Тема: Выход из ролей "палача" и "жертвы". Любовь и Осознанность

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79

    По умолчанию Выход из ролей "палача" и "жертвы". Любовь и Осознанность

    Тренинг 12 - 15 октября в системе тибетских пульсаций
    Мы будем работать с энергией, нервной системой надпочечников

    Основные темы: мужество, знание своих потребностей, особенно в сфере чувств, поиск источника любви и возможность обнаружить его в себе, интеллект, быстрота, энергичность, сексуальная привлекательность, присутствие в моменте, осознанность, выход из маятника "палач\жертва", прекращение войн и мести, невинность

    Надпочечники обладают большой энергией. Они всегда наготове, при ощущении угрозы тело наполняется адреналином и мы готовы драться или убежать. Это состояние очень концентрирует бытие, мы превращаемся в "этот момент". Всё постороннее отброшено, тотальная мобилизация ресурсов, полная боеготовность.

    Когда в нервной системе надпочечников накоплен избыточный негативный заряд, мы становимся очень взрывоопасными, мы настолько наэлектризованы, накачены энергией надпочечников, что из нас просто искрится электричество. Всё в жизни воспринимается как нападение, которому необходимо дать отпор (сознание жертвы)

    Надпочечники это анти-плохие парни. Когда есть заряд, мы не можем ошибаться, всегда кто-то другой неправ, а я "хороший". Ошибки не признаются, поражение - значит "засудили", весь мир неправ и враждебен ко мне, кругом враги. Потребность быть сильным. Это очень утомляет. Но это только картина мира надпочечников с избыточным негативным зарядом, он формирует программы поведения, роли, сценарии жизни. Жертва - палач, вор - полицейский, преследователь - преследуемый. В жертве "сидит" палач, а в палаче жертва. Они меняются местами. Жертва хочет мстить и сама стать палачом. Самое сильное желание жертвы это не быть ею, и поэтому чтобы доказать это, самой себе, она становится палачом для другого. Пока мы заняты этими ролями, верим в их реальность, наша Жизнь проходит.

    И в этой работе мы будем растворять негативный электрический заряд в системе надпочечников, сможем выйти из ролей жертвы и палача - это невероятно огромное облегчение. Мы остаёмся на месте, в этом моменте, ни за кем и ни от кого не бежим, выходим из этого круга. Узнаём что мы никогда и не были жертвой, только в своём иллюзорном представлении - возвращение в невинность. И естественно обнаруживаем свою силу, осознанность и безусловную любовь.
    С этого момента начинается совершенно другая - НАСТОЯЩАЯ Жизнь

    Цвет надпочечников так и называется - электрический синий, цвет электрической дуги.
    Когда энергия по надпочечникам движется легко и свободно, по нам течёт электричество, мы гудим от переполняющей нас энергии. Мы наслаждаемся нашей сочностью, сексуальностью. Мы готовы праздновать Жизнь
    Видео, музыка по ссылке в энергии надпочечников
    https://www.youtube.com/watch?v=K47EWCDxInI

    Оплата за группу по вашим ощущениям, как вы почувствуете правильным.
    Вопросы, запись в личных сообщениях


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    79
    В преддверии группы надпочечников (12 октября начинаем), расскажу одну историю, и как она раскрывается в энергии, которую мы будем прорабатывать на группе:
    ИСТОРИЯ ПРИНЦЕССЫ ТУРАНДОТ (опера Пуччини).
    Турандот была очень красива (и сексуальна), но у неё был страх и ненависть к мужчинам, к мужской силе и власти (ощущение враждебности и мобилизация). Когда её бабушка была такой же юной и прекрасной, на её город напали кочевники, захватили город, а её саму взяли силой (жертва). Все принцы могут свататься к Турандот, но выйдет она только за того кто отгадает её 3 загадки (интеллект), а если не отгадает, то будет казнён (месть, сознание палача). И уже многие погибли не сумев раскрыть загадки Турандот и пленённые её красотой. Появляется принц Калаф, который влюбляется в Турандот и решает пройти испытания, зная что его ожидает в случае неудачи, его пытаются отговорить, но он непреклонен (мужество, отвага). Калаф, не называя своего имени, разгадывает все загадки Турандот (быстрый, электрический ум). Турандот в ужасе умоляет отца не выполнять договор, не отдавать её в жёны Калафу (всё меняется теперь, она в сознании жертвы, ощущении невозможности преодолеть надвигающееся насилие). Отец неумолим, он хочет прекратить эти кровавые жертвы. Калаф тронутый состоянием возлюбленной, говорит, что если за ночь Турандот ответит на его загадку, он пойдёт на казнь, если не ответит, она станет его женой. Она должна назвать его имя.
    И Турандот в отчаянии даёт приказ всем жителям города под страхом смерти не спать и выведать имя принца, что они и пытаются сделать уговаривая Калафа раскрыться им. И тут Калаф поёт свою арию, одну из самых прекрасных в оперном искусстве "Nessun dorma" (пусть никто не спит!). Вот её перевод:
    "Пусть никто не спит! Пусть никто не спит!
    Даже ты, о Принцесса,
    в своей холодной комнате
    смотри на звезды,
    что трепещут с любовью и надеждой…
    Но секрет мой скрыт во мне,
    Никто не узнает моё имя!
    Нет, нет! У твоих уст я произнесу его,
    когда засияет заря!
    И мой поцелуй развеет тишину,
    что сделает тебя моей!
    Исчезни, о ночь! Меркните, звезды!
    Меркните, звезды! На рассвете я одержу победу!
    Я одержу победу! Я одержу победу!"
    Калаф так и не открывает никому своё имя ночью. И только на самом рассвете, он сам говорит Турандот как его зовут (выход за пределы сознания жертвы\палач - невинность), она оказывается в объятиях принца, он её целует. Лёд и страх Турандот растаяли, словно их и не было никогда, и она объявляет городу: имя принца - Любовь
    (Влюблённые, любовь и осознанность, невинность)
    https://www.youtube.com/watch?v=dCmNQXKe7xk

Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения