Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 690 из 697 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13781
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    На фейсбуке есть группа "Волнистые попугаи кореллы и все все все
    " может там быстрее ответят)
    Да уж. Я так и поняла. Давно не заходила на форум. А тут, смотрю, все так вяленько стало


  3. Вверх #13782
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Привет всем постояльцам. Мы в поиске волнистика для себя. Наткнулась на такую птицу. Стоит в 2,5 раза дороже, чем обычные. В объявке пишется, что птицы этого заводчика участвуют в чемпионатах и т.д. Действительно ли это какой-то породистый попугай? Стоит он этих денег? Так обычно стоят радужные попугайчики. И даже дешевле. Извините за качество фото. Других нет.

    Птицы в чемпионатах?-интересно) Как зовут автора объявления и где нашли? А то в Одессе у нас есть такой продавец цикавый,у которого очень много разных "диковинных" птичек,которые на самом деле обычные виды,только у него они особенные и стоят дороже)

  4. Вверх #13783
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Птицы в чемпионатах?-интересно) Как зовут автора объявления и где нашли? А то в Одессе у нас есть такой продавец цикавый,у которого очень много разных "диковинных" птичек,которые на самом деле обычные виды,только у него они особенные и стоят дороже)
    этот продавец не в Украине

  5. Вверх #13784
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Я прошу прощения,вы волнистика в другой стране хотите купить??)

  6. Вверх #13785
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения,вы волнистика в другой стране хотите купить??)
    Да

  7. Вверх #13786
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Неужели в Одессе, или хотя бы в Украине нет подходящего волнистика? Я вообще не представляю, как можно заказывать живых существ "с доставкой", как можно быть уверенным, что это твоё животное и что к тебе приедет именно то, что ты покупал? но это ИМХО, конечно. Здесь даже когда с продавцом разговариваешь лично, не всегда поймёшь, что тебя развели, а это вообще, где-то там, кто-то продаёт.... птицу не видишь вживую, оценить адекватно не можешь.....

  8. Вверх #13787
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Неужели в Одессе, или хотя бы в Украине нет подходящего волнистика? Я вообще не представляю, как можно заказывать живых существ "с доставкой", как можно быть уверенным, что это твоё животное и что к тебе приедет именно то, что ты покупал? но это ИМХО, конечно. Здесь даже когда с продавцом разговариваешь лично, не всегда поймёшь, что тебя развели, а это вообще, где-то там, кто-то продаёт.... птицу не видишь вживую, оценить адекватно не можешь.....
    Ну вы дотошная дама. Мы живем в Германии. Заводчик живет в Германии в соседней деревне, 10 минут езды от нас. По поводу окраса этой птицы на фото можете что-то сказать?

  9. Вверх #13788
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Ну так вы б сразу так и сказали,что птицу будете усебя на хуторе(в Германии) брать Просто я себе представила этот "финт ушами"и удивилась....)По волнистым я не спец,по окрасу не скажу ничего.

  10. Вверх #13789
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Ну так вы б сразу так и сказали,что птицу будете усебя на хуторе(в Германии) брать Просто я себе представила этот "финт ушами"и удивилась....)По волнистым я не спец,по окрасу не скажу ничего.
    А зачем мне это говорить? Я же не прошу посоветовать мне заводчика. Я задала вопрос о конкретной птице, есть ли в ней что-то ценное, что она стоит дороже остальных

  11. Вверх #13790
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Затем,что если б вы в Одессе были,то могла б посоветовать,к кому обращаться,а к кому-нет и что нет необходимости в другом городе/стране заказывать. Всё прозаично. А так,ну съездите и посмотрите сами лично на птицу,раз вам метнуться туда 10 минут,и решие,стоит давать за нее в два раза больше или нет...А то вы как-то слишком по-боевому настроены,как для покупателя волнистика)) И,в конце-концов,есть группы в фб, форум mybirds,да и гугл тоже может помочь с информацией.

  12. Вверх #13791
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Затем,что если б вы в Одессе были,то могла б посоветовать,к кому обращаться,а к кому-нет и что нет необходимости в другом городе/стране заказывать. Всё прозаично. А так,ну съездите и посмотрите сами лично на птицу,раз вам метнуться туда 10 минут,и решие,стоит давать за нее в два раза больше или нет...А то вы как-то слишком по-боевому настроены,как для покупателя волнистика)) И,в конце-концов,есть группы в фб, форум mybirds,да и гугл тоже может помочь с информацией.
    Спасибо за ценные советы. Мне нравится, когда люди не могут ответить на конкретный вопрос, но зато начинают умничать обо всем на свете и отправлять на другие сайты. Про гугл, mybirds и пр. я конечно же давно в курсе. Не первый год пользуюсь интернетом. Да и птицу в Одессе найти для меня была бы не проблема. Продавцов валом. Даже бесплатно отдают регулярно. Последних моих двух попугаев мне отдали. Мой вопрос был в том стоит ли эта птица своих денег или нет. А вы мне советуете поехать посмотреть ее. Я такой же специалист как вы в породистых попугаях. Что дадут мои смотрины?

  13. Вверх #13792
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Ну так я же без всяких там...чего вы сразу в штыки? действительно советую спросить об этом на mybirds,мне там очень помогли,в своё время,может и вам чего подскажут.

  14. Вверх #13793
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Спасибо за ценные советы. Мне нравится, когда люди не могут ответить на конкретный вопрос, но зато начинают умничать обо всем на свете и отправлять на другие сайты. Про гугл, mybirds и пр. я конечно же давно в курсе. Не первый год пользуюсь интернетом. Да и птицу в Одессе найти для меня была бы не проблема. Продавцов валом. Даже бесплатно отдают регулярно. Последних моих двух попугаев мне отдали. Мой вопрос был в том стоит ли эта птица своих денег или нет. А вы мне советуете поехать посмотреть ее. Я такой же специалист как вы в породистых попугаях. Что дадут мои смотрины?
    Скажу свое мнение, как человека у которого были и волнистики, и неразлучники, теперь корелла с рыбками...
    Смысл покупать выставочного попугая (именно выставочного) есть тогда и только тогда, когда Вы планируете учавствовать в этих самих выставках... и есть "призрачная" НО УВЕРЕННОСТЬ что когда-нибудь вы с этим пернатым займете первое место, получите медаль и тостер (утрирую конечно, но где то так).
    Прежде всего вы себе берете друга, иногда собеседника, или мелкого летающего пакостника.., который тем ни менее будет любимцем ( если конечно он не перекусает всез\х подряд...)
    Не важно в какой стране, но есть средняя цена на птиц.., и переплачивать за тот бонус, которым вы может и никогда не воспользуетесь, не всегда имеет смысл

    Хотя, иногда бывает и так что если увидел /почувствовал что это именно твой друг, то готов даже и переплатить...

    П.с. это почти тоже самое как взять супер-пепур породисого щенка, с родословной до 15 колена.., а в результате кормить его остатками утренней каши, и отпускать самого погулять на улицу.. и при этом не участвовать в выставках, или, что еще хуже, использовать его для получения щенков для продажи.., до тех пор пока собака не заболеет и не умрет (увы и такое тоже не редкость)

  15. Вверх #13794
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Вот,соглашусь! А ключевой момент здесь "увидел/почувствовал",а лучше-увидел И почувствовал,что это твоё,тогда надо брать. Поэтому,возвращаюсь к тому,что животное перед покупкой надо увидеть вживую и понять,твоё оно или нет,а цена-уже второстепенное.

  16. Вверх #13795
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    Скажу свое мнение, как человека у которого были и волнистики, и неразлучники, теперь корелла с рыбками...
    Смысл покупать выставочного попугая (именно выставочного) есть тогда и только тогда, когда Вы планируете учавствовать в этих самих выставках... и есть "призрачная" НО УВЕРЕННОСТЬ что когда-нибудь вы с этим пернатым займете первое место, получите медаль и тостер (утрирую конечно, но где то так).
    Прежде всего вы себе берете друга, иногда собеседника, или мелкого летающего пакостника.., который тем ни менее будет любимцем ( если конечно он не перекусает всез\х подряд...)
    Не важно в какой стране, но есть средняя цена на птиц.., и переплачивать за тот бонус, которым вы может и никогда не воспользуетесь, не всегда имеет смысл

    Хотя, иногда бывает и так что если увидел /почувствовал что это именно твой друг, то готов даже и переплатить...

    П.с. это почти тоже самое как взять супер-пепур породисого щенка, с родословной до 15 колена.., а в результате кормить его остатками утренней каши, и отпускать самого погулять на улицу.. и при этом не участвовать в выставках, или, что еще хуже, использовать его для получения щенков для продажи.., до тех пор пока собака не заболеет и не умрет (увы и такое тоже не редкость)
    Спасибо. Мы таки взяли птиц у того заводчика. Он действительно участвует со своими птицами в выставках. И как я поняла, у него есть птицы-чемпионы и простачки. Т.к. в объявлении стояла высокая цена, но он нам продал птиц намного дешевле. Т.е. наши, судя по цене, не из чемпионов, но они все равно мне понравились расцветкой. Так что мы уже с питомцами ))))

  17. Вверх #13796
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вот,соглашусь! А ключевой момент здесь "увидел/почувствовал",а лучше-увидел И почувствовал,что это твоё,тогда надо брать. Поэтому,возвращаюсь к тому,что животное перед покупкой надо увидеть вживую и понять,твоё оно или нет,а цена-уже второстепенное.
    Просто когда не особо разбираешься в "породистости" животного не хочется платить за него большие деньги еще и ехать куда-то, когда можно купить намного дешевле рядом с домом. Попугаи конечно не собака за 700 евро, и дело даже не в самих деньгах (ну, заплатишь на 30 евро больше). Скорее не хочется быть обманутым. В объявлении-то можно написать что угодно, какие шикарные чемпионы и т.д. А как это проверить, если не разбираешься? Но благо, что я нашла статью в газете об этом продавце, это действительно не развод. Да и он продал нам птиц по цене намного ниже, чем стояло в объявлении. Кстати, видели птенца и от чемпиона. Мне он очень понравился, но он не продается
    Последний раз редактировалось SAV; 14.11.2020 в 00:53.

  18. Вверх #13797
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Наши новосёлы. Пока Тиша и Нюша. А потом посмотрим, может еще переименуем. Дочка говорит: "Нюша и Тихо или Тихонько"

    Последний раз редактировалось SAV; 15.11.2020 в 08:49.

  19. Вверх #13798
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Просто когда не особо разбираешься в "породистости" животного не хочется платить за него большие деньги еще и ехать куда-то, когда можно купить намного дешевле рядом с домом. Попугаи конечно не собака за 700 евро, и дело даже не в самих деньгах (ну, заплатишь на 30 евро больше). Скорее не хочется быть обманутым. В объявлении-то можно написать что угодно, какие шикарные чемпионы и т.д. А как это проверить, если не разбираешься? Но благо, что я нашла статью в газете об этом продавце, это действительно не развод. Да и он продал нам птиц по цене намного ниже, чем стояло в объявлении. Кстати, видели птенца и от чемпиона. Мне он очень понравился, но он не продается
    Хорошеньких птичек вы купили Да,насчет быть обманутым....При покупке первого попугая нам такого наплели,сейчас вспоминаю и это просто на голову не налазит))))Вообще тогда о попугаях мало что знали,хорошо,хоть,прочитала,как должен выглядеть птенец,а то этот продавец мог и старую птичку втюхать. Мы бы и так взяли того попугайчика,но продавец сверху еще такого нарассказывал...что это гибрид китайского с ожереловым, что вырастет и окрас будет,как у китайского, и что родители у него известные,и что это какая-то там особенно неагрессивная разновидность,а поэтому и цена выше...А вырос обычный ожереловый мальчишка(продавец нас уверял,что самец,но я теперь понимаю,что он просто наугад сказал,т.к.мы хотели мальчишку,а нам просто повезло,что таки оказался самец)

  20. Вверх #13799
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    У нашего мальчика на мордашке палочки сменились новыми перышками, и он похорошел. Птицы нашли общий язык. Иногда целуются, самочка перебирает самцу перышки

    Последний раз редактировалось SAV; 20.11.2020 в 00:27.

  21. Вверх #13800
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Скажите пожалуйста, корм для попугаев подойдёт синичкам?


Ответить в теме
Страница 690 из 697 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения