Одесса: 24°С (вода 17°С)
Киев: 21°С
Львов: 19°С

Тема: ART School MORE - художественная студия для детей и взрослых

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для Ollline
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию ART School MORE - художественная студия для детей и взрослых

(реклама санкционирована / ссылка модератора)

Совсем новенькая художественная студия на базе архитектурно-интерьерной мастерской Ollline объявляет набор детей и взрослых.

В программе живопись и ранее творчество для деток 4-10 лет
    Академический рисунок и живопись с неакадемическим подходом для детей 10-15 лет и для взрослых 15+
    Группы свободного творчества, живопись маслом, акрилом, акварелью и т.д
    Индивидуальные занятия
    Арт-терапия
    Авторские курсы по рисунку, живописи, истории искусств. Планируется курс по дизайну интерьера для детей и взрослых. Архитектура для детей
    Мастер-классы по живописи или предпраздничные поделки.

Утренние и вечерние группы, школа выходного дня. Все материалы предоставляются, ничего покупать и носить не нужно!!!

Территориально мы находимся на Таирово, Вузовский.

За анонсами мероприятий можно следить в соцсетях: инстаграм и фейсбук мы находимся как @more.art.school или группа в вайбере (пишите в личку или вайбер 0949486419 добавлю в группу)

Обязательно добавляйтесь, как показывает практика месседжеры работают быстрее и порой регистрация на долгожданное событие до форума даже не доходит.

Мы планируем очень много вкусностей в течение учебного года, а пока проводим набор в такие группы (группы небольшие, 4- 8 человек):
    утренние и вечерние:

Можно ходить разово, 4 урока, 8 уроков или 12 в месяц. Можно совмещать, например 8 уроков академки + 4 творчества. ПИШИТЕ, подберем индивидуальный график. На МК и курсы для постоянных учеников будут хорошие скидки.

А также!!!

Последний раз редактировалось Машинка; 31.08.2018 в 09:45.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    4
    Академический рисунок и живопись для детей и взрослых. Группы Дети 10-15 лет и Взрослые 15+

Невозможно серьезно продвинутся в рисунке (да и в прочих жанрах) без академических знаний.
    Нехватка этих знаний и умений во многом ограничивает художника. Это рамки, мешающие творить свободно. Не хватает умения в передаче формы, вылезают досадные ошибки в перспективе, работе со свето-тенью, тоном…
    У нас вы научитесь видеть форму «насквозь», будете понимать законы построения, перспективы и свето-теневой моделировки. Эти знания дадут вам как художнику свободу самовыражения. Вы больше не зададитесь вопросом «А как мне это нарисовать?»

Курс построен на основе опыта и программы академического рисунка для художественных училищ и ВУЗов, но адаптирован под любые начальные данные и возраст - интересно и полезно будет всем. Будет много техники и много интересных творческих заданий.

Мы будем двигаться от простого к сложному:
    • Начнем с постановки руки, изучим приемы штрихования, научимся работать с линией.
    • Потом перейдем к изучению законов построения и линейной перспективы — будем «строить» на листе разные геометрические фигуры. Научимся композиции — гармоничному расположению объектов в пространстве листа.
    • Научим вас свето-теневой моделировке — тому, как правильно передавать свет и тень в рисунке, как с помощью этого передать объем предмета.
    • Вы овладеете навыками рисования с натуры, по памяти, по представлению, научитесь правильно передавать пропорции предметов.
    • Мы научимся рисовать гипсовые фигуры (куб, пирамида, призма, цилиндр) и драпировки. Сделаем композицию из геометрических фигур.
    • Сделаем несколько натюрмортов с бытовыми предметами в линии и тоне.
    • Научимся строить интерьеры, поймем как действуют законы перспективы при рисовании помещения.
    • Нарисуем несколько пейзажей с элементами архитектуры и сделаем работу «Городской пейзаж» в тоне.
    • Изучим построение головы и фигуры человека, будем рисовать наброски с натуры, портреты и автопортреты.
    • Итоговая годовая работа может быть по любой теме.

Все уроки программы тесно связаны и дополняют друг друга, начиная от самых простых упражнений и заканчивая большой финальной работой. Работать будем разными материалами: карандаш, акварель, масло.

Последний раз редактировалось Ollline; 29.08.2018 в 14:22.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4
    Группы свободного творчества. Дети 10-15 лет, Взрослые 15+

На занятиях в группах свободного творчества мы будем высвобождать творческую энергию. Здесь будет минимум теории и максимум того самого творческого кайфа. Мы будем копировать и придумывать сами, пробовать разные техники, материалы, форматы и темы. Мы познакомимся с различными направлениями в искусстве и попробуем их.
    Очень рекомендую совмещать академку и свободное творчество.

Все работы в свободной технике. Преподаватель мягко корректирует, объясняет ошибки, помогает руками при наличии запроса от творца). Каждый месяц есть программа от студии плюс одна обязательная работа по своему желанию (это может быть работа в любой технике, копия, работа с натуры или своя фантазийная.

Все материалы (холсты, краски и т.д)в пределах программы входят в стоимость, т.е ничего покупать и носить не нужно. Если появятся желания более тех, что мы можем обеспечить, обговариваем дополнительно.

Последний раз редактировалось Ollline; 29.08.2018 в 14:24.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    4
    Свободное творчество для детей 6 - 10 лет.

Занятия творчеством развивают и это никто не сможет оспорить. С раннего возраста нужно стремиться развивать в детях креативность, умение думать и анализировать, работать в смешанных техниках и всевозможными материалами. Для маленьких художников мы придумали множество заданий и каждый урок интересный и уникальный.

Творческий потенциал есть в каждом, самое маленькое стремление и способность способны стать безграничным потенциалом.

Наши ученики становятся осознанными, уверенными и творческий личностями, способные решать сложные задачи благодаря воображению.

Программа построена таким образом, чтобы мы могли:
    замечать природные изменения, времена года, все живое вокруг нас
    говорить о надвигающихся праздниках, рисовать и готовить подарки
    рисовать разными материалами: красками, карандашами и пластилином, будем даже делать свою дизайнерскую бумагу и аппликации из нее
    рисовать с натуры и придумывать своих уникальных персонажей и новые миры

Последний раз редактировалось Ollline; 15.09.2018 в 15:16.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    4
    Арт-терапия для детей. Для детей 7-9 лет лет курс эмоционального развития с элементами арт-терапии : «Какой я? »

🎓 Задачи:

• Формирование положительной самооценки
    • Снятие эмоционального напряжения
    • Реализация творческого потенциала и развитие воображения
    • Формирование способности к самостоятельному принятию решений и проявлению инициативы
    • Тренировка навыков саморегуляции и конструктивного выражения эмоций
    • Коррекция тревожности, негативных установок, социальных барьеров
    • Развитие ощущения собственной значимости
    • Формирование способов эффективного взаимодействия детей( умение договориться, сделать вклад в общее дело, увидеть успехи других и оценить свои достоинства)

⭐️Как это работает?

Арт-терапия, это не обычное рисование. Ключевым отличием является отсутсвие ориентирования на конечный результат, заданных рамок , оценок, поправок со стороны взрослого, которых так много в обычной жизни, особенно в школе . Только принятие и поддержка, понимание потребностей и акцент на достоинствах
    Благодаря этому, у ребёнка появляется ощущение успешности и значимости для окружающих его действий («я чего-то стою…я что-то могу …у меня есть способности..»)
    Ребёнок может быть активным в обход привычным и навязанным рамкам и стандартам, критичности , это способствует снижению тревожности и уязвимости , снятию барьеров, снижению напряжения, контроля и требований к своим действиям (что часто становится причиной отказа от деятельности вообще), удовлетворяется потребность в признании, позитивном внимании, высвобождается энергия, ребёнок начинает чувствовать себя спокойно и расслабленно .

Ребёнок просто получает удовольствие от своей деятельности, замечает свои успехи, раскрепощается, переносит на бумагу подавленные эмоции и напитывается ресурсами , в этом есть немного волшебства арт-терапии!

Темы занятий:

1)Знакомство. Командообразование
    2) Мое настроение. Знакомство с эмоциями
    3) Грусть
    4) Радость
    5) Страх
    6)Удивление
    7) Злость и обида.
    8)Новый я. Автопортрет

В каждом занятии детей ждут разные психологические игры и методы арт-терапии (коллаж, рисование сыпучими предметами, пастелью; рисование по мокрому листу, стеклу, тесту), работа со сказкой и метафорическими картами
    Приходите, будет интересно!

С уважением, детский психолог Ирина Калинина

Первая неделя удачно завершилась у младшей группы!
    Три встречи по работе с эмоциями и коммуникативными навыками !
    Изучаем, изображаем , выражаем эмоции, учимся поддерживать друг друга и себя!
    Например, сегодня грустная картина превращалась в весёлую , очищая душу от печали

]
    Последний раз редактировалось Ollline; 29.08.2018 в 14:32.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    4
    Приглашаем подростков 12-14 лет на психологический тренинг:
    "Школа лидерства"

При помощи психологических игр и творческих заданий, мы будем прорабатывать такие темы, как:

Блок 1: Развитие самосознания и самоисследования

1. Какой я? Мой характер, мои качества, интересы, цели. Как я воспринимаю себя? Каким видят меня окружающие ?

2. Я взрослею: Осознание изменений в себе. Представление и визуализация себя, своей жизни в будущем . Знакомство с профессиями

3. Моя семья: Как я вижу свою семью? Диагностика семейных отношений. Формирование положительного отношения и принадлежности к своей семье . Осознание своих прав и обязанностей в семье

4. Я креативный : Развитие навыка мыслить нестандартно, генерировать идеи, находить неочевидные решения ; развитие творческого мышления , умения выходить за рамки шаблонности в восприятии окружающих предметов и привычных их функций

Блок 2: Развитие эмоциональный интеллекта

1. Саморегуляция: Мои чувства и эмоции, как распознавать и выражать их конструктивно, справляться с напряжением . Развитие самоконтроля и стрессоустойчивости

2. Страхи: Преодоление негативных переживаний, снижение эмоционального напряжения, символическое уничтожение страха, повышение уверенности в себе

3. Конфликт и способы его решения: Умение конструктивно решать конфликты, учитывая интересы обеих сторон, умение выражать и отстаивать свое мнение , умение сказать «нет!», найти компромисс. Чувства в конфликте (грусть, злость, обида)

4. Обида, гнев : Для чего нужны эти чувства? Как с ними обращаться? Развитие навыка выражения чувств конструктивным способом через «Я-Сообщения» , применение игровых методов выражения эмоций

Блок 3: Развитие коммуникативных навыков

1. Дружба: Настоящий друг. Какой я друг? Какие качества важны в дружбе? Как я строю отношения со сверстниками? Кому в группе я могу стать другом ? Чем я могу быть интересен?

2. Эффективное общение: Я в группе. Моя роль, мой вклад в работу группы. Развитие коммуникативных навыков, средств общения, умения понять другого человека, его чувства при помощи вербального и невербального общения (Обучение навыку распознавания сигналов тела :значение мимики, жестов, поз)

3. Лидер и команда: Ознакомление с понятием «лидер», развитие навыков самостоятельного, ответственного поведения, умения работать в команде, учитывая интересы других и предъявляя собственные, демонстрация преимуществ работы в команде

4. Уверенность в себе: Повышение самооценки, развитие лидерских качеств, умения отстаивать свое мнение, без застенчивости и агрессии, умение проявлять инициативу и вести за собой

12 занятий, продолжительность одного занятия- 1.5 часа
    Количество участников ограничено.
    P.S. О предыдущих тренингах и отзывах о них, можно почитать на страничке автора Ирина Калинина в Фейсбуке

Первая неделя летнего лагеря-тренинга с подростками)
    Мы проработали темы :
    «Какой я?», работали над поиском своих качеств и составлением автопортрета
    «Моё будущее» , изучали свои изменения, думали о будущей профессией
    «Моя семья», обсуждали семейные ценности, дифференцировали от самых важных до наименее необходимых, рисовали семейный герб, осознавая, какое наследие дал каждый член семьи
    Молодцы! Продолжаем на следующей неделе ��

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    4
    Мастер-классы. Анонсы, расписание, фотоотчеты

МК по живописи для детей и взрослых по субботам
    по адрессу Люстдорфская дорога 140-А

Мастер-классы проводим каждую субботу, тему каждый выбирает для себя сам. Пишите в вайбер, обсудим. 0949486419
    Только по предварительной записи

Последний раз редактировалось Ollline; 29.08.2018 в 17:51.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    ЛЕТО 2018

Летняя живописная группа свободного творчества лайт версия)))
    Лето было жарким, у нас же в студии царила творческо-дружеская атмосфера и легкий летний бриз кондиционера . Мы пели, танцевали, но больше, конечно, отдавались живописи. Не очень хотелось нагружать летом детей теорией, так что мы решили творить в свое удовольствие. Мы писали маслом, акрилом и акварелью. Мы писали пейзажи, натюрморты, цветы и животных. Делали наброски и несколько работ в модных направлениях иллюстрации fashion and food. А осенью стартуют наши учебные курсы по академическому рисунку и живописи и конечно же наше любимое «Свободное творчество».

Последний раз редактировалось Ollline; 29.08.2018 в 16:20.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    4
    Игровые встречи для детей

Одно из наших игровых занятий, сегодня нас было много 🙂
    «Alya’s», «Dixit», «Илито», и, конечно, творческие работы: музыкальное рисование и рисование на мокром ватмане

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    4
    Арт-терапия для детей

Также, прекрасно прошла вторая неделя у младшей группы по арт-терапии ��
    Мы работали с темами удивления, грусти и страха
    Обнаруживали и присваивали свои положительные качества, замечали их у других, давали много поддержки друг другу �� Рисовали, лепили из пластилина и глины, сочиняли сказки и много двигались ��
    Прекрасно работает группа, дети очень вдумчивые и открытые к новому ��
    ура!
    До встречи в понедельник!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    4
    Школа лидерства для подростков

НОВЫЙ НАБОР !!!

Закончилась вторая неделя психологического лагеря для подростков
    Мы развивали креативное мышление, изучали тему эмоций, учились их различать и выражать через Мимику и Я-Сообщения, много было работ в командах, парах, подвижных игр и творческих работ
    Сегодня коснулись темы конфликтов, а также умения говорить нет без чувства вины и с уважением к партнёру

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    4
    Школа лидерства для подростков

НОВЫЙ НАБОР !!!

Закончилась последняя неделя психологического лагеря для подростков
    Мы работали над темами: «Дружба», «Коммуникативные навыки», «Эффективное общение» и «Лидерство»
    Много работы проделано! Разбирались в качествах, необходимых для дружбы, анализировали свои коммуникативные способности, работали с границами и способами установления контакта; разбирались со значением жестов и мимики, «следили» друг за дружкой и делали анализ 🙂 учились вербальному и невербальному общению, практиковали активное слушание
    Очень трогательно прощались, дарили друг другу маленькие подарочки и выражали благодарность и симпатию, море смущения и радости 🙂
    Очень продуктивно работала группа, интенсивно , надеюсь, дети будут применять все, чему научились, и, возможно, развивать и укреплять навыки дальше, в продолжении .
    А оно будет таким: 2 субботы с месяц , с 13.00-16.00 , желающих, прошу написать в комментариях 🙂

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    4
    Арт-терапия для детей. НОВЫЙ НАБОР!!!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня закончился наш тренинг по арт-терапии
    Последние две темы были: «Злость» и «Новый я. Автопортрет»
    Мы учились отличать раздражение от злости и ярости, отслеживали, в каких ситуациях дети испытывают все полутона гнева, как переходят из легкого раздражения в ярость, выражали эмоции безопасными методами: мягкая бумага, каракули, враг из пластилина, методы саморегуляции при помощи дыхания и мышечного расслабления
    В конце тренинга, дети прекрасно дифференцировали эмоции, распределяли их в своём автопортрете (рисунок человека и работа с орбизами-создание куклы-себя) В рисунке человека, вы можете проследить, какие эмоции преобладают в вашем ребёнке, а какие плохо осознаются и вытесняются
    Чем больше их закрашено, тем лучше контакт с собой и своими эмоциями. Если чего-то не хватает-учимся замечать и принимать в себе ��
    Также, повышали самооценку и находили своё место в группе, обнаруживали свой вклад и говорили друг другу комплименты, подчёркивая важность каждого участника!

Прекрасная группа, очень глубоко прорабатывающая все темы!
    Было очень приятно с ними работать и грустно расставаться!
    Надеюсь, до скорых встреч!

P.S. Пожалуйста, поддерживайте дома все то, чему мы научились, особенно касаясь самооценки, работы с тревогой и злостью
    Отточив навыки, детям будет легко совладать с собой и поддерживать себя в сложных переживаниях! Желаю успеха!

Детский и семейный психолог Ирина Калинина

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    4
    Арт-терапия для детей. НОВЫЙ НАБОР!!!

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    4
    Лето 2018

17. Вверх #17