Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

Ответить в теме
Страница 264 из 583 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 11648
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403

    По умолчанию Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

    Для эффективного решения проблем с нарушителями ПДД в нашем городе можно (кроме выкладывания видео и сути проблемы здесь) писать е-письмо на почту Департамента патрульной полиции Украины [email protected]. Особенно касается резонансных случаев (аварийка, выезд на встречку, опасное вождение и т.п.)
    Прилагать надо к письму:
    1) ФИО;
    2) Адрес проживания, контакты, свою е-почту;
    3) Суть правонарушения (дата, место (город, улица, дом), время, номер авто нарушителя);
    4) обязательно видео или фото с разных ракурсов. Или указать, что видео можно получить по вайберу/телеграмму по такому-то номеру;
    5) дата составления обращения.
    6) распечатать обращение, поставить подпись и отправить отсканированную копию (или сфотографированную)

      Показать скрытый текст
    Відповідь на звернення


    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV
    Последний раз редактировалось Кац; 21.09.2018 в 16:33.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #5261
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Недавнее видео из-под Киева, Чайки. Мыссовый выезд на встречку, т.к. многие считают себя "равноправнее" других.
    https://www.youtube.com/watch?v=XHdEU0M_M08


  3. Вверх #5262
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Вчера было жутковато.

    На фонтане внезапно вылез откуда-то слева белый форд куга и оооооочень грубо нас подрезал. потом долго ехал перед нами по центру полосы, затем вилял из полосы в полосу без поворотников. мы его все же нагнали, я посмотрела на водителя, а там... на вид - картинный наркоша при сметри из фильмов. синюшного цвета, взмокший, вялый. я не знаю, был ли он реально под наркотой, но это просто жуть была. для хэллоуина вроде рановато.

  4. Вверх #5263
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21676
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    Вчера было жутковато.

    На фонтане внезапно вылез откуда-то слева белый форд куга и оооооочень грубо нас подрезал. потом долго ехал перед нами по центру полосы, затем вилял из полосы в полосу без поворотников. мы его все же нагнали, я посмотрела на водителя, а там... на вид - картинный наркоша при сметри из фильмов. синюшного цвета, взмокший, вялый. я не знаю, был ли он реально под наркотой, но это просто жуть была. для хэллоуина вроде рановато.
    Ну вы хоть позвонили в полицию, сообщили данные этого временного жителя?
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  5. Вверх #5264
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Ну вы хоть позвонили в полицию, сообщили данные этого временного жителя?
    нет конечно. у меня даже регистратора нет, чтоб показать полиции странную езду и тем более лицо. одно дело написать на форуме в соответствующей теме, что такое может быть на местных дорогах, be careful. а другое - звонить в полицию "тут кент за рулем вроде бы как на наркомана похож".

