Тема: Кошечка Сова нуждается в помощи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12

    По умолчанию Кошечка Сова нуждается в помощи

    17.08 вечером не смогла пройти мимо. Кошечка метис (перс) в очень истощенном состоянии и без глаза. В клинике укололи антибиотик и сказали прийти через 3 дня для операции зашить глазик. Завтра операция, нужны средства на неё и уход и очень срочно передержка , т.к я уезжаю на 10 дней Нажмите на изображение для увеличения
Название: D25A9F09-242E-491A-B8C4-7BF82C02724C.jpg
Просмотров: 9
Размер:	98.4 Кб
ID:	12796250Нажмите на изображение для увеличения
Название: AA8B66C4-0A78-4C06-92D6-B47C278B11F3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.7 Кб
ID:	12796251


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Пришли с клиники, был другой врач, вкололи антибиотик и взяли кровь, по анализам скажут можно ли стерилизовать и как зашить глаз, взяли с нас на этот раз 650 грн, на операцию на глазу нужно примерно 400 грн и 850 стерилизация + нужна передержка на 10 дней с медуходом и лекарства. Сама не справлюсь, просим помощи!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA65112A-94C7-420D-B98B-BFAC49F6C290.jpg
Просмотров: 8
Размер:	79.2 Кб
ID:	12796467

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Льготная стерилизация бездомной кошки стоит гривень 500-600.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    А где? Я хожу в клинику на М.Арнаутской там такую цену сказали. Хотелось бы чтоб сразу и глаз и стерелизовали, чтоб под одним наркозом, может где-то лучше и дешевле, подскажите, пожалуйста

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Конечно. Я узнаю и отпишусь в теме, но сразу могу сказать, что у Валерия Евгеньевича Знамеровского на пос. Котовского всё будет стоить дешевле и сделано очень хорошо. Единственный минус - у него нет стационара, т. е. кошку надо будет забрать из клиники в этот же день.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    А как можно с ним связаться или в какой клинике работает? Если можно будет делать 24, то сделаем утром и сразу отвезу ее на передержку, нашла передержку на слободке в Мурчелло Котояни, там 70 грн в сутки, может кто-то знает как там?, сказали уколы делают. Я в этот день вечером уезжаю(

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Что за Мурчелло Котояни? Не на Агрономической, 1?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    https://m.olx.ua/obyavlenie/perederzhka-murchello-kotoyani-dlya-kotov-i-melkoy-zhivnosti-IDuPTVy.html

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот координаты В.Е, Знамеровского:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2850457&page=1

    Предварительно созвонитесь с ним.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Спасибо большое❤️

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оговорите с передержкой, могут ли они предоставить медуход - наверняка после операции понадобятся манипуляции с глазом. Будет жаль, если там загубят работу хирурга.
    Я бы поместила кошечку всё-таки в клинику на пару дней.
    Если честно, то Мурчелло Котояни меня настораживает, тем более Вы нашли их на ОЛХ(((
    Не торопитесь везти туда кошку! Пару дней она может и в переноске или на балконе застеклённом посидеть.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Позвонили с клиники пока оперировать нельзя, сильно низкий гемоглобин, выписали 2 препарата с ними сказали приходит к ним и через несколько дней опять проверить кровь. Т.к уезжаю придётся отложить проверку крови и операцию на позже.
    Передержку искала чтоб закрывалась ее место, так кажется надежнее. Поищу сегодня другой вариант. Она ещё не приучена к лотку, поэтому ее наверное и оставили на улице(( даже не закапывает( но уже ходит хоть в одно и то же место, но рядом с лотком, пробывала уже все и землю и смоченные в ее моче салфетки и 4 лотка у нас(. Поэтому сложно с передержкой

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    В передержке нам отказали

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Есть передержка у родственников в с.Расселенец, может кто-то едет завтра в сторону маяк и сможет нас подбросить?

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У меня взрыв мозга из-за Совы))
    1. Какая клиника отказала в операции?
    2. Обращались ли Вы к Знамеровскому?
    3. Какая передержка отказала?
    4. Если кошке нужна операция и стерилизация, какой может быть переезд в село Расселенец? (Если, конечно, Вы не хотите кошку просто отвезти в село и на этом всё.)
    5. Если Вы уезжаете, то лучше кошку прооперировать и оставить в клинике под наблюдением врачей, где она заодно и изучит лоток. В таком случае просить помощи в соцсетях на содержание кошки, но люди будут видеть, что кошке оказана медицинская помощь и она в безопасности.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Я все описала, нам не отказали, а сказали что по результатам анализа крови нужно сначала поднять гемоглобин, потом уже оперировать и выписали какие препараты купить . Не обращалась к Знамеровскому, потому что оперировать нельзя и я завтра уезжаю, этим заниматься некому, передержка отказала за которую писала выше Мурчело Котояни. Переезд в село расселенец к моим родителям может быть т.к я уезжаю и не могу найти передержку бездомной кошке без прививок. Как прооперировать если нельзя это делать сейчас?

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Больше слушайте клинику. Я не зря Вам посоветовала Знамеровского - он бывший главврач Немецкого приюта, который оперировал тяжелейших животных, привезённых с улиц города, без всяких анализов. Это военно-полевая хирургия. А клиника да, будет обследовать и откладывать операцию.
    Это раз. А во-вторых, у кошки сейчас источник инфекции - больной глаз, и он на голове. Поэтому его надо скорее прооперировать, чтобы её состояние не осложнялось интоксикацией.
    Передержка отказала, потому что она не может принять больное животное без диагноза, которому нужна срочная медицинская помощь. Такие животные должны содержаться в клинике.
    Я подсказываю Вам алгоритм действий по спасению подобранного больного животного.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Завтра записалась к нему, но он сказал что лучше делать по приезду

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Знамеровский сказал мазать глаз мазью и откармливать пока, по приезду можно будет сделать операцию на глаз и стерелизацию, по стоимости будет примерно 900 грн. Отвезла ее в клинику Хатико на 10 дней, для бездомных 70 грн/день+ уход. Сегодня ушло 50 грн приём+100 грн тетрацеклиновая мазь взяла у Знамеровского , такси 290 грн, еда 150 грн + залог 500 грн в клинике. Если кто-то может помочь можете оставить в клинике

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не в обиду Вам сказано, но за такую плату напоминайте врачам Хатико (хотя бы по телефону) менять пелёнки Сове минимум раз в неделю, дабы избежать описываемого в теме этой клиники...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3125900


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения