Тема: Гаишники останавливают

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Brioni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    86

    По умолчанию Гаишники останавливают

    Люди вопрос.
    Перед новым годом как вам известно у нас почти было ЧП.
    Моя машина стояла неделю в снегу, за это время её ударили спереди в бампер.
    Сейчас к НГ времени чинить её нету, но вот вопрос, моего друга сегодня остановили за разбитый бампер и штраф 400 грн.
    Я думал на своей ездить, тем более щас нужно, и думал сказать, что вот неделю стояла ударили, и что я виноват что ли? кто бы из милиции приехал и сделал справку...
    вопрос, что делать, кроме как чинить машину? просто очень нужно на ней ездить, а вот деньги отдавать им не хочу.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Чинить побыстрее. Либо замаскировать скотчами-плёнками на время.. А штраф вполне правомерно выпишут - было дтп, а вы уехали. Без разговоров.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Brioni Посмотреть сообщение
    Люди вопрос.
    Перед новым годом как вам известно у нас почти было ЧП.
    Моя машина стояла неделю в снегу, за это время её ударили спереди в бампер.
    Сейчас к НГ времени чинить её нету, но вот вопрос, моего друга сегодня остановили за разбитый бампер и штраф 400 грн.
    Я думал на своей ездить, тем более щас нужно, и думал сказать, что вот неделю стояла ударили, и что я виноват что ли? кто бы из милиции приехал и сделал справку...
    вопрос, что делать, кроме как чинить машину? просто очень нужно на ней ездить, а вот деньги отдавать им не хочу.
    Наверно надо вызывать ГАИ на место. Пусть оформляют ДТП, типа машину ударили виновный скрылся. При этом, при оформлении они должны выдать на руки справку о ДТП, с которой можно перемещаться без проблем, типа еду на СТО для ремонта и всё такое.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Ничего не поделаешь. Если машина все еще стоит на месте, то вызывать ГАИ. Если нет, то чиниться либо, как тут уже сказали, маскировать как-то.
    Либо оштрафуют вполне законно.

  5. Вверх #5
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Brioni Посмотреть сообщение
    Люди вопрос.
    Перед новым годом как вам известно у нас почти было ЧП.
    Моя машина стояла неделю в снегу, за это время её ударили спереди в бампер.
    Сейчас к НГ времени чинить её нету, но вот вопрос, моего друга сегодня остановили за разбитый бампер и штраф 400 грн.
    Я думал на своей ездить, тем более щас нужно, и думал сказать, что вот неделю стояла ударили, и что я виноват что ли? кто бы из милиции приехал и сделал справку...
    вопрос, что делать, кроме как чинить машину? просто очень нужно на ней ездить, а вот деньги отдавать им не хочу.
    За что оштрафовали? какая формулировка нарушения?

    Цитата Сообщение от портер Посмотреть сообщение
    Чинить побыстрее. Либо замаскировать скотчами-плёнками на время.. А штраф вполне правомерно выпишут - было дтп, а вы уехали. Без разговоров.
    А в чем же правомерность?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Demagog, насчет статьи точно не скажу. Скрылся с места ДТП. А там пошло - поехало.
    З.Ы. Думаю, что можно и несоответствие тех состояния авто приписать.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Ответ прост! Нуно через знакомых(если нет лично знакомого гаишника авторитетного)найти знак. гайца любого и купить справку.А оштрафовали ,потому что нет покровителей к сожелению,который бы охладил этих чмырей,как брать с роботяг трудовую копеечку,и главное ,доброжелательность -и любой вопрос решаемый в пределах разумного,всегда решал сам ,без покровителей всяких.

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Demagog, насчет статьи точно не скажу. Скрылся с места ДТП. А там пошло - поехало.
    З.Ы. Думаю, что можно и несоответствие тех состояния авто приписать.
    Ну а где второй участник этого ДТП? Где свидеьели?
    Развод это
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ну а где второй участник этого ДТП? Где свидеьели?
    Развод это
    Так ты (который ездишь ударенный), типа виновник. Т.е. кого-то где-то бахнул, и скрылся. Свидетели не нужны

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    cTcangel, +1. Потом доказывай, что ты не верблюд.
    Demagog, по сути, даже если ты где-то во дворе уперся в столбик, то нужно вызывать ГАИ. И где там второй участник? Столбик или пенек? Ну вот так вот круто все придумано у нас. И будешь виновником ДТП. А скроешься, потом могут приписать чего угодно.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ну а где второй участник этого ДТП? Где свидеьели?
    Развод это
    Не обязательно нужен второй участник. Удар может быть и в столб. Это точно такое же ДТП. А если в дерево - тут еще и зелентреста интересы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    тут писала дамочка что на стоянке зацепила столбик, вывала гаи для спарвки в траховую по каско а её лишали прав за дтп не в нашем цирке... если уже трогался с места то только чинится. за побитый спереди бампер прес сильный.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,223
    Репутация
    3040
    Какое ГАИ, какое ДТП?! Машина стояла, что случилось - неизвестно. Поставить для очистки совести на то же место, где стояла, позвонить в милицию (лучше - участковому), сообщить о противоправных действиях третьих лиц (количество и личность лиц не установлены - смылись, сссцуки) и попросить справку об этом событии, если спросят нафиг - сказать, чтобы гаишники не тормозили или там для страховой, не их дело. Если участковому влом будет куда-то идти - съездить к нему в офис, написать заяву, он должен сфоткать машину и написать свою бамажечку, сама справка делается довольно быстро и без дополнительных финансовых вливаний. Если третьи лица не пойманы - вообще хорошо, некого искать и никакое дело никто открывать не будет, сразу отпишут.

    С ГАИ тоже можно выкрутиться, немножко пофантазировав и без денег, но первый вариант куда проще и никакого риска получить штраф или изъятие прав.

    Пы.Сы. Благодаря приезжим интеллектуалам на последнее 1-е апреля уже имел схожий гембель, отсюда и опыт
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #14
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Повреждение авто уже ДТП, а каковы причины это повреждения уже второй вопрос. Поэтому ставь авто на место (если уже уехал) и вызывай ГАИ. Либо же сразу на СТО и ремотируй. В первом варианте интереснее так как можно воспользоваться страховой. И кстати если авто стояло на дороге, то можно наехать на дорожную службу - они дофига машин покоцали. Но опять же еще зависит от места где стояло авто - не нарушал ли ты правил стоянки/парковки
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,223
    Репутация
    3040
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT Посмотреть сообщение
    Повреждение авто уже ДТП, а каковы причины это повреждения уже второй вопрос. Поэтому ставь авто на место (если уже уехал) и вызывай ГАИ. Либо же сразу на СТО и ремотируй. В первом варианте интереснее так как можно воспользоваться страховой. И кстати если авто стояло на дороге, то можно наехать на дорожную службу - они дофига машин покоцали. Но опять же еще зависит от места где стояло авто - не нарушал ли ты правил стоянки/парковки
    Не обязательно ДТП. ДТП занимаются гайцы, а их сюда не надо. Поясню на живом примере: в сим году возле Музкомедии упало дерево, дёрнуло провода, провода с тяжёлыми железными фигнюлинами (не знаю, как называются), хорошенько вдарили по припаркованным машинам - стёкла повыбивали и пошкрябали. Вызвали гайцов (сбацать справку, в т.ч. для оформления страхового случая), те объяснили по-своему: если вы ехали, ну или хоть завелись и пытались ехать и тут на вас хряпнулось что-то - это ДТП, если машина стояла припаркованная и, тем более, нет другой машины, которая стукнула вашу - надо вызывать милицию и пусть они оформляют сам факт повреждения в результате действия третьих лиц, сил природы и т.п.".
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #16
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Не обязательно ДТП. ДТП занимаются гайцы, а их сюда не надо. Поясню на живом примере: в сим году возле Музкомедии упало дерево, дёрнуло провода, провода с тяжёлыми железными фигнюлинами (не знаю, как называются), хорошенько вдарили по припаркованным машинам - стёкла повыбивали и пошкрябали. Вызвали гайцов (сбацать справку, в т.ч. для оформления страхового случая), те объяснили по-своему: если вы ехали, ну или хоть завелись и пытались ехать и тут на вас хряпнулось что-то - это ДТП, если машина стояла припаркованная и, тем более, нет другой машины, которая стукнула вашу - надо вызывать милицию и пусть они оформляют сам факт повреждения в результате действия третьих лиц, сил природы и т.п.".
    Тоже верно, вообщем надо вызывать милицию!
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для winnerman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    244
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT Посмотреть сообщение
    Тоже верно, вообщем надо вызывать милицию!
    Ну ДА!!!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    По всем спорным вопросам с сотрудниками ГАИ я сразу звоню в тел доверия ГАИ Одесской обл.В понедельник меня остановили прямо в пробке(догоняли).Доказывали что я нарушила правила.Я их вообще не видела,откуда они выскакивали,чем мне махали))Забрали права и сказали -на пересдачу.Я на месте позвонила по номеру 301-777,назвала номер машины ГАИ которая забрала права,обьяснила ситуацию,меня попросили назвать фамилию инспектора у кого мои документы.Когда товарищ в погонах узнал с кем я говорю-сразу же отдал документы и пожелал больше не нарушать.Так же по этому тел звонит моя знакомая-у нее машина с приднестровскими номерами,часто необоснованно цепляются.После звонка сотрудники ГАИ перестают грубить и отдают документы.
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    446
    Репутация
    108
    я бы их послал грибы собирать!!!
    если бампер не разбит в хлам(отсутствует его часть, наполовину оторван и волочится по асфальту, сломан пополам и т.д.) и может выполнять свою основную функцию(основная функция амортизировать в случае столкновения, а вмятины и царапины никоим образом на эту функцию не влияют) то никаких вопросов быть не может!!!
    по поводу ДТП чёс насколько мне известно такие дела решаются только в судебном порядке и никакой суд не будет этим заниматься на основании только одной вмятины на бампере!!!
    одним словом развели вас на бабки!!!
    Последний раз редактировалось futura; 14.01.2010 в 09:08.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    Блин, что серьёзно??
    я в снега оторвал крепление бампера, и теперь до сих пор езжу без бампера (переднего) один раз останавливали (1или2января) искали пьяных, спросил про бампер, я ему рассказал что оторвал, он мне пожелал удачи и счастливой дороги, проезжал мимо большого количества постов ГАИ -пока не придирались...
    (может бампер положить в багажник для спокойствия??)
    Правила - пустой звук, если нет наказания...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения