Тема: коньюнктивит

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Вверх #21
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от ВеДьмУля ) Посмотреть сообщение
    у нас поначалу просто гнойчики вытекали без припуклостей и красноты... а после лекарств глаза моментально опухли, а на нижних веках покраснения и с внутренней стороны глаз видны ранки от пересушивания.....
    сходите к другому врачу. Когда бактериальный конъюнктивит, то гноя много в глазах, по утрам глаза слипаются (нельзя раскрыть), если только в уголказ немного гноя, то врядли это бактериальный. Может какое-то лекарство дало аллергическую реакцию...
    В общем вам надо поискать грамотного окулиста, знаю что в Одессе с этим проблема, несмотря на профильный институт...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    сходите к другому врачу. Когда бактериальный конъюнктивит, то гноя много в глазах, по утрам глаза слипаются (нельзя раскрыть), если только в уголказ немного гноя, то врядли это бактериальный. Может какое-то лекарство дало аллергическую реакцию...
    В общем вам надо поискать грамотного окулиста, знаю что в Одессе с этим проблема, несмотря на профильный институт...
    Спасибо за помощь )
    Мы семьей решили вообще не принимать каких-либо капель и не делать никаких промывок. Три дня ватным тампоном стирывали весь гной отваром ромашки, стало гораздо лучше. На сегодня опухлость спала, ран нет, осталось только совсем небольшое покраснение в уголках глаз и совсем изредка вылазит гной....Посмотрим что будет завтра, по-любому вечером уже сходим к тому же окулисту - хочется послушать, что она скажет ))

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Хотя Вы уже много много чем лечили сдайте посев на микробы из конъюнктивы. Тогда определят, что там живет и к каким антибиотикам эта зараза чувствительная. Хотя если болеет долго там уже все вместе может быть и бактерии, и вирусы, и аллерия и сухой глаз.

  4. Вверх #24
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Аллергия в глазах (аллергический конъюнктивит). Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Аллергия в глазах (аллергический конъюнктивит). Симптомы, причины, когда звонить, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 08.05.2012 в 14:29.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #25
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Глаза - Красные без гноя. Американская академия педиатрии.

      Показать скрытый текст
    Глаза - Красные без гноя (вирусный и раздражительный конъюнктивит). Причины, симптомы, когда звонить, уход и лечение)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 08.05.2012 в 23:16.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    сколько по времени занимает излечение от конъюнктивита? у нас уже 5 день...окомисцин не помогает видимо... где можно сдать флору с глазика?
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Захарина Посмотреть сообщение
    сколько по времени занимает излечение от конъюнктивита? у нас уже 5 день...окомисцин не помогает видимо... где можно сдать флору с глазика?
    За пару дней должно стать уже лучше, а всего дней 5-7

  8. Вверх #28
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Захарина Посмотреть сообщение
    сколько по времени занимает излечение от конъюнктивита? у нас уже 5 день...окомисцин не помогает видимо... где можно сдать флору с глазика?
    многое зависит от причины. Бывает, что лечат долго, меняя каждые 5-7 дней лекарства, чередуя их.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ИринаА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    159
    Может кто подскажет грамотного врача!!! Нужна хорошая косультация детского глазника!!!
    Нет религии выше истины

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Дембовецкая Анна Николаевна в Филатова

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Shamanishe Посмотреть сообщение
    Дембовецкая Анна Николаевна в Филатова
    Честно с этим филатова я уже и психовала..в регистратуре сидит женщина хамка..которая даже объяснять ничего не хочет..идите в администрацию...видит что я с грудничком...и вообще там первый раз была... и куда идти как записаться... на когда ..телефоны все время говорят все админы заняты...какая то фигня..короче а не Институт имени...мелкие сошки портят кроме репутации больницы...да и все желание отбывают..даже не хочу туда больше идти дай Бог пролечимся у нашего офтальмолога в детской...и Филатова останется для нас только не приятным впечатлениям ... (хотя родственников там спасали и положительно они отзывались, мне не повезло короче)
    Завтра сегодня станет вчера!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Сейчас эпидемия вирусного конъюнктивита.
    Кто как спасался, поделитесь?

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    56
    девочки, есть старый бабушкин способ, даже два. 1. Заварить стебли малины (сухой) и промывать глаз. Это природный антибиотик и не нужно никаких капель. Это проверено мной. Второй способ (не проверен), но действ-щий и болезненный- промыть глаз хозяйств. мылом. Всем здоровья.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    У нас с августа, по сейчас уже 5-й раз эта зараза. Так жалко сынишку, он когда видит эти мази и капли уже трусится. Всегда лечили по рекомендации врача. Результат есть, но не на долго. Помогите, кто как спасался.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения