Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Регистрация ТС по решению суда.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Регистрация ТС по решению суда.

Друзья, кто сталкивался с такой вот проблемой.
    Долгое время ищу понравившуюся машину в хорошем состоянии.
    И вот о чудо - машина вроде что надо, но вот беда - она поставлена на учет по решению суда (я так понимаю она была предметом имущественного спора) и снять с учета ее нельзя.
    Понятное дело что ездить можно по бессрочной доверенности,
    но вот вопрос,
    а что будет если вдруг владелец, не дай бог отойдет в мир иной, или еще что-либо.
    Кто-либо знает какие еще есть подводные камни и можно ли как-то обойти такую ситуацию или подстраховать свои инвестиции.

Всем заранее спасибо.

2. