Тема: ЖК "Олимпийский"

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    То есть не отдавать ребенка в школу ?)))
    Отдать по месту прописки или не покупать здесь апартаменты. В "Олимпийский" никто принудительно не гонит. Апартаменты не предназначены для постоянного проживания, стоит это учитывать при выборе недвижимости.
    Последний раз редактировалось Train_01; 20.09.2018 в 13:05.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Цитата Сообщение от Gigi Посмотреть сообщение
    Сами смотрим тут квартиру, нравится место и то, что Стикон строит.
    ох, даже не думал что в этом монстре кто-то для себя купит, думал так... под сдачу всё будет )
    насчет прописки. Вдруг наше ненаглядное правительство что-то ещё придумает, пусть лучше по старинке
    Кто убил Эрику?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для NGR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD?
    Сообщений
    223
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Прикрытое взяточнество. Единственный вариант - жить по законам.
    Если в 30+ это не очевидно, выходит, без вариантов

  4. Вверх #24
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Отдать по месту прописки или не покупать здесь апартаменты. В "Олимпийский" никто принудительно не гонит.
    Так по месту прописки тоже без денег не берут. Денег тоже давать надо, правда меньше. Конечно это называется взносом, но по факту та же взятка

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для NGR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD?
    Сообщений
    223
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от 5volt Посмотреть сообщение
    ох, даже не думал что в этом монстре кто-то для себя купит, думал так... под сдачу всё будет )
    насчет прописки. Вдруг наше ненаглядное правительство что-то ещё придумает, пусть лучше по старинке
    По прописке + наказывать за нарушения - отличный вариант, почему нет ?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для NGR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD?
    Сообщений
    223
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так по месту прописки тоже без денег не берут. Денег тоже давать надо, правда меньше. Конечно это называется взносом, но по факту та же взятка
    Эти еще не попадали на сознательных/принципиальных - вернут, присядут или, в лучшем случае, перестанут

  7. Вверх #27
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от NGR Посмотреть сообщение
    Эти еще не попадали на сознательных/принципиальных - вернут, присядут или, в лучшем случае, перестанут
    Так никто не спорит что можно упереться и не платить. Но на сколько потом ребенку будет там комфортно учиться ?
    Люди нынче звезданутые. Будут ребенку высказывать что "все сдали а ты нет!". Стоит ли оно того? Мне кажется нет. Будет ребёнок "белой вороной". Нафига оно для детской психики?
    P.S. а вот полиции не давать денег и т.д. - это да. Полностью согласен

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Со взятками или без также одинаково комфортно. Нужно просто объяснить, что такое взятки, а то мы вообще можем дойти до того, что информация о негативных последствиях взяток может сделать жизнь ребёнка некомфортной. Если с детства ребёнок будит видет, как папа даёт на лапу то там, то здесь вырастет ещё одно поколение взяточников. Зачем обрекать свою страну на вечную коррупцию, это тот случай, когда актуален лозунг "начни с себя".

  9. Вверх #29
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Со взятками или без также одинаково комфортно. Нужно просто объяснить, что такое взятки. А то вырастет ещё одно поколение взяточников. Зачем обрекать свою страну на вечную коррупцию, это тот случай, когда актуален лозунг "начни с себя".
    У меня нет телевизора, но вчера случайно увидел фрагмент передачи. Мама не сдала 300 грн на новую парту и ребенка в школе посадили в конце класса за поломанную, как изгоя.
    Да, мама потом подняла шумиху, репортёры и все дела. Но ребенок уже успел почувствовать себя изгоем. Это могут быть и комплексы, и не возможность завести друзей так как все с тебя смеются, и т.д.
    Да, учителя дебилы и и.д., но пострадал ребенок а не учителя. В этом и проблема.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У меня нет телевизора, но вчера случайно увидел фрагмент передачи. Мама не сдала 300 грн на новую парту и ребенка в школе посадили в конце класса за поломанную, как изгоя.
    Да, мама потом подняла шумиху, репортёры и все дела. Но ребенок уже успел почувствовать себя изгоем. Это могут быть и комплексы, и не возможность завести друзей так как все с тебя смеются, и т.д.
    Да, учителя дебилы и и.д., но пострадал ребенок а не учителя. В этом и проблема.
    ну а конкретный учитель не пострадал потом? Меня мамка учила говорить, что денег нет. И это было в первой гимназии, где деньги у учеников обычно есть. Должно быть, испортили психику совсем)

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для NGR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD?
    Сообщений
    223
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так никто не спорит что можно упереться и не платить. Но на сколько потом ребенку будет там комфортно учиться ?
    Люди нынче звезданутые. Будут ребенку высказывать что "все сдали а ты нет!". Стоит ли оно того? Мне кажется нет. Будет ребёнок "белой вороной". Нафига оно для детской психики?
    P.S. а вот полиции не давать денег и т.д. - это да. Полностью согласен
    1. уверен, родители способны объяснить свою позицию всем, кому необходимо
    2. пока ребенку не интересно - проблемы нет
    3. если это становится важно - см. п1
    4. выделяться не стыдно и психику нужно прокачивать (также как передаются семейные ценности и принципы)

  12. Вверх #32
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    ну а конкретный учитель не пострадал потом? Меня мамка учила говорить, что денег нет. И это было в первой гимназии, где деньги у учеников обычно есть. Должно быть, испортили психику совсем)
    Да, думаю и учителя потом уволили, но неужели это компенсирует тебе моральные травмы ребенка? (Теоретические, естественно). Они ж не пройдут, если учителя уволить.

    У меня была сельская школа, поборов не было. Но если б и были - мне было б не западло послать всех нафиг. Мой характер это б не затронуло.
    А вот девушка моя училась в Одессе. Учитель каждое утро перед всем классом напоминал "Маша, передай маме что б денег сдала. А то все сдали, кроме тебя". Вот ей как бы не приятно было, особенно когда родительский комитет (то есть остальные родители) на сторону учителя

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для NGR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD?
    Сообщений
    223
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У меня нет телевизора, но вчера случайно увидел фрагмент передачи. Мама не сдала 300 грн на новую парту и ребенка в школе посадили в конце класса за поломанную, как изгоя.
    Да, мама потом подняла шумиху, репортёры и все дела. Но ребенок уже успел почувствовать себя изгоем. Это могут быть и комплексы, и не возможность завести друзей так как все с тебя смеются, и т.д.
    Да, учителя дебилы и и.д., но пострадал ребенок а не учителя. В этом и проблема.
    Ну это же опыт) для всех
    По описанию не похоже, что присутствует проблема диалога (долой комплексы)
    И в школе, вообще, над многим смеются, даже друзья)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для NGR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD?
    Сообщений
    223
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да, думаю и учителя потом уволили, но неужели это компенсирует тебе моральные травмы ребенка? (Теоретические, естественно). Они ж не пройдут, если учителя уволить.

    У меня была сельская школа, поборов не было. Но если б и были - мне было б не западло послать всех нафиг. Мой характер это б не затронуло.
    А вот девушка моя училась в Одессе. Учитель каждое утро перед всем классом напоминал "Маша, передай маме что б денег сдала. А то все сдали, кроме тебя". Вот ей как бы не приятно было, особенно когда родительский комитет (то есть остальные родители) на сторону учителя
    Решение (если что, я его проверял): 1 диалог с учителем + 1 диалог с ребенком

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Учитель каждое утро перед всем классом напоминал
    выше написали, что говорить с ребенком нужно. А с учителем, при обратной связи с ребенком, можно поговорить уже родителю. Не обязательно разбивать ему лицо сразу за противоправные действия.

  16. Вверх #36
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Я если что не претендую на правильность своей позиции. Просто высказал свои мысли, послушал ваши. У меня своих детей пока нет, так что, пожалуй, ваши мысли более приближенные к реальности. На том и сойдёмся

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для 5volt
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,911
    Репутация
    2258
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У меня нет телевизора, но вчера случайно увидел фрагмент передачи. Мама не сдала 300 грн на новую парту и ребенка в школе посадили в конце класса за поломанную, как изгоя.
    Да, мама потом подняла шумиху, репортёры и все дела. Но ребенок уже успел почувствовать себя изгоем. Это могут быть и комплексы, и не возможность завести друзей так как все с тебя смеются, и т.д.
    Да, учителя дебилы и и.д., но пострадал ребенок а не учителя. В этом и проблема.
    совершенно верно. То же касается и детских садов. Да пусть берут сколько нужно, у нас же бесплатное образование только на бумаге. По факту всё в запущенном состоянии - те же парты, мебель, кровати. Конечно оно должно обновляться. Единственное - только за прозрачные сборы со списками "сдано/потрачено на..."
    Кто убил Эрику?

  18. Вверх #38
    Жить по законам???? Да с удовольствием!Но вы забыли, что наша реальность называется Украина. О каких законах вы говорите? Зачастую проще дать, так называемый благотворительный взнос, и спокойно жить дальше, нежели создавать себе проблемы на ровном месте.

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я если что не претендую на правильность своей позиции. Просто высказал свои мысли, послушал ваши. У меня своих детей пока нет, так что, пожалуй, ваши мысли более приближенные к реальности. На том и сойдёмся
    ОООО, как поменяется ваше восприятие нашей действительности когда у вас появятся детки) благотворительные взносы начнутся с порога женской консультации)))

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от 5volt Посмотреть сообщение
    ох, даже не думал что в этом монстре кто-то для себя купит, думал так... под сдачу всё будет )
    насчет прописки. Вдруг наше ненаглядное правительство что-то ещё придумает, пусть лучше по старинке
    Узнавала специально на счет прописки, Да, прописки не будет, но Стикон выдает все документы на право собственности как и в любом другом своем доме. Пакет документов одинаковый. Управляющая компания тоже будет Бона Вита. Не хотелось бы чтобы весь дом под сдачу был, надеюсь, что все таки будут те, кто купил для себя


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения