Тема: Себестоимость хлеба

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Вверх #21
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Еще раз для танкистов:

    Пеките и кушайте его или не кушайте - на здоровье!
    Но это тема по вопросу расчета себестоимости хлеба. Если есть что сказать конкретно по теме - пожалуйста, а для обсуждения других моментов, связанных с хлебопечением, есть общая тема - "Домашний хлеб в хлебопечке". Там и поговорим.
    Офф-топ здесь прошу прекратить. Надеюсь на понимание.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Еще раз для танкистов:

    Пеките и кушайте его или не кушайте - на здоровье!
    Но это тема по вопросу расчета себестоимости хлеба. Если есть что сказать конкретно по теме - пожалуйста, а для обсуждения других моментов, связанных с хлебопечением, есть общая тема - "Домашний хлеб в хлебопечке". Там и поговорим.
    Офф-топ здесь прошу прекратить. Надеюсь на понимание.
    я вот и хочу узнать сколько, хоть примерно, стоят 2,5кг хлеба в неделю, т.к. подозреваю что с учётом электричества- немало. Подскажите как подсчитать

  3. Вверх #23
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    я вот и хочу узнать сколько, хоть примерно, стоят 2,5кг хлеба в неделю, т.к. подозреваю что с учётом электричества- немало. Подскажите как подсчитать
    Посмотрите мой расчет на предыдущей странице. Электричество - не самое дорогое в хлебе. По степени убывания - мука, затем амортизация (износ) ХП, затем дрожжи и масло. Все остальное - мизер.

    Или, я могу посчитать Вам под конкретные данные.

    Для этого нужно:
    - Рецепт, с указанием марки муки, дрожжей, масла и тд, и ценами, по которым Вы приобретали составляющие.
    - первоначальную (закупочную) стоимость вашей хлебопечки
    - тариф на электричество в Вашем доме

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    А я вот читала статью,где советовали,как выбирать хлебопечку.Так там писали,что она себя окупает в течении полтора года(имеется в виду не самая дорогая и не самая дешевая модель).Конечно и продукты для этого брать не самые дорогие.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Nora2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    18
    Я пеку хлеб в хлебопечке уже 2 года и считаю,что это и выгодно и полезно.Муку использую "Хуторок" или "Амина"(или какую куплю),чаще всего на воде и без всяких добавок-получается душистый,вкусный хлеб!Себестоимость около 3грн.Иногда добавляю семена льна и подсолнечника.Также часто делаю в хлебопечке тесто для пицы-у меня в семье пицу все очень любят!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    А я вот читала статью,где советовали,как выбирать хлебопечку.Так там писали,что она себя окупает в течении полтора года(имеется в виду не самая дорогая и не самая дешевая модель).Конечно и продукты для этого брать не самые дорогие.
    думаю что окупается не из-за дешевых продуктов, а из-за того что хлеб не плесневеет на 2й день как покупной и не выкидывается в таких количествах. Да, домашний долго не засыхает

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    А если трезво подумать.сколько в нашей семье оставалось не использованого заводского хлеба.а домашний весь сьедается.ни крошки на отходьі не отходит.поєтому свой даже дешевле.чем магазинньій.просто никто не вдавался в такие подробности.
    я вам больше скажу, когда мы покупали магазинный хлеб, то очень часто, его приходилось выбрасывать, к огромному сожалению, просто из за того, что на следующий день он либо плесневел либо становился просто ужасным на вкус, а с домашним такого не происходит, его всегда съедают до последней крошки, Неделю буханку хранили и она до последнего была очень вкусная и свежая.
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    я вот и хочу узнать сколько, хоть примерно, стоят 2,5кг хлеба в неделю, т.к. подозреваю что с учётом электричества- немало. Подскажите как подсчитать
    учтите, что электричество в хлебопечке используется не постоянно, есть моменты, когда хлеб формуется например, когда печь почти не работает.
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    А я вот читала статью,где советовали,как выбирать хлебопечку.Так там писали,что она себя окупает в течении полтора года(имеется в виду не самая дорогая и не самая дешевая модель).Конечно и продукты для этого брать не самые дорогие.
    знаете, если печь например Французский хлеб, там где мука вода ложка сахара ложечка соли и грамулька дрожжей, то печь у вас окупиться гораздо раньше.
    Цитата Сообщение от Nora2010 Посмотреть сообщение
    Я пеку хлеб в хлебопечке уже 2 года и считаю,что это и выгодно и полезно.Муку использую "Хуторок" или "Амина"(или какую куплю),чаще всего на воде и без всяких добавок-получается душистый,вкусный хлеб!Себестоимость около 3грн.Иногда добавляю семена льна и подсолнечника.Также часто делаю в хлебопечке тесто для пицы-у меня в семье пицу все очень любят!
    А мы любим добавлять еще приправы для итальянской кухни например Такой запах от хлеба идет, раз зашли в квартиру, а хлеб только испекся, я думал в обморок упаду, такой приятный запах. Кстати, для желающих секономить на приготовлении теста, экономить естественно не в продуктах, а в электричестве, небольшой совет, совсем не обязательно ждать целый час, пока тесто приготовится, его можно вынимать уже минут через 20.
    Вперде Роисся!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    я вам больше скажу, когда мы покупали магазинный хлеб, то очень часто, его приходилось выбрасывать, к огромному сожалению, просто из за того, что на следующий день он либо плесневел либо становился просто ужасным на вкус, а с домашним такого не происходит, его всегда съедают до последней крошки, Неделю буханку хранили и она до последнего была очень вкусная и свежая.




    экономить естественно не в продуктах, а в электричестве, небольшой совет, совсем не обязательно ждать целый час, пока тесто приготовится, его можно вынимать уже минут через 20.
    Не хочу повторяться, уже много говорили о том, что хлеб из ХП не сравнить с магазинным, что в него кладут для меня загадка, нарезной батон на следующий день становился липко-зелененьким)))
    Для меня главное, что хлеб вкусный, качество отменное и большой простор для творчества.
    А если экономить на эл-ве, то замешивайте в ХП, а потом пеките батончики в духовке.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,743
    Репутация
    10370
    Основные затраты - это стоимость хлебопечки
    Электричество - пока не большие деньги,
    не более 1 квт за хлеб т е 25 копеек


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения