Тема: В ЕС будут отменять переход на зимнее и летнее время . Сделают ли это в Украине ?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    какая разница стемнеет в 4 или в 5? каждый по любому отталкивается в этих спорах от собственного ритма жизни и это понятно. мне по летнему времени тяжелее поэтому лично я буду рада если оставят зимнее. другие наоборот. единогласно довольных все равно не будет


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    какая разница стемнеет в 4 или в 5? каждый по любому отталкивается в этих спорах от собственного ритма жизни и это понятно. мне по летнему времени тяжелее поэтому лично я буду рада если оставят зимнее. другие наоборот. единогласно довольных все равно не будет
    Если вам нет разницы, почему тогда выбираете зимнее?

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Так многие согласны подстраиваться на летнее или зимнее - все равно,главное постоянство.Не надо каждые полгода крутить стрелки.Вот в чем суть.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Если вам нет разницы, почему тогда выбираете зимнее?
    лично мне есть разница, я ж написала. мне сложнее рано вставать. как это происходит по летнему времени. но это мое, понимаю что у оппонентов свои веские доводы.

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Так многие согласны подстраиваться на летнее или зимнее - все равно,главное постоянство.Не надо каждые полгода крутить стрелки.Вот в чем суть.
    Вне сомнения: регулярный два раза в год перевод стрелок (а самое главное сдвиг временного графика общественной жизни по отношению к световому дню) - это удар по физиологии и психике целых поколений населения Земли во многих странах.

    Когда то давно это объясняли необходимостью оптимального использования светового дня на производстве. "Ну типа": пришли все рано на заводы, фабрики, школы, ВУЗЫ, ПТУ и начали сжигать государственные килоВатты электроэнергии на освещение. А так придут попозже (по Солнцу) и не включатся лампочки, будет уже светло. Государство (предприятия) сэкономит деньги....

    Но мне еще тогда это было странно... Утром сэкономит государство, а вечером потратится больше простой гражданин. Ведь ему, простому гражданину, придется включить лампочки в своей квартире вечером на час раньше... и сжигать ту же государственную энергию, но платить из своего кармана.

    Дальше я начал думать может это великий, общественный, экологический интерес: сдвигание
    жизни людей от отношению к световому дню? "Ну типа": во всем мире будет экономиться электроэнергия и значит это будет на пользу сохранения Природы Земли.

    Но моя логика это не воспринимала, а наоборот опровергала: 20-25 человек на работе утром будут использовать для освещения 7-8, ну 10 лампочек, ну ни как не 25... Но если время перевели (проспали дольше, пришли на работу позже) и утром эти 25 чел не включили на работе 10 лапочек, то вечером же у них в квартирах стемнеет раньше на час и они включат все свои 25 лампочек (а некоторые еще и оставят не выключенной лампочку в туалете ).

    И где же всеобщая экономия? Наоборот - общее потребление вырастет, но платить за это будут простые обыватели. То есть, фактически, развитие энергетики (предприятий, производств) скрытно проводилось за счет привлечения личных средств простых граждан.

    Вот это мне уже было понятно и еще раз доказывало, что государство и гражданин - антагонисты. Никогда государство не учитывает интересы обычных людей в первую очередь. Очень часто интересы государства противоречат целям и желаниям индивидов и даже целых групп населения.

    Прошли десятилетия и ничего не изменилось к лучшему, а лишь наоборот...

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Экстремумы.
    Летнее время.
    Летнее солнцестояние: восход - 05:00, заход - 21:00.
    Зимнее солнцестояние: восход - 09:00, заход - 17:00.
    Зимнее время.
    Летнее солнцестояние: восход - 04:00, заход - 20:00.
    Зимнее солнцестояние: восход - 08:00, заход - 16:00.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    разница в том что в 16 00 уже темно зимой ,и стрёмно детей отпускать ,а если со школы второй смены( ,да и с меньшим не выйдешь темень и привык спать в одно и тоже врем и ходит сонный ,а только 20 00 (,а утром только на час светлее ,и это всё таки не по темени с работы добиратьс
    Последний раз редактировалось lana j; 11.11.2018 в 19:15.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Экстремумы.
    Летнее время.
    Летнее солнцестояние: восход - 05:00, заход - 21:00.
    Зимнее солнцестояние: восход - 09:00, заход - 17:00.
    Зимнее время.
    Летнее солнцестояние: восход - 04:00, заход - 20:00.
    Зимнее солнцестояние: восход - 08:00, заход - 16:00.
    Зимнее время - точно соответствует часовому поясу.
    В 12-00 дня ПОЛдень - Солнце почти в зените.
    В 24-00 ПОЛночь - середина темного времени суток.
    Вся беда, что городская цивилизация живет по неестественному распорядку.
    Это будет странно воспринимать большинству горожан, но оптимальным для человеческого организма есть сон, который начался задолго до полуночи, то есть к этому времени ночной сон человека должен приближаться к половине своей продолжительности. Соответственно - дневная жизнедеятельность (включающая все мероприятия, отдых, питание, работу и активный досуг) должна быть равномерно разделена до и после полудня. Это трудно и непривычно принимать, но оптимальный период бодрствования должен составлять для массового большинства примерно с 4-5 утра до 20-21 часа. Не очень продолжительный световой день зимой должен распределяться не только на пробуждение и трудовую деятельность (как сейчас), но и на отдых и досуг. Но это фантастика, которая может проявляться сейчас как "исключение из правил".


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения