Результаты опроса: Как вы думаете, оправдает ли Сталкер ВАШИ ожидания?

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, оправдает, я в этом уверен!

    47 50.54%
  • Не буду об этом судить, пока не выйдет игра.

    34 36.56%
  • Я разочаровался в этой игре, поэтому даже и смотреть не буду.

    12 12.90%

Тема: S.T.A.L.K.E.R - сенсация или разочарование?

Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 758
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Чем дальше играю, тем игра больше нравится, пока серьезная претензия к неоправданно быстрому респавну мобов, а так ничего даже. Вобщем не так все плохо, играть очень даже интересно.


  2. Вверх #202
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Вобщем целиком и полностью поддерживаю conquer
    Играть интересно - но обещаных фич действительно не заметил. Линейности хоть отбавляй. Вобщем получился очень добротный шутер с элементами РПГ(с натяжкой) но никак ни сенсация и разочарование. Нечто среднее Респаун ИИ на некоторых локациях - действительно иногда сильно напрягает.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  3. Вверх #203
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Поигрался вчера почти до 3-х ночи...
    Да, на моем тазике (Cel 2.4, 1024ram, 256mb GeForce FX5500) особо не разгонишся, 1024х768 с самой низкой дитализацией - выглядит убого, но играть можно)

    Зона таки живет своей жизнью Но как-то странно. Пробегаю место, под которым проход и стая собак. И они каждый раз мигрируют с одной части в другую. И так каждый проход...
    Прикололо то, что трупы, которые остаются после меня, после перезагрузки игры остаются лежать там, где и были
    В общем пока-что нравится. Посмотрим, что будет дальше)
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот - центр цивилизации
    Возраст
    36
    Сообщений
    891
    Репутация
    185
    Люди ругаются, что игру можно пройти за 8 часов, при чем концовка одна и та же всегда.
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот - центр цивилизации
    Возраст
    36
    Сообщений
    891
    Репутация
    185
    Кстати, никто не знает, можно-ли делать моды под Сталкер, я бы не отказался от мода, с сейвами только в бункере торговца и на входе в локацию, еще бы сделать аномалии менее заметными и более опасными(чтоб убивали с первого раза), увеличить убойную силу оружию сталкерам и мародерам, но уменьшить их респ. А то не хардкорный он какой-то, особенно сейвы все губят, нет напряжения, которое(если судить по рассказам о Зоне) должно быть.
    Если кто-то сделает или найдет такой мод - с меня пивас)
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

  6. Вверх #206
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    бегу за видиком и опреативой. а так даже пробовать не буду на 512 озу и радеон х700 =(
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #207
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    бегу за видиком и опреативой. а так даже пробовать не буду на 512 озу и радеон х700 =(
    С чего это, на таком железе она на медиум должна пойти. Смысла ее ставить на максимум не вижу, поскольку так чтоб сказать что игруха бомба и из-за нее стоит покупать новое железо, нет.
    Bad M.F.

  8. Вверх #208
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    врядли при ОЗУ 512 даже на минимуме пойдёт ( а железо и так пора обновить . это всеголиш удобный повод, чтобы наконец поднять свою Ж и пойти в магазин
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #209
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    врядли при ОЗУ 512 даже на минимуме пойдёт
    у меня идет на 512 x550 ниже среднего, на x700 ой должно пойти на среднем.

    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    ( а железо и так пора обновить . это всеголиш удобный повод, чтобы наконец поднять свою Ж и пойти в магазин
    ну да такое дело обычно только по поводу делают.
    Bad M.F.

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Сначала даже впечатлило, но позже становиться просто скучно играть, стрелять приходиться очень много, а именно с оружием там самая большая косячина, некрасиво выглядит звучит, и стреляет, так ещё и разброс оказался какой-то ацкий, враги как в тире прыгают из за одно бугра за ругой не на секунду не теряя тебя из виду, даже когда ты за бетонной стеной, стойко принимая несколько рожков из Ак в голову и тд. радует только то что наши смогли выпустить шутер в который в принципе возможно играть

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Первое впечатление: игра интересная, атмосфера есть. То что она приестся это логично, т.к люди такие существа - ко всему привыкают. AI есть. Играл на veteran - валят неплохо, сложно научиться попадать. Животные живут своей жизнью, за ними можно даже минут 15 понаблюдать, веселит. Дальше наблюдать наверное надоест, но оно и не нужно никому. Респаун в тех же местах тех же количеств действительно есть. Сложно сказать плюс это или минус, т.к сложно представить как еще можно было реализовать наполняемость Зоны.
    Второе впечатление: жуткий своп на 1Гб памяти(1.7Гб-1.9Гб занято в процессе игры). Требования гораздо выше, чем в МП-демо при той же графике(явно не хватает памяти либо неоптимизированная версия)
    Ждем лицензию!

  12. Вверх #212
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Седня будет лицензия - завтра отпишусь есть ли какие либо отличия от аглицкого релиза.

    Вот кста нарыл кому интересно:

    Небольшой FAQ по консольным коммандам билда 2945 для DX9 рендера, манипуляция с которыми может приблизить качество картинки к таковой в сингл версии (как я надеюсь) + некоторые рекомендации по дополнительным параметрам :

    r2_allow_r1_lights [on/off] - вкл/выкл дублирующих динамических источников света (включение приводит к значительному понижению fps вблизи костров, фонарей, но значительно увеличивает bloom эфеект и освещенность вцелом, ИМХО даже слишком...)
    r2_gloss_factor [0..10] - определяет "глянцевитость" поверхностей (пример: при увеличении до 10 - ярко выраженный эффект "мокрого асфальта" под ногами)
    r2_ls_bloom_fast [on/off] - вкл/выкл эффект легкой размытости и дополнительного отраженного свечения объектов(bloom)
    r2_mblur [0..1] - motion blur, т.е. эффект смазанности при быстром движении (работоспособность не проверена)
    r2_parallax_h - по идее является настройкой parallax mapping, отвечающего за псевдо-рельефность некоторых поверхностей в игре (таких, как каменистая земля и т.п.), но видимых результатов при изменении значений этого параметра замечено не было
    r2_slight_fade [0.02..2] - корректировка освещенности от динамических источников света (увеличение повышает освещенность)
    r2_sun_details [on/off] - вкл/выкл теней от травы (как, возможно, и от др. мелких объектов)
    r2_sun_lumscale [-1..3] - коэффициент освещенности от солнечного света
    r2_sun_lumscale_amb [0..3] - коэффициент солнечной ambient-освещенности (фоновой освещенности)
    r2_gi [on/off] - вкл/выкл алгоритма рассчета глобального освещения (global illumination); по умолчанию off, включение не даёт видимого эффекта, возможно GI включается только в indoor локациях...

    Необходимые изменения можно вносить напрямую в процессе игры через консоль или прописывая их в файл user.ltx, находящийся в папке _appdata_.

    Рекомендую попробовать следующие значения:
    r2_allow_r1_lights_ off
    r2_gloss_factor 3
    r2_ls_bloom_fast on
    r2_mblur 1
    r2_slight_fade 2
    r2_sun_details on
    r2_sun_lumscale 2
    r2_sun_lumscale_amb 0.5

    ВНИМАНИЕ: включение r2_allow_r1_lights, r2_ls_bloom_fast и r2_sun_details может снизить fps!

    - Это относилось к демке, но актуально и для финала.
    Конфиг для открытия и копания лежит по умолчанию в c/docs & sett/all users/документы/STALKER-SHOC прямо рядом с папкой сейвов. (Точное расположение зависит от вашей учётной записи итд.)
    - Открывать файл user.ltx блокнотом или другим текстовым редактором.

    (с)
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Я взагалі то розумію так, що графіка - це не сама сильна сторона сабжової іграшки. Хоча судячи з роліків, вона теж непогана. Головна і найважливіша фіча - власне сама гра, геймплей.
    Тут могла бути ваша реклама

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    манипуляция с которыми может приблизить качество картинки к таковой в сингл версии
    Небольшая поправка - графика в 2947 по умолчанию такая же как и в финальной и без всех этих команд. А команды работают скорее всего и там и там. Очень снижают fps. Во-всяком случае это так для той английской финалки, которая гуляет на просторах инета.
    А где сегодня уже есть лицензия, если не секрет?

  15. Вверх #215
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Небольшая поправка - графика в 2947 по умолчанию такая же как и в финальной и без всех этих команд. А команды работают скорее всего и там и там. Очень снижают fps. Во-всяком случае это так для той английской финалки, которая гуляет на просторах инета.
    Я не проверял по поводу консольных команд, так что просьба не пинать. просто увидел - и подумал что может кому-то и пригодиться.
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    А где сегодня уже есть лицензия, если не секрет?
    Друг торгует оптом со склада. Уже получил, говорит что убийство у него на складе теперь. Обещал ближе к вечеру привезти. У него в Афинах на втором этаже большой магазин с дисками. И отделы в цуме. По идее часть должна туда попасть не сегодня так завтра, так как вроде ещё приедет одна партия дисков. Так что если не в терпеж - мона попробовать туда подьехать.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Лицензию уже взял (мне по опту досталась), а для всех остальных на 7км сегодня по 60гр. продавали без проблем. Сейчас инсталить буду.
    Что касается самой игры, то как я уже сказал выше чем больше играю, тем больше нравится. Совет тем кто начинает играть - не начинайте напролом лезть по сюжетным квестам, иначе игра превратится в коридорный шутер, если хочется посмотреть зону повыполняйте квесты в локациях в которых вы присутствуете в данный момент. Я думаю этот дикий распаун пофиксят патчем, в местах где распаун долгий атмосфера чувствуется огого! Я вчера например вернулся на базу агропрома (захотелось побродить по локациям) зачистил там все и как раз начало смеркаться... жуть скажу я вам... Да и железо для этой игрухи надо таки... И не в смысле производительности игры, а для атмосферности происходящего. Если в настройках использовать статическое освещение, то игра автоматом переходит дх8 рендеринг, соответственно картинка не та... Особенно проявляется это ночью, при фул дх9 ночь становится ночью, а не сумерками, фонарик становится просто необходимым, а атмосферность возрастает в разы. Да и сама графика при нормальном железе становится очень даже неплохой, так что не надо ля-ля (это тому кто писал выше, эта игруха не стоит покупки нового железа, стоит имхо).

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для DEmor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    О'Десса
    Сообщений
    73
    Репутация
    12
    Гм... прочитал коментарии на форуме своего провайдера, почитал тут... поиграл. Больше склоняюсь к отметки - хорошо и очень даже неплохо. Нам дали шутерный вариант Обливиона на доступную тему в достойном исполнении.

  18. Вверх #218
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от DEmor Посмотреть сообщение
    Нам дали шутерный вариант Обливиона на доступную тему в достойном исполнении.
    Графика и прожорливость вот только на Обливион не тянет..
    Сегодня схожу в тиды.... или на Греческую ..
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Я тоже уже с лицензией. С самого утра на книжке был - как раз при мне продавцам "S.T.A.L.K.E.R." раздавали
    Ignorance is a bliss but no excuse

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Уже получил свой.
    Странно одно, видел в двух видах его - один только сам бокс и покрытие шершавое, а второй - бокс в бумажной обертке с таким же рисунком как и бокс и пойрытие гладкое... Неужто одна из них пиратка?


Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения