Тема: Asus P5AD2-E Premium в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

    По умолчанию Asus P5AD2-E Premium в Одессе

    Знает ли кто то, где можно купить эту материнскую плату в Одессе? Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    "Гранд"

    Телефон(ы): 28-85-83

    пр.Шевченко, 1а, ДК Политеха


    ASUS P5AD2-E Premium
    LGA775 (i925XE/ICH6R)
    ATX 1066Mhz,
    1PCI-E x16,
    2PCI-E x1,
    3PCI,
    4DDR2(711/533) DC,
    8SATA RAID,
    IDE RAID,
    8ch AC97,
    IEEE1394b,
    2x LAN 10/100/1000,
    Wi-Fi
    $260!!!!!!!! уёв
    зачем тебе такая дорогая мать??
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Ещё и на таком неудачном чипсете...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #4
    Звонил в "Гранд", оказывается, что этой материнки там уже нетЕсть только P5GD2 Premium...
    Насчёт того зачем мне такая мать... Хочу сделать полную замену компьютера и взять материнку с хорошим запасом на будущее, вот и понравилась эта(да и вообще я очень люблю комплектующие от Asus). А чипсет кстати,по моему мнению, очень удачный

  5. Вверх #5
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Так там же нет "запаса" ! Какое "будущее"? Ты что - статью на оверлокерах не читал ?! Там память выше 533й не поддерживается.... Дать ссылку ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #6
    Там память выше 533й не поддерживается
    :lol: :lol: :lol:

    Да, интересно как же тогда на просто ASUS P5AD2 Premium(чипсет 925X) без проблем запускали P-4 Extreme Edition 3.46 Ghz(шина 1066 Mhz) с памятью 667 Mhz:lol: Я уверен, что на ASUS P5AD2-E Premium(чипсет 925XE) спокойно будет работать память на частоте 800 мгц(при разгоне проца). Память выше 533, ты прав, не поддерживается официально, но многие мати типа Асус спокойно берут и выше 667.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    kornet, Не забывайте что на P5AD2 используется память DDr2, 667-это с разгоном, а на 800
    она не заработает

    подожди пока нам завезут Asus A8N SLI на nForce4SLI стоить будет примерно так-же, но перспективности гораздо больше
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  8. Вверх #8
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Поддерживаю. Это тебе сейчас весело, а когда интел тебя кинет очередной раз с заменой матери - вспомнишь . 667 ддр2 практически сравнима или чуть быстрее работает , чем обычная ддр400 . Тайминги-с...
    От же люди любят оплачивать ошибки интела ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Когда intel меня кинет - пересяду на amd :gy1:

    От же люди любят оплачивать ошибки интела
    :beer2: причём не посоветовавшись
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  10. Вверх #10
    Не забывайте что на P5AD2 используется память DDr2, 667-это с разгоном, а на 800
    она не заработает
    Так! Во первых, давайте не путать Asus P5AD2(чипсет 925X) и Asus P5AD2-E Premium(чипсет 925XE). Чипсет 925XE официально поддерживает частоту шины процессора 1066 Мгц и должен бы поддерживать ддр2 667. Но компания Интел решила, что ддр2 667 пока подождёт и оставила 533. Но с Интелом не считались многие компании(Asus, Gigabyte, Abit) которые производят материнские платы :P Поэтому на ASUS P5AD2-E Premium при частоте процессорной шины 1066 мгц ддр2 667 мгц работает в штатном режиме(то есть без разгона). Теперь посмотрим, как изменяется частота памяти ддр2 с повышением частоты шины процессора. Имеем частоту щины процессора 533 мгц, то есть реальную 533/4 = 133.25 т.е. считаем как 133 мгц, при этом максимальная частота на которой может работать ддр 2 при этом равна 400 мгц; имеем частоту щины процессора 800 мгц, реальная - 800/4 = 200 мгц, при этом максимальная частота ддр 2 равна 533 мгц. Имеем частоту 1066 мгц, реальная - 1066/4=266.5 т.е. считаем как 266 мгц, максимум для ддр2 - 667 мгц. Видим, что при повышении частоты процессорной шины на 66 мгц, частота памяти повышается на 133 мгц.

    Pentium 4 XE 3.46 ГГц и чипсет i925XE в разгоне: новые тесты

    Хотя первое знакомство с процессором Pentium 4 XE 3.46 ГГц уже было осуществлено силами сотрудников сайта THG, узнать об этом процессоре побольше все равно хотелось. К счастью, французский сайт x86-secret получил в свое распоряжение не только инженерный образец такого процессора, но и материнскую плату Asus P5AD2-E Premium, основанную на чипсете i925XE.

    Вы скажете, что ничего нового эта материнская плата не приносит, ограничиваясь поддержкой 1066 МГц шины? Что ж, именно в поддержке более быстрой шины скрывается основная сила этой материнской платы. Если ее предшественница имела ограничения по разгону, но в лучших случаях достигала частоты системной шины 280 МГц, то от Asus P5AD2-E Premium следует ожидать еще более впечатляющего разгонного потенциала, ведь для нее частота системной шины 266 МГц является номинальной.

    Собственно говоря, подобные рассуждения оказываются оправданными. Наши коллеги безо всяких проблем подняли частоту системной шины до 300 МГц, и только на частоте 320 МГц возникли первые признаки приближения к "потолку". Процессор бы разогнан до 3.85 ГГц при пониженном до 12х множителе:
    Материнская плата загружалась даже на частоте системной шины 342 МГц, так что разгонный потенциал новинки просто впечатляет. Особенно, если представить себе возможности этой платы по разгону процессоров с 800 МГц шиной в исполнении LGA 775. Наконец-то для предельного разгона подобных процессоров можно будет использовать нечто, отличное от сочетания "i865PE + LGA 775". Естественно, Asus P5AD2-E Premium и подобные ей продукты будут стоить гораздо больше, но и функциональность чипсета i925XE отвечает представлениям о платформе будущего.

    Говоря собственно о приросте производительности от перехода на 1066 МГц шину, похвастаться особо нечем. В реальных приложениях прирост не превышает 5%, так что ценность 1066 МГц шины для обывателя может заключаться лишь в достижении синхронности процессорной шины и памяти: обе теперь работают в соотношении "1:1" на базовой частоте 266 МГц. Таким образом, пропускная способность двухканальной памяти DDR2-533 может удовлетворить потребности процессоров с 1066 МГц шиной.

    Кстати, попутно наши коллеги сообщают и сроки перехода обычных Pentium 4 на более быструю 1066 МГц шину. Это случится не ранее второго квартала 2005 года, и тогда поддержка этой частоты материнскими платами обретет актуальность.

    Будем надеяться, что новые ревизии материнских плат на базе чипсета i915P тоже "раскусят" секрет 1066 МГц шины, и вместе с поддержкой новых процессоров откроют новые горизонты разгона для платформы LGA 775. Цена таких плат будет гораздо ближе к оправданному значению, чем заоблачная стоимость продуктов на базе i925XE, относящихся к premium-классу.

    К слову, этот же обзор на сайте x86-secret сравнивает производительность Pentium 4 560 (3.6 ГГц), Pentium 4 XE 3.4 ГГц, Pentium 4 XE 3.46 ГГц и Athlon 64 FX-55, так что желающие разобраться в сути вопроса "кто теперь в лесу хозяин" могут обращаться к первоисточнику.

    © overclockers.ru
    __________________
    [!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
    Из этого видим, что плата стабильно работала на 342 мгц. Допустим мы повысим частоту шины на 66 мгц - 266+66 = 332 мгц, максимальная частота памяти 667 + 133 = 800 мгц

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    А ещё посчитай деньги : наравне с ддр 400 работает только ддр2 667, а как тебе разница в цене ?
    Мать стоит 260 - а сколько стоит та же фаршировка на чипсете nForce 4 ?
    Зачем тебе такая куча райдов ? Ты их реально будешь использовать ?!

    С ддр2 похоже та же история, что и четвёртыми пеньками - поднимают ч-ту и для этого вынуждены задирать тайминги / удлинять конвейер... Результат - круто, ново, но производительность почти не растёт , чего не скажешь о цене новинки .
    Держи и читай :
    http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1094761222
    http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1095198418

    "текущие стандарты памяти DDR2 способны вызвать разве что сожаление о "несбывшемся". Реально преимущества нового типа памяти мы почувствуем со следующего стандарта, DDR2-667. По-настоящему память DDR2 развернется с появлением стандарта DDR2-800."

    Но - дело конечно твоё, наше же дело - предупредить коллегу .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Ну во первых я не люблю Атлоны :twisted: Во вторых не надо мне постоянно давать сайт "оверклокеров". Сейчас можно константировать факт: одни сайты пишут одно, другие - совершенно противоположное Поэтому нет смысла им доверять, пока не проверил сам. Я собирал систему на 775 сокете с ддр2 533 и мне понравилась скорость работы. А на ддр
    не хочу останавливаться... У меня сейчас стоит память ... RDRAM PC 800(чипсет i850), которая будет быстрее всех этих ддров

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Ну во первых я не люблю Атлоны
    название не нравится?
    Поэтому нет смысла им доверять, пока не проверил сам
    Я собирал систему на 775 сокете с ддр2 533 и мне понравилась скорость работы
    Ну дык, проверь! всё познаётся в сравнении
    У меня сейчас стоит память ... RDRAM PC 800(чипсет i850), которая будет быстрее всех этих ддров
    ну и где щас эта технология? - в гробу
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от kornet
    не надо мне постоянно давать сайт "оверклокеров".
    Да, они не всегда интел хвалят ... в отличие от .
    Я ж говорю - дело твоё, если ты будешь доволен - это самое главное . И маркерологи интела зарплату получат, тоже будут довольны . И нам хорошо - АМД не дорожает быстро .
    Главное, чтобы новая платформа действительно не оказалась не быстрее старой ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от iMo
    Ну во первых я не люблю Атлоны
    название не нравится?
    Наверное "греется, глючит, скалывается" ... Это стандарт...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #16
    Смотрите, у меня сейчас стоит P-4 1500(ядро Wilamette - самые первые Пентиумы 4) с шиной 400 Мгц, материнка Asus P4T(чипсет i850, сокет 423!!! - интересно кто то помнит такой сокет)))?), 512 MB RDRAM PC800(вот только это ещё нормально по современным стандартам), видео GeForce 5600XT 256 MB(235/400) (полный ацтой), звуковая плата Creative Audigy(для игр и музыки хватает) и другое... Компьютер у этот у меня уже 3 года(только видео менял). Перспективы апгрейда никакой - всю систему забивает слабый проц под ОЧЕНЬ старый сокет, да и памяти такой не найти уже... Вот поэтому думаю менять комп полностью и решил брать Пень 4 ...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    kornet, А теперь задай себе вопрос "почему я взял себе эту конфу?"
    Ответ: слепо поверил интелу и нискем не посоветовался (и ведь не поскупился же на бабло )
    Вот поэтому думаю менять комп полностью и решил брать Пень 4 ...
    покупать самое новое - не самый раумный шаг, наступаешь на те-же грабли.
    роадмап амд

    на интел ненашёл
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  18. Вверх #18
    Эх давай не начинать дисскусию... И если говорить насчёт запаса, ведь нельзя же за всем угнаться. Уже анонсированы двухъядерный процессоры, как у Интел(возможное название - Пентиум 5 ), так и у Амд и в итоге мы всё равно будем в большой ****. Я так спорил на http://itc.ua/forum с двумя Атлонофилами, которые начили забивать мне мозги, что Пентиум 4 - полный отстой, после невинного вопроса "Где можно купить асус п5ад2-е в Киеве" . Ты вроде бы не Атлонофил, но Пеньки не очень любишь

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    При чём тут "фил" или "фоб" ? Я вот больше беспокоюсь о сохранности своих средств , потому и сижу да сих пор на бартоне 2500 он же 3200 .

    По твоей системе - ну купил, повёлся же на "большое будущее" , обещанное интелом ? И де оно ?
    Опять на грабли наступишь ? Чтоб потом и мать, и камень, и память сменить ? Это ж твои деньги - считай сам...
    Уже сколько лет и сколько сокетов ител сменил ... лохотронщики... А сокет-А живёт и процветает .
    П4 - не полный отстой, но дорог не по рангу , за эти деньги же можно добавить памяти или ещё чего нужного... Кроме того на подходе ВТХ - ты видел размер кулера ? Это и корпус менять , ты как - готов ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #20
    Я вот больше беспокоюсь о сохранности своих средств , потому и сижу да сих пор на бартоне 2500 он же 3200 .
    Ты мне скажи, зачем мне брать Атлон 64 4000+ за 800$, если я могу взять Пентиум 4 2800 за 190 и без проблем разогнать его до 3.6(повысить множитель - новая функция материнских плат на чипсете 925XE)
    А сокет-А живёт и процветает
    Сокет А, слот АГП, память ддр давно уже умерли, просто ты этого не заметил...))
    И я считаю, что Интле правильно делает - нужно идти в будущее, а не останавиливаться на Агп, ддр, из которых всё равно ничего уже не выжать. А АМД всё повторяет за Интел...компания боиться рисковать - Интел поставил в своих матях слот PCI Express и АМД повторяет то же самое... Скоро и они и ддр2 память поставят...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю ASUS A8N-SLI Premium
    от sat78 в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 18:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения