Тема: Бодибилдинг и все, что с ним связано

Закрытая тема
Страница 19 из 563 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 11260
  1. Вверх #361
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Что значит крепче? насколько я знаю, каша калорийная, но вес от нее не набирают. )) У меня, по крайней мере, не получается ))

    шалунья, ну всё хорошо в меру и всё должно быть пропорционально.. Плечи как палка - тоже не очень прикольно.
    Мало каши. Вес как раз и набирается на кашах, т.е. на комплексных углеводах.
    http://запрещены ссылки в подписи


  2. Вверх #362
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    Господа, вот появилась затея поработать над мышцами шеи. Немного порыскал в инете, теории подначитал.. А кто может посоветовать из практических соображений, то есть исходя из личной практики - какие знаете эффективные упражнения для объема и/или выносливости? Да, понял, что очень травмоопасная область - используете ли какие то методы страховки?
    Ничего сложного. Короче: шьется (или покупается) головная лямка, выглядит так: берутся лямки как для тяги, сшиваются крест на крест, на уровне лба пришивается перпендикулярно еще лямка по всей окружности головы, ессно окружностью в обхват головы так, что - бы при одевании она как повязка не падала на нос. Нижние хвосты двух лямок передних и задних обрезаются по окр. головы, а боковые остаются длинными. К ним крепится карабин, что - бы можно было два хвоста состыковывать между собой (как цепочка на шее), вот и все. Я использую гири, поудобнее, чем блины, они почему - то по голове бьют ))). Садишься, наклоняешься и выполняешь подъемы шеи вверх. Тренируется задние мышцы шеи. Передние так: ложишься на скамью наспину, шея и голова конечно, свешиваются с лавки, кладешь на лоб блин подходящего веса и начинаешь контролируемые опускания головы за лавку и подъемы ессно. Грузится и при опускании и задняя часть, а при подъемах передняя просто отлично. Я доходил до 50кг. Такой зеленый блинчик, напарник подавал, правда на таком весе последний моск выдавливается через ухи, а так намана )).
    http://запрещены ссылки в подписи

  3. Вверх #363
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от S.Z Посмотреть сообщение
    Шраги - бессмысленое упражнение. От тяги трапеции растут ого-го!
    +1 Шраги для пляжнегоф, которые становую не делают.
    http://запрещены ссылки в подписи

  4. Вверх #364
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ГЕРКУЛЕСИК Посмотреть сообщение
    Становая не может быть для билдера номер первым
    Ай яй яй! А кто - то про Коулмена говорил? Ведь у него становая всегда в основе упражнений, чиста силу поднабивает? ))[/QUOTE]
    http://запрещены ссылки в подписи

  5. Вверх #365
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ГЕРКУЛЕСИК Посмотреть сообщение
    Не бесполезно, мышцы пресса должны быть продолговатыми а не как кубики
    Должны - не должны... Это генетика определяет, а не человек.




    Цитата Сообщение от ГЕРКУЛЕСИК Посмотреть сообщение
    рекомендую новичкам сразу включать шраги в свою программу хотя конечно кое какую нагрузку они и так получают от разведений стоя например но это недостаточно если вы хотите гипер покатые плечи
    А я не рекомендую, и ни один грамотный тренер не порекомендует первый год шраги делать. Это лишний расход энергии. Только база. Шраги в базу не входят. Объясню почему только: основной контингент хилые худые парни, которым нужна масса, так что трени по 40 -50 минут и кушать! Потом: при базовых комплексных упражнениях организм испытывает самые большие нагрузки (не поспорить с этим правда? ), соответственно вызывая самый быстрый и мощный разрушительный процесс в мышцах. Т.к. трени короткие, то организм только успевает расходовать запасы гликогена,( а трени коротки первое время и по этой причине. т.к. запасы гликогена в мышцах новичков мизерны), и не успевает расщеплять мышечные протеины на гликоген. Плюс у новичка очень низок нейромышечный отзыв (моск не очень четко понимает, что от него хотят и куда нужен сигнал). Какие разводки дорогой мой? Жим стоя или сидя! За 20 лет тренировок я пересмотрел кучу таких "разводчиков" и "качальщиков" бицепса с нулевыми результатами.



    Это 5 кг [/QUOTE]
    http://запрещены ссылки в подписи

  6. Вверх #366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Gektor. Посмотреть сообщение

    А я не рекомендую, и ни один грамотный тренер не порекомендует первый год шраги делать. Это лишний расход энергии. Только база. Шраги в базу не входят. Объясню почему только: основной контингент хилые худые парни, которым нужна масса, так что трени по 40 -50 минут и кушать! Потом: при базовых комплексных упражнениях организм испытывает самые большие нагрузки (не поспорить с этим правда? ), соответственно вызывая самый быстрый и мощный разрушительный процесс в мышцах. Т.к. трени короткие, то организм только успевает расходовать запасы гликогена,( а трени коротки первое время и по этой причине. т.к. запасы гликогена в мышцах новичков мизерны), и не успевает расщеплять мышечные протеины на гликоген. Плюс у новичка очень низок нейромышечный отзыв (моск не очень четко понимает, что от него хотят и куда нужен сигнал). Какие разводки дорогой мой? Жим стоя или сидя! За 20 лет тренировок я пересмотрел кучу таких "разводчиков" и "качальщиков" бицепса с нулевыми результатами.

    Батенька тут никто не спорит о базе, просто я о том что только ее нужно делать примерно первые пол года, а дальше организм привыкает к нагрузке даже если эти самые базовые варьировать например с жима штанги перейти на гантели, потому в этот период обязательно базу подкрепить разведениями, это даст новый толчок к росту. Я например через полгода где то к обычным подтягиваниям и тягам добавил шраги на наклонной скамье для середины трапеций, верх как я уже говорил начал делать с первых дней а на бицепсы добавил еще изoлирующие упражнения - масса прет Хотя многие делают только базу первый год или даже 2..

  7. Вверх #367
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ГЕРКУЛЕСИК Посмотреть сообщение
    а дальше организм привыкает к нагрузке даже если эти самые базовые варьировать например с жима штанги перейти на гантели
    у меня дежавю

  8. Вверх #368
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Форма м'яз животу надається природою від народження. І ніяк ти на неї не вплинеш...
    Генетика тут не причем, у всех кто работает на косые пресс становится продолговатым

    Цитата Сообщение от Gektor. Посмотреть сообщение
    +1 Шраги для пляжнегоф, которые становую не делают.
    Становая нагружает только средний и нижний отделы трапеции а на верх никак не влияет поэтому те кто не делает становую рекомендую шраги на наклонной - прямая нагрузка гораздо лучше косвенной

    И потом у тех кто делает одну базу я еще не наблюдал впечатляющее развитие трапеций что свидетельствует о том что база лишь косвенно влияет на них..

  9. Вверх #369
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
    у меня дежавю
    И у меня.... )))
    http://запрещены ссылки в подписи

  10. Вверх #370
    Лифтер Аватар для Molerno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ГЕРКУЛЕСИК Посмотреть сообщение
    ...
    И потом у тех кто делает одну базу я еще не наблюдал впечатляющее развитие трапеций что свидетельствует о том что база лишь косвенно влияет на них..
    На то она и база, что влияет на весь торс, а не на отдельные группы мышц.
    Пьянству бой, а бою гёрл.

  11. Вверх #371
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Molerno Посмотреть сообщение
    На то она и база, что влияет на весь торс, а не на отдельные группы мышц.
    Чуток подправлю: все основные мышечные группы (а одни из самых крупных: мышцы ног).
    http://запрещены ссылки в подписи

  12. Вверх #372
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Gektor., как Вы считаете, на сколько сплитов (если я правильно употребила этот термин) лучше разбить программу для женщины?На 3 или достаточно 2?Например, руки\ноги и грудь\спина...

  13. Вверх #373
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Gektor., как Вы считаете, на сколько сплитов (если я правильно употребила этот термин) лучше разбить программу для женщины?На 3 или достаточно 2?Например, руки\ноги и грудь\спина...
    Я не являюсь сторонником сплитов, потому как не являюсь бодибилдером. ) В моем варианте лучше делать так: Ноги - грудь - понедельник пятница, спина и руки - среда( вот Вам и сплит в среду )) ). Если тренировки проходят 3 раза в неделю.
    А вообще, ой как много тонкостей! Циклирование, проценты, время нахождения под нагрузкой, время отдыха между подходами, скорость выполнения движений и главное - техника в упражнениях! Только не мучьте сильно, виртуально все не опишешь.
    http://запрещены ссылки в подписи

  14. Вверх #374
    Посетитель Аватар для Ольга Мунтян
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    197
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ГЕРКУЛЕСИК Посмотреть сообщение
    Генетика тут не причем, у всех кто работает на косые пресс становится продолговатым
    глупость какая. Форму мышц пресса не изменит никакое упражнение.

  15. Вверх #375
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Gektor. Посмотреть сообщение
    Только не мучьте сильно, виртуально все не опишешь.
    Попробую сильно не мучать... ноесть ещё один вопросик: как правильно прогрессировать в весе? Как его прибавлять? Или тоже всё строго индивидуально?

  16. Вверх #376
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Хабиби Посмотреть сообщение
    Попробую сильно не мучать... ноесть ещё один вопросик: как правильно прогрессировать в весе? Как его прибавлять? Или тоже всё строго индивидуально?
    Самый простой способ: взять готовую процентованную программу и пересчитать от своих лучших единичных разовых макс. повторов в каждом движении. Правильный прогресс возможен, когда правильно подобранно циклирование. Прибавлять нужно понемногу, даже когда в отдельные дни, может организм выдать больше, но тогда увеличивается время восстановления . Тут без опыта никак, поэтому лучше взять готовую прогу и подработать под себя. Да, и прибавки конечно индивидуальны, т.к. каждый из нас восстанавливается с разной скоростью, у всех разный нейромышечный отзыв и т.д.
    http://запрещены ссылки в подписи

  17. Вверх #377
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Gektor. Посмотреть сообщение
    Самый простой способ: взять готовую процентованную программу и пересчитать от своих лучших единичных разовых макс. повторов в каждом движении. Правильный прогресс возможен, когда правильно подобранно циклирование. Прибавлять нужно понемногу, даже когда в отдельные дни, может организм выдать больше, но тогда увеличивается время восстановления . Тут без опыта никак, поэтому лучше взять готовую прогу и подработать под себя. Да, и прибавки конечно индивидуальны, т.к. каждый из нас восстанавливается с разной скоростью, у всех разный нейромышечный отзыв и т.д.
    хм. когда мне нужна была такая штука , я не нашла ((((
    и просто циклирую веса max/ min/ среднее
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  18. Вверх #378
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от шалунья Посмотреть сообщение
    хм. когда мне нужна была такая штука , я не нашла ((((
    Такие вещи можно найти только на специализированных форумах, и то не на всех. Можно вот здесь еще девушкам поспрашивать:

    http://www.ironworld.ru/forum/
    http://fitsport.ru/fm/index.php?http://fitsport.ru/fm/
    http://запрещены ссылки в подписи

  19. Вверх #379
    Новичок Аватар для GALLANTE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Знающие люди ответьте,хочу проколоть гармон роста,для увеличения массы.Профессионально не занимаюсь.Скажите стоит ли оно того

  20. Вверх #380
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от GALLANTE Посмотреть сообщение
    Знающие люди ответьте,хочу проколоть гармон роста,для увеличения массы.Профессионально не занимаюсь.Скажите стоит ли оно того
    ого) да ты богач !!!
    некуда деньжиши засунить или ты карлик ?))))
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...


Закрытая тема
Страница 19 из 563 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения