Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Нужна помощь в определении неисправности

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Нужна помощь в определении неисправности

С прошедшими и наступающими всех! Нужна помощь:
    Есть монитор ASUS VW222U. Есть две видяхи - AGP 7600GS и FX5200. Работала связка моник + 7600ГС по DVI около года. Потом начали появляться горизонтальные полосы на экране(как помехи) и в это время моник отключался на 1-2сек(но лампочка горела). Работало оно так до конца ноября. Потом как-то включаю комп, и мне моник пишет No Signal. По D-SUB все работает, но меня не устраивает. Ставлю FX 5200 - по DVI все работает, но через полчаса опять появились полосы и моргание. Вставляю в 7600 переходник DVI to D-SUB и подключаю моник к переходнику через D-SUB - все работает. Моник я здал в гарантийку, держали его 3 недели и сказали что починили. Но по DVI с 7600GS все-равно работать ничего не хочет. Но мограний стало меньше и полосы тоже очень редко появляются теперь. Но в чем проблема? В DVI на видяхе? Видяхе я делал вольтмоды, разгонял. Но кулер на ней есть и нормально работает. После этого я снял все резисторы с карты, все почистил - не работает. Карте конец? И почему-же тогда через переходник все работает?

2. Вверх #2
    Ну помогите пожалуйста! Я даже не знаю в какую сторону смотреть по этому поводу.

3. Вверх #3
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Хинт: с монитором _изначально_ всё было ОК.

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Mr.Freeman Посмотреть сообщение
    И почему-же тогда через переходник все работает?
    Потому что в DVI разъеме 2 выхода - аналоговый и цифровой. Нормальным кабелем ты цепляешься к цифрепе, переходником к аналогу.
    ИМХО, присоединяюсь к Розику - надо убедиться что проблема действительно в мониторе. Принеси другой и проверь. Либо этот где-нибудь.

5. Вверх #5
    Хм, а если все контакты прозваниваются, все-равно проблема в разъеме? Просто я всовывал кабель в разъем и пытался прозвонить - все кроме земли. Но земля и просто в кабеле звониться не хочет, еще кабель иногда сильно бьет током и искрит, когда подключаю. В кабеле земля(горизонтальный контакт) должен звониться?

6. Вверх #6
    User banned
    еще кабель иногда сильно бьет током и искрит, когда подключаю
    и он еще хочет чтоб оно после такого работало ??

7. Вверх #7
    Да, ведь на другой видяхе работает. "Работало", а сегодня старая видяха внезапно умерла. Ни по D-SUB, ни по DVI тихо. Ладно, буду надеяться что это кабель. Но при мне в СЦ брали другой кабель и тоже глухо было...
    Последний раз редактировалось Mr.Freeman; 02.01.2010 в 20:05.

8. Вверх #8
    Да и VGA кабель искрит.

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Mr.Freeman Посмотреть сообщение
    Хм, а если все контакты прозваниваются, все-равно проблема в разъеме? Просто я всовывал кабель в разъем и пытался прозвонить - все кроме земли. Но земля и просто в кабеле звониться не хочет, еще кабель иногда сильно бьет током и искрит, когда подключаю. В кабеле земля(горизонтальный контакт) должен звониться?
    Кабель соответствует какому-то стандарту (для DVI их несколько). Звониться должно все, что требуется стандартом.

10. Вверх #10
    Кабель DVI-D Single.

11. Вверх #11
    Купил новый кабель, аналаговая земля не звонится. Проблема опять есть. Но чеж тогда в разьеме все прозванивается? Есть какой-то контроллер DVI? Там-же вроде этот сингал конвертируется в VGA потом. И почему-же работает VGA?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права