Тема: Где восстановить неправильно прошитый БИОС

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для parshivets
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    96
    Репутация
    24

    По умолчанию Где восстановить неправильно прошитый БИОС

    при некоторых обстоятельствах была запорота прошивка биоса - комп просто завис на прошивке. где в одессе могут помочь вернуть мать к жизни? мать biostar TF560 A2+ http://www.biostar.com.tw/app/en/t-series/content.php?S_ID=287
    ICQ- 447504882


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,101
    Репутация
    16195
    Микросхема БИОСа впаяна в плату или в панельке? Если в панельке, то могу попытаться помочь - у меня есть программатор. Только назови марку микросхемы (что на ней написано)
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    бут блок по идее ещё жив. Придётся делать специальную загрузочную дискету

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    нбис..

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для parshivets
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    96
    Репутация
    24
    на вид в панельке. завтра смогу точно назвать марку. думал о программаторе. вопрос - в него загоняется любая прошивка? то есть он может шить любые биосы?

    по поводу бутблока - думаю жив. но так как при включении на экране картинки нет - то и вариант прошивки с дискетты отпадает. хотя слышал про способы прошивки с помощью иса карты, но как-то в такие древности не вникал.
    звонил в нбис. непонятно, почему вроде бы серьезные конторы берут таких недалеких сотрудников. когда единственный вразумительный вопрос от девочки на телефоне - а вы у нас покупали компьютер, как-то сразу отпадает желание общаться. сказали перезвонить после 2 часов, спросить юрия петровчиа. но не смог позвонить.
    ICQ- 447504882

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    по поводу бутблока - думаю жив. но так как при включении на экране картинки нет - то и вариант прошивки с дискетты отпадает.
    а его и не должно быть. всё делается вслепую. Подключи к мамке флоп - если будет реагировать, то хорошо.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для parshivets
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    96
    Репутация
    24
    проблема решена. спасибо НБИС. 85 грн - и мой биос обновлен
    ICQ- 447504882

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от parshivets Посмотреть сообщение
    проблема решена. спасибо НБИС. 85 грн - и мой биос обновлен
    ну я ж говорил

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от parshivets Посмотреть сообщение
    проблема решена. спасибо НБИС. 85 грн - и мой биос обновлен
    Ну а координаты человека из Н-Бис? Мож кому надо будет тоже воспользоваться такой услугой...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    В общем, где-то здесь ссылка

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Телефон 347692 (СЦ Н-Бис). Спросить Юрия Петровича (очень занятой, но тем не менее приятный и деликатный человек). Сказать точное название материнской платы.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Бук Asus K53SV. После целого дня танцев с бубном с новой Win 8.1 и поиском фирменного софта для Асуса..решил обновить биос..скачал 320-ый. обновлял через Easy Flasher в BIOS'e. Стёрлось-зашилось и ребут...и всё..горит только питание...
    Снял батарейку и кабель...30 мин..обратно подключил - тишина...бук не реагирует..индикатор питания перестал светится
    Сколько стоит реанимация и к кому обращаться ? Расценки СЦ ?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    нонче прошивка асуса да и всех новых ноутов это одни вырезания - склеивания кусков дампа в хекс редакторе и создание прошивки кучей утилит
    то что на сайте асуса в разделе BIOS вообще никому не нужно
    и самое интересное что после всего этого еще можно оказаться без видео
    а несовпадение модели ноута с моделью материнки вытравленной на плате так вообще чаще всего
    если гарантийный то отнеси в сервис
    http://forums.mydigitallife.info/thr...elp-to-restore

    Проблема случилась после прошивки 305 апдейта биоса даного ноутбука, после которой он перестал грузиться. Реанимировать с помощью бут-блока не удалось. Все комбинации (Ctrl+Home, Win+Esc, Fn+Esc, Win+B, Fn+B, Win+M, Fn+M, Win+F, Fn+F) были испробованы. Обращения к USB флеш 2 Гб FAT, картридеру SD, CD накопителю так и не произошло. Пробовал также с и без HDD, DVD, батарейку "передергивал". Результат тот же.
    Вообщем занес в сервис. Прошили программатором дампом от K53SV (кстати в данном ноуте на материнке именно такая маркировка), ноут поднялся, но теперь на видео невозможно установить драйвера (конфликты по диапазонам памяти), думаю из-за того, что в одноименной модели ноута K53SV используется видео GT540M, в отличии от GT520M в данном ноуте. И еще... пробовал прошить уже поднятый ноут родной прошивкой, ругнулось на несовместимый ROM ID, принудительная прошивка опять убила его )) Сейчас второй раз залита K53SV...

    такое читаешь и жалеешь что прошло время дос утилит и полного понимания что шьешь
    читай ру-борд делай кризис диск еще и сам смогешь
    Последний раз редактировалось shmargen; 20.10.2013 в 18:00.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Проблема в том что бук вообще не реагирует....я так понимаю что если он так и не засветится...его придётся разбирать...
    Написал пару часов письм в Асус...проверю гарантию...бо бук брался с рук со всеми бумажками..но пустым талоном (с печатью)
    Но так же рассматриваю ещё человека который без участия СЦ может реанимировать

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Март 11-ого.
    Можно рискнуть.
    Где не затягивают ?
    Н-Бис
    Транс-сервис
    ЮГ-Сервис
    КРОК - Интех
    КРОК - ТИД
    Скайлайн электроникс
    КРОК - Компьюторг
    Евросистемс

    Из признаков жизни...только еле тёплое дно со стороны штекера питания
    Последний раз редактировалось LEXX_odessa; 20.10.2013 в 19:18.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    вам быстро и дорого, или медленно и дешево?
    Apple Certified Macintosh Technician

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Отдал в Нбис сегодня.
    Вердикт - замена материнки...просо смешно...200$ за попытку обновления оф. биоса с сайта асуса...
    Взяли по гарантии но срок реализации от даты производства кончился в сентябре..посмотрим что скажут
    А так же было смешно слушать фразы...а может бук не поддерживает вин 8.1 и всё в таком духе )
    И ещё интересно...привёз весь комплект..коробка..кулёчки бп, макулатура и т.д..а себе взяли пустой бук...и в бумашки типа "Голый". Принимать полную комплектацию отказались

    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    вам быстро и дорого, или медленно и дешево?
    Мне срок не горит.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    ну тогда какие проблемы? сделаем есть возможность прошивать биосы на любые ноуты от асусов. биосы, кстати, официальные. за ценой в личку. но предупреждаю, дешево не будет, потому как я не использую разнообразные дампы, слитые из помоек типа nb1.ru.
    Apple Certified Macintosh Technician

  20. Вверх #20
    В Н-бис давно забыл дорогу, после того как сгорел транзистор на видеокарте АСУС и они мне предложили ее отправить на Тайвань (!), и ждать 3 месяца (что на Тайване решат по мне). Карта дорогая была на те времена и пришлось самому засучить рукава - порыскал в инете и нашел аналог сгоревшего (за несколько гривен), взял паяльник и перепаял - видео уже несколько лет работает после этого.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения