Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 661 из 697 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 659 660 661 662 663 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,220 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13201
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    По городу они чаще всего растут вдоль дорог. Это не тот компот.)
    фруктовых деревьев вдоль моря по всему склону, в парках Шевченко, Победы
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..


  3. Вверх #13202
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    По городу они чаще всего растут вдоль дорог. Это не тот компот.)
    Я в воду клала на пару часов и давала.

  4. Вверх #13203
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом. У меня волнистик, девочка Риччи (кстати как-то выставляла фото потому что были сомнения мальчик или девочка. заводчик продал как мальчика и доказывал, что мальчик, но мальчик спустя два года начал нести яйца))))), 2,5 года, живет как говорится в свободном полете. Хочу кошку, но боюсь за птицу. Но есть видео и рассказы о том как дружат попугаи и коты. Может можно будет их сдружить или даже не начинать?
    Мы когда купили попугая, кошку воспитывали))) как только знакомили их и при "встрече" я громко и строго говорила "нельзя". Она это знала по другим поводам)) цветы...стол... И не трогала его. Мы следили где-то полгода. Теперь не слежу. Клетка всегда открыта, правда и он особо не летает. Два-три круга и домой.А если она близко к клетке подходит,так попугай ещё и за шерсть тянет. В общем, боится она его))) он ее клюнул как-то, когда она нос между прутьев засунула
    Ну и конечно характер кошки... тут как повезет.

  5. Вверх #13204
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    У дорог, и во дворах - не вариант, даже не то, что машины - вредные жильцы)) я пыталась как-то объяснить бабульке одной, что определённая ветка при должном уходе должна обрезаться, но улышала много нехорошего в свою сторону. О чём говорить, если в моём дворе, товарищи из соседнего подъезда набросились, что это я траву (!!!) обрываю на их территории . То что я живу в этом же доме, рву исключительно дикорастущие травы (стрелки подорожника собирала, и колоски), да и там где я срывала ТОЛЬКО трава росла - это всё для них не аргумент. Ладно бы топтала что-то, но опять же ноги на тропинке были.

  6. Вверх #13205
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    да есть такие, ещё старые люди это что то, мы как то с соседкой решили порвать одуванчики и сплести веночки своим девочкам, малым 3 года, рвали вместе с ними, как начала нам соседка на втором этаже стучать в окно и орать не рвите цветы, у меня челюсть отвисла, ну рвали бы мы тюльпаны это понятно, но одуванчики у нас вдруг стали цветами))))
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  7. Вверх #13206
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    В парках и на склонах растет алыча и шелковица. Яблонь, вишень, груш там не найти( - а хотелось бы именно их. Поэтому тоже интересуют заброшенные фруктовые сады, если такие есть...
    У нас в парке Горького в этом году очень красиво подрезали деревья. Я, пока они занимались обрезкой, натаскала домой поленьев))) Но впрок много не напасешь, они сохнут.

    Пока идет сезон закатки огурцов, покупала пару раз "букеты" на базаре - там часто бывают ветки вишни, смородины. Как-то повезло купить только ветки смородины.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  8. Вверх #13207
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Вам надо в садовые кооперативы весной съездить. Дачники не знают, куда девать веточки, срезанные весной с деревьев. Очень много всякой поросли на заброшенных участках.
    У нас тут ругань, т.к. сжигать запрещают, а тонкие ветки девать некуда
    Прекрасных дней летят года...

  9. Вверх #13208
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Это было бы взаимовыгодное сотрудничество))). Но нужно знать, когда и куда ехать. Бывает и после непогоды ветки ломаются. Мне так друзья привезли шикарные ветки персика. У них после сильного дождя поломались(
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  10. Вверх #13209
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Можно просто приехать в садовый кооператив или пгт, пройтись по улицам, много плодовых деревьев высаживаются вдоль дорог. Но, конечно, не избежать вопросов местных, дачные посылки любят домушники.

    Поузнавайте у друзей. Наверняка сейчас многие проводят выходные и праздники на дачах.
    Прекрасных дней летят года...

  11. Вверх #13210
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Срочно нужна помощь. Волнистик пять лет, нарушена координация, сидит уже внизу и падает. Не ударялся, нового не ел, был в Аисте, назначили катозал, байтрил и пирацетам. даю ромашку еще... чо делать??? С утра 2 раза покакал. Махал хвостом часто и кусал за него. Есть орнитологи на Черемушках? Везти его уже боюсь
    Всякое добро наказуемо

  12. Вверх #13211
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Всем день добрый. Подскажите, есть ли у нас где-то заброшенные сады на территории города. Веточный корм в почёте у моего пуха, но в основном дикорастущие, а хотелось бы яблоню, сливу и прочие плодовые давать.
    Я прошу знакомых, у кого дачи или кто в частном секторе живет принести)) с миру по нитке - так и наберете нужное количество. Мои тоже любят грызть.

  13. Вверх #13212
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь. Волнистик пять лет, нарушена координация, сидит уже внизу и падает. Не ударялся, нового не ел, был в Аисте, назначили катозал, байтрил и пирацетам. даю ромашку еще... чо делать??? С утра 2 раза покакал. Махал хвостом часто и кусал за него. Есть орнитологи на Черемушках? Везти его уже боюсь
    Тут давала координаты птичьего врача, у которого лечились мы.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  14. Вверх #13213
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    У нас в принципе есть заводчики корелл? Такие, чтобы можно было приехать и увидеть условия проживания, а не - да я заводчик, приезжайте на рынке торгую...

  15. Вверх #13214
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Добрый вечер. Проблема с волнистиком: купили 3 месяца назад совсем крошкой, летать не умел и не умеет до сих пор, хвоста не было изначально и он до сих пор даже не начинает расти, недели 2 назад заметила ранку на брюшке, мазала бетадином, образовалась корочка, но потом через пару дней это место начало увеличиваться и за пару дней теперь напоминает шишку или опухоль. Что это может быть? Не хочется думать, что это самое плохое (начиталась в интернете). ...может ли образоваться такое в результате того, что попугай, не умея летать, спрыгивал со стола на пол и ударялся брюшком?
    По уходу: сначала давала тот корм, который нам посоветовал продавец на Староконном, у него же и купили попугая, добавляла туда витамины, еще купила ему панцирь каракатицы - это и есть сепия, я правильно понимаю? Не вижу, чтобы он ее грыз. Сейчас перешли на бельгийский корм, марку не вспомню, брала на развес в зоомагазине сказали, что он один из лучших и не требует дополнительных витаминов. У попугайчика аппетит в норме, съедает за день 2 ч. ложки корма, вода фильтрованная, меняю каждый день, водичку пьет. Как повесили в клетку зеркало, так он все время на нем сидит и общается сам с собой, дверца клетки открыта, но он не хочет выходить, на палец садится и может походить по столу, если оказывается на полу, знает уже где стоит зеркальный шкаф, бежит к нему и может там сидеть часами со своим отражением.
    Завтра хочу повезти его на осмотр на Филатова 49в в Alvet, как раз будет принимать орнитолог - кто-то уже обращался туда? Хотелось бы услышать отзывы или совет, куда и к кому лучше поехать с такой проблемой? Любим нашего крошку и очень хотим его вылечить, пожалуйста, помогите советом...

  16. Вверх #13215
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    Птицы часто на зеркале зацикливаются, и не хотят выходить из клетки. Общение с хозяином тоже становится ненужным. везде же пишут, что зеркало нельзя вешать.
    Насчет птичьего доктора не знаю, вроде в зоопарке есть такой.

  17. Вверх #13216
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    У дорог, и во дворах - не вариант, даже не то, что машины - вредные жильцы)) я пыталась как-то объяснить бабульке одной, что определённая ветка при должном уходе должна обрезаться, но улышала много нехорошего в свою сторону. О чём говорить, если в моём дворе, товарищи из соседнего подъезда набросились, что это я траву (!!!) обрываю на их территории . То что я живу в этом же доме, рву исключительно дикорастущие травы (стрелки подорожника собирала, и колоски), да и там где я срывала ТОЛЬКО трава росла - это всё для них не аргумент. Ладно бы топтала что-то, но опять же ноги на тропинке были.
    Ха-ха, хотела бы я на такое посмотреть, не поздоровилось бы таким бабулькам, я обычно не церемонюсь с такими.

  18. Вверх #13217
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    У нас в принципе есть заводчики корелл? Такие, чтобы можно было приехать и увидеть условия проживания, а не - да я заводчик, приезжайте на рынке торгую...
    Я знаю очень хорошую, честную заводчицу карелл, она в Кривом Роге живет, отправит поездом. Видео покажет с птичками, честнее человека и приятнее в общении я не встречала, знаю ее давно, кто у нее птиц покупал, все довольны. Зовут Марина. У нас как то не встречала нормальных заводчиков.

  19. Вверх #13218
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Заинтересовалась темой копошилки, и , пока смотрела, поняла, что у моих попугаев в клетке нет кормушки с минеральной добавкой. Есть минеральный камень , который они грызут, а больше ничего нет. Надо? Если да, то что?

  20. Вверх #13219
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Заинтересовалась темой копошилки, и , пока смотрела, поняла, что у моих попугаев в клетке нет кормушки с минеральной добавкой. Есть минеральный камень , который они грызут, а больше ничего нет. Надо? Если да, то что?
    я помимо камня вешаю кормушку с песком ( в зоомагазине продается). Они его очень любят, сидят в клюве гоняют, толкут))

  21. Вверх #13220
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    я помимо камня вешаю кормушку с песком ( в зоомагазине продается). Они его очень любят, сидят в клюве гоняют, толкут))
    Песочек, если это действительно мелкий минеральный песочек - нельзя!
    Он забивает желудок, а вот минеральная дробленая смесь органического происхождения ,которая выполняет функцию гастролитов, помогая «перемалывать» твердые семена в мускульном желудке птиц, это надо обязательно .


Ответить в теме
Страница 661 из 697 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 659 660 661 662 663 671 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения