Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 663 из 697 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,260 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13241
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    птичья иерархия))) сколько кормушек не ставь, все равно тот кто главный первый выбирает кормушку))


  3. Вверх #13242
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    птичья иерархия))) сколько кормушек не ставь, все равно тот кто главный первый выбирает кормушку))
    А вот интересно , доминатор со временем смениться может ? ... мы , когда Жужеля купили , боялись , что активный Жорик , любитель клюнуть в куда попало когда не ждешь , будет его бить . Слава Богу этого не произошло , но Жужель , за время жизни у нас , вырос очень сильно , и сейчас , \если не больше , то и не меньше Жорика , и клюв на "хозяина" открывать начал , шипит и щипнуть норовит ... так что теперь я опасаюсь , чтобы Жужель Жорика лупцевать не начал ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  4. Вверх #13243
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    Вот не знаю, я хоть и пыталась сделать по науке, у меня все равно девочка главная в клетке))). Девочка появилась первая, потом купили мальчика спустя пол года, спецом купили большую клетку для пары, посадили в нее мальчика, чтобы он там обжился и был там "хозяин", девочку "привели" к мальчику чуть позже. А фигушки, все равно в клетке главная она оказалась, может его и клюнуть - если не в настроении и так уже 7 лет у них, ничего не меняется.
    Тут индивидуальные особенности каждой птицы похоже. Девочка у нас дама с норовом, ее взяли в 2 месяца, почти с гнезда. Она жила 5 месяцев одна, а мальчика взяли 7-месячного, он жил в клетке еще с двумя своими братьями (один выводок) до того как к нам попал, ну короче он был пугливый очень. Оно и сейчас так, девочку нашу ничем не прошибешь, она вообще похоже ничего не боится)), а он хоть и посмелее стал, но все равно более пугливый чем она.
    Последний раз редактировалось ameli_; 21.10.2018 в 12:22.

  5. Вверх #13244
    Посетитель Аватар для Bootman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Gabb1 Посмотреть сообщение
    Рио с красной крышкой берите, там средняя фракция, подходит всем попугаям.
    А где его взять в Украине? Это же российский производитель. Встречал только падован и версель

  6. Вверх #13245
    Посетитель Аватар для Bootman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Gabb1 Посмотреть сообщение
    0977733416 Марина. Этот телефон сразу в вайбер, она вам все покажет, расскажет, лучше я пока не встречала заводчицы. На ошибки в правописании не обращайте внимание, это не самая сильная ее сторона. Как раз сейчас подрастают птенцы, скоро можно брать. В Одессе уже много ее птичек, и многие покупают у нее еще, для близких, и в пару своим.
    Подтверждаю вышесказанное. Брал год назад у нее и недавно второго взял. В Одессе брать не советую, уже был несколько раз негативный опыт.

  7. Вверх #13246
    Новичок Аватар для Kryts
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Подскажите, у кого можно приобрести какарика, хочу желтую, краснолобую самочку, проживаю в Одессе
    Спасибо ��

  8. Вверх #13247
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Kryts Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого можно приобрести какарика, хочу желтую, краснолобую самочку, проживаю в Одессе
    Спасибо ��
    Я брала пирруру у Дмитрия. Знаю что у него есть пирруры,какарики и неразлучники.
    С возрастом птицы не обманул(судя по ювениальной линьке), отвечал на мои многочисленные вопросы до и после покупки, высылал фото и видео птенца по моей просьбе.
    Вот его объявления:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2897333&page=1
    https://www.facebook.com/pg/desert251/posts/?ref=page_internal
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  9. Вверх #13248
    Новичок Аватар для Kryts
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Спасибо большое)

  10. Вверх #13249
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Не знаю там ли спрашиваю, хороший корм (зерносмесь) для волнистика - что там должно быть в составе?

  11. Вверх #13250
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerra1 Посмотреть сообщение
    Не знаю там ли спрашиваю, хороший корм (зерносмесь) для волнистика - что там должно быть в составе?
    Просо, конопляное семя, овес, льняное семя. Подсолнечник можно но совсем чуть чуть. мои их любят, но если часто, то конено нельзя, т.к. они жирные. И семечки могут быть только серые, недозревшие. И конечно ни в коем случае не жареные. Вот в Папужке такие как раз и их там мало совсем. Зато просо всех видов, и белые и желтые, и черные.

  12. Вверх #13251
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Всем привет . в общем поспешила я Жужеля пацаном обозвать , снесла вчера Жужа яичко ... и в связи с этим событием у меня куча проблем и вопросов ... по-порядку : снеслась она в так называемой "буде" , кожухе от старой швейной машины с проделанным мужем входом . буда делалась еще для нашего второго попугая , я уже и не помню с какой целью , но буда есть и попики очень любят в ней сидеть и играть ... всю вторую половину вчерашнего дня Жужа сидела в буде и лупила Жорика , которому было срочно нужно зайти и посмотреть . вечером Жужа ненадолго вернулась в клетку , поела и снова отправилась в буду , где и провела ночь ... проблема у нас в том , что я не знаю , имел ли место секес , то есть самого процесса я не видела , а если так , то что делать с яйцом ? оставить и пусть высиживает ? убрать ? но не станет ли это психотравмой для птички ? я вчера попыталась вечером закрыть ее в клетке , бедняжка металась по полу и пищала так жалобно , что я ее таки выпустила ... в общем что делать не знаю ... у кого какие мнения ???
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  13. Вверх #13252
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    советов громадьё , я аж растерялась ... не знаю какому следовать ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  14. Вверх #13253
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Всем привет . в общем поспешила я Жужеля пацаном обозвать , снесла вчера Жужа яичко ... и в связи с этим событием у меня куча проблем и вопросов ... по-порядку : снеслась она в так называемой "буде" , кожухе от старой швейной машины с проделанным мужем входом . буда делалась еще для нашего второго попугая , я уже и не помню с какой целью , но буда есть и попики очень любят в ней сидеть и играть ... всю вторую половину вчерашнего дня Жужа сидела в буде и лупила Жорика , которому было срочно нужно зайти и посмотреть . вечером Жужа ненадолго вернулась в клетку , поела и снова отправилась в буду , где и провела ночь ... проблема у нас в том , что я не знаю , имел ли место секес , то есть самого процесса я не видела , а если так , то что делать с яйцом ? оставить и пусть высиживает ? убрать ? но не станет ли это психотравмой для птички ? я вчера попыталась вечером закрыть ее в клетке , бедняжка металась по полу и пищала так жалобно , что я ее таки выпустила ... в общем что делать не знаю ... у кого какие мнения ???
    Могу рассказать по кореллам, не думаю. что особо разница большая, но она может быть. Домик ( в вашем случае буда) для птиц как намек на продолжение рода. Если не планируется кладка - с глаз долой. К кладке птиц нужно обязательно готовить - разнообразный рацион, тщательная проверка здоровья (если со здоровьем не все хорошо итог может быть как больные птенцы, так и смерть самки). Поэтому если подготовки не было - кладку желательно не допускать. Если все же яйцо есть, но подготовки не было - яйцо убрать, домик убрать, птицу отвлечь - перестановка в клетке. новые игрушки, если даете пророст редко, временно исключить из рациона, если в ежедневном меню, то оставляем. Изменить световой день - если есть лампы, и день длинный- выключаем раньше, тем самым сокращая день, если ламп нет, то соответственно увеличить с их помощью.

  15. Вверх #13254
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    sad goddess , спасиб за рекомендации ... они , правда , диаметрально противоположны советам , которые надавали раньше на другом ресурсе , но то такэ ... птицы , обе , здоровы и активны , кладку мы не планировали , но так уж получилось ... самку я еще в первый день после яйца попробовала закрыть на ночь в клетке , что бы потом убрать яйццо потихоньку , так она мне такой скандал устроила , что ппришлось в два часа ночи выпустить . рванула кк своему яйцу и ... через сутки снесла второе ... кушает она хорошо , самца лупит и буду охраняет ... теоретически через две недели должен быть птенец ... или нет ... в общем пусть уже сидиит ...и да , у меня тоже кореллы
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  16. Вверх #13255
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    sad goddess , спасиб за рекомендации ... они , правда , диаметрально противоположны советам , которые надавали раньше на другом ресурсе , но то такэ ... птицы , обе , здоровы и активны , кладку мы не планировали , но так уж получилось ... самку я еще в первый день после яйца попробовала закрыть на ночь в клетке , что бы потом убрать яйццо потихоньку , так она мне такой скандал устроила , что ппришлось в два часа ночи выпустить . рванула кк своему яйцу и ... через сутки снесла второе ... кушает она хорошо , самца лупит и буду охраняет ... теоретически через две недели должен быть птенец ... или нет ... в общем пусть уже сидиит ...и да , у меня тоже кореллы
    Если вас не интересуют советы, и Вы в принципе остались при своем мнении, то зачем спрашивали, а уж тем более сокрушались, что советы Вам не дают?

  17. Вверх #13256
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Если вас не интересуют советы, и Вы в принципе остались при своем мнении, то зачем спрашивали, а уж тем более сокрушались, что советы Вам не дают?
    Спрашивала , когда еще не оопределилась с решением и пребывала в некоторой растерянности ... за прошедшую почти неделю получила информацию ( не оф единым , тссзать ) . вчерашний пост был скорее таким себе выплеском сарказма (чю развиваю) .Вам еще один пасиб за советы и за содержательнную беседу ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  18. Вверх #13257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    43
    Подскажите, пожалуйста, если самец волнистого попугайчика сел высиживать яйца, такое бывает???Купили его 4 года назад,как мальчика, год назад купили ему подружку, она снесла 4 яйца и тут они как поменялись ролями, он залез в домик и сидит на яйцах уже неделю, иногда вылезает покушать и сразу обратно, а она в клетке поет песни... Такое может быть вообще???

  19. Вверх #13258
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    Какого цвета переносица у вашего мальчика?

  20. Вверх #13259
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    43
    Коричневатая переносица, он сам желтый

  21. Вверх #13260
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Lana$ Посмотреть сообщение
    Коричневатая переносица, он сам желтый
    тогда это девочка, а не мальчик. У желтых/светлых самцов она сиреневая, у самок бежевая/коричневая (в определенные этапы жизни темно коричневая). У самцов синего/зеленого оперения она синяя, у самок опять же бежевая, коричневая, темно-коричневая иногда.
    вот картинка самца лютино
    Последний раз редактировалось ameli_; 10.12.2018 в 16:06.


Ответить в теме
Страница 663 из 697 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения