Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 674 из 697 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,480 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13461
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Может он не понимает,что с ним нужно делать?
    скорее,просто не хочет. у него в клетке есть минеральный камень,там пару отметин от клюва осталось,значит пробовал


  3. Вверх #13462
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ... пьет он воды же совсем немного, я подумала,вряд ли будет переизбыток витаминов...Как думаете?
    Дело в том, что те витамины, которые поступают в организм в избытке, утилизируются через печень и почки. Т. е. это дополнительная нагрузка на эти органы. А некоторые витамины, например витамин А, способен накапливаться в тканях, вызывая отравление. Это так же справедливо для людей. Мало - плохо, но много бывает ещё хуже (
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    .... Хотела спросить, может этот для больших использовать для замачивания?
    У вас хороший корм. Замачивать можно и тот, и тот. Он все равно поначалу привыкать будет, и много придется выбрасывать.

    Я кормлю гранулами) Мне очень нравится)))
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  4. Вверх #13463
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Дело в том, что те витамины, которые поступают в организм в избытке, утилизируются через печень и почки. Т. е. это дополнительная нагрузка на эти органы. А некоторые витамины, например витамин А, способен накапливаться в тканях, вызывая отравление. Это так же справедливо для людей. Мало - плохо, но много бывает ещё хуже (

    У вас хороший корм. Замачивать можно и тот, и тот. Он все равно поначалу привыкать будет, и много придется выбрасывать.

    Я кормлю гранулами) Мне очень нравится)))
    Да, я в курсе,что гипервитаминоз- не есть хорошо. просто,не думала,что ему много витаминов поступало с водой,которую он там пару раз глотнет за день. Ну больше добавлять не буду.Насчет гранул ничего не могу сказать, не знаю,на сколько они полезны,но он их пока не жалует))) А как вы замачиваете корм,можете подробнее рассказать?

  5. Вверх #13464
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    В замачивании, как и в дрессировке, важно выбрать тот режим, который будет удобен вам. Потому что у всех это происходит по-разному)

    Я взяла две банки из-под растворимого кофе, стеклянные. В крышке сделала отверстия. Использую их по очереди. Так как я совсем не кормлю сухим зерном. Только пророст, сложные каши и гранулы

    Процесс происходит так:
    1. Засыпала сухого зерна на 2/3 банки (можно меньше, но не больше, так как влажное зерно увеличивается в объеме).
    2. Залила водой почти полную банку ( помним, что зерно,увеличиваясь в объеме, выталкивает воду).
    3. Поставила на окно на сутки.
    4. В течение суток - раз меняю воду и промываю зерно в дуршлаге под проточной водой. По истечении суток - сливаю воду и промываю проточной водой.
    5. Оставляю зерно в банке без воды на окне ещё на сутки. Один раз в этот период промываю проточной водой.
    6. Всё, в принципе, зерно готово к употреблению, даже если вы не видите белых корешков. Оно уже всё равно "проснулось".
    7. Так как всю замочку сразу съесть нереально, то дальше я храню ее в холодильнике. Там зерно продолжает расти, но медленнее. В результате вы получаете разную степень пророста, что очень полезно для птицы.
    Но, обязательно перед тем как давать зерно птице - промывание все проточной водой, чтобы не закисало и не плесневело.

    Выглядит у меня это так:



    Мне удобно брать стеклянную банку - она хорошо моется. И эту методику я отработала под себя: утром засыпала - вечером промыла. Но многие делают и в плошках, и в марле - тут как вам удобнее. Важно только одно - чтобы зерно не закисало!!! Кстати, степень проращивания корма - это хороший показатель его качества.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  6. Вверх #13465
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    В замачивании, как и в дрессировке, важно выбрать тот режим, который будет удобен вам. Потому что у всех это происходит по-разному)

    Я взяла две банки из-под растворимого кофе, стеклянные. В крышке сделала отверстия. Использую их по очереди. Так как я совсем не кормлю сухим зерном. Только пророст, сложные каши и гранулы

    Процесс происходит так:
    Ух ты!) Спасибо за подробную инструкцию,попробую)

  7. Вверх #13466
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Девочки,а не страшно эти начинающие овощи давать. Может там они напичканы всякой гадостью.
    Я вообще стараюсь давать сезонные овощи, но огурцы уже сейчас даю,правда снимаю кожуру,помидоры пока нет,они точно никакие.

  8. Вверх #13467
    Частый гость Аватар для Estados
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    679
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    о,знач надежда есть!))) а в каком возрасте у вас стал крикуном? ну или через какой период времени с того момента,как вы его взяли? И насчет говорить: вы именно занимались с ним регулярно или сам стал ловить слова и повторять? и в каком, примерно, возрасте?
    Вы хотите все здесь и сейчас.) Наговаривайте ему одинаковые желаемые слова и короткие фразы. Можно короткие предложения. Он накопит за несколько месяцев и потом начнет выдавать. Вы же тоже не с первого месяца начали говорить.)

  9. Вверх #13468
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Estados Посмотреть сообщение
    Вы хотите все здесь и сейчас.) Наговаривайте ему одинаковые желаемые слова и короткие фразы. Можно короткие предложения. Он накопит за несколько месяцев и потом начнет выдавать. Вы же тоже не с первого месяца начали говорить.)
    Спасибо за совет,буду болтать с ним побольше

  10. Вверх #13469
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Шел 39-й день....Гриня особо нас не радует Берет из рук семечку или яблочко-вот и всё взаимодействие. Сегодня с утра вообще улетал моментально, при попытке его угостить, хотя ничего кардинального со вчера не произошло,чтоб он вдруг стал бы нас избегать. Честно говоря, уже немного задолбала эта его "попугайская неприкосновенность". Пёс готов дарить свою любовь круглые сутки, кошка тоже на голову лезет, а попугай неприступен Кстати,кому было "птичку жалко"после подрезки перьев-он уже летает как истребитель Живет у себя на дереве, в клетке только ест и пьет. Собираемся ему,правда, вместо дерева сделать прямоугольную присаду из деревянных колышек,по размеру пластикового поддона,чтоб можно было его подставить,т.к.деревце со своими ветками имеет достаточно широкую площадь, а попугайка же,где сидит,там и ....Вечно приходится вытирать то пол,то подоконник, то стол....Корм начала замачивать периодически-ест с удовольствием. Клюв стал выглядеть лучше. Недавно положили ему в кормушку клубнику и зеленый горошек,но по-моему не особо и ел, только пораскидывал. Еще поставила ему на деревце пластиковую чашу от кухонных весов с водой,он туда залез и сидел,как утка)))Потом купался,крылья расправлял,хвостиком махал....Ну,а в общем: пока это просто птиц,которого я кормлю и за которым убираю,но никак не компаньон. Всё чаще ловлю себя на мысли, что уже и не особо хочется с ним общаться,может оставить его вообще в покое и не обращать внимания? захочет-сам придет...?
    Последний раз редактировалось Кристюша; 22.05.2019 в 09:15.

  11. Вверх #13470
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    Что-то вы торопите события. Мы только через год поняли, кого птичка больше в доме любит. Он почти год приспосабливался и привыкал к нам. Он со всеми членами семьи ведет себя по-разному. Через год мы услышали, как он красиво щебечет/поет возле кухонных полотенец. И только теперь мы поняли как он нас всех любит. Птичке летом будет 2 года.
    Прекрасных дней летят года...

  12. Вверх #13471
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Что-то вы торопите события. Мы только через год поняли, кого птичка больше в доме любит. Он почти год приспосабливался и привыкал к нам. Он со всеми членами семьи ведет себя по-разному. Через год мы услышали, как он красиво щебечет/поет возле кухонных полотенец. И только теперь мы поняли как он нас всех любит. Птичке летом будет 2 года.
    Ну я тороплю,потому что мне необходимо какое-то взаимодействие с питомцем,я поэтому рыбок не заводила,потому что я не могу так: просто кормить и убирать и ничего в ответ.....В то же время, сколько историй на птичьем форуме, когда ожерел вполне себе привыкает и становится ручным довольно быстро...В общем, решили его словить(да,нам самим неприятно его отлавливать,но по-другому никак не идет) и посадить в клетку. Во-первых: мне немного надоело везде за ним подтирать.Мне не в лом,за кошкой и собакой срачки/рыгачки,бывает, подтираю спокойно.Но когда животное тебя игнорит, то и тебе особо не в радость за ним убирать везде...Во-вторых: может и ему там будет лучше,пусть чувствует,что там его никто не тронет,что это его дом. Скоро муж сделает ему игровую площадку,тогда будем выпускать. В-третьих: мы достаточно поздно ложимся, а он тусуется на деревце возле телевизора и хоть,вроде, и спит,но наверняка ему мешает. А так,в клетке его можно и накрыть нормально, и поставить подальше, или вообще в другую комнату унести...

  13. Вверх #13472
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    У парня новое личное пространство)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20190524_095705.jpg
Просмотров: 30
Размер:	85.9 Кб
ID:	13127617Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190523_215532_156.jpg
Просмотров: 19
Размер:	96.7 Кб
ID:	13127619Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20190524_100529.jpg
Просмотров: 30
Размер:	103.8 Кб
ID:	13127627

  14. Вверх #13473
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    У парня новое личное пространство)))

    Вложение 13127617Вложение 13127619Вложение 13127627
    Теперь парню будет чем заняться.)
    Подпись...

  15. Вверх #13474
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от alexis5557 Посмотреть сообщение
    Теперь парню будет чем заняться.)
    это еще не конечный вариант,собираемся еще игрушек побольше сделать ему

  16. Вверх #13475
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Мой зелененький


  17. Вверх #13476
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Таня-Пе Посмотреть сообщение
    Мой зелененький

    [IMG][/IMG]
    Какой классный клювастикСидит на руке и кушает так?
    Мой берет семки из руки,сложенной "клювиком",еще вчера я стояла рядом и держала в руке яблочко,но ему не отдавала,он откусывал и хрумал. Немножко переделали стенд,убрали лестницу,к которой он был равнодушен,к сожалению,а занимала она много места,сделали качельку,пару жердочек из веток,канатики и еще игрушки и ветки буду добавлять. Вчера вечером выключили свет и на руке в перчатке перенесли птица на стенд,занавесили опять и он там спал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90526-091632.jpg
Просмотров: 110
Размер:	106.3 Кб
ID:	13128698Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90526-091555.jpg
Просмотров: 16
Размер:	78.1 Кб
ID:	13128699

  18. Вверх #13477
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    149
    Репутация
    66
    Всем привет. Хотим завести волнистого попугайчика. Подскажите пожалуйста, где точно нельзя покупать по тем или иным причинам. И у кого был положительный опыт. Сейчас ищем мальчика, понятно, что хотим молоденького. Потом купим ему девочку. Опыт по содержанию есть (в детстве были попугаи). Заранее благодарю всех неравнодушных за любые советы и предостережения.

  19. Вверх #13478
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от идеянахожусь Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хотим завести волнистого попугайчика. Подскажите пожалуйста, где точно нельзя покупать по тем или иным причинам. И у кого был положительный опыт. Сейчас ищем мальчика, понятно, что хотим молоденького. Потом купим ему девочку. Опыт по содержанию есть (в детстве были попугаи). Заранее благодарю всех неравнодушных за любые советы и предостережения.
    Знаете,мне кажется,что лапшу вешать - все мастерА...Поэтому,почитайте побольше, на что обратить внимание при покупке,ну и надейтесь на лучшее) Мы были на староконке,там есть магазин и еще контейнер один вроде неплохой был,там какое-то доверие вызывают продавцы,а так, в основном,на рядах зрелище печальное....Сами мы купили на новом рынке в магазинчике у продавца, о котором тоже отзывы не однозначные....Но птицы у него все красивые,ухоженные,нам попался красавчик(хотя мы еще не уверены,что мальчик,позже будет видно). Продавец,конечно,начесал нам всякого разного интересного,чтоб продать "подороже",ну и фиг с ним,птиц очень симпатичный,поэтому мы его и так взяли бы. Просто,смотрите на птиц и выбирайте ту, к которой у вас сердце будет лежать. Я точно не советую покупать в интернете с доставкой...Во-первых, риск конкретный с этими предоплатами, а во-вторых,считаю,что ни по какому скайпу и проч.животное нормально не рассмотришь и не почувствуешь: твоё оно или нет...
    Последний раз редактировалось Кристюша; 27.05.2019 в 09:27.

  20. Вверх #13479
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от идеянахожусь Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хотим завести волнистого попугайчика. Подскажите пожалуйста, где точно нельзя покупать по тем или иным причинам. И у кого был положительный опыт. Сейчас ищем мальчика, понятно, что хотим молоденького. Потом купим ему девочку. Опыт по содержанию есть (в детстве были попугаи). Заранее благодарю всех неравнодушных за любые советы и предостережения.
    По мне так новичку легче всего молодого волнистика (до 6 месяцев) определять по шапочке на голове. Волна с шапочки сходит только после первой линьки в 6 месяцев.Если шапочка уже есть - то птица старше. А с переносицей у совсем маленьких сложно понять, у девочек есть уже часто белая окантовка вокруг ноздрей. Как-то так.
    Вот фото молоденького с одного птичьего форума.
    А еще у молодых волнистых всегда черные полностью глаза, у взрослых вот так
    Последний раз редактировалось ameli_; 27.05.2019 в 10:58.

  21. Вверх #13480
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Какой классный клювастикСидит на руке и кушает так?
    Мой берет семки из руки,сложенной "клювиком",еще вчера я стояла рядом и держала в руке яблочко,но ему не отдавала,он откусывал и хрумал. Немножко переделали стенд,убрали лестницу,к которой он был равнодушен,к сожалению,а занимала она много места,сделали качельку,пару жердочек из веток,канатики и еще игрушки и ветки буду добавлять. Вчера вечером выключили свет и на руке в перчатке перенесли птица на стенд,занавесили опять и он там спал.

    Вложение 13128698Вложение 13128699
    Спасибо)) с рук ест,но потрогать себя не дает). А вообще он очень прожорливый, видит ели я что-то ем начинается паника). Когда купили ел только яблоки, сейчас ест все что не дам. Горох зеленый в стручках очень любит и кукурузу молодую, я режу шайбочками и даю, даже на зиму ему морожу). Вы еще спрашивали как я его содержу, раньше больше летал, сейчас каждый день стараюсь на час-два выпускать чтоб полетал, а так в основном в клетке.

    Вот наша клетка
    Последний раз редактировалось Таня-Пе; 29.05.2019 в 19:05.


Ответить в теме
Страница 674 из 697 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения