Тема: понты дороже денег???

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595

    По умолчанию понты дороже денег???

    ах одесса! такая родная! иной раз кажется-многие из окружения и не только готовы заплатить за понты последнее. безумных площадей дома (во всяком случае в совиньоне), чуть заработал на 7км в арендуемых контейнерах- лексус за 80кило( а нужен он тебе???) последние бабки на норку итд... ну а у кого бабло есть-так просто тухнешь... есть правда другая категория-скрывают свое действительное мат.состояние. но мне кажется таки да-понты в одессе дороже денег! или я не прав????


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Что к чему - и то ладно
    Новость дня...

  3. Вверх #3
    8 марта, в полном разгаре...
    Отвечу в стиле самого вопроса.
    Штаны пропьем, но флот не опозорим.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от mdv
    ах одесса! такая родная! иной раз кажется-многие из окружения и не только готовы заплатить за понты последнее. безумных площадей дома (во всяком случае в совиньоне), чуть заработал на 7км в арендуемых контейнерах- лексус за 80кило( а нужен он тебе???) последние бабки на норку итд... ну а у кого бабло есть-так просто тухнешь... есть правда другая категория-скрывают свое действительное мат.состояние. но мне кажется таки да-понты в одессе дороже денег! или я не прав????
    НЕТ !

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для -Fatal Illusion-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!!
    Сообщений
    139
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от e341
    НЕТ !
    отчего же такое уверенное "НЕТ!"???
    Все по-своему правы, а по моему нет.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для -Fatal Illusion-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!!
    Сообщений
    139
    Репутация
    22
    для меня еще год назад это была просто больная тема! меня это настолько бесило..
    Не совсем то, о чем пишет автор, понты среди людей, которые еще ничего не достигли, но уже присваивают себе чужие заслуги..но знаете, наверное с этим бесполезно бороться, вот я и бросила возмущатся каждый раз, уж лучше не замечать...
    а вооще во всем нужна золотая середина!!
    Все по-своему правы, а по моему нет.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от -Fatal Illusion-
    отчего же такое уверенное "НЕТ!"???
    "Чуть заработал" 80000 и т.д. просто взял и заработал...с неба упало.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для -Fatal Illusion-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!!
    Сообщений
    139
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от e341
    "Чуть заработал" 80000 и т.д. просто взял и заработал...с неба упало.
    естесственно не с неба..
    как говорит кое кто: "если ты собираешся покупать себе мерседес, ты толжен иметь деньги еще на 3 мерседеса", но все же вы(или ты, как больше нравится?)) не согласен, что Одессе все же присущи понты? )))
    Все по-своему правы, а по моему нет.

  9. Вверх #9
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    как говорят у нас.... ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!!!! вот и все!!!!многие так и живут.. такой философией!!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Icem@n
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    462
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от mdv
    ах одесса! такая родная! иной раз кажется-многие из окружения и не только готовы заплатить за понты последнее. безумных площадей дома (во всяком случае в совиньоне), чуть заработал на 7км в арендуемых контейнерах- лексус за 80кило( а нужен он тебе???) последние бабки на норку итд... ну а у кого бабло есть-так просто тухнешь... есть правда другая категория-скрывают свое действительное мат.состояние. но мне кажется таки да-понты в одессе дороже денег! или я не прав????
    Здесь ключевое слово - "заработал". Если именно "заработал", то это лично его дело, зачем и на что тратить: на Лексус, норку, плазменный телек на полстены или саму эту стену в новострое и т.д. Тем более, что заработать даже на 7км в арендуемых контейнерах не так-то просто, а то мы бы уже все на Лексусах катались. Так что когда это кровные, заработанные - можно и попонтовать.

    Другое дело, когда эти Лексусы и килотонны денег достаются от папы-мамы-старшего_брата_сестры_мужа и т.п. Тогда, как правило, эти люди не знают, как берутся деньги, чего это стоит, а ведут себя так, как будто все сделали и заработали сами, причем количество понтов раз в ...надцать больше денег. Это отвратительно.

    Даже по водителям дорогих иномарок можно определить, где понтовик, а где нормальный человек - по тому, как ведет себя на дороге. Нормальный человек независимо от марки и размера машины и пропустит, и притормозит, ну а понты - они и на дороге понты.
    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Icem@n
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    462
    Репутация
    108
    А по поводу того, что Одессе присущи понты - они присущи всем городам, потому что не города делают людей, а люди города... А любители попонтоваться есть везде, был в разных городах - везде есть что-то похожее. Единственное обстоятельство - у нас все-таки портовый город, местами больше денег крутится, чем в некоторых других местах.
    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для -Fatal Illusion-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!!
    Сообщений
    139
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Icem@n
    Здесь ключевое слово - "заработал". Если именно "заработал", то это лично его дело, зачем и на что тратить: на Лексус, норку, плазменный телек на полстены или саму эту стену в новострое и т.д. Тем более, что заработать даже на 7км в арендуемых контейнерах не так-то просто, а то мы бы уже все на Лексусах катались. Так что когда это кровные, заработанные - можно и попонтовать.

    Другое дело, когда эти Лексусы и килотонны денег достаются от папы-мамы-старшего_брата_сестры_мужа и т.п. Тогда, как правило, эти люди не знают, как берутся деньги, чего это стоит, а ведут себя так, как будто все сделали и заработали сами, причем количество понтов раз в ...надцать больше денег. Это отвратительно.

    Даже по водителям дорогих иномарок можно определить, где понтовик, а где нормальный человек - по тому, как ведет себя на дороге. Нормальный человек независимо от марки и размера машины и пропустит, и притормозит, ну а понты - они и на дороге понты.
    эх согласна..

    Ведь есть еще одно из любимых выражений:"Деньги кричат,а богатство шепчет!"
    Все по-своему правы, а по моему нет.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    А меня лично бесит, когда человек ничего из себя не представляет, а зато воображения и рассказов немеренно...это так глупо выглядит со стороны...
    Главное быть человеком нормальным, а сколько денег у тебя в кармане и при каких званиях ты ходишь - это твое личное дело.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Icem@n, совершенно верно говорит.... про заработал...
    mdv, Вы видимо налоговый инспектор, а если "нет" то зачем считать чужие деньги???
    Гораздо хуже когда понты дешевые... ето етого и правда воротит.... а когда ети как Вы называете "понты" достались нелегким трудом... то ето не понты, а компенсация...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для -Fatal Illusion-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!!
    Сообщений
    139
    Репутация
    22
    права vixen, нужно все же различать понты, между простой способностью позолить себе ту или инную вещь(недвижимость, неважно..)
    если я аботая, и заробатала уже 1000000, ячто не могу позволить себе купить норковую шубу, в которой мне будет тепло и комфртно и мерс??
    Знаете человек богатый просто мне кажется не может себе позволить ездить на дэо, мне кажется...
    Человек дожен соответствовать своему статусу и положению
    я вовсе не говорю что люди без денег-плохие или еще что то, но воображать из себячто то тоже не стоит!!!! ИМХО
    Все по-своему правы, а по моему нет.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Alexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от -Fatal Illusion-
    Знаете человек богатый просто мне кажется не может себе позволить ездить на дэо, мне кажется...
    А если я не считаю себя бедным, и езжу на Lanos`е, это, по-твоему, нормально? Хотя богатым я себя тоже не могу назвать

    пенсионер - это точто, что в самом разгаре

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Вы забываете одну народную мудрость: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи".
    Лучше купить один дорогой холодильник, чем сменять три дешёвых и с каждым мучиться. Или если человек вместо подъемной для него "Таврии", у которой крышка капота при лобовом ударе отрезает голову водителю, залезет в долги и купит подержанную иномарку с подушками безопасности - это что, понты?
    А что касается дома - где в Одессе вы видели слишком большие дома? Когда к вам на всё лето приедут дальние родственники из Сыктывкара - вы трижды пожалеете, что не сделали этот дом в три раза длиннее.
    Так что иногда понты видятся только от неграмотности.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Понты это удел людей с комплексами.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Оч интересная формулировка...
    а ну расскажите мне какие ето комплексы у людей которые ездят на комфортных машинах и живут в доме с двумя ванными комнатами??

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    У меня есть знакомые, которые ездят на очень дорогих машинах и живут в прекрасных домах, но у них абсалютно нет понтов, они находятся в гармонии со своим "богатством" и ведут себя естсственно и все это не для показухи, а для комфорта и нормальной жизни. Есть люди, которые ездят на Таврии или Жигулях, но не чувствуют себя ущербными, все зависит от человека, а не от цены его авто. ИМХО


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения