Тема: Elaninet

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _ivan_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    26

    По умолчанию Elaninet

    Может кто знает в какие адреса подключены через оптоволокно Elaninet?
    Ваши мнения о Elaninet?
    Какое качество не через кабельный модем, а по сетевой карте?


  2. Вверх #2
    Трейсер Аватар для Bart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    17
    tomorrow never comes

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    _ivan_ залезь на крафт найди юзеров с индексом элан-инета и поспрашивай. По моим опросам отзывы об Элан-инете не самые лестные. Лучше Бриз или Норма.
    Одесский Жеребец

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от yurace
    _ivan_ залезь на крафт найди юзеров с индексом элан-инета и поспрашивай. По моим опросам отзывы об Элан-инете не самые лестные. Лучше Бриз или Норма.
    Норма не лучше.

    Бриз, возможно, но покрытие у них не большое по сравнению с эланом.
    На форуме элана указаны дома которые подключены по оптике (их очень мало).

    Элан подойдет развечто как переходный провайдер, всмысле, если ждать Стрим нужно пару месяцев, то можно посидеть на элане это время (но я бы всеравно не советовал). И оптика нечего там не исправит толком.

  5. Вверх #5
    Трейсер Аватар для Bart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    17
    А как же Матрица ))
    tomorrow never comes

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Bart
    А как же Матрица ))
    Не смешно))

    Цитата Сообщение от a21
    Норма не лучше.

    Бриз, возможно, но покрытие у них не большое по сравнению с эланом.
    На форуме элана указаны дома которые подключены по оптике (их очень мало).

    Элан подойдет развечто как переходный провайдер, всмысле, если ждать Стрим нужно пару месяцев, то можно посидеть на элане это время (но я бы всеравно не советовал). И оптика нечего там не исправит толком.
    Не надо, не надо, у Бриза покрытие побольше, чем у Элана, и насколько я знаю на данный момент больше чем у Нормы. Было бы желание узнать. А по поводу ждать пока будет Стрим: если повезет и подключишься к бризовской оптике, то особого желания потом переходить на Стрим не будет.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от James_Boo
    Не надо, не надо, у Бриза покрытие побольше, чем у Элана, и насколько я знаю на данный момент больше чем у Нормы. Было бы желание узнать. А по поводу ждать пока будет Стрим: если повезет и подключишься к бризовской оптике, то особого желания потом переходить на Стрим не будет.
    Элан подключает везде на Котовского, плюс за его пределами куда никто не ведет даже (за пределами города). Через сайт бриза я вводил пару адресов и там не было покрытия. А если вы смотрели на карту покрытия элана (на сайте элана), то она не обновлялась уже несколько лет. Обоснуйте свою точку зрения, чем покрытие больше у бриза, если он не подключает много домов которые уже давно к элану подключены.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    a21 чем писать номера улиц в покрытии, позвони лучше в абонотдел Бриза и узнай поподробнее о возможности твоего подключения.
    Одесский Жеребец

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от yurace
    a21 чем писать номера улиц в покрытии, позвони лучше в абонотдел Бриза и узнай поподробнее о возможности твоего подключения.
    возможности подключения бриза нет.
    да и стрим мне за месяц провели.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от _ivan_
    Может кто знает в какие адреса подключены через оптоволокно Elaninet?
    Ваши мнения о Elaninet?
    Какое качество не через кабельный модем, а по сетевой карте?
    перешел с елана на бриз..почему ???
    елан был хорошим стабильным провом до недавнего времени... последних полгода ужас.. постоянные падения вечером при пакете 256 до 15-20...
    у бриза тоже падения до 25-30% при пакете 512 ..300 есть всегда ето хорошо при серфинге почти незаметно....

    внутресетевые ресурсы ..на елане их просто нет какоето фтп 3-летей давности..
    скорость внури сети.. на елане как на внешке.. у бриза фильм залетает за 10 минут...есть торент ...

    цены бриз 512-140грн елан 512--200грн на бризе за 200 1мгб на елане вообще такого пакета нет.....

    на бризе есть iptv...

    самое главное бриз развивается.... а елан вроде на все забил.....
    [удалено]

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Лучшей темы не нашел, за вновь созданную по шее получил вот спрашиваю тут
    Вопрос задаю чтоб сэкономить деньги.
    Подключить надо частный дом, расскажите что для этого надо, какой модем какой кабель все остальные работы я сделаю сам, чтобы они пришли и только подключили всё с моими материалами.
    Я просто не знаю как оно там у самого в квартире то проще они завели в квартиру витую пару и все дела, я когда к бризу подключался так всё купил своё(кабель) отверстия сам просверлил, и в итоге за подключение заплатил 0гр только за 1 месяц пользования просто не хотел сразу за неск месяцев платить хотел попробовать подойдет или нет, вот хочу похожее провернуть с ЭЛАНОМ но в частном секторе както иначе там какой-то модем есть. вот подскажите

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Наверное они предлагают Вам Интернет через кабельный модем. Это будет конечно не очень хороший Интернет, но что поделаешь частный сектор. Кабель покупать не надо у Вас уже наверняка есть кабельное телевидение (этот кабель и будет использовать модем для Интернета), можете разве что поискать БУ модемы. Но сначала надо узнать у Элана в каком стандарте они работают: DOCSIS или EURODOCSIS. За БУ модем не отдавайте больше 200 грн.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для S_Brodyaga
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    409
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    перешел с елана на бриз..почему ???
    елан был хорошим стабильным провом до недавнего времени... последних полгода ужас.. постоянные падения вечером при пакете 256 до 15-20...
    у бриза тоже падения до 25-30% при пакете 512 ..300 есть всегда ето хорошо при серфинге почти незаметно....

    внутресетевые ресурсы ..на елане их просто нет какоето фтп 3-летей давности..
    скорость внури сети.. на елане как на внешке.. у бриза фильм залетает за 10 минут...есть торент ...

    цены бриз 512-140грн елан 512--200грн на бризе за 200 1мгб на елане вообще такого пакета нет.....

    на бризе есть iptv...

    самое главное бриз развивается.... а елан вроде на все забил.....


    Только читающие обратите внимание )))) на ДАТУ последних сообщений ))) * 19.03.2007, 09:19*

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от _ivan_ Посмотреть сообщение
    Может кто знает в какие адреса подключены
    Ваши мнения о Elaninet?
    Сам перехожу на другой провайдер,пользовался 2 года-не устраивает падание скорости в периоды загружености сети в два раза(редко,но бывает и больше) от максимальной,кстати модем если нужен-продам элановский
    Последний раз редактировалось GALANTный; 11.01.2010 в 09:30.

  15. Вверх #15
    chibis
    гость

    Angry Не саветую подключатся к Элану p:

    Цитата Сообщение от GALANTный Посмотреть сообщение
    Сам перехожу на другой провайдер,пользовался 2 года-не устраивает падание скорости в периоды загружености сети в два раза(редко,но бывает и больше) от максимальной,кстати модем если нужен-продам элановский
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++

    Скорость не какая плачу за 512-45гр.Реальная скорость 38к.,а то и воще по 2дня соединения нет в техподдержку дозвонится не реально а если и удалось попасть наговорят чуш что у меня компютер не рабочий а уних всё работает.Я им говорю наверно у вас кабель гдето коротит потомучто у меня по кансоли пинг 315 показывает. Вы вод один по совету друзей перейду на Норму 4гб скорость оплата 60гр.и никаких проблем с трафиком.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    Лучшей темы не нашел, за вновь созданную по шее получил вот спрашиваю тут
    Вопрос задаю чтоб сэкономить деньги.
    Подключить надо частный дом, расскажите что для этого надо, какой модем какой кабель все остальные работы я сделаю сам, чтобы они пришли и только подключили всё с моими материалами.
    Там никаких работ ненужно.Идешь на кабельное.Заключаешь договор.Покупаешь у них там модем.Дома прикручиваешь кабель,подаешь питание.....потом набираешь техподдержку.
    Можешь модем в другом месте купить - главное чтоб подошел.Мне лично они говорят,что лучше брать Томпсон.

  17. Вверх #17
    chibis
    гость
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    Там никаких работ ненужно.Идешь на кабельное.Заключаешь договор.Покупаешь у них там модем.Дома прикручиваешь кабель,подаешь питание.....потом набираешь техподдержку.
    Можешь модем в другом месте купить - главное чтоб подошел.Мне лично они говорят,что лучше брать Томпсон.
    Кому нужно могу продать модем не дорого ровно половины цены в Элане Modem Motorola model SB5101i-CN в отличном состоянии в работе был пол года

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lewa_gsm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    11
    Имею большой опыт использования моторолы в часном секторе.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Подскажите по подключению к ELANinet
    от nick84 в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 16:22
  2. BitTorrent Elaninet
    от DWORD в разделе Интернет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 17:14
  3. elaninet Cheeze 32
    от _ivan_ в разделе Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 20:38
  4. Фарлеп-матрица, ELANinet или normaplus?
    от _ivan_ в разделе Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 19:56
  5. Отзывы пользователей сети "ElanInet"
    от `~Юрий~` в разделе Интернет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения