Тема: Лапка: помогите помочь!

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165

    По умолчанию Лапундель и Багира

    Вот так вчера младшенькие коротали воскресный зимний вечер
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181202_174425.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50.1 Кб
ID:	12963016Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181202_192048.jpg
Просмотров: 25
Размер:	51.5 Кб
ID:	12963017
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


  2. Вверх #62
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ничего себе Лапундель!))
    Скоро кровать надо будет новую покупать))

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Да.... девочка растет)
    на днях поймала себя на мысли, что нет уже того маленько, запуганного котенка, а есть вредная девчонка) но таааакая любимая
    иногда сидишь на работе и так хочется домой... к этим мурчалкам
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #64
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А мне от мурчалок так... хочется на работу) Хотя у нас на работе тоже жила кошка 16 лет.
    После нашей ликвидации переехала к нашей журналистке домой - пока немного борется с кошкой Снежкой, которую моя коллега брала у Оли Шапокляк 9 лет назад.

  5. Вверх #65
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лапку стерилизовал в субботу Валерий Евгеньевич.
    До и во время операции малышка показала пример невиданной борьбы за свои права - Анечка исполосована вдоль и поперёк, Валерий Евгеньевич удивлён такой неимоверной силой сопротивления(
    А затем он удивил Аню - матка, яичники и желудок были в одном клубке, обнаружилось много спаек - он считает, что это следствие очень сильного удара снизу, во время которого могла быть повреждена и лапа, которую потом пришлось ампутировать. Спайки, насколько это возможно, он убрал, после операции была тревога, начнёт ли Лапка кушать. Всё прошло благополучно (ттт). Сейчас малышка уже в форме (и в попоне тоже, т. к. шов очень большой). Выздоравливает...

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Лапуля - маленькая девочка, но характер ого-го! Перед приходом Валерия Евгеньевича еле поймала ее и посадила в переноску. От стресса наркоз не хотел нас брать. Через 3 минуты после окончания операции Лапка уже была готова к подвигам и нанесению мне травм)))
    Первые сутки были очень волнительные, но малышка справилась)))) сейчас аппетит отличный, бегает, играет, правда меньше обычного (во всем виновата попона).
    Все это время рядом с нами была наша Лена))) Спасибо Вам большое!

    Верю, что тот, кто ударил малышку будет наказан... пусть не сейчас... но будет... за все в этой жизни придется ответить и заплатить.

    Я же сделаю все, что б Лапули была счастливая и долгая жизнь!
    Последний раз редактировалось кошк@Odessa; 19.12.2018 в 12:21.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Бедная лапка..что ей пришлось пережить на улице((( Слава Богу что все уже позади!
    Спасибо Вам!

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Ооооо... наша история уже в "Счастливых историях"))))
    Лапка не дает скучать))))) очень активная и позитивная девочка
    выросла, поправилась.... это уже не тот несчастный "гадкий" котенок, которого я боялась взять в руки (боялась сделать больно)
    это красивая и любимая коша))))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-9fc2a78d646b128de8a6e6bdf82b4367b3e93709baf2463992c32d03385b9977_794dedef.jpg
Просмотров: 23
Размер:	62.8 Кб
ID:	13023547Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-5515916a8249eafc299d1c1931095090e7b0ae66d0bfdc215a7202f41313ae9e_ca565f43.jpg
Просмотров: 24
Размер:	57.2 Кб
ID:	13023548
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Ооооо... наша история уже в "Счастливых историях"))))
    Лапка не дает скучать))))) очень активная и позитивная девочка
    выросла, поправилась.... это уже не тот несчастный "гадкий" котенок, которого я боялась взять в руки (боялась сделать больно)
    это красивая и любимая коша))))

    Вложение 13023547Вложение 13023548
    Красивая,счастливая мордочка)) Такая важная лежит)

  10. Вверх #70
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А попа?! Попа какая толстая!
    А Анечка всё время говорит, что Лапка худенькая)

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    В феврале случилось то, чего я боялась больше всего. Пришлось делать операцию, ампутировать культю, т.к. Лапундель растет, набирает вес, опирается на культю и острая косточка прорвала шкурку, начала сочиться кровь. Я знала, что возможно нужно будет, но надеялась на лучшее.
    Операцию делал Непейвода Сергей Павлович. Операция прошла хорошо, но вот после.... очень низкая температура, врачи не обещали ничего, говорили что делают все возможное. В больничке малышка провела 5 дней. Слава Богу все обошлось))))
    Как же поменялась Лапка после операции!))) дает себя погладить, сидит на ручках и включает "трактор", трется об ноги
    А вот и сама Красотка)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90319-222529.jpg
Просмотров: 14
Размер:	85.1 Кб
ID:	13068367Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90319-223002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	61.7 Кб
ID:	13068368
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #72
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Пост уважения и благодарности...

    ...и адресован он Анечке кошк@Odessa - победительнице в номинации "Пристройство года" (если бы такая была). ...
    Этот человек не только моментально принял решение сделать счастливой бездомного искалеченного котёнка - этот человек прошёл через такие испытания, что не всякие хозяева выдерживают...
    Вначале было налаживание контакта с дикой малышкой, которая боялась протянутой к ней руки, которая пряталась от одного взгляда человека, которая только привыкала к жизни без одной лапки. Анечка приложила столько труда - и Лапка ей поверила. Вроде всё наладилось. И тут как гром среди ясного неба - заболевает Анина кошка (хочу отметить, что Анечка очень (не просто очень, а слишком очень)) внимательно и ответственно относится к своим любимицам. И как не боялась она, что Лапка может заразить её кошек, это произошло(( Или не произошло - мы точно не можем утверждать, но врачи предположили, что именно Лапка, при своём совершенном здоровье, может быть вирусоносителем. Было сдано огромное количество анализов, тестов, отправленных в Киев. Анечка со своими тремя кошечками прошли через множество визитов в клиники, через различные исследования, через ежедневные походы в клинику на процедуры (о материальной стороне дела, думаю, говорить не стоит(( Но самое страшное - это психологический момент, круглосуточные переживания и тревога... Анечка блестяще с этим справилась - все выздоровели.
    И тут уже подошло время стерилизации Лапки - в ходе неё оказалось, что вследствие удара у кошечки много спаек в кишечнике и промедление могло стоить жизни. Когда Лапка тяжело выходила из наркоза, мы были уверены, что это последний наркоз и всё позади. Но судьба решила испытать Анечку на крепость и преподнесла новое испытание - повторную ампутацию культи и её формирование (натягивание сухожилий). Дело в том, что в "Лесси" при первой операции ампутировали лапку недостаточно высоко, и по мере роста кошечки она начала опираться на неё, травмируя кожу.
    И опять новая операция - через короткое время после стерилизации (выше Анечка писала, как тяжело Лапка приходила в себя). Но самое тяжёлое было, пожалуй (на мой взгляд), это налаживание контакта, возврат доверия после каждой операции, когда Лапка опять убегала от Анечки, отдаляясь с каждой новой дозой наркоза. И опять бессонные ночи, беззвучные слёзы и переживания, переживания. Сколько их было за эти полгода...
    Анечка, я преклоняюсь перед Вами. Спасибо Вам.
    Пусть Бог хранит Вас и тех, кто Вам дорог...


    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...хватило на то, чтобы полностью изменить судьбу малышки Лапки.
    За этот короткий срок удалось её отловить, установить фиксаторы на лапке, понять, что они бесполезны; проконсультироваться с ещё одним травматологом и всё-таки ампутировать лапочку. И сделать Лапочку домашней кошкой!
    Почти всё это время рядом со мной был замечательный отзывчивый человек - Анечка кошк@Odessa.
    Она позвонила мне через пять минут после появления моего поста о возможной ампутации. Она так быстро приняла решение забрать Лапку себе, что это сначала казалось нереальностью. А потом пришло осознание свершившегося чуда...
    Мы были на связи казавшиеся вечностью последние две недели - надо было дождаться заживления швов.
    Именно Анечка перечислила 1000 грн. на содержание малышки в клинике и вчера полностью погасила долг по ней - 800 грн.
    Анечка с такой любовью готовилась к переезду к ней Лапки, что казалось, что сказка становится былью. Она купила для неё всё необходимое ("девчачьи" мисочки в цветочек, когтедралку и домик), она рассказывала своей любимой кототроице, что скоро к ним приедет их сестричка...
    Вчера вечером мы стояли в клинике и плакали. Нам вынесли Лапку. Та ещё не понимала, что всё страшное в её жизни позади, что она теперь уже любимая домашняя кошка...

    Анечка, Вы не просто дали ей шанс - Вы подарили ей жизнь. И я за это так благодарна Вам...
    Пусть маленькая Лапка в своих трёх лапках принесёт Вам больше счастья, добра, чем некоторые в двух руках)



    Последний раз редактировалось Osa2; 20.03.2019 в 17:44.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Анечка,спасибо Вам за подаренную жизнь Лапке!!Она красоточка!

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Леночка, спасибо Вам огромное за доверие, поддержку, переживания. Без Вас не было бы ни Лапки, ни сотен спасенных жизней!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Моя любимая шкодница)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2019-06-02_10-39-08.jpg
Просмотров: 22
Размер:	78.3 Кб
ID:	13147244

    мяукать мы так и не научились((( пищим
    а кушаем очень интересно, из всей банды хвостов, так кушает только она)))) Лапка набирает в ротик сухой корм, потом его выплевывает рядом с миской и только потом ест по одной штучке))))
    Последний раз редактировалось кошк@Odessa; 18.06.2019 в 15:25.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  16. Вверх #76
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Анечка, это отголоски бездомной жизни - она так набирала корм в окружении взрослых кошек и уносила его в подвал...

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Моя любимая шкодница)))
    Вложение 13147244

    мяукать мы так и не научились((( пищим
    а кушаем очень интересно, из всей банды хвостов, так кушает только она)))) Лапка набирает в ротик сухой корм, потом его выплевывает рядом с миской и только потом ест по одной штучке))))
    Лапка такая большая стала)Красавица!
    У всех мяукающие кошки,а Вас пищащая-эксклюзив)

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Анечка, это отголоски бездомной жизни - она так набирала корм в окружении взрослых кошек и уносила его в подвал...
    каждый день смотрю на нее и еще двух своих, взятых с улицы, и сердце кровью обливается. Как они выживали!? Сейчас старшей подобрашке чуть больше 13 лет и 6 июня было ровно 13 лет, как я ее забрала с улицы. Ее выкинули на дачах, она до сих пор боится воды, скорее всего ее пытались утопить. Средняя 7 лет у меня, забрала тоже с дачи. Люди там зимой не живут, а значит верная смерть без еды, в холоде.
    Леночка, спасибо Вам огромное за мою Лапку. Она чудесная, хоть и шкодливая)
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  19. Вверх #79
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А помните, как Вы в первый раз Лапку увидели?..
    Как было страшно...

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А помните, как Вы в первый раз Лапку увидели?..
    Как было страшно...
    Да, помню! Было страшно, боялась, что не справлюсь, но так хотелось дать малявочке счастливую и сытую жизнь!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения