Тема: как перенести тур из-за болезни ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    По умолчанию как перенести тур из-за болезни ?

    Должны были сегодня уезжать в Испанию, но заболел ребенок . Можно ли перенести сроки тура , либо просто теряем деньги (( ?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Читайте Договор, который Вы заключили с турфирмой.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Rem700 Посмотреть сообщение
    Должны были сегодня уезжать в Испанию, но заболел ребенок . Можно ли перенести сроки тура , либо просто теряем деньги (( ?
    Сочувствую вам ..и по поводу болезни ребёнка и по поводу несостоявшегося отдыха и потерянных денег. Скорее всего вам не вернут деньги ни за гостиницу ни за трансферт ..если вы заключали договор с турфирмой "по умолчанию" т.е базовый. Там согласно договора практически и теоретически не возможно оспорить..отсудить..вернуть и т.п что либо у туроператора..т.к он почти не за что не отвечает. Последнее время я перестраховываюсь и помимо подписания договора с турфирмой..заключаю параллельно договор с страховой компанией где прописаны более широкие возможности и риски ..к примеру есть пункты страхование от невыезда по болезни.. фосмажёрным обстоятельствам...стихийным бедствиям..и т.п
    Стоимость такого договора около 300 грн.
    Выбирайте страховую компанию с материнским капиталом и учредителями её из Европы.
    Там уже есть варианты дополнительных туристических страховок.

    При покупке авиабилетов страхую их тоже..стоимость страховки 7 евро за человека. при не вылете, если перелёт не состоялся, мне возвращает перевозчик полную стоимоcть билетов, хотя они эконом класса.(страховал билеты у Iberia и Czech Airlines)
    Последний раз редактировалось freeo; 02.01.2010 в 17:33.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    При покупке авиабилетов страхую их тоже
    Для этого надо обращаться в страховую компанию ? Мне турагенство бронирует билеты. А визу ещё не открыли, иди знай как оно будет..

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Для этого надо обращаться в страховую компанию ? Мне турагенство бронирует билеты. А визу ещё не открыли, иди знай как оно будет..
    Билеты бронировал и выкупал самостоятельно..минуя турагенство.
    При бронировании есть 7 суточный зазор от начала бронирования до окончательного срока для их выкупа. Сейчас этого времени вполне достаточно для получения информации из консульства о визе.Я говорю про Испанское консульство, они дают ответ в течении 5 рабочих дней с момента подачи документов.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Билеты бронировал и выкупал самостоятельно..минуя турагенство.
    У меня чего то через турагенство получился билет дешевле.
    На сайте МАУ получалось дороже. Да и бронировали где то в 20-х числах декабря и до 31 надо было выкупить, но перезвонили и сказали, что продлили до 8 января.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    У меня чего то через турагенство получился билет дешевле.
    На сайте МАУ получалось дороже. Да и бронировали где то в 20-х числах декабря и до 31 надо было выкупить, но перезвонили и сказали, что продлили до 8 января.
    А куда вы летите и от куда? Кроме МАУ есть множество альтернативных перевозчиков с более адекватными ценами на перелёт.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    А куда вы летите и от куда? Кроме МАУ есть множество альтернативных перевозчиков с более адекватными ценами на перелёт.
    Перелёт Одесса-Вена. Цена на тот момент была 3100 грн. Без пересадок. Может с Киева и было, что то дешевле, но хлопотно с Киева. А на сайте МАУ цена вылетала 950$ за двоих (где то 3800 на одного при курсе 8). Может у турагенств есть какие то скидки, как у оптового покупателя? В принципе, цена устроила, билет забронирован, но можете подсказать на какие авиакомпании смотреть в будущем.Спасибо.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Sergon Посмотреть сообщение
    Перелёт Одесса-Вена. Цена на тот момент была 3100 грн. Без пересадок. Может с Киева и было, что то дешевле, но хлопотно с Киева. А на сайте МАУ цена вылетала 950$ за двоих (где то 3800 на одного при курсе 8). Может у турагенств есть какие то скидки, как у оптового покупателя? В принципе, цена устроила, билет забронирован, но можете подсказать на какие авиакомпании смотреть в будущем.Спасибо.
    если в Вену полёт, то я бы смотрел тут http://www.aua.com/ru/rus/
    прямой рейс из Одессы, австрийские авиакомпании.
    Я не знаю ваши даты трансфера..поэтому набрал на сайте
    вылет 08.01.2010
    возвращение 17.01.2010
    Приведена стоимость кругового билета Одесса-Вена-Одесса на одного человека.
    еще можно смотреть тут..хорошие цены и много направлений (через Прагу)
    http://ukraine.czechairlines.com/ru/portal/homepage/ua_homepage.htm
    Последний раз редактировалось freeo; 22.04.2010 в 00:45.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Rem700 Посмотреть сообщение
    Должны были сегодня уезжать в Испанию, но заболел ребенок . Можно ли перенести сроки тура , либо просто теряем деньги (( ?
    Скорее всего не можете...Билеты, наверняка, по минимальному тарифу и с полной потерей...Гостиница, в лучшем случае возьмет штраф за первые сутки ( двое, трое)...В худшем, оператор не вернет ни копейки...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения