Тема: Дома престарелых

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29

    Smile Дома престарелых

    Дорогие товарищи ! У нас в семье есть бабушка,так вот вопрос в том,что нужно ее кудато определеить,неподскажите по поводу этому ничего?

    ну а теперь подробней . бабушке 80 лет,он не ходит,за ней нужен уход.Вот мы живем в частном доме то,но хотим,вернее вынуждены переехать,но изза нее - неможем,так как последствия старости и неподвижности ее дают о себе знать в квартире,что и есть плохо.
    Неподскажите куда,может быть в какуюто "больницу" можно определить,за ее пенсию.Реально на данный момент изза нее неможем переехать.Мы ее очень любим,но уже на квартиру ее невозьмешь.

    Заранее благодарен за советы.
    icq | 81 06 81


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для laurochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    960
    Репутация
    2629
    боюсь,что вас в свое время дети и внуки тоже не будут знать куда приткнуть.очень печально...
    я понимаю, какие неудобства приносит лежачий человек,НО... это это же человек,это мама ваших родителей,ваша бабушка.я ни в коем случае не хочу читать вам морали,каждый выбирает то,что ему нужно,что удобно,что больше нравится.но,может можно потерпеть или найти другой выход?у страха глаза велики..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от laurochka Посмотреть сообщение
    .но,может можно потерпеть или найти другой выход?у страха глаза велики..
    поддерживаю. Бабушке и так несладко, а оказаться в какой-нибудь больнице. Грустно.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    другого выхода нет,мы не из тех жестоких людей,которые хотят от нее избавитса,но реально другого выхода нет.Я даже думаю это временно,так как изза нее - ни на я на работу не могу пойти,потому что живем за городом в доме где нет условий,ни мама не может нормально работать.А так мы ее очень любим,в особенности я .
    icq | 81 06 81

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для laurochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    960
    Репутация
    2629
    я искренне желаю войти в новый год с реальным выходом из положения,который максимально устроит вас всех и НЕ УЩЕМИТ в правах.ситуации в жизни бывают очень разные,главное,стараться оставаться ЛЮДЬМИ.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    К сожалению, что либо посоветовать трудно да и судить не хочется, еще сам не побывал в этой "шкуре". В дом пристарелых за пос.Котовского принимают если отдаш свою квартиру или большую сумму денег (говорил с директорами). Могу только морально поддержать дело то у Бога великое. Потерпите, вижу цифру пять.... А ваше улучшение положения примерно через 10. Не говорите бабушке грех будет на вас.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Дорогие товарищи ! У нас в семье есть бабушка,так вот вопрос в том,что нужно ее кудато определеить,неподскажите по поводу этому ничего?
    Не дай бог до такого дожить!!!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    а до чего дожить? до полной бедности и безысходности? чтобы уже даже на хлеб не было? мама не может за ней убирать постоянно - так как это много времени забирает,и мы все неможем жить в этом доме и добиратса на работу часами.Я задал конкретный вопрос.Я бабушку люблю и надеюсь это временно.А в ответь мне пишут про щенячью нежность.Если бы было все так как писали некоторые - мы бы не думали никуда ее отдавать.
    icq | 81 06 81

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Содержание в домах престарелых тоже стоит денег и, увы, не маленьких. Я уже не помню суммы, но когда мне ее назвали я, мягко говоря, удивилась.

    Попытайтесь найти кого-то из сел или шахтерских городков, что бы вахтенным способом смотрели за бабушкой. Моему шефу это обошлось значительно дешевле и уход был качественее.

    Держитесь, и не слушайте осуждающих вас. Действительно, тот, кто не побывал в вашей шкуре, вас не поймет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4352
    Да, гораздо меньшими потерями обойдется сиделка, может соседка, родственница, знакомая, денег не так уж много, зато бабушку никуда переселять не нужно.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Ваши необдуманные действия вам же и вернутся, такой жизненный закон и его не отменишь! Бабушку постарайтесь досмотреть, каждому человеку дается ситуация "по силе". Возможно это "по силе" кому-то из вашей семьи? Тем более, что бабушка - это корень вашего рода, ваше счастливое будущее зависит от вашего отношения и вашей помощи вашим предкам! Представьте себя на месте бабушки и подумайте, как вы хотели бы чтоб с вами обошлись--это и будет истинным ответом вам! Ищите сиделку или обратитесь к воцерковлённым людям, чтоб за небольшую оплату смогли осуществлять приличный досмотр. Бог в помощь Вам!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,002
    Репутация
    7699
    вы знаете я с двумя детьми досматривала свою 92 летнюю бабушку после инсульта, которая всю свою сознательную жизнь проклинала меня и мою семью. могу сказать одно, непосильной ноши нет, решение есть, просто надо увидеть его. я скажу что это очень тяжело но вы только представте какого ей будет. немощную женщину вывезут в неизвестном направлении и оставят на попечении постороних людей, которым она совершенно безразлична. подумайте о своей старости , вы бы хотели на ее место. не хочу вас пугать но жизнь БУМЕРАНГ, дайте ей дожить свою старость в привычной ей обстановке. думаю прочитав все пожелания вы примите правильное решение. УДАЧИ ВАМ.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  13. Вверх #13
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    Неподскажите куда,может быть в какуюто "больницу" можно определить,за ее пенсию.
    Вряд ли какая-то больница возьмет бабушку за пенсию.... И сиделку за эти деньги тоже не найти...
    Знакомые брали сиделку круглосуточно, платили за месяц около 2000 грн +питание+проживание, но уход был полный от и до...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    на Терешково напротив парка Горького есть дом пристарелых, приличного уровня, ухаживают верующие люди за пожилыми людьми. Когда-то интересовалась и мне условия на первый взгляд понравились. Как помню условия поступления это пенсия + 400 $(это было когда доллар был 5 грн) ежемесячно.
    еще как вариант можно нанять приходящюю сиделку, цена примерно такая же.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    Кама , да что вы говорите ? вы досматривали бабушку в доме где нет ванны,умывальника...крана? да? гд нет плиты...нет где вещи постирать...да?

    необдуманные вещи? вы хоть когда собираетесь писать щенячью нежность,вы уверены что у НАС так же как и у ВАС , что МЫ также живем как и ВЫ ? просто очень сильно напрягает,когда советуют то,что и я сам бы мог посоветовать самому же себе. Я писал про реальные вещи,а не про "все будет хорошо" .

    а еще тут один вообще..телепат чтоли...видит он черещ форум - пять...и чего пять...потом 10 лет...капец..
    icq | 81 06 81

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,002
    Репутация
    7699
    ВЫ знаете написала исходя из той информации которую вы предоставили и совершенно не собиралась вызывать у вас такой бурный негатив. досматривала не в самых лучших условиях, но вам про это рассказывать не буду. желаю чтобы у ваших детей и внуков были условия лучше чем у вашей бабушки и воспитайте в них любовь и чувство уважения к СТАРОСТИ.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для igorevi4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    Кама , да что вы говорите ? вы досматривали бабушку в доме где нет ванны,умывальника...крана? да? гд нет плиты...нет где вещи постирать...да?

    необдуманные вещи? вы хоть когда собираетесь писать щенячью нежность,вы уверены что у НАС так же как и у ВАС , что МЫ также живем как и ВЫ ? просто очень сильно напрягает,когда советуют то,что и я сам бы мог посоветовать самому же себе. Я писал про реальные вещи,а не про "все будет хорошо" .

    а еще тут один вообще..телепат чтоли...видит он черещ форум - пять...и чего пять...потом 10 лет...капец..
    Тебе сколько лет внук ?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    а до чего дожить? до полной бедности и безысходности? чтобы уже даже на хлеб не было? мама не может за ней убирать постоянно - так как это много времени забирает,и мы все неможем жить в этом доме и добиратса на работу часами.Я задал конкретный вопрос.Я бабушку люблю и надеюсь это временно.А в ответь мне пишут про щенячью нежность.Если бы было все так как писали некоторые - мы бы не думали никуда ее отдавать.
    У меня на работе сотрудницы добираются электричками из Котовска и Беляевского района, даже умудряются не опаздывать, в отличие от местных.
    Вы бы с мамой нашли работу, на которую не нужно было бы ездить ежедневно и присматривали бы за бабушкой по очереди. А то, что нет бытовых условий, то это ваши отговорки, вы пытаетесь себя оправдать...уход за пожилым, это не уход за малышом, купать ежедневно не нужно. Один раз в день подмыть, одеть памперс и кормить...вот и весь уход! А если нет условий для купания, то можно тряпочкой, намоченной в горячей воде с водкой, просто обтереть всё тело. Волосы можно состричь...и нет проблем!

    Ухаживала за парализованной и погибающей от рака мамой, живущей в деревне, выпускала мочу ежедневно и так далее...ездила в город на работу, но она ни разу не почувствовала, что нам неимоверно тяжко /а это и уход, и готовка, и инъекции, поддержка надежды на выздоровление и много всего прочего/. Это же мамочка! Самый дорогой человек!!

    Если в душе есть любовь к своему близкому, то можно все вытерпеть!
    Пересмотрите свои убеждения, не забывайте, что мы все, несмотря на материалистические убеждения, в душе все равно побаиваемся Божьего гнева...
    Мудрости вам и терпения! Я думаю, что вы пересмотрите свои намерения и примите правильное решение.
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    63
    Сообщений
    210
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи ! У нас в семье есть бабушка,так вот вопрос в том, что нужно ее куда-то определить, не подскажите по поводу этому ничего?

    ну а теперь подробней . бабушке 80 лет,он не ходит,за ней нужен уход.Вот мы живем в частном доме то,но хотим,вернее вынуждены переехать,но из за нее - не можем,так как последствия старости и неподвижности ее дают о себе знать в квартире,что и есть плохо.
    Не подскажите куда,может быть в какую-то "больницу" можно определить,за ее пенсию.Реально на данный момент из-за нее не можем переехать.Мы ее очень любим,но уже на квартиру ее не возьмешь.

    Заранее благодарен за советы.
    А сколько вас в семье ещё человек? Что думают по этому поводу другие члены семьи? Что говорит бабушка на эту тему?
    За квартиру нужно деньги и не малые! Если такие у вас деньги?
    У вас что, на месте работы нет? Судя по многочисленным ошибкам в правописании(в данной цитате я все исправил), ты учился слабо! А кем сможешь работать, чем заниматься?
    Возможно тебе и следовало бы самому взяться за это дело!
    Помни! Задачу можно решить только тогда, когда взяты правильные условия! Если ты не правильно поставишь задачу, то ответа для неё не будет!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Тут в основном осуждают молодого человека, приводят свои примеры. Нельзя осуждать человека не зная всех деталей! Многое зависит даже не от состояния бабушки, а от того сколько времени нужно досматривать...Я тоже в 18 лет сама досматривала свою бабушку с онкологией, лежала она месяца 2, памперсов тогда не было. Как не странно, это воспринималось легче, чем сегодняшняя ситуация, когда полтора года назад к нам переехал дедушка мужа, которому 85 лет и он инвалид.
    Несмотря на то, что он сам ходит и вроде бы не создает никаких проблеме - мой ребенок лишился своей комнаты, в доме невыветриваемый запах сигарет, так как дедушка курит в комнате, после работы бежишь домой - еду из холодильника он сам не достает. Про отпуска и выходные забыли. Сейчас рассматриваем вариант с сиделкой.
    Я это к тому, что за полтора года восприятие ситуации очень изменилось. То, что казалось неприемлемым - уже кажется нормальным, понимаешь, что хорошим для всех ты все равно не будешь.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения