Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 2 из 697 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Посоветуйте, как правильно научить попугайчика разговаривать.
    Только смерть помогает понять смысл жизни


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для незнакомец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    23

    По умолчанию Прпреобретение и уход за волнистыми попугаями

    Я вчера купил волнистого попугайчика. Молоденького. Очень за него волнуюсь: он ни ест, ни пьёт, сидит насупившись, у него понос. Когда я его покупал, он был очень бодрым, весёлым, да и поноса у него не было. Я понимаю - адоптация, но не до такой же степени!!!!!!!!! Подскажите, как ему помочь?
    и жизнь хороша и жить хорошо

  4. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Lexis
    Посоветуйте, как правильно научить попугайчика разговаривать.
    Четко и по многу раз повторять ему нужные слова. Желательно совмещая их с соотв. действием ( например сыпать корм и говорить "Петруша хочет кушать" )
    Слова надо подбирать несложные, с буквами Р, Ч, Т, Ш, Ж, в общем так, чтобы ему легче было проговорить.
    Кстати говорят , что попугаи лучше воспринимают женские и детские голоса, а мужские нет. Тут главное терпение. Наш Петруша нас выводил из себя, где то полгода ничего не говорил, не повторял, зато потом мама миа невозможно было остановить
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  5. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от незнакомец
    Я вчера купил волнистого попугайчика. Молоденького. Очень за него волнуюсь: он ни ест, ни пьёт, сидит насупившись, у него понос. Когда я его покупал, он был очень бодрым, весёлым, да и поноса у него не было. Я понимаю - адоптация, но не до такой же степени!!!!!!!!! Подскажите, как ему помочь?
    Думаю, надо просто подождать.
    К нам второй попуга Кеша прилетел сам, залетел в балкон застекленный. А потом три ! дня сидел на люстре насупившись, и извините гадил нам на голову Потом пришел в себя, стал лазить по шкафам и постепенно спустился к нам. И представился : "Кеша, хороший мальчик" ( его первые слова ! )
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  6. Вверх #25
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    ...Папугай сцука самое отличное существо во всей вселенной! они скоро эволюционируют и захватять власть сначало на Земле а патом и в галлактике! У них очень развитая умственно-половая система а также строгая иерархия. Самые распостарнённые и многочисленные попугаи универсальные (волнистые). Они пригодны для сбора информации, еды, мусора а так же для мечения территории тяжело заметными комками калла. Существуют также попугаи солдаты, милиционеры и работники коммунальных служб. На самом верху в лестнице иерархии у попугаев стоят огромные попугаи-джаггернауты или "Титаны" (Жако, Ара). Это попугаи патриархи которые распоряжаються подчинёнными им армиям других попугаев. Так же они наиболее легко могут общаться с людьми. На данный момент в Украине замечен спад активности в поп-движении, так как в силу особенности населения гомо-сапиенс, волнистые "универсальные" попугаи стали перенимать вредные привычки, стали распущенными и демарализованными. Также многие из них пристрастились к выпивке (шампанскому и вишнёвому кампоту) а так же к употреблению мела (запрёщённого белого порошка-наркотика у попугаев). Многие из таких попугаев, изгнанные из общины, стали формировать целые суб-культуры. Наиболее известные нам: "партия зэлэных попугаев" и "голубые", среди которых множество представителей сексуальных меньшинств. Масс-медиа так же стало пагубно влиять на мораль среднестатических попугаев. Множество отказываеться выполнять свои обязанности день и ночь просиживая у голубого экрана-зеркальца. Если в комнате с домом попугая находиться радио то попугай чаще всего так же отвлечён заучиванием огромного потока ненормативных звуков...

  7. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    RaY, расцениваю вышесказанное как флуд и прошу больше подобные номера не повторять.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  8. Вверх #27
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    OK. Ну по теме могу сказать что являюсь счастливым обладателем попугая (волнистого) и никаких особых проблем с уходом и воспитанием у меня не было. Говорить я его научил хорошо и много многократным повторением нужных слов. Кстати, не знаю как другие попугаи - но мой слушать такие монологи очень любит и если видит что его начинают учить сразу же подставляет уши рямо под губы и слушает. Вообще - классная штука - попугай.

  9. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    У родителей - кареллы, ну до чего славные тварюшки. И характеры у них, и привычки, и поведение, и песни - все разное Целое дело когда они начинают гнездиться, рассказов потом потешных полно Себе таких не завожу только потому, что мы целый день (и дольше) на работе, а они живые, хотят общаться, скучают...Да и маленькие, отчего-то боюсь придавить случаем - были инциденты с мелкими животными
    Изображения

  10. Вверх #29
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Нифига сибе - маленькие!
    Кстати, а можно о них поподробнее немножко - как они себя ведут? А разговаривать могут? Кусаються?

  11. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    подробнее )))
    визг - очень громкий и противный.
    больше всего любят автомобильную сигнализацию, звуки бытовой техники (таймеры) и всё что блестит.
    очень общительные, ручные.
    всё пробуют на вкус, т.е. прежде чем наступить - надо укусить.
    не боятся ничего, атаки на кота с распушённым хвостом и поднятыми вверх крыльями - уже обычное дело даже для кота.
    летают как вертолёты (шумно с сумасшедшими манёврами)

    у меня - деваха, говорить и даже имитировать звуки не научилась (с детства пытались научить)
    хоть и ручная, но на руку пока сама не захочет - не сядет (если вылетела, то словить и в клетку засадить - нерельно)
    подло отсекает и не ест листья с комнатных растений (кактусы прячем)

    в сравнении с волнистыми попугайчиками, преимущество - большая дура с хохолком.
    остальное - недостатки .

    кстати, взяла бы ей мужчину на совсем, не младше 2-ух лет, любого цвета, для продолжения рода, бо сил нет как она без мужика бесится ))))
    Последний раз редактировалось ALCHI; 14.06.2010 в 23:46.

  12. Вверх #31
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    преимущество - большая дура с хохолком.
    Хорошее преимущество...
    Может все-таки не стоит кактусы прятать?
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Уважаемый Lexis, ну и все участники текущего форума могу предложить своих волнистых попугайчиков, что называется "из первых рук". Кому интересно могу выслать фоты.

  14. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Вот фоты
    Изображения
    • Тип файла: jpg В1.jpg (17.7 Кб, Просмотров: 275)
    • Тип файла: jpg DSCN1001.JPG (54.4 Кб, Просмотров: 248)

  15. Вверх #34
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Круто! какой то только у них окрас странный!

  16. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Круто! какой то только у них окрас странный!
    Почему странный? Окрас - что ни на есть самый модный в этом сезоне! Можно сказать "эксклюзив"!

  17. Вверх #36
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Zorol Посмотреть сообщение
    Почему странный? Окрас - что ни на есть самый модный в этом сезоне! Можно сказать "эксклюзив"!
    Действительно модный? мне подруга год назад подарила такого, а у неё голубой. Я всегда хотела голубенького.
    Правда ли то, что зелёные более дикие чем голубые?

  18. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    Действительно модный? мне подруга год назад подарила такого, а у неё голубой. Я всегда хотела голубенького.
    Правда ли то, что зелёные более дикие чем голубые?
    Нет - это миф! У птиц как и у людей- у каждого своя внешность и свой характер. Но в основном процентов на 80 поведение птицы при приручениии зависит от самого хозяина.

  19. Вверх #38
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Zorol Посмотреть сообщение
    Нет - это миф! У птиц как и у людей- у каждого своя внешность и свой характер. Но в основном процентов на 80 поведение птицы при приручениии зависит от самого хозяина.
    Моему год, и он боится меня до сих пор. Правда он переболел сильно пол года назад.
    И я не такая, точнее он на меня не похож характером. Он другой. У нас в доме даже таких нету.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  20. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    Моему год, и он боится меня до сих пор. Правда он переболел сильно пол года назад.
    И я не такая, точнее он на меня не похож характером. Он другой. У нас в доме даже таких нету.
    А у вас самец или самочка? Потому как самцы более общительны, нежели самочки. К примеру у меня самец, настолько общителен- что не возможно согнать с себя. После того как приобрел его, я не задавался целью его приручать. Он сам наглым образом начал облюбовывать головы, руки. Безумно любит когда с ним разговариваешь. Слова учил довольно таки быстро - за неделю обещения по 5 мин. в день. Теперь рассказывает о себе всю характеристику. Недавно у него появились свои птенцы, но разговор не забыл. Видимо у него хорошая генетика! Ну а в вашем случае, я думаю вам просто не повезло с птичкой.

  21. Вверх #40
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Zorol Посмотреть сообщение
    А у вас самец или самочка? Потому как самцы более общительны, нежели самочки. К примеру у меня самец, настолько общителен- что не возможно согнать с себя. После того как приобрел его, я не задавался целью его приручать. Он сам наглым образом начал облюбовывать головы, руки.........
    У меня самец. Мне сказали что это из-за перенесённой им болезни.
    А как думаешь, его ещё можно приручить?
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....


Ответить в теме
Страница 2 из 697 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения