Тема: Расписание православных богослужений

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 295
  1. Вверх #261
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    На православной ярмарке в Иверском монастыре была палатка от какого-то монастыря, где можно было заказать службы свмч.Киприану и Иустинии. Мне понравился их подход.

    Работает ли еще ярмарка в Иверском монастыре и до какого числа, подскажите, пожалуйста, кто-знает
    Нет. В Иверском ярмарка перед престольным праздником была. Вчера началась выставка Свет Рождества на Ришельевской в ОЦНТИ, до 14 января.


  2. Вверх #262
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    На православной ярмарке в Иверском монастыре была палатка от какого-то монастыря, где можно было заказать службы свмч.Киприану и Иустинии. Мне понравился их подход.

    Работает ли еще ярмарка в Иверском монастыре и до какого числа, подскажите, пожалуйста, кто-знает
    Я правильно понял - в палатке продавали религиозные услуги, причем без каких-либо гарантий их реального оказания? То есть, просто брали деньги и записывали имена в тетрадочку? Этой стране нужно срочно поменять народ...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  3. Вверх #263
    Новичок Аватар для angel))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    Спасибо за ответ. Но ярмарка там уже не работает ( она неделю , кажется, длилась).

  4. Вверх #264
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    У нас вроде, в Крыжановке храм Киприана и Иустины

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - в палатке продавали религиозные услуги, причем без каких-либо гарантий их реального оказания? То есть, просто брали деньги и записывали имена в тетрадочку? Этой стране нужно срочно поменять народ...
    )))))))
    А где гарантия в любом храме,когда подаешь записку, что ее прочтут,как надо,где надо,когда надо?
    Для православного христианина гарантия - ВЕРА)))))))
    Т.е. я подала записку - мое дело сделано.... Прочтут/не прочтут - уже не так важно-и остается на совести того, кому должно прочесть)))))))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  6. Вверх #266
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    )))))))
    А где гарантия в любом храме,когда подаешь записку, что ее прочтут,как надо,где надо,когда надо?
    Для православного христианина гарантия - ВЕРА)))))))
    Т.е. я подала записку - мое дело сделано.... Прочтут/не прочтут - уже не так важно-и остается на совести того, кому должно прочесть)))))))
    Но тут как бы терминальный случай - неизвестные личности в общественном месте в палатке ) может, у них и совести, как таковой, вовсе нету - что, и в этом случае все сработает?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  7. Вверх #267
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Но тут как бы терминальный случай - неизвестные личности в общественном месте в палатке ) может, у них и совести, как таковой, вовсе нету - что, и в этом случае все сработает?
    Лично каждый отвечает лично за себя
    и невозможное возможно

  8. Вверх #268
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Лично каждый отвечает лично за себя
    Как в эту схему вписывается оплаченная записочка?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    )))))))
    А где гарантия в любом храме,когда подаешь записку, что ее прочтут,как надо,где надо,когда надо?
    Для православного христианина гарантия - ВЕРА)))))))
    Т.е. я подала записку - мое дело сделано.... Прочтут/не прочтут - уже не так важно-и остается на совести того, кому должно прочесть)))))))
    Слава Богу не все такие конченые на земле,все передают.У меня книжка об упокоении в женском монастыре лежит,я уже и забыла про нее,а как-то заехала в день Родительской субботы,а монахини все ящики с книжками перечитывают и моя там же,годами лежит.я ее золотой полоской самоклейка пометила ещё сначала,чтобы легче находить было,когда в первое время часто там бывала.Ничего я не платила все эти годы,иногда приезжала.книжке уже 13 лет.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #270
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    )))))))
    А где гарантия в любом храме,когда подаешь записку, что ее прочтут,как надо,где надо,когда надо?
    Для православного христианина гарантия - ВЕРА)))))))
    Т.е. я подала записку - мое дело сделано.... Прочтут/не прочтут - уже не так важно-и остается на совести того, кому должно прочесть)))))))
    Нельзя сказать, что совсем не важно прочтут или не прочтут. Надо, чтоб прочли с верой и вниманием. Ищите такие храмы где все исполняют по-совести.
    Если выбирать подавать записку или нет (вдруг не прочтут), то лучше подать. А еще лучше самому молиться за себя в первую очередь и своих близких. И просить у Бога помощи в молитве.

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Но тут как бы терминальный случай - неизвестные личности в общественном месте в палатке ) может, у них и совести, как таковой, вовсе нету - что, и в этом случае все сработает?
    На православной ярмарке в Иверском монастыре служители другого монастыря принимают просьбы о молитве. Кто попало там места не получает. И никто не заставляет ничего подавать, если не хотите. С таким отношением может действительно не имеет смысла подавать записки.
    Последний раз редактировалось striz; 13.01.2018 в 11:12.

  11. Вверх #271
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    С таким отношением может действительно не имеет смысла подавать записки.
    С любым отношением не имеет смысла. Но это личное дело любого и каждого. Кому совесть позволяет пытаться на чужом горбу в рай въехать (или родственника протащить), тому записочки - самое оно. Кому не позволяет - тот будет сам трудиться, не нанимая для этого других людей.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  12. Вверх #272
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от angel)) Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком храме служат молебен свмч.Киприану и Иустинии и в какое время.
    В мужском монастыре на 16, в среду на 4 часа.

    Еще акафист в четверг в 12 в Женском монастыре.

  13. Вверх #273
    Новичок Аватар для angel))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    В мужском монастыре на 16, в среду на 4 часа.

    Еще акафист в четверг в 12 в Женском монастыре.
    спасибо большое!!

  14. Вверх #274
    Новичок Аватар для _Natali_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    30
    Подскажите пожалуйста, по каким дням проходит соборование в Свято-Успенском мужском монастыре?

  15. Вверх #275
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от _Natali_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, по каким дням проходит соборование в Свято-Успенском мужском монастыре?
    Вторник 8 утра четверг 6 вечера
    и невозможное возможно

  16. Вверх #276
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    ....день добрый,подскажите в наступающюю субботу можно будет на утренней службе принять причастие.,получается перед пасхой?

  17. Вверх #277
    Частый гость Аватар для masik-asik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    823
    Репутация
    585
    Скажите пожалуйста в каких храмах на Таирова можно освятить пасочки сразу после 12 ночи?
    Сыночку Георгию 6 лет 19.04.2012).Доченька Машенька 23.05.2014

  18. Вверх #278
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    С любым отношением не имеет смысла. Но это личное дело любого и каждого. Кому совесть позволяет пытаться на чужом горбу в рай въехать (или родственника протащить), тому записочки - самое оно. Кому не позволяет - тот будет сам трудиться, не нанимая для этого других людей.
    Так категорично высказываться тоже не совсем корректно. Например, человек попадает в сложную жизненную ситуацию. Есть у него родственник, который начинает молиться за него. Все другие родственники, допустим, атеисты. И вот этот молящийся родственник понимает, что просить о совместных мольбах больше некого из родни, поэтому он идет пишет записку и платит деньги. Он не пытается "протащить родственничка", он просто пытается обратить как можно больше голосов к мольбе о сложившейся проблеме. Ничего плохого в этом не вижу. Так что всех и их записки под одну гребенку - некорректно

  19. Вверх #279
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Так категорично высказываться тоже не совсем корректно. Например, человек попадает в сложную жизненную ситуацию. Есть у него родственник, который начинает молиться за него. Все другие родственники, допустим, атеисты. И вот этот молящийся родственник понимает, что просить о совместных мольбах больше некого из родни, поэтому он идет пишет записку и платит деньги. Он не пытается "протащить родственничка", он просто пытается обратить как можно больше голосов к мольбе о сложившейся проблеме. Ничего плохого в этом не вижу. Так что всех и их записки под одну гребенку - некорректно
    Под одну гребенку, безусловно, не стоит. Но вы описали единичный случай, я же говорил о массовой тенденции. Улавливаете разницу?

    И да - хоть какое-то каноническое оправдание этой практике сможете привести? Я уже не говорю из евангелия, но хотя бы постановления собора там, ну или пару цитат из святоотеческой библиографии?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #280
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19-20).
    В храме для совместной молитвы собираются верующие. Во время литургии, все молятся о поминаемых в записках
    Церковная молитва возносится священником, специально поставленным для того, чтобы совершать священнодействия, возносить за людей молитвы и жертвы Богу.
    «Я вас избрал и поставил вас, – говорит Спаситель Своим Апостолам, – чтобы… чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам» (Ин. 15:16).
    Данные от Господа апостолам права и возложенные на них обязанности и полномочия они передали поставленным ими преемникам: епископам и пресвитерам, завещав им и власть, и право, и непременный долг прежде всего… «совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков» (1Тим. 2:1).
    «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним» (Иак. 5:14).
    и невозможное возможно


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения