Тема: С 1 октября подорожает проезд в одесских трамваях и троллейбусах до 5 грн.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120
  1. Вверх #41
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от sisadmn Посмотреть сообщение
    закрыть их всех в каком-то гетто ,чтобы глаза не мозолили)))Правда и вы туда попадете через десяток лет,но это частности.Всегда смешил синдром вахтера.Виновато не гавно из-за политики которого пенсионеры в общественном транспорте в давке и поту перемещаются,а пенсионеры,которые в молодые годы построили эти трамвайные рельсы,и на отчисления с их зарплат купили трамваи,еще при другом государстве.А тут заходит трамвайная царица и график им вывешивает,передвижения))))
    Ті рейки та трамваї котрі вони побудували ще років 10-15 тому вийшли з ладу....


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Минималку подняли. Коммуналку полняли. Вот и до электротранспорта добрались.
    Скоро бензин будет по 40грн. Вот тогда заживем.
    рискую огрести за флуд, но навеяло:
    Идет собрание в ЦК. Горбачев: — Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что в 90 году у нас не будет мясных продуктов. Что вы будете делать? Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит: — Будем работать 10 часов в сутки! Горбачев: — Ладно. В 91 году у нас не будет молочных продуктов. Что будем делать? Опять тишина, потом встает тот же мужик: — Будем работать 16 часов в сутки! Горбачев: — А в 92 году у нас не будет хлеба! Что будем делать, товарищи? Опять встает тот же мужик: — Будем работать круглосуточно! Горбачев: — Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете? — В крематории, Михаил Сергеич!!!
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222
    "… Вот и в наше время, если человек — учитель или почтальон, он не оправдывает стоимости затрачиваемых на него углеводородов. Углеводороды очень дороги, а люди не стоят ничего. Поэтому всем будет гораздо лучше, если учителя и почтальоны умрут. Что говорить о пенсионерах? Им должно быть стыдно, что они еще живы."
    Бич Божий., Герман Садулаев.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    Ерунды не несите - пенсионеры могут начинать ездить ХОТЯ БЫ с 10ч. утра! а не с 6-7 уже бежать... раздражают этим маразмом!!!!
    Молодец кондукторша, правильное замечание сделала!
    Поражает количество людей с так называемым "синдромом вахтера". Именно они считают себя компетентными в ЛЮБОМ вопросе: будь то политика, медицина, или " пенсионеры могут начинать ездить ". Причем рассуждают так безапеляционно- есть только 2 мнения: их и неверное!
    Согласием малые государства укрепляются, от разногласия великие распадаются

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от plushevaya resnichka Посмотреть сообщение
    В Германии начинают ездить на великах раньше,чем ходить.Даже старики,которым сложно держать равновесие,в силу возраста,ездят на трехколесных взрослых.Я думаю,с 90 летним стажем езды на велосипеде разрушился бы не только коленный сустав,а они бы полностью рассыпались)))))
    не были мы на таити...
    вот пенсы начинают ездить с 6-7 утра, а куда они едут не понятно. может на привоз? в германии еще раньше?
    Дхарма,артха,кама,окша

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для ОльНик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    Моя родственница 82-х лет как раз говорила об этом. У нее хватает ума не лезть в гортранспорт в час пик. Но это такой характер. Учитывает ситуацию и настроение людей, которые едут на работу-учебу.

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    Причем рассуждают так безапеляционно- есть только 2 мнения: их и неверное!
    Для Вас, как вижу, тоже только одно мнение - Ваше и неправильное )) поражают такие высказывание... Да, считаю, что в час пик пенсионерам нужно сделать платный проезд - тем, кому на работу/учебу надо - ездить станет реалистичнее, а не пропускать по 2-3 битком набитых трамваев и опаздывать из-за таких, кто может поехать и позже, корона не слетит...

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от viktor1144 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разрешение пенсионерам выходить в 10.00 утра, за дальнейшими указаниями по поводу передвижения по городу используя общественный транспорт обращаться к вам, если вы заняты можно обратится к "кондукторше".
    Какую же ахинею Вы несете..... Я не писала "обязаны ездить", я писала "МОГУТ" - разницу чувствуете?? Всё просто: в часы пик (устанавливаются местной властью) для пенсионеров проезд делается платным. Всё, вопрос решен. ))

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    257
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    Какую же ахинею Вы несете..... Я не писала "обязаны ездить", я писала "МОГУТ" - разницу чувствуете?? Всё просто: в часы пик (устанавливаются местной властью) для пенсионеров проезд делается платным. Всё, вопрос решен. ))
    Никогда этот вопрос так не решится, потому что за пенсионеров и так платит государство. Я тоже не писал "обязаны ездить", в любом случае смысл не меняется, в продолжении ваших бредовых предложений можно поднять плату за проезд в часы пик, кондукторша будет тоже платить за каждый рейс, ничего корона не слетит..
    Вы пропускаете по 2-3 вагона, потому что они одинарные, а не двойные или тройные, как должно быть.
    Последний раз редактировалось viktor1144; 16.09.2018 в 13:33.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    Ребят,вы чего...какая монетизация? Им жрать нечего...какие 300 грн на поездки??вы действительно думаете,что эти деньги пошли бы на трамвай,а не на еду или элементарные лекарства?? Откуда в вас эта жестокость? Опомнитесь!
    Ну едут они рано утром.а ничего,что у них только с утра батарейки еще хоть как-то и работают?это ведь старые люди, с болячками,для лечения которых у них нет денег, и с невозможностью нормально питаться на свои грошИ,вот у них и есть хоть немного сил лишь в первой половине дня.
    Я езжу трамваями и прочим общественным транспортом.да, их много,да,неудобно,но блин! Посмотрите,какие они в своей основной массе несчастные и обездоленные - нашими властями. Неужели у вас за них сердце не сжимается? И неужели вам не страшно видеть в них (не дай Бог!!!) свою "обеспеченную государством" старость?!
    На этом удаляюсь из темы...
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  11. Вверх #51
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,829
    Репутация
    20421
    Вроде говорят что отменили повышение!
    WoT

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    Ребят,вы чего...какая монетизация? Им жрать нечего...какие 300 грн на поездки??вы действительно думаете,что эти деньги пошли бы на трамвай,а не на еду или элементарные лекарства?? Откуда в вас эта жестокость? Опомнитесь!
    Ну едут они рано утром.а ничего,что у них только с утра батарейки еще хоть как-то и работают?это ведь старые люди, с болячками,для лечения которых у них нет денег, и с невозможностью нормально питаться на свои грошИ,вот у них и есть хоть немного сил лишь в первой половине дня.
    Я езжу трамваями и прочим общественным транспортом.да, их много,да,неудобно,но блин! Посмотрите,какие они в своей основной массе несчастные и обездоленные - нашими властями. Неужели у вас за них сердце не сжимается? И неужели вам не страшно видеть в них (не дай Бог!!!) свою "обеспеченную государством" старость?!
    На этом удаляюсь из темы...
    Так и здорово, на 300 гривен больше на еду будет и при этом другие смогут общественным транспортом пользоваться. Отлично.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1129
    Какую же ахинею Вы несете..... Я не писала "обязаны ездить", я писала "МОГУТ" - разницу чувствуете?? Всё просто: в часы пик (устанавливаются местной властью) для пенсионеров проезд делается платным. Всё, вопрос решен. ))
    какой вопрос?Кем решен?Я бы студентов запретил,да и скотовозки,с трамвайными царицами внутри мне мешают комфортно перемещаться.Не знаю ,как сдержаться и написать без мата,но потом у людей имеющих такую точку зрения,рождаются дети,которым прививается неуважение к старшим.Вошла бабушка-подорвала свою пятую точку и с почтением место уступила-глядишь и жизнь наладится,глядишь и забудешь ,может через месяц,может через год,что такое общественный транспорт.
    Повторюсь-пенсионеры,это люди,которые создали в свои молодые годы своим трудом все дороги и коммуникации в этом городе ,они заслужили свое право на бесплатный проезд тогда,когда это им нужно,и это не обсуждается
    кстати можете по вечерам ездить


  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    Какую же ахинею Вы несете..... Я не писала "обязаны ездить", я писала "МОГУТ" - разницу чувствуете?? Всё просто: в часы пик (устанавливаются местной властью) для пенсионеров проезд делается платным. Всё, вопрос решен. ))
    можно пойти дальше: с 9.00 до скажем,11.00 учащимся -двойной тариф. Ибо время пенсионеров в транспорте началось , да и раньше надо на занятия приезжать. Нет первой-второй пары - едь в библиотеку))
    Да пребудет с нами сила!

  15. Вверх #55
    Когда вы все станете пенсионерами, тогда поймете почему нужно ездить на привоз рано утром. Я допустим понимаю, что летом они едут рано утром, чтобы до жары вернуться, так как пожилым людям очень сложно ездить и ходить в пик жары.
    Многие из них отдали нашему государству всю свою жизнь и уж ездить в общественном транспорте тогда когда им хочется и им нужно, точно заслужили. А если вам это не нравится, то езжайте на такси

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Добрая лисица Посмотреть сообщение
    Когда вы все станете пенсионерами, тогда поймете почему нужно ездить на привоз рано утром. Я допустим понимаю, что летом они едут рано утром, чтобы до жары вернуться, так как пожилым людям очень сложно ездить и ходить в пик жары.
    Многие из них отдали нашему государству всю свою жизнь и уж ездить в общественном транспорте тогда когда им хочется и им нужно, точно заслужили. А если вам это не нравится, то езжайте на такси
    Ну нужно быть пенсионером,чтобы что-то понять,моей бабушке 77 лет и она не ездит в 8 утра на привоз и жизнь ее не останавливается из-за этого,хотя у нее тоже есть свои дела, но давиться в переполненном транспорте с утра не ее кредо. Летом в жару нет школьников и студентов, многие в отпусках, потому утром транспорт наоборот не такой забитый,пляжники едут позже.
    Если все пересядут на такси или маршрутки, то трамваи и троллейбусы вообще ходить перестанут или будут ходить с перебоями как это было в 90 годах и кому от этого станет легче,пенсионерам?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    Для Вас, как вижу, тоже только одно мнение - Ваше и неправильное )) поражают такие высказывание... Да, считаю, что в час пик пенсионерам нужно сделать платный проезд - тем, кому на работу/учебу надо - ездить станет реалистичнее, а не пропускать по 2-3 битком набитых трамваев и опаздывать из-за таких, кто может поехать и позже, корона не слетит...
    а зачем пропускать трамваи, если есть маршрутки?!
    вот и хорошо, что подорожает проезд в ГЭТ: работающие пересядут на маршрутки, а пенсионерам оставят трамваи-троллейбусы)) они работали всю жизнь и вправе решать когда им ехать!)

    Цитата Сообщение от sisadmn Посмотреть сообщение
    какой вопрос? Кем решен? Я бы студентов запретил,да и скотовозки,с трамвайными царицами внутри мне мешают комфортно перемещаться.Не знаю ,как сдержаться и написать без мата,но потом у людей имеющих такую точку зрения,рождаются дети,которым прививается неуважение к старшим.Вошла бабушка-подорвала свою пятую точку и с почтением место уступила-глядишь и жизнь наладится,глядишь и забудешь ,может через месяц,может через год,что такое общественный транспорт.
    Повторюсь-пенсионеры,это люди,которые создали в свои молодые годы своим трудом все дороги и коммуникации в этом городе ,они заслужили свое право на бесплатный проезд тогда,когда это им нужно,и это не обсуждается
    кстати можете по вечерам ездить
    100%
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Ну нужно быть пенсионером,чтобы что-то понять,моей бабушке 77 лет и она не ездит в 8 утра на привоз и жизнь ее не останавливается из-за этого,хотя у нее тоже есть свои дела, но давиться в переполненном транспорте с утра не ее кредо. Летом в жару нет школьников и студентов, многие в отпусках, потому утром транспорт наоборот не такой забитый,пляжники едут позже.
    Если все пересядут на такси или маршрутки, то трамваи и троллейбусы вообще ходить перестанут или будут ходить с перебоями как это было в 90 годах и кому от этого станет легче,пенсионерам?
    все всё равно не пересядут, электротранспорт никуда не денется (как же без бесплатного вай-фая в нём?) или думаете почему так все ломятся?)) неужели из-за 8 грн экономии?...))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 18.09.2018 в 11:54.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,636
    Репутация
    31704
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Ну нужно быть пенсионером,чтобы что-то понять,моей бабушке 77 лет и она не ездит в 8 утра на привоз и жизнь ее не останавливается из-за этого,хотя у нее тоже есть свои дела, но давиться в переполненном транспорте с утра не ее кредо. Летом в жару нет школьников и студентов, многие в отпусках, потому утром транспорт наоборот не такой забитый,пляжники едут позже.
    Если все пересядут на такси или маршрутки, то трамваи и троллейбусы вообще ходить перестанут или будут ходить с перебоями как это было в 90 годах и кому от этого станет легче,пенсионерам?
    летом не забитый транспорт? ахах,ты видимо давно ездила в трамвае в это время года.Это сейчас свободно по утрам,после 8,как в другое время не знаю.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для ЛилаД
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    134
    Репутация
    99
    Сама иногда злюсь: ну куда они прутся чуть свет, ну чего им дома не сидится? Но так если подумать: это их дело, куда они прутся, значит, надо им. А злиться надо не на стариков, а на нас с вами и на наше государство, которое не только заставляет стариков голодать, но и украло уже столько, что денег на нормальное количество трамваев и автобусов не хватает. Наша злость на стариков - это последствия той нечеловеческой жизни, которую мы ведем.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Да, какая злость на стариков. Что за глупости. Совершенно без всякой злости. просто отменить эти дебильные льготы и все. Халява порождает недооценку и неуважение. А там монетизируют их или сделают пенсии по 500 000 евро, то только на здоровье. Там где старики что то строили и делали, видны результаты на государстве и потомках. Относиться надо с пониманием не более того. А говорить, что кто то кому то, что то должен в наших реалиях, полная ерунда. Студенты и таких доходов в месяц не имеют, тем не менее ездят за деньги. давайте и им льготы дадим? Или типа школьников и студентов должны содержать родители, а старикам должны все, кроме их собственных детей что ли? Так быть не должно, если они строили что то, то наверняка прежде всего это должны оценить их собственные дети. Мне откуда знать, что конкретный старик строил, рельсы или воровал инструмент с гайками у того, кто строил.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения