Тема: Оперный певец поёт в трамвае

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    626
    Репутация
    479

    По умолчанию Оперный певец поёт в трамвае

    Привет всем!

    Сегодня я ехала мимо Привоза на 5-м трамвае. Зашёл мужчина и начал петь.
    В первый момент реакция: "Опя-а-ать..." А потом прислушалась...

    Человек пел романс. И как пел! Профессионально, звучным и богатым голосом, слегка аккомпанируя себе на гитаре. Явно профессионал, оперный певец. Когда допел, весь трамвай зааплодировал.
    Может, кто-то ещё его слышал? Это крупный такой товарищ, очень крупный и высокого роста, темноволосый, лет около 40.

    У человека грамотная речь, и чувствуется, что привык "держать" зрительный зал. И манера держаться... за плечами - явно консерватория. Голос незаурядный. Мастерство в пении - именно профессионального уровня, такое не в каждом театре услышишь.

    И при этом поёт в трамвае. И одет в заношенную футболку и порванные джинсы - не по-модному, а действительно порванные. И собирает в кулёк деньги.

    Этошожтакоеделается?! Что должно было случиться с профессиональным певцом?.. Или это кто-то из переселенцев?.. или другая какая-то беда?..
    И во всех одесских театрах такому певцу места не нашлось?..
    Или что-то мешает работе в театре?

    Но, по крайней мере, в арт-кафе, в литературных кафе он мог бы петь? это я уже к владельцам таких кафе обращаюсь.
    Поймайте его в трамвае, послушайте, предложите ему работу по вечерам. На него публика собираться будет. Когда услышите, как поёт - сами сразу поймёте.

    Если у нас оперные певцы поют в трамваях, то это уже всё, граждане... мы уже совсем приехали.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    с 1 октября и не только певцы будут ездить на трамвае.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    В чем резонанс? Человек сам выбрал себе судьбу. Никто насильно в трамвай его не заталкивает. Может как раз с детства корону одели, рассказывали какой талант и гений, а потом что то не получилось и чел скатился.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    626
    Репутация
    479
    Хороший голос, да в сочетании с профессиональным опытом певца - это действительно редкость. Вон, целые передачи есть по поиску талантов. А у нас явно талантливый человек с профессиональным образованием поёт в трамвае. Заметьте, не бутылки собирает, а именно поёт. То есть может петь.

    Я не знаю, что там у него и что случилось. Но он поёт, он может петь. И видно, что раньше выступал не в трамваях.
    А я много лет работала в кадрах и понимаю ценность редкого профессионала с талантом. Это страшное расточительство - допускать такое.
    Если это возможно - вдруг он кому-то понадобится, кто-то даст ему работу.
    Делаю, что могу.

    Хотя понимаю, что сейчас взовьются многие, у кого тоже проблем навалом, но петь не умеют. ) У меня их, кстати, тоже хватает. И я тоже не пою.
    Но всё-таки не стоит совсем звереть, как мне кажется...
    Последний раз редактировалось Olbina; 09.09.2018 в 17:49.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Интересно! Ну явно не из нашего Оперного, хотя все может быть. Сама огромный поклонник оперы и театра в целом, часто посещаю. Летом в Оперном не было отбоя от туристов. Но на Приморском бульваре выступали профессиональные актеры - танцор и скрипачка. Было видно, что работают или работали в театре, при том хорошо выглядели. Не все артисты, которые выступают на улице - спившиеся, как тут считают. На роль в театре еще нужно пробиться, спектаклей и опер не так уж и много, как артистов.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: plakat_45+07.jpg
Просмотров: 70
Размер:	57.8 Кб
ID:	12861335
    Последний раз редактировалось Gebas; 10.09.2018 в 07:56.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Может он любит выпить, многие творческие люди этим грешат

  8. Вверх #8
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Когда то мужчина ходил пел по Аркадии, в своё удовольствие. Не он ли?




  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    626
    Репутация
    479
    Нет, не он. Тот, которого я слышала, поёт гораздо более умело, профессиональнее. И тот моложе, лет около 40, выше ростом и изрядной полноты - с оперными певцами такое нередко бывает почему-то. Крупный такой дядя.

    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Может он любит выпить, многие творческие люди этим грешат
    Не знаю. До такой степени? Если пьёт, то предоставление работы ему, конечно, не поможет.
    Но с таким голосом, с явно музыкальным образованием и умением петь - и допиться до такого?!...

    Действительно не знаю. В трамвае он был трезвым. По всему трамваю прошёл, собирая деньги - запашок бы уловили.
    Очень жаль, если причина в этом. В этом случае - сам себе злобный буратино, конечно.
    Таких сейчас немало, к сожалению... Но чтобы талантливый певец-профессионал?..
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.09.2018 в 12:05.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    интересно а как определить профи или певец или просто хорошо поет?ТС поведайте нам как вы определили что это певец-профессионал?

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    626
    Репутация
    479
    А сами на слух разве не отличите певуна-любителя от профессионала? У профессионала поставлено дыхание, поставлен голос, звучат куда более сложные рулады - это другой уровень исполнения. В общем, послушайте оперных певцов и сравните с любителями сами, тогда и спрашивать не будете. )
    В любом деле есть профессиональные приёмы и навыки, и в пении тоже. И этому надо учиться. Этот человек ими явно и привычно владеет, и голос хороший, отчего я, собственно, и впала в шок.
    Да и выбор репертуара. Романс, классика. Текст не запомнила - пыталась уложить в голове всё это.
    ...поёт в трамвае?.. и в таком виде? Дикое несоответствие.

    А вот на гитаре не особо... так, подбренькивал себе, несколько лёгких аккордов. Т.е. в пении он явно сильнее. Но профессиональные певцы обычно и поют под чужой аккомпанемент.

    Может, ещё кто-то отзовётся, кто его слышал... я же не одна ехала, трамвай полный был - который аплодировал. И я так понимаю, что этот певец и в другие трамваи там заходил, по идее.

    Странная ситуация. Впервые такое видела.
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.09.2018 в 14:46.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    А сами на слух разве не отличите певуна-любителя от профессионала? У профессионала поставлено дыхание, поставлен голос, звучат куда более сложные рулады - это другой уровень исполнения. В общем, послушайте оперных певцов и сравните с любителями сами, тогда и спрашивать не будете.
    скажу честно я как то с девушкой стоял и слушал певца уличного и мне показалось что профи,,,а мой друг профессиональный певец тоже его слышал и сказал "в ноты не попадает,голос не фонтан---просто хороший любитель"

    зы,,,утверждать не буду кто был в трамвае,но решать профи ли это явно не Вам(оставьте это дело знатокам своего дела),,,,,а так коль Вас это все поразило,можно было подойти и спросить что да как(на форуме есть волонтеры они возможно и помогли бы)---а Вы же остались безучастны((( и строчить на форум ,а начинать надо с СЕБЯ!!!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Как то так сложилась жизнь,что несколько моих друзей молодости-стали певцами.И Одесса,и Москва,некоторые уехали..Но учитывая,что много лет с ними общался-понимаю в пении.Кстати-обе дочки закончили Муз.училище,а младшая ещё и Консу.Я много лет назад-проводил свою будущую жену домой и на Адмиральском сел в практически пустой троллейбус.Было очень поздно..Пассажиров встречал выпивший мужчина в районе 40 лет.Когда входил я- он пел "Арию Ленского",потом переходил на другую классику...Честно Вам скажу-прошло ОЧЕНЬ много лет,но его голос у меня и сегодня на слуху..Даже жалко было выходить на конечной.Добавлю-я был трезвый...Кто он,где пел раньше,а это вне всякого сомнения-естественно-осталось тайной...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Сегодня я ехала мимо Привоза на 5-м трамвае. Зашёл мужчина и начал петь.
    В первый момент реакция: "Опя-а-ать..." А потом прислушалась...

    Человек пел романс. И как пел! Профессионально, звучным и богатым голосом, слегка аккомпанируя себе на гитаре. Явно профессионал, оперный певец. Когда допел, весь трамвай зааплодировал.
    Может, кто-то ещё его слышал? Это крупный такой товарищ, очень крупный и высокого роста, темноволосый, лет около 40.

    У человека грамотная речь, и чувствуется, что привык "держать" зрительный зал. И манера держаться... за плечами - явно консерватория. Голос незаурядный. Мастерство в пении - именно профессионального уровня, такое не в каждом театре услышишь.

    И при этом поёт в трамвае. И одет в заношенную футболку и порванные джинсы - не по-модному, а действительно порванные. И собирает в кулёк деньги.

    Этошожтакоеделается?! Что должно было случиться с профессиональным певцом?.. Или это кто-то из переселенцев?.. или другая какая-то беда?..
    И во всех одесских театрах такому певцу места не нашлось?..
    Или что-то мешает работе в театре?

    Но, по крайней мере, в арт-кафе, в литературных кафе он мог бы петь? это я уже к владельцам таких кафе обращаюсь.
    Поймайте его в трамвае, послушайте, предложите ему работу по вечерам. На него публика собираться будет. Когда услышите, как поёт - сами сразу поймёте.

    Если у нас оперные певцы поют в трамваях, то это уже всё, граждане... мы уже совсем приехали.
    Это Несси. Известный в Одессе музыкант. Играл в составе разных групп но, видимо, ни в одной из них не нашел себя. В 90-х он еще пел в электричках. Талантливый. И, может, ему нравится именно этот формат - "быть среди людей".

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для zukoc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    271
    Последний раз редактировалось zukoc; 10.09.2018 в 20:39.

  16. Вверх #16
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от zukoc Посмотреть сообщение
    он! я тоже его видела в 5 трамвае. Он когда запел пол вагона начало плакать.))) Голос шикарный!
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Пусть идет в Х-Фактор или Голос Страны, там себя проявляет, такой талант пропадает в трамваях)
    Если не попадет даже, то все равно может то-то им заинтересоваться и предложить сотрудничество
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Певец не профессиональный, но поет очень в манЭре. Подача - это очень важно. Иногда даже важнее наличия супер голоса. Как у Утесова. Голос так себе, но подача - это всё! Потому людей и цепляет.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    626
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от daraf Посмотреть сообщение
    можно было подойти и спросить что да как(на форуме есть волонтеры они возможно и помогли бы)---а Вы же остались безучастны((( и строчить на форум ,а начинать надо с СЕБЯ!!!!!
    ) У меня нет привычки лезть к людям без крайней на то необходимости. Ситуация неординарная, странная... но не настолько, чтобы была, скажем, угроза жизни. Я только в подобных ситуация вмешиваюсь - если реально могу помочь.
    А тут... я вообще не в этой сфере, не в музыке.
    Но ситуация была очень странной.

    Цитата Сообщение от Bergoltz Посмотреть сообщение
    Это Несси. Известный в Одессе музыкант. Играл в составе разных групп но, видимо, ни в одной из них не нашел себя. В 90-х он еще пел в электричках. Талантливый. И, может, ему нравится именно этот формат - "быть среди людей".
    http://cardiowave.net/label/artists/nessi

    А вот это он! Тогда всё понятно.
    Если это его собственный выбор, так чего ж лезть. У творческих людей действительно бывают тааакие завихрения...

    Он исполнял какой-то классический романс - не воспроизведу, sorry. И исполнял так, что я его приняла за оперного певца - !! И привычку выступать перед публикой уловила верно.
    Так вышло, что я о нём раньше не слышала, хоть это и легендарный в Одессе певец.

    Спасибо, что помогли понять ситуацию, а то всё это выглядело так, что у меня просто глаза на лоб. )))
    Несуразица, конечно. Но если у человека есть выбор, а он именно так удумал... )) так что ж тут сделаешь.
    Последний раз редактировалось Olbina; 11.09.2018 в 11:48.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Я недавно был на Привозе и увидел мужика с гитарой,с не большим усилителем.Прекрасно,просто замечательно пел "Романс Лапина"..Очень люблю эту песню из кинофильма "Верные друзья"(1954 год),сегодня крайне редко её можно где-то услышать.Я остановился в стороне ,стоял и слушал с удовольствием.Я сам играю всю жизнь на гитаре,поэтому был удивлён -как он себе аккомпанировал..Так что часто можно встретить талантливых людей...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения