Тема: Удивленный Фрейд

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27

    По умолчанию Удивленный Фрейд

    КОГДА-ТО ДЕДУШКА ФРЕЙД ВВЕЛ ПОНЯТИЕ "БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ", УТВЕРЖДАЯ, ЧТО НАШИ СНЫ, ОГОВОРКИ, ПРИСТРАСТИЯ - ЯВНО УКАЗЫВАЮТ НА НАШЕ ЛИБИДО. ЭТО ОЧЕНЬ ЯРКО ВЫРАЗИЛОСЬ В ТВОРЧЕСТВЕ САЛЬВАДОРА ДАЛИ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРОСТО ПОМЕШАН НА ФРЕЙДЕ И СВОЕМ ЛИБИДО... ТАК ВОТ... ТЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ - МЫ ВЫБИРАЯ СЕБЕ НИКИ И АВАТАРЫ - ЯРЧАЙШИМ ОБРАЗОМ ПОДЧЕРКИВАЕМ СВОЕ ЛИБДО И ВНУТРЕННИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ НАКЛОННОСТИ... МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ - ЧТО БЫ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ НЕ УСПЕВ ОНА ОТКРЫТЬСЯ, ОДНАКО - МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ, ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ПОДУМАЛ, ПОЧЕМУ ОН НАЗВАЛ СЕБЯ ИМЕННО ТАК И ПОЧЕМУ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛ ТАКОЙ АВАТАР.
    КАК БЫ УДИВИЛСЯ И ОБРАДЫВАЛСЯ ФРЕЙД УВИДЕВ ВСЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для BLONDA_007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    НУ ЧЕ ТУТ РАССУЖДАТЬ - В МОЕМ НИКЕ ПОНЯТНО, ЧТО Я БОЛНДИНКА И ТВОЕМУ ДЕДУШКЕ ЭТО СТАЛО БЫ ПОНЯТНО. СОЛНЦЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ... И ЯВЯЛЮСЬ ЦЕНТРОМ ВСЕЛЕННОЙ.
    я открою вам мир,
    о котором вы и не знали...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для BLONDA_007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от anna_jeka
    КОГДА-ТО ДЕДУШКА ФРЕЙД ВВЕЛ ПОНЯТИЕ "БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ", УТВЕРЖДАЯ, ЧТО НАШИ СНЫ, ОГОВОРКИ, ПРИСТРАСТИЯ - ЯВНО УКАЗЫВАЮТ НА НАШЕ ЛИБИДО. ЭТО ОЧЕНЬ ЯРКО ВЫРАЗИЛОСЬ В ТВОРЧЕСТВЕ САЛЬВАДОРА ДАЛИ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРОСТО ПОМЕШАН НА ФРЕЙДЕ И СВОЕМ ЛИБИДО... ТАК ВОТ... ТЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ - МЫ ВЫБИРАЯ СЕБЕ НИКИ И АВАТАРЫ - ЯРЧАЙШИМ ОБРАЗОМ ПОДЧЕРКИВАЕМ СВОЕ ЛИБДО И ВНУТРЕННИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ НАКЛОННОСТИ... МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ - ЧТО БЫ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ НЕ УСПЕВ ОНА ОТКРЫТЬСЯ, ОДНАКО - МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ, ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ПОДУМАЛ, ПОЧЕМУ ОН НАЗВАЛ СЕБЯ ИМЕННО ТАК И ПОЧЕМУ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛ ТАКОЙ АВАТАР.
    КАК БЫ УДИВИЛСЯ И ОБРАДЫВАЛСЯ ФРЕЙД УВИДЕВ ВСЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!
    МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО БЫ ОН ПОДУМАЛ О ТЕБЕ - anna_jeka, БЕДНАЯ ОДИНОКАЯ ДЕВОЧКА, СЧИТАЮЩАЯ СЕБЯ АНГЕЛОМ В ЗЛОМ И ЖЕСТОКОМ МИРЕ, ОТ КОТОРОГО У НЕЕ УЖЕ И КРЫЛЬЯ ОПУСТИЛИСЬ
    НЕ ПЕЧАЛЬСЯ
    я открою вам мир,
    о котором вы и не знали...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для BLONDA_007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    И ЕЩЕ, ЧТО ТАКОЕ "ЛИБИДО"?
    я открою вам мир,
    о котором вы и не знали...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    а что сказал бы Фрейд по поводу ваших постов написанных в верхенм регистре??

    ЛИБИДО(лат. libido — влечение, желание, стремление), в сексологии половое влечение. Одно из основных понятий психоанализа З. Фрейда, означающее преимущественно бессознательные сексуальные влечения, способные (в отличие от стремления к самосохранению) к вытеснению и сложной трансформации (патологической регрессии или сублимации и т. п.). К. Г. Юнг в полемике с Фрейдом лишил либидо исключительно сексуального характера, рассматривая его как психическую энергию вообще, своего рода метафизический принцип психики.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от anna_jeka
    МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ, ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ПОДУМАЛ, ПОЧЕМУ ОН НАЗВАЛ СЕБЯ ИМЕННО ТАК И ПОЧЕМУ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛ ТАКОЙ АВАТАР.
    потому, что потому
    а вообще, ты права... по аватарам, подписям, никам очень много можно сказать... (ну, кто в этом деле что-то смыслит)...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от -LERA-
    а вообще, ты права... по аватарам, подписям, никам очень много можно сказать... (ну, кто в этом деле что-то смыслит)...
    сказать можно много и ничего Вероятность ошибиться слишком высока, это как судить о человеке по его внешности без личного знакомства и увидев впервые.

    Тут никакие профи не помогут Кстати, психоанализ - очень долгосрочная терапия, очень.. Так что ни одни психоаналитик (профи) не взялся бы судить по никам или аватарам о человеке.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Я думаю, что все выше написанное принадлежит одной и той же девушке... И разные ники и аватары этого не скроют...
    п.с. я про анну и блонду

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    По крайней мере автор топика знает две фамилии - Фрейд и Дали. А Капс Лок у него залип случайно, ну просто, чтобы на него обратили внимание
    Я - жена Oldmanа, соответственно, Oldmanша.
    Мой аватар -монументальность, классика, чистота линий и... мой абсолютный антипод
    Моя подпись - обозначает то, что я tale quale, и другой быть не хочу.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #10
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Я думаю, что все выше написанное принадлежит одной и той же девушке... И разные ники и аватары этого не скроют...
    п.с. я про анну и блонду
    А я даже рискну предположить, что и не девушке вовсе)).

    А по теме: ник - фамилия, аватар мужа (к нему же и либидо), подпись - так на майке написано.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  11. Вверх #11
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,908
    Репутация
    72060
    Цитата Сообщение от anna_jeka
    КАК БЫ УДИВИЛСЯ И ОБРАДЫВАЛСЯ ФРЕЙД УВИДЕВ ВСЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!
    Он умер уже.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от robie
    сказать можно много и ничего Вероятность ошибиться слишком высока, это как судить о человеке по его внешности без личного знакомства и увидев впервые.

    Тут никакие профи не помогут Кстати, психоанализ - очень долгосрочная терапия, очень.. Так что ни одни психоаналитик (профи) не взялся бы судить по никам или аватарам о человеке.
    Я с вами не согласна! Можно спросить, а вы вообще увлекаетесь психологией? Судя по всему нет!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Dema
    Он умер уже.
    Окстись, Dema! Он в день до ста тысяч раз в гробу переворачивается Ему не привыкать
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  14. Вверх #14
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,908
    Репутация
    72060
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Окстись, Dema! Он в день до ста тысяч раз в гробу переворачивается Ему не привыкать
    Он сам такое придумал! Пусть вертится теперь!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от robie
    Вероятность ошибиться слишком высока, это как судить о человеке по его внешности без личного знакомства и увидев впервые.
    Так что ни одни психоаналитик (профи) не взялся бы судить по никам или аватарам о человеке.
    Человек, который разбирается в психологии, может сказать о
    другом, не видев его вообще, лишь видя, допустим, его рисунки... это я вам гарантирую... Профи может все!
    "Я не волшебник, я только учусь"... но, если бы вы мне нарисовали рисунки... я бы много чего рассказала о вас Про аватары... хм... выводы делаю, но слишком долго рассусоливать по каким критериям...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Мой ник (это бессмысленное сочетание букв ) - свидетельствует о сублимации моего субтильного либидо в действия по материализации чувственных идей А вот с аватаром, сложно... эт сестра сфоткала, а мне понравилось... Может расскажите, как это с либидо связано.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от ntnfy
    Мой ник (это бессмысленное сочетание букв ) -
    Ой ли ...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Ой ли ...
    НУ остальное ж, почти правда

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Ладно, засчитано
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Ладно, засчитано
    Спасибо
    Я уж забыл о чем тема.
    Так вот по теме: мне например не очень понятна связь всяких подсознательно выдаваемых фраз и т.д. и сексуальных влечений. (серьезно) Вот был у меня такой аватар: там мальчик, маленького роста, заглядывает высокой девушке под юбку. И шо? О чем мне задуматься? Что мне нравятся девушки


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения