Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Как чистить кофемолку?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Как чистить кофемолку?

Собственно сабж. В кофемолке перемалывается иногда не только кофе. Влажное воздействие вроде как нежелательно. Салфеточкой и т.п. сложно очистить от лишней пыли. А чем и как чистите кофемолку вы?

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Я влажной салфеткой тщательно вытираю, потом какое-то время сушу. Главное, чтобы вода не затекла в мотор, а так не страшно, насколько я понимаю. У меня кофемолка из недорогих, поэтому я ее не жалею и мелю не только кофе, но и перец, орехи, отдельные лекарства и т.д. Поэтому без влажной уборки не обойтись .

3. Вверх #3
    Я просто даже не знаю, как нормально протереть ножи, под ними... Туда даже не долезешь толком.. А если скопившаяся мелкая пыль под влагой еще и присохнет - это вообще будет ужас. ))) Может какой-то щеточкой было бы нормально, фиг знает..

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    Спичка с ваткой и водичкой. Или обычным медицинским спиртом, а потом водичкой. И опять же хорошо высушить. Или еще проще - чистой сухой кисточкой (зубной щеткой) после каждого использования убирать остатки молотого. Модели подороже имеют съемный стакан (посмотрите в инструкции), его можно отдельно вытащить и промыть, а потом отдельно вычистить под ним.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Спичка с ваткой и водичкой. Или обычным медицинским спиртом, а потом водичкой. И опять же хорошо высушить. Или еще проще - чистой сухой кисточкой (зубной щеткой) после каждого использования убирать остатки молотого. Модели подороже имеют съемный стакан (посмотрите в инструкции), его можно отдельно вытащить и промыть, а потом отдельно вычистить под ним.
    У меня модель подешевле ))) Там ничего не вынимается. )) Спичка с ваткой - идея. ))

6. Вверх #6
    купите кисточку для краски волос

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права