Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 351 из 393 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 7858
  1. Вверх #7001
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    У нас пополнение, четверо детей привела наша Орешка)
    Вопрос по кормлению, она на натуралке, нужно, наверное, молочку добавить ей, как кормящей маме?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #7002
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    подскажите пожалуйста, что, кроме обработки, дать собаке от аллергии на блошиные укусы? есть L-цет в таблетках, но таблетка манипусенькая,на 10 кг делить и делить....давала пару раз половинку экстренно, но получается большевата доза по расчетам....может в сиропе его взять?

  3. Вверх #7003
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, что, кроме обработки, дать собаке от аллергии на блошиные укусы? есть L-цет в таблетках, но таблетка манипусенькая,на 10 кг делить и делить....давала пару раз половинку экстренно, но получается большевата доза по расчетам....может в сиропе его взять?
    Можно растолочь таблетку + растворить ее в шприце 2-ке. Взболтнуть шприц, нужное количество выдавить в ложку или в пипетку и дать собаке. Также Фронтлайн (более дешевые аналоги не пробовала ) помогает от блошиного дерматита + от блох и клещей.

  4. Вверх #7004
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    у кого собака сильно линяет,что предпринимаете? у мопса моего шерсть как молью поедена на голове,и немного на теле тоже, и просто осыпается как елка после праздников((

  5. Вверх #7005
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    у кого собака сильно линяет,что предпринимаете? у мопса моего шерсть как молью поедена на голове,и немного на теле тоже, и просто осыпается как елка после праздников((
    Мои на жару обычно сбрасывают, сейчас море шерсти дома. Перчаткой спец. вычесываю, к осени обрастут.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  6. Вверх #7006
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Мои на жару обычно сбрасывают, сейчас море шерсти дома. Перчаткой спец. вычесываю, к осени обрастут.
    фурминатором своего чухаю,но тоже хочу перчатку,потому что фурминатором, если приложиться сильнее, иногда можно до крови почесать(( кстати,лапы наши уже лучше...напомню, я в здесь недавно про ПОДОДЕРМАТИТ спрашивала...так вот, больше всего нам помогает бетадин и синька водная, но бетадин не пачкает и по-моему спектр действия у него пошире.никакие мази,только присушивать. от мазей было или никак, или хуже. ну и дегтярное мыло,шампунь с хлоргексидином и иногда ванночки: чистотел,череда,ромашка....лапы не прям чистые,но намноого лучше,бугорки посдувались, краснота ушла и не сочатся уже. результат, я считаю, отличный, учитывая,что обошлись без аб и гормонов,хотя вет сказал,шо только на уколах гормонов нам и сидеть....на что это у нас, так и не понятно. уже сомневаюсь,что от питания,может действительно какая-то аллергия на траву или цветы какие,ну или на жидкое мыло с всякими отдушками,красителями, которым мы мыли какой-то период....либо аутоимунный характер...так и едим натуралку, потому что от сушки мой пес совсем грустный и даже когда съедал корм, тут же просил нормальной еды. редко,но все же, балуем кусочком сыра или сосиски.и еще заметила, как на каком-то форуме писали, что чем меньше вообще эти лапы трогаешь,тем лучше...обрабатывала только когда кровили или сильная краснота была.
    P.S.: купила перчатку для вычесывания шерсти-супер вещь!) пёс расплылся в кайфе)))
    Последний раз редактировалось Кристюша; 20.07.2018 в 13:58.

  7. Вверх #7007
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У нас пополнение, четверо детей привела наша Орешка)
    Вопрос по кормлению, она на натуралке, нужно, наверное, молочку добавить ей, как кормящей маме?
    Когда у меня у отца собака рожала, нам ветеринар четко сказал - больше кормить можно, если ей хватать не будет, но ни в коем случае не менять рацион и не добавлять туда нового.
    Мамашка успешно откормила выводок. Щеночки тоже были нормальные такие бутузики.
    Но, на сколько я знаю мнения в этом вопросе у многих расходятся...

  8. Вверх #7008
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    Когда у меня у отца собака рожала, нам ветеринар четко сказал - больше кормить можно, если ей хватать не будет, но ни в коем случае не менять рацион и не добавлять туда нового.
    Мамашка успешно откормила выводок. Щеночки тоже были нормальные такие бутузики.
    Но, на сколько я знаю мнения в этом вопросе у многих расходятся...
    Спасибо, так интуитивно и делаем, увеличили просто порции, щенки бутузики.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #7009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Собачье здоровье под большим вопросом!

    Добрый день! Хочу спросить совета как быть? Может кто-то был в подобной ситуации? Два месяца назад у нас появились новые соседи, которые вьехали в однокомнатную квартиру с тремя собаками и одной кошкой. Как я вижу и понимаю, что живут они в нехороших условиях! Квартира без ремонта, грязная, по запаху, который "витает" от них и у меня в квартире(простите иногда га рвоту тянет) особо там никто не убирает. Эти собаки существуют в малюсеньком коридоре(одна их них овчарка) и две таксы, одну из которых несколько недель не выводили даже на прогулку, мотивируя это тем, что она не хочет, потому что не молодая. Как можно увидеть по собакам они очень не ухожены, шерсть грязная, про прививки и витамины я даже и не говорю...или про то, что их бы элементарно выкупать!!! В общем, и собак жалко, и нам не выносимо из-за этой вони, а идет она от них со стороны детской комнаты, а ребёнок аллергик. Пожалуйста, подскажите, как нам быть. Я уже несколько раз к ним ходила с просьбой помыть животных и поприбирать в доме, но все тщетно, а там, когда дверь открывают - глаза режет. Вся лестничная клетка провонялась! Полный подьезд детей! Эта антисанитария пугает и животных жалко очень!!!

  10. Вверх #7010
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,888
    Репутация
    13390
    Подходит время плановой прививки. Подскажите что лучше уколоть - Нобивак, который мы кололи с детства за исключением прошлого года (начиталась что его тогда официального не было) или Варганд плюс 5/CV-L ( в прошлом году им вакцинировались)?

  11. Вверх #7011
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подходит время плановой прививки. Подскажите что лучше уколоть - Нобивак, который мы кололи с детства за исключением прошлого года (начиталась что его тогда официального не было) или Варганд плюс 5/CV-L ( в прошлом году им вакцинировались)?
    у нас первая прививка была Вангардом, потом пришли на очередную,вет сказал,что Вангард нынче китайский и посоветовал Дюрамун,укололи им.

  12. Вверх #7012
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подходит время плановой прививки. Подскажите что лучше уколоть - Нобивак, который мы кололи с детства за исключением прошлого года (начиталась что его тогда официального не было) или Варганд плюс 5/CV-L ( в прошлом году им вакцинировались)?
    Сейчас все рекомендуют Вангард.... и я прислушалась, вакцинировала, все прошло хорошо, без сюрпризов.
    Вангард у меня был Американский.

  13. Вверх #7013
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Забыла сказать,что вакцинировались мы год назад,поэтому всё могло поменяться))

  14. Вверх #7014
    Посетитель Аватар для Zagarik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    244
    Репутация
    125
    Добрый вечер,форумчане! Нужен совет.Мою мелкую собаку покусала большая,раны не глубокие,до 1 см,кожа как рассечена. Что делать? Бежать сейчас куда-то? И куда ночью? Или можно подождать до утра? Обработала перекисью.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сын 4.04.2014

  15. Вверх #7015
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Я бы подождала, но обработала бы еще и антисептиком (~спирт).

  16. Вверх #7016
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Я хлоргексидином обычно брызгаю. Он у меня в в бутылочке с пшикалкой, удобно очень
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  17. Вверх #7017
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Zagarik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,форумчане! Нужен совет.Мою мелкую собаку покусала большая,раны не глубокие,до 1 см,кожа как рассечена. Что делать? Бежать сейчас куда-то? И куда ночью? Или можно подождать до утра? Обработала перекисью.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если в доме есть левомиколь, обработайте ещё и им.

  18. Вверх #7018
    Посетитель Аватар для Zagarik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    244
    Репутация
    125
    Спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сын 4.04.2014

  19. Вверх #7019
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Zagarik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,форумчане! Нужен совет.Мою мелкую собаку покусала большая,раны не глубокие,до 1 см,кожа как рассечена. Что делать? Бежать сейчас куда-то? И куда ночью? Или можно подождать до утра? Обработала перекисью.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    увидела только, но на будущее напишу
    если вдруг покусали собаки друг друга - раны не большие в виде дырочек, 1-2 см в коже, выстричь место укуса и лучше всего налить на эти ранки мирамистим или хлоргексидин, но ни в коем случае перекись!!!. Если таких ранок много, дайте сразу собаке таблетку анальгина. Сделайте это обязательно, укушенные раны вызывают сильную боль,если собака пытается их лизать, не препятствуйте , такие раны затягиваются быстро, а внутри остается воспалительный очаг, и на месте раны может появиться абсцесс. Вот поэтому чем дольше не затянется укушенная рана, тем лучше, раны – дырочки ни в коем случае не зашивают.Так и продолжать обрабатывать ранки хлоргексидином или мирамистимом до заживления. Мне так объяснил врач и я так делаю когда есть именно не большие ранки, а вот когда сильно порвали здесь надо смотреть, но в любом случае даю обезболивающее ну и по ситуации решаю , если совсем все плохо то к врачу везу.

  20. Вверх #7020
    Посетитель Аватар для Zagarik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    244
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    увидела только, но на будущее напишу
    если вдруг покусали собаки друг друга - раны не большие в виде дырочек, 1-2 см в коже, выстричь место укуса и лучше всего налить на эти ранки мирамистим или хлоргексидин, но ни в коем случае перекись!!!. Если таких ранок много, дайте сразу собаке таблетку анальгина. Сделайте это обязательно, укушенные раны вызывают сильную боль,если собака пытается их лизать, не препятствуйте , такие раны затягиваются быстро, а внутри остается воспалительный очаг, и на месте раны может появиться абсцесс. Вот поэтому чем дольше не затянется укушенная рана, тем лучше, раны – дырочки ни в коем случае не зашивают.Так и продолжать обрабатывать ранки хлоргексидином или мирамистимом до заживления. Мне так объяснил врач и я так делаю когда есть именно не большие ранки, а вот когда сильно порвали здесь надо смотреть, но в любом случае даю обезболивающее ну и по ситуации решаю , если совсем все плохо то к врачу везу.
    Спасибо)
    Мы уже сходили в Красный лис.
    Образовались большие карманы и в одном месте уже гной пошёл. Рекомендации -промывать хлоргексидином и прямо в карман левомеколь закладывать,ну и антибиотик.
    Собака чувствует себя нормально,вообще не похоже что что-то болит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сын 4.04.2014


Ответить в теме
Страница 351 из 393 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения