Тема: Кадастровый номер участка: возможно ли его "сделать" самому, без обращения в фирму за 20-30 тысяч?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738

    По умолчанию Кадастровый номер участка: возможно ли его "сделать" самому, без обращения в фирму за 20-30 тысяч?

    Мне не жалко 20-30 тысяч, у меня их просто нет.
    2 года назад, когда я отнесла документы в нотариальную контору для оформления наследства, кадастровый номер стоил 5 тысяч.
    Но из-за то ли вопиющего непрофессионализма моего нотариуса, то ли его глубокого пофигизма, моё дело зависло, а землеустроительные фирмы придумали себе новые цены: 20-30 тысяч гривен за те же совсем не срочные сроки - 4 месяца.

    На сегодняшний день для оформления кадастрового № у меня нет необходимой суммы, поэтому хочу попытаться побегать сама.

    Знающие люди, поделитесь опытом, с меня плюсики и смайлики.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    Все просто, с 6 июня все нотариусы получили письмо Минюста, что нельзя продать дом, если не оформлена земля, ранее продавали долями, поэтому сейчас ожидается повышение спроса)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Простите, это с этого года?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для АВ55
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    584
    И параллельно ходят слухи после шумихи с кадастровым его отменят как и гос.акт и будет земля с документами а-ля Пупкин,Жоп-инс и другие

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Мне не жалко 20-30 тысяч, у меня их просто нет.
    2 года назад, когда я отнесла документы в нотариальную контору для оформления наследства, кадастровый номер стоил 5 тысяч.
    Но из-за то ли вопиющего непрофессионализма моего нотариуса, то ли его глубокого пофигизма, моё дело зависло, а землеустроительные фирмы придумали себе новые цены: 20-30 тысяч гривен за те же совсем не срочные сроки - 4 месяца.

    На сегодняшний день для оформления кадастрового № у меня нет необходимой суммы, поэтому хочу попытаться побегать сама.

    Знающие люди, поделитесь опытом, с меня плюсики и смайлики.
    Просто у тебя мозгов нету!
    Других учишь, что им делать, как писать, как читать - а у самой нет денег, что б заплатить за работу, людям, которые на это учились и имеют соответствующие навыки и документы. Может ты их не умеешь зарабатывать?
    В место того, что б просиживать своим задом на форуме и разводить сопли о птичках/котиках/собачках!- изучи соответствующую инфу, а потом подними свою пятую точку и побегай! а потом включи свой мозг, заработай денег и оплати услугу соответствующей структуры. И нечего тут ныть и тупить!
    А свои ПЛЮСИКИ и СМАЙЛИКИ- можешь намазать на хлеб и с чаем...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от ViMan-R Посмотреть сообщение
    Просто у тебя мозгов нету!...
    Это была мелкая месть мужчины за тыкание носом неуча:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3041562&p=71868335&viewfull=1#post71868335

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Это была мелкая месть мужчины за тыкание носом неуча:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3041562&p=71868335&viewfull=1#post71868335
    ТЫКАТЬ не красиво, а иногда и вредно для здоровья!
    Но вас походу этому родители в детстве не учили, али может забыли? али может напомнить....??!!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    ViMan-R, тыкать я буду тебе и далее, поскольку это приветствуют правила форума.
    У тебя есть что написать по теме? А то ведь я могу и пожаловаться модератору за засорение темы, флуд и оскорбление.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Через ГОД цена еще на 10-ку поднимется.
    ДЕРЗАЙ!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Получить кадастровый номер совершенно не сложно и самостоятельно , без привлечения посредников. Времени занимает около 6 месяцев. А вот потом довести дело до получения права собственности на землю ,уже сложнее. Нужны крепкие нервы , наглость и настойчивость.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Получить кадастровый номер совершенно не сложно и самостоятельно , без привлечения посредников. Времени занимает около 6 месяцев. А вот потом довести дело до получения права собственности на землю ,уже сложнее. Нужны крепкие нервы , наглость и настойчивость.
    Опишитн плз,процедуру!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,339
    Репутация
    4124
    Прошу в лс назвать сроки и стоимость получения кадастрового номера без оформления права собственности. Участок в Малиновском районе, долгое время не подлежал приватизации, сейчас стоит вопрос о продаже. Договор дарения на дом на этом участке 2005 года
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #13
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Зависит от того, какие документы у вас есть и где участок.
    Самостоятельно делали в Черноморке - ушло не много денег и не особо много времени.

    А вот в Затоке даже за большие деньги не получилось.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,339
    Репутация
    4124
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Зависит от того, какие документы у вас есть и где участок.
    Самостоятельно делали в Черноморке - ушло не много денег и не особо много времени.

    А вот в Затоке даже за большие деньги не получилось.
    Я закинула доки в четыре конца - ответа нет уже больше недели. По телефону фирмочки-решальщики называли невменяемые суммы (от 3 до 7 долларов) и сроки (6 месяцев-год). На сайте геокадастра я сейчас вижу серьезные кадровые перестановки, связываю это с перспективой отмены моратория на продажу земли. Вот так совпало, что мне нужно сейчас оформить тоже. Участок конкретно в Малиновском районе (между Щорса и Малиновского), долгое время земля приватизации не подлежала, у бабушки даже справка была 1994 г. Потом всем было не до того... Сейчас склоняюсь к тому, что буду делать всё сама (в смысле, номер кадастровый)- у меня нет для решал 3$, и покупатели пока не толпятся. В крайнем случае, есть какие-то могущественные нотариусы, которые за приличную мзду оформляют продажу без земли.
    Есть первичный землеотвод 1964 г.

    А В Каролино-Бугазе мы прошли этот ад в 2012, оформляли номер по старому госакту. Я как вспомню те Овидиопольские земресурсы - бррр(( Но тогда вышло без денег у нас, просто изматывающе.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #15
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я закинула доки в четыре конца - ответа нет уже больше недели. По телефону фирмочки-решальщики называли невменяемые суммы (от 3 до 7 долларов) и сроки (6 месяцев-год). На сайте геокадастра я сейчас вижу серьезные кадровые перестановки, связываю это с перспективой отмены моратория на продажу земли. Вот так совпало, что мне нужно сейчас оформить тоже. Участок конкретно в Малиновском районе (между Щорса и Малиновского), долгое время земля приватизации не подлежала, у бабушки даже справка была 1994 г. Потом всем было не до того... Сейчас склоняюсь к тому, что буду делать всё сама (в смысле, номер кадастровый)- у меня нет для решал 3$, и покупатели пока не толпятся. В крайнем случае, есть какие-то могущественные нотариусы, которые за приличную мзду оформляют продажу без земли.
    Есть первичный землеотвод 1964 г.

    А В Каролино-Бугазе мы прошли этот ад в 2012, оформляли номер по старому госакту. Я как вспомню те Овидиопольские земресурсы - бррр(( Но тогда вышло без денег у нас, просто изматывающе.
    По Одессе мы года три назад обращались в Адвайс Сервис, на Космонавтов. Они говорили что нам делать и куда ходить, а мы сами ходили. Стоило 500 долларов у них, а сопутствующие расходы я не помню уже.

    А по Каролино-Бугазу, - село разделено на две части. Одна часть это Овидиопольский район, а другая Белгород-Днестровский (Затока). По Овидиополю мы сделали самостоятельно и легко, а по Затоке - даже за большие деньги нам отказали.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    По Одессе мы года три назад обращались в Адвайс Сервис, на Космонавтов. Они говорили что нам делать и куда ходить, а мы сами ходили. Стоило 500 долларов у них, а сопутствующие расходы я не помню уже.

    А по Каролино-Бугазу, - село разделено на две части. Одна часть это Овидиопольский район, а другая Белгород-Днестровский (Затока). По Овидиополю мы сделали самостоятельно и легко, а по Затоке - даже за большие деньги нам отказали.
    Я нашла самое дешевое после государственной конторы: около 11 тысяч гривен.
    Делали около 2-х месяцев, даже на геодезии мне сэкономили : сделали, не выходя их конторы, основываясь на предыдущей геосъёмке (геодезия действительна, кажется, всего 2 года, зато стОит кучу денег) - это, конечно, нельзя разглашать))).
    Но пропустили важный момент - офигеннейший ляп нотариуса, не хочу здесь подробно писать, чтобы не стать узнаваемой, мало ли как потом это на них или на мне отразится) - исправляли этот вопиющий ляп через суд, причём пришлось заявлять по двум делам.
    Суд стоил 350 долларов наличными, такая такса в суде.
    Плюс оценка земли 1000 гривен, плюс официальная госпошлина 5 тысяч гривен (процент от стоимости участка),
    Если кому нужна эта контора - сдам, я осталась довольна с оглядкой на перспективу уплывающего из рук законного наследства.

    Мораль сих мытарств такова: ДЕЛАЙТЕ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР прямо сейчас, потому что, когда он потребуется, может не хватить времени.
    Последний раз редактировалось Шрайбикус; 19.09.2019 в 21:23.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,339
    Репутация
    4124
    Шрайбикус, спасибо за отзыв! Я собираю сейчас любую информацию по этому поводу, к сожалению, с каждым днём всё сложнее и дороже ( Сегодня юрист сказал, что если я сделаю кадастровый номер на свою фамилию, а приватизацию не сделаю, то у покупателя потом будут проблемы при оформлении права собственности на землю. Потому мне лучше продать через модных нотариусов вообще без номера. Или решится на приватизацию, но это год-полтора и вот сегодня озвучили уже 10$ Жить и строиться там я не планирую, хочу продать дом в котором мама после папиной смерти осталась одна. И с каждым днём я слышу всё новые ужасы на эту земельно-кадастровую тему((
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для simmons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Репутация
    30
    куда обращаться чтоб получить кадастровый номер. пошагово? спасибо

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
    куда обращаться чтоб получить кадастровый номер пошагово? спасибо
    Я вам в личку написала куда НЕ надо обращаться.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,339
    Репутация
    4124
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Я вам в личку написала куда НЕ надо обращаться.
    Да-да, туда не надо, подтверждаю. Вообще, если госакт имеется это не большая проблема и довольно быстро
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения