Тема: Реставрация (или уничтожение) Воронцовской Колоннады

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    в основном все уже давно смирились.
    Значит будем жить.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    То, что делают там безрукие дебилы, это другой вопрос. В приступе безудержной жадности горсовет нанимает самых дешевых роботяг, которым как раз и нельзя было доверить сложную конструкцию на деревянных балках. После их саморезов и поверхностных пропитках, сгнили бы эти балки за 2-3 года... Бетон испортить сложнее... хотя, похоже, они и с этой задачей справились, так как после заливки на жаре не накрыли его и не поливали.... Но есть и другой пример - потемкинская лестница, которая с гранитом стала только лучше. А тоже кричали, что все промокнет, все развалится, вес гранита не выдержит и т.д.
    Да вот не надо было "лучше", надо "как было" делать. Дешевый гранит, такой же как и в парке Шевченко, например фонтан. Я вижу под этими "реставрациями" - кич (дешевка). Сделано по типу "как у меня на даче". Не надо "расширять" мост, не надо в гранит "вылаживать", то что есть суть история нашего города.
    Значит будем жить.

  3. Вверх #23
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
    Да вот не надо было "лучше", надо "как было" делать. Дешевый гранит, такой же как и в парке Шевченко, например фонтан. Я вижу под этими "реставрациями" - кич (дешевка). Сделано по типу "как у меня на даче". Не надо "расширять" мост, не надо в гранит "вылаживать", то что есть суть история нашего города.
    а нужно "как было" когда, при строительстве или при реставрации 33 года? Изначально ступени и пролеты были покрыты песчаником! Он стерся уже через короткое время и имел печальный вид, посмотрите старые фотографии. а в 33 году ступени сделали гранитными, а пролеты заложили модным тогда асфальтом. Так как надо было? Вернуть изначальный песчаник, который выдержит ровно 1 концерт или асфальт вернуть? Или все же гранит ближе по виду к первоначальному песчанику, но более надежен в эксплуатации? Что касается кича то, по большому счету, большинство зданий в Одессе это кич и дешевка по типу "как в Париже, только из говна и палок". Поэтому у нас все здания в историческом центре в таком ужасном состоянии и покрыты десятком слоев краски и штукатурки.

    тест - из какого года цитата, из 1913 или из 2013? ))
    « Одна, лестница, спускающаяся от бульвара, — чего стоит! Ступени оббиты, снег не счищен, чёрная грязь, лужи… Идешь и — вздыхаешь… Настоящая „лестница вздохов“. А ведь бульвар едва ли не красивейшее место грязной красавицы Одессы!»
    Последний раз редактировалось Andy; 09.08.2018 в 09:06.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Насчет Парижа не знаю. Я там не был. А вот под лестницей конечно все красиво. Обоссано правда, но красиво.
    Значит будем жить.

  5. Вверх #25
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
    Насчет Парижа не знаю. Я там не был. А вот под лестницей конечно все красиво. Обоссано правда, но красиво.
    там хорошо, никакой штукатурки и слоев краски, никаких кондиционеров, проводов, рекламы и балконов из вагонки... местами так же обоссано, но красиво.

  6. Вверх #26
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    я дико извиняюсЪ
    а хде там амфитеатр?
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #27
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсЪ
    а хде там амфитеатр?
    откопали пару засыпанных ступеней и назвали это амфитеатром


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения