Результаты опроса: Так как с душой, продадите?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически нет

    32 54.24%
  • К любому человеку можно найти подход

    12 20.34%
  • Да

    15 25.42%

Тема: Продать душу

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Tasya
    ну придположим гипотетически... Если она у меня есть...
    не. это ты у нее есть, и то временно
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...


  2. Вверх #22
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ну я же не спорю ) посему хвост не может продать собаку, отдать или отрезать...

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    не. это ты у нее есть, и то временно
    То есть душа может взять и продать меня?
    Ужас, нафиг такую душу. Или сначала а ней договориться, что жить будем в согласии...
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Fireball
    То есть душа может взять и продать меня?
    Ужас, нафиг такую душу. Или сначала а ней договориться, что жить будем в согласии...
    Если, опять же гипотетически, предположить что душа и истинное Я, и т.д. это одна и таже ВЭСЧЬ, то можно сделать логический вывод - (ты, ты сам, тот кто думает что у него ЕСТЬ душа, у него есть Я) ТЫ сам и есть ДУША, и т.д. и т.п. Ты тот кто в тебе сидит))))

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от ntnfy
    Если, опять же гипотетически, предположить что душа и истинное Я, и т.д. это одна и таже ВЭСЧЬ, то можно сделать логический вывод - (ты, ты сам, тот кто думает что у него ЕСТЬ душа, у него есть Я) ТЫ сам и есть ДУША, и т.д. и т.п. Ты тот кто в тебе сидит))))
    Не запутывай, а то уйду в глубокую рекурсию

    Если душа самоосознаёт себя, как "Я", то тогда вопрос о продаже души является уже о прямом рабстве над сознанием.

    Если же душа - нечто, что не является однозначно тем, что осознаёт себя, как "Я", то её можно продать. И она может продать то, чем является "Я". Вот тут-то и нужно заключить договор о взаимной невыдаче тоталитарным властям, злым силам и т.п.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Fireball
    Не запутывай, а то уйду в глубокую рекурсию

    Если душа самоосознаёт себя, как "Я", то тогда вопрос о продаже души является уже о прямом рабстве над сознанием.:
    Зачёт!!!

    Цитата Сообщение от Fireball
    Если же душа - нечто, что не является однозначно тем, что осознаёт себя, как "Я", то её можно продать. И она может продать то, чем является "Я". Вот тут-то и нужно заключить договор о взаимной невыдаче тоталитарным властям, злым силам и т.п.
    Ну Они там разберутся...
    Дух осознает себя, накапливает опыт... Попадая в тело, он, при определенных обстоятельствах, может забыть, что он дух, и начинает осознавать себя как тело. Теперь он думает, что он тело и У НЕГО есть душа. Теперь соответственно, ему кажется что он может ее продать, и ето опасно, и страшно потерять душу... И ты ответиш перед судом, если не будеш паенькой... Хи-Хи. Ну примерно так. НЕ запутал?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Fireball
    Не запутывай, а то уйду в глубокую рекурсию

    Если душа самоосознаёт себя, как "Я", то тогда вопрос о продаже души является уже о прямом рабстве над сознанием.

    Если же душа - нечто, что не является однозначно тем, что осознаёт себя, как "Я", то её можно продать. И она может продать то, чем является "Я". Вот тут-то и нужно заключить договор о взаимной невыдаче тоталитарным властям, злым силам и т.п.
    не уходи в рекурсию, не надо никто никем не владеет. "я" это форма души как форма воды налитой в стакан, завтра он будет налита в блюдце. формы стакана не будет, вода останется? конечно, она скорее всего может (а может и не может) каким-то метафизическим способом сможет изменить свою форму за какие-то метафизические странности, но форма изменить свою сущность - врятли
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    не уходи в рекурсию, не надо никто никем не владеет. "я" это форма души как форма воды налитой в стакан, завтра он будет налита в блюдце. формы стакана не будет, вода останется? конечно, она скорее всего может (а может и не может) каким-то метафизическим способом сможет изменить свою форму за какие-то метафизические странности, но форма изменить свою сущность - врятли
    А вы допускаете что душа сознательно может влиять на это "Я"(личность, тело, выбраную соц. роль)? Я допускаю.
    Последний раз редактировалось ntnfy; 10.03.2007 в 21:24.

  9. Вверх #29
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от krama
    я б продола за кое что....точно.....но не материальные блага
    +1

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от ntnfy
    Ну Они там разберутся...
    Дух осознает себя, накапливает опыт... Попадая в тело, он, при определенных обстоятельствах, может забыть, что он дух, и начинает осознавать себя как тело. Теперь он думает, что он тело и У НЕГО есть душа. Теперь соответственно, ему кажется что он может ее продать, и ето опасно, и страшно потерять душу... И ты ответиш перед судом, если не будеш паенькой... Хи-Хи. Ну примерно так. НЕ запутал?
    Верно. Только вот полюбэ он забывает, что он дух, и при определённых обстоятельствах может вспомнить. Взять, к примеру, случаи разговора на умерших языках. Проснулся дух и вспомнил накопленный в старой жизни опыт.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  11. Вверх #31
    фея Аватар для AmurA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    639
    Репутация
    450
    поддерживаю краму...
    ...я здесь, я рядом...найди меня взглядом...(с)

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Подписали бы Вы такую бумагу?
    За какие-то блага, ради отношений или человека или в качестве шутки?
    В принципе такое возможно?
    Конечно возможно! Даже никакой бумаги подписывать не надо. Совершенно без всякой волокиты происходит. Просто надо мысленно (можно вслух) обратиться к силам Тьмы и заявить о своем желании, четко его сформулировав. Все! Сделка признается заключенной, даже если вы для себя будете считать, что это всего лишь шутка. Те "ребята" шуток не понимают - учтите! Затем они приступят к реализации желания. Но после того, как оно будет исполнено, вас ждет физическая гибель. Обычно в результате несчастного случая. Дале вы попадаете к ним и с вас "выбивают" эквивалент заказанного в виде некоей суммы страданий. А как же? Оплачивать услуги-то надо! Вот "ребята" и берут человеческими муками. Приятных пожеланий!

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Давно уже продал по пьяни и без бумаги. Но явно не человеку...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от IAR
    Конечно возможно! Даже никакой бумаги подписывать не надо. Совершенно без всякой волокиты происходит. Просто надо мысленно (можно вслух) обратиться к силам Тьмы и заявить о своем желании, четко его сформулировав. Все! Сделка признается заключенной, даже если вы для себя будете считать, что это всего лишь шутка. Те "ребята" шуток не понимают - учтите! Затем они приступят к реализации желания. Но после того, как оно будет исполнено, вас ждет физическая гибель. Обычно в результате несчастного случая. Дале вы попадаете к ним и с вас "выбивают" эквивалент заказанного в виде некоей суммы страданий. А как же? Оплачивать услуги-то надо! Вот "ребята" и берут человеческими муками. Приятных пожеланий!
    Ахха, я полюбому не верю. Надо будет заказать мир во всём мире, невозможность искажения моего желание кем бы то ни было и познание бесконечности
    То-то ждать долго придётся до несчастного случая
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  15. Вверх #35
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    а у меня украли и взамен ничего не оставили.....пришла в милицию...они говорят...как выглядела..последние фото есть?....и что мне им ответить...душа как душа...похожа на медузу, которая плавает в крови...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Кицунэ
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Репутация
    26
    ой, я вас прошу... кому сейчас нужны наши души? вот за душу йога возможно бы ещё и подрались.. а простого человека... это мы-то, те, кто по уши в трясине грехов и мирских удовольствий? да нам и так в ад прямая дорога, кому наша душонка нужна...

    Что может толкнуть человека на такое? дурацкое стремление кому-то помочь ценой себя (благими намерениями вымощена дорога в ад, помните?), желание в скором времени и не напрягаясь получить то, что можно и без продажи души получить, но придется поработать. А всем же лень. К примеру деньги, какие-то способности.. ах, ну да, конечно же ещё многие хотят жить вечно и никогда не стареть. А только задумайтесь.. вечность.. и ты один..

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Душу продать раз плюнуть!
    А вы вот попробуйте почку продать! Подписали бы вы такие бумаги? За какие блага?
    ____________

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Fireball
    Ахха, я полюбому не верю. Надо будет заказать мир во всём мире, невозможность искажения моего желание кем бы то ни было и познание бесконечности
    То-то ждать долго придётся до несчастного случая.
    А, ничего не выйдет! Принимаются только лично-эгоистические пожелания без примеси альтруизма. Пожелание типа "заказать мир во всём мире" и неконкретные типа "познание бесконечности" - не берутся.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от IAR
    А, ничего не выйдет! Принимаются только лично-эгоистические пожелания без примеси альтруизма. Пожелание типа "заказать мир во всём мире" и неконкретные типа "познание бесконечности" - не берутся.
    Ну, я так не играю. Какие-то мелочные силы Великого Зла получаются. Никакой масштабности.
    Ну хоть округлить гравитационную составляющую, а? Или сделать так, чтоб в истории выч. техники изначально присутствовала троичная логика вместо бинарной. Так, ради прикола

    А раз не хотят - то это их проблемы. Как будто это мне сильно надо, душу продавать
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Душа-это свобода человека. Вы свою свободу продадите?
    Одесский Жеребец


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения