Тема: куда пойти учиться))))

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1

По умолчанию куда пойти учиться))))

Всех с Новым Годом. Прошу посоветовать, по вашему мнению, лучший вариант для дальнейшей учебы мальчику после окончания 9 класса. Что лучше - продолжение учебы в гимназии и дальнейший шаг в ВУЗ (какой, кстати) или переход в колледж. Мальчик тяготеет к экономике. Благодарю заранее за мнения.

2. Вверх #2
    А что чем строительный не нравится?

3. Вверх #3
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от прорабИгорь Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом. Прошу посоветовать, по вашему мнению, лучший вариант для дальнейшей учебы мальчику после окончания 9 класса. Что лучше - продолжение учебы в гимназии и дальнейший шаг в ВУЗ (какой, кстати) или переход в колледж. Мальчик тяготеет к экономике. Благодарю заранее за мнения.
    На мой взгляд, лучше уходить после 9 класса в колледж. В школе еще 2 года будет шаляй-валяй ,а в колледже уже все намного серьезнее и дисциплина, и требования, и то же среднее образование получит и профессию. Кроме всего, большинство колледжей теперь имеют договора с профилирующими ВУЗами, и ребенок сможет поступить на 2-3 курс .
    ИМХО.
    Happiness forever

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Trabant
    Пусть идет на токаря или фрезеровщика. Сейчас хороших специалистов с руками отрывают! Если добъется хорошего разряда, то сможет зарабатывать приличные деньги. Но главное, чтоб с дегенератами не водился, в колледже таких половина.

5. Вверх #5
    Частый гость
    Если ребенок тяготеет к экономике - то финансовый колледж с последующим поступлением в нархоз, но вот вопрос - а с чего Вы решили, что именно к экономике? на сегодняшний день, не менее престижными и хорошооплачиваемыми являются и специальности, связанные с обслуживанием информационных систем - и тогда стоит выбрать что то типа колледжа "Сервер", и специальности, связанные с архитектурой, дизайном, строительством... То есть все же имеет смысл понять, что ближе именно Вашему ребенку. А по поводу того, что лучше: школа или колледж, то это зависит от того, какая школа. Если ее уровень высок, хорошо преподают иностранные языки, то может и не стоит уходить, ибо контингент учащихся в большинстве средних специальных учебных заведений оставляет желать лучшего, к сожалению. Но если в школе просто "бьют байдыки", то конечно, в таком случае колледж предпочтительней.
    Вы думаете, все так просто? Да, все просто! Но не так, как Вы думаете :)

6. Вверх #6
    User banned
    поступайте туда, куда у ребенка хватит мозгов и терпения, а у вас денег

7. Вверх #7
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Записей в дневнике
    2
    Если мальчик определился со специальностью, то можно уже и в конкретный ВУЗ (есть лицеи при ВУЗах и т.д.). Если нет - лучше не решайте за него. К окончанию гимназии больше шансов определиться.
    В моей группе учился парень, которого родители "поступили" на спецаильность ВЭД при его тяге к творчеству. Будучи на 2м курсе, он сам поступил в другой универ на дизайнера, а у нас перевёлся на заочное отделение и почти не появлялся на сессиях.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

8. Вверх #8
    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос:
    Я уже почти 2 года учусь в Одесском педколледже, но я понимаю что мне там становиться не интерестно, и я не правильно выбрала колледж.
    Реально ли после 2-го курса поступить в какой нибудь колледж связанный с фотографиями музыкой или ИЗО...????
    Заранее спасибо

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    В стране экономики нет, это раз. Экономисты получают 1500 - 4000 гривен в месяц. Можно конечно пойти на бухгалтера, но в нашей стране это в основном женская профессия. Можно конечно с бухгалтера вырасти в специалиста по управленческому учету, они неплохо зашибают, но нужно перезжать жить в Киев или Днепр-Донецк-Харьков, там есть спрос на этих спецов, в Одессе нет крупных производственных компаний.

10. Вверх #10
    Новичок
    Здравствуйте. Сейчас я перешла в 9 класс и после него буду уходить (правда не знаю куда). Думала куда-то в туристическое, но в Одессе есть только пту. Математику я не знаю совсем. Пожалуйста помогите советом

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Вы не совсем правы. В Одессе есть колледж экономики, права и отельно-ресторанношо бизнеса (может, название не совсем точное) Находится на ул. Троицкой между Пушкинской и Осипова, рядом с МБТИ. после 9 кл. туда берут, но надо уточнить на какие специальности. можно потом продолжить учебу в Киеве и Измаиле, есть туристический факультет и в Экономическом университете, все надо узнавать самой и уточнять. Желаю успехов.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Muzhik
    Записей в дневнике
    1
    может ребёнку стоит задать вопрос "кем он хочет быть?"
    65-85-Лягуша!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
    может ребёнку стоит задать вопрос "кем он хочет быть?"
    А еще лучше профориентацию пройти (потому что кроме "хочу" есть еще "могу", да и "хочу" у подростка еще несколько раз может поменяться).

14. Вверх #14
    Новичок
    Спасибо

15. Вверх #15
    Новичок Аватар для СОИ
    Если мальчик тяготеет к экономике, поступайте в Приморский лицей

16. Вверх #16

Talking срочно..надо поступить..поступление 2011год...после 9класса

Здравствуйте...у меня есть сестра..она сейсач оканчивает 9 класс...и она не может определиться куда ей пойти учиться...она хотела в Мед..училище..но потом передумала...теперь хочет в Газо-Нефтяное училище..подскажите что ей делать...приметы она пытается вытянуть...и учиться отлично...в последнее время.подскажите пожалуйста...куда ей еще можно поступить кроме Юридическогозаранее спасибо)...или ей желательно остаться после 9?она так хотела тоже)

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Экономику все равно никто не расскажет. Преподают люди, которые еще преподавали политэкономию социализма. Тут задача такая - получить диплом, все равно какой. А учиться уже в жизни будет.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от СОИ Посмотреть сообщение
    Если мальчик тяготеет к экономике, поступайте в Приморский лицей
    Я бы не советывала такого, ну если денег много то можно, детей жалко после приморского у кого было жилание учиться уже нет.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Констант
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А еще лучше профориентацию пройти (потому что кроме "хочу" есть еще "могу", да и "хочу" у подростка еще несколько раз может поменяться).
    а где ребёнка можно протестировать на профориентацию?
    Жизнь-это те дни, которые запомнились, а помнить нужно только хорошее...

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
    а где ребёнка можно протестировать на профориентацию?
    Можете спросить в агентстве "Департамент ресурсов", но учтите: применяемая там методика не позволяет качественно протестировать ребенка до 15-16 лет. Хотя я не уверен в том, что существуют вообще методики для качественной профориентации в более раннем возрасте.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права