  6. Вверх #5265
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21676
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    нет конечно. у меня даже регистратора нет, чтоб показать полиции странную езду и тем более лицо. одно дело написать на форуме в соответствующей теме, что такое может быть на местных дорогах, be careful. а другое - звонить в полицию "тут кент за рулем вроде бы как на наркомана похож".
    Ну так и надо было описать ,,на вид - картинный наркоша при сметри из фильмов. синюшного цвета, взмокший, вялый. я не знаю, был ли он реально под наркотой, но это просто жуть была,, мол едет сейчас по такой-то улице авто такое-то гос номер такой-то.... я видела как реально наркошу снимали с руля на Арнаутской, но он на светофоре стоял тогда. Хорошо, что никто не успел тогда пострадать.
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  7. Вверх #5266
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    6.2 9.3 11.7 11.14 27.3
    Это если придираться)
    6.2 - что именно из этого пункта? Отражателя сзади не видно? Не факт, что его нет - качество видео не позволяет рассмотреть.
    9.3 - велосипедист никуда не перестраивается и не поворачивает, он едет в правой полосе. Никаких сигналов о повороте и перестроении, объезжая яму в пределах полосы, он подавать не должен.
    11.7 велосипедист выполняет, т.к. едет как можно ближе к правому краю. Выехать на середину полосы при объезде ямы - его законное право.
    11.14 велосипедист там едет по проезжей части в один ряд по крайней правой полосе как можно правее. Мопедист не находится на проезжей части вообще, он едет по обочине также удовлетворяя 11.14
    27.3 - Штааа??? Давайте подробнее
    Итого из "нарушений" там можно придраться к вероятному отсутствию отражателей или звоночка, да и то не факт, что просто их не видно из-за качества видно.
    А вот с такой трактовкой ПДД как у вас человеку за руль механического транспортного средства садиться категорически нельзя!
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  8. Вверх #5267
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    А вот с такой трактовкой ПДД как у вас человеку за руль механического транспортного средства садиться категорически нельзя!
    Адназначна))
    У вас лисапед, мопед или мот?
    И еще - с вашей трактовкой ПДД, вы больше желаете остаться скрупулезно правым или живым и невредимым?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  9. Вверх #5268
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    У вас лисапед, мопед или мот?
    И еще - с вашей трактовкой ПДД, вы больше желаете остаться скрупулезно правым или живым и невредимым?
    Свои велосипеды я вожу на своем внедорожнике, чего и вам желаю. И всегда садясь в автомобиль или на велосипед я обязательно делаю поправку на страну в которой нахожусь и манеру езды остальных участников движения, не беспокойтесь.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  10. Вверх #5269
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Свои велосипеды я вожу на своем внедорожнике, чего и вам желаю. И всегда садясь в автомобиль или на велосипед я всегда делаю поправку на страну в которой нахожусь и манеру езды остальных участников движения.
    Тогда вы молодец. Вас за рулем внедорожника не пугают велосипедисты, мопедисты и мотоциклисты, которые на ПЧ крайне непредсказуемы?
    Я поражаюсь количеству суицидальных побуждений у участников ДД, начиная от пешеходов и заканчивая водителями большегрузов
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  11. Вверх #5270
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Тогда вы молодец. Вас за рулем внедорожника не пугают велосипедисты, мопедисты и мотоциклисты, которые на ПЧ крайне непредсказуемы?
    Я поражаюсь количеству суицидальных побуждений у участников ДД, начиная от пешеходов и заканчивая водителями большегрузов
    Просто в украинских автошколах крайне не хватает вот таких тренингов для будущих водителей автомобилей для улучшения толерантности друг к другу
    https://pikabu.ru/story/trening_voditeley_avtobusov_6900019
    и ещё
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  12. Вверх #5271
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Просто в украинских автошколах крайне не хватает вот таких тренингов для будущих водителей автомобилей для улучшения толерантности друг к другу
    Вопрос вообще не в толерантности. В самой банальной и основополагающей части - безопасности.
    Почему-то пешеходы и велосипедисты, а сейчас к ним еще и всякие гироскутеры и прочая техника прибавилась, считают, что водитель авто успеет моментально остановить 1 тонну железа. Это минимум тонна.
    Так что начинать обучение толерантности нужно не с автошколы, а со школьных уроков физики, 6 класс
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  13. Вверх #5272
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Ну так и надо было описать ,,на вид - картинный наркоша при сметри из фильмов. синюшного цвета, взмокший, вялый. я не знаю, был ли он реально под наркотой, но это просто жуть была,, мол едет сейчас по такой-то улице авто такое-то гос номер такой-то....
    Представляю чтоб тут началось!
    Полицейские машины срываются с места с сиренами, взлетают вертолёты, прожектора чертят небо, орут мегафоны, спецназ бежит к своим автобусам, взрослые уводят детей с улиц, прикрывая собой...
    Наркоман в Одессе за рулём!!!

  14. Вверх #5273
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21676
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Представляю чтоб тут началось!
    Полицейские машины срываются с места с сиренами, взлетают вертолёты, прожектора чертят небо, орут мегафоны, спецназ бежит к своим автобусам, взрослые уводят детей с улиц, прикрывая собой...
    Наркоман в Одессе за рулём!!!
    ))) Это у вас перевозбуждение от американских боевиков

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2019 в 16:24 ----------

    Не ну конечно лучше со стороны наблюдать, чем попробовать а ведь бывает, что полиция реагирует, но вы все равно не поверите)
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  15. Вверх #5274
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Ну так и надо было описать ,,на вид - картинный наркоша при сметри из фильмов. синюшного цвета, взмокший, вялый. я не знаю, был ли он реально под наркотой, но это просто жуть была,, мол едет сейчас по такой-то улице авто такое-то гос номер такой-то.... я видела как реально наркошу снимали с руля на Арнаутской, но он на светофоре стоял тогда. Хорошо, что никто не успел тогда пострадать.
    хм, а если это в итоге "чистый" оказался бы товарищ, мне не прилетела бы потом по шапке какая-то статья в духе "ложный вызов"?)

  16. Вверх #5275
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21676
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    хм, а если это в итоге "чистый" оказался бы товарищ, мне не прилетела бы потом по шапке какая-то статья в духе "ложный вызов"?)
    Ну это тогда за клевету на одесском форуме)))) ну а чё, это их работа проверить по шапке бы не получила, проверено на мне

    Мне в Фейсбуке пришел отчёт от полиции, а вы говорите не работают))


    ЗЫ:как я ни старалась все равно нифига не видно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Alenka555; 16.09.2019 в 16:04.
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  17. Вверх #5276
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    На видео видно, что велосипедист объезжает яму (11.14). Ему можно ехать по любой части правой полосы по ПДД.
    Движение на мопеде по обочине также не запрещено, там нет пешеходов, которым он мог бы помешать и он не нарушает ПДД (11.14)
    Единственный неадекват этого видео - сигналивший водитель автомобиля, который потом подрезает велосипедиста.
    На вещи надо смотреть трезво и объективно.
    какую яму? колею? так он её так же мог и справа объехать
    поверь мне, я знаю что такое велосипед, у меня раньше вечерняя прогулка была 20 км в один край на "украине" по горам по долам по трассе, 20 туда-20 обратно, но на дуге валить посреди догоги у меня и в мыслях не было, не удостоверившись что дорога пустая
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    хм, а если это в итоге "чистый" оказался бы товарищ, мне не прилетела бы потом по шапке какая-то статья в духе "ложный вызов"?)
    не прилетело бы

  18. Вверх #5277
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    ну а как тебя научить не шмыгать через сплошные ))
    элементарно : сделав разрывы там, где за них скажет спасибо не только паланбор, а тысячи ежедневных "нарушителей".
    Вспомни, до позапрошлого года все были уверены, что поверот с Артилл. направо на Краснова - смертельный трюк. Оказалось что вполне терпимо и ПДД - не догма.
    Так же и с // - будь в ней разрывы, тогда никакие упертые встречные барано-немцы не станут быковать и, КМК, даже с удовольствием пропустят ожидающего "блыма" левоповоротного. Согласись, даже самому последнему негодяю иногда хочется побыть добрым и великодушным ))

    а сам углы режешь будь здоров на перекрестке ...
    пункт ПДД моего нарушения. Не помнишь ? Отож...

    ты же со средней полосы ехал, на перекрестке половиной машиной оказался в правой,
    я вообще пересек правую полосу. Подонок ? ))

    каждый день таких наблюдаю, которые не могут в голове начертить примерные границы полос
    всегда режу воображаемые тобой полосы если нет жесткого трафика бок-о-бок. А что не так ? Или ты думаешь что я блондинка и использую зеркала только для макияжа ?

    авео то отдельный разговор,
    и где он, разговор за Авео ? У нас тут, как правило, интересная обычно дискуссия получается: если автор выкладывает видео с проездом идиота на красный, то на идиота - ноль реакции, зато автору тут же начинают пенять за шумные дворники или за неправильную музыку в салоне. Адекватность таких постов вызывает некоторые сомнения. Тут один давеча на мое видео с выбрасыванием львовским жлобком бычка на нашу мостовую начал петь за отсутствие пепельниц в современных автомобилях, а потом приплел туда, непонятно с какого, еще и мера Одессы

  19. Вверх #5278
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    какую яму? колею? так он её так же мог и справа объехать
    поверь мне, я знаю что такое велосипед, у меня раньше вечерняя прогулка была 20 км в один край на "украине" по горам по долам по трассе, 20 туда-20 обратно, но на дуге валить посреди догоги у меня и в мыслях не было, не удостоверившись что дорога пустая
    Ты когда в последний раз на велосипеде сидел? Автомобилист который ездит кроме автомобиля и на велосипеде так делать не будет.
    В августе я 6500 км накатал по Украине и Европе автомобилем и велосипедом. 90% автомобилем. Но в тех же Альпах не поездить на велосипеде - лишить себя кучи ощущений.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  20. Вверх #5279
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Ты когда в последний раз на велосипеде сидел?
    позавчера )))

  21. Вверх #5280
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21676
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    позавчера )))
    А в Альпах был?
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.


Ответить в теме
Страница 264 из 583 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения