Результаты опроса: Какой банк посоветуете?

Голосовавшие
123. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Приват Банк

    42 34.15%
  • ОТР

    40 32.52%
  • Порто-Франко

    41 33.33%

Тема: какой банк посоветуете

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 294
  1. Вверх #261
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    У меня в VAB банке и гривна и баксы - пока доволен. Причем низкая комисия и процент на остаток, радуют как нигде в другом банке!
    они действительно сейчас демпингуют по тарифам и платят более высокие % по остаткам на счетах и депозитам, чем другие банки

    этому есть объективное объяснение (определенные сложности/проблемы - если по поиску посмотрите, сможете прочитать), но пока их стратегия дает результаты - средства физ.л. у них выросли с начала года на 40% (это более, чем в 2 раза выше среднего показателя по рынку). Вместе с тем, привлеченные средства других банком за этот же период уменьшились более чем в 4 раза, что может свидетельствовать о снижении доверия и закрытии лимитов на банк.


  2. Вверх #262
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от vova_ltd Посмотреть сообщение
    посоветовал бы "Укрсоцбанк" большая сеть банкоматов по Европе также Турция, если нужна будет наличка снятие в банкомате всего -1%(за бугром),
    А если Уникредит, то теже плюшки, только снятие с еврокарты в Европе 0%
    Votum separatum

  3. Вверх #263
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Victory_ Посмотреть сообщение
    ПУМБ, UniCredit, Аваль и т.д.

    Приват - не стоит, согласна с Вами
    Я не рекомендую UniCredit банк. За границей ужинали с друзьями. Друг хотел расплатиться карточкой UniCredit банка - платеж не прошел, т.к. у банка были какие-то проблемы. Дал карточку другого банка - оплатил ужин без проблем. Оказалось, что и жена его жаловалась на подобную ситуацию со своей карточкой UniCredit банка, только он не придал этому значения. Позже выяснилось, что деньги на карточках были, а у банка в тот момент, когда нужно было оплатить карточкой счет, были какие-то проблемы и видимо не в первый раз.
    Так чтобы не иметь бледный вид в магазинах и ресторанах, пользоваться услугами UniCredit банка я не рекомендую.

    Укрсоц из этой же конторы. Дешева рыбка - погана юшка.

  4. Вверх #264
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Укрсоц это вообще песня, сотрудники своих же тарифов не знают, а через интернет банкинг, цитирую "нельзя перекидывать деньги между своими счетами, он нужен что бы остатки смотреть". На днях в Пумбе карты забираю, и прощаюсь с Укрсоцем

  5. Вверх #265
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35403
    Цитата Сообщение от Victory_ Посмотреть сообщение
    они действительно сейчас демпингуют по тарифам и платят более высокие % по остаткам на счетах и депозитам, чем другие банки

    этому есть объективное объяснение (определенные сложности/проблемы - если по поиску посмотрите, сможете прочитать), но пока их стратегия дает результаты - средства физ.л. у них выросли с начала года на 40% (это более, чем в 2 раза выше среднего показателя по рынку). Вместе с тем, привлеченные средства других банком за этот же период уменьшились более чем в 4 раза, что может свидетельствовать о снижении доверия и закрытии лимитов на банк.
    Тогда это, уже продолжается как минимум 2 года..... Не было у них высоких % за обналичку, одно время вообще был "0", сейчас вот подняли до 0,1%!!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  6. Вверх #266
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Тогда это, уже продолжается как минимум 2 года..... Не было у них высоких % за обналичку, одно время вообще был "0", сейчас вот подняли до 0,1%!!
    вы правы
    у них проблемы с акционерами (вернее конфликт бывших и нынешних) уже почти 2 года

    и выбора у них другого нет, чтобы сохранить ресурсную базу и не потерять ликвидность, как только высокими ставками и низкими тарифами привлекать клиентов

    поэтому сегодня этот банк не просто один из 20 убыточных (на 01.10.2012), а банк, получивший наибольший убыток за 9 мес.2012. Это из 175 банков.

    видимо, доходность сейчас для них не является приоритетом, что естественно, в сложившейся ситуации.

    это не означает, что завтра банк перестанет возвращать вклады и задерживать платежи, НО если ситуация на рынке резко ухудшится (вследствие колебаний курса валют или дефицита грн, или др.факторов), то этот банк - в группе риска, имхо


    ps да и это не добавляет банку репутации: http://gazeta.ua/ru/articles/business/_vab-bank-pogorel-na-valyutnyh-mahinaciyah-smi/465569
    Последний раз редактировалось Victory_; 21.11.2012 в 21:56.

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от maks610 Посмотреть сообщение
    Друзья, думаю эта статья Вам поможет
    шо за неоплаченная реклама на форуме ?
    кроме того, статья нам ничем не поможет, т.к. возврат кредита никто не гарантирует там.

  8. Вверх #268
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    шо за неоплаченная реклама на форуме ?
    кроме того, статья нам ничем не поможет, т.к. возврат кредита никто не гарантирует там.
    Там типа есть какие то условия гарантирования, но это нужно читать.

    интересует вопрос. Я сделал карту приват банка универсальную, хочу закинуть деньги на нее. Иду в отделение через кассу ложу деньги или же вставляю карту в терминал и пополняю счет. Если у меня нет карты (например другой человек должен положить мне деньги на счет, то он набирает в терминале номер карты и ложит деньги комиссия 5 грн при пополнение карты без самой карты? и еще вопрос для оплаты какие реквизиты я должен дать человеку?
    Damant, quod non intelegunt

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Там типа есть какие то условия гарантирования, но это нужно читать.

    интересует вопрос. Я сделал карту приват банка универсальную, хочу закинуть деньги на нее. Иду в отделение через кассу ложу деньги или же вставляю карту в терминал и пополняю счет. Если у меня нет карты (например другой человек должен положить мне деньги на счет, то он набирает в терминале номер карты и ложит деньги комиссия 5 грн при пополнение карты без самой карты?
    по-моему так. Там в терминале сразу пишется комиссия.
    и еще вопрос для оплаты какие реквизиты я должен дать человеку?
    для оплаты в терминале -- номер карты и ФИО. Причем ФИО -- для проверки того, что плательщик не ошибся номером.

  10. Вверх #270
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Вопрос знатокам:
    Ит-компания оформляет сотрудника как СПД, открывает мультивалютную карту (???).
    Какой банк, на подобные карты (как я понимаю, по сути она зарплатная,а по факту - нипаняно мне), на остаток средств на счету начисляет % (желательно нормальный процент и банкоматы банка можно найти по городу).

    Спс.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #271
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам:
    Ит-компания оформляет сотрудника как СПД, открывает мультивалютную карту (???).
    Какой банк, на подобные карты (как я понимаю, по сути она зарплатная,а по факту - нипаняно мне), на остаток средств на счету начисляет % (желательно нормальный процент и банкоматы банка можно найти по городу).

    Спс.
    Если вы будете спд вы будете платить налог Так теперь модно парикмахеров брать в салоны. Оформлять их как СПД и потом человек не платя налогов получает счет с налогов со штрафами и пенями.
    Damant, quod non intelegunt

  12. Вверх #272
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Я вообще о другом вопрос задавала, но спасибо, что предупредил. )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #273
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Просто друга взяли на работу он оформил СПД себя, ничего не платил ничего не заносил. Потом с работы ушел и пришло уведомление с налоговой.
    Damant, quod non intelegunt

  14. Вверх #274
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Обычно в приличных ИТ-фирмах ведут всю документацию по СПД, подают отчеты и пр. При уволнении надо просто закрыть СПД (если не планируете продолжать деятельность или работать в другом месте на тех же условиях), часто фирмы это делают сами.

  15. Вверх #275
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Я просто предупредил
    Damant, quod non intelegunt

  16. Вверх #276
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    Добрый день!
    Хочу завести карточку Visa Classic в доллар. счете, посоветуйте плз в каком банке лучше это сделать ?
    Живи каждый миг, как последний !!!

  17. Вверх #277
    Частый гость Аватар для vova_ltd
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    898
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу завести карточку Visa Classic в доллар. счете, посоветуйте плз в каком банке лучше это сделать ?
    смотря для каких целей

  18. Вверх #278
    Новичок Аватар для Yura_Yavorovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    53
    Подскажите, пожалуйста. Нужно перевести деньги в долларах в Тайланд на счет. В каком банке меньше комиссия и что для этого надо?
    Благодарю.

  19. Вверх #279
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    комиссия у всех сейчас одинаковая 0,15% мин 25 долл.
    Для этого надо открыть счет в долларах сша, иметь реквизиты получателя и иметь основание для отправки (если свыше 15 000 грн)
    Votum separatum

  20. Вверх #280
    Новичок Аватар для Yura_Yavorovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    комиссия у всех сейчас одинаковая 0,15% мин 25 долл.
    Для этого надо открыть счет в долларах сша, иметь реквизиты получателя и иметь основание для отправки (если свыше 15 000 грн)
    Благодарю так и есть уже разобрался)


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения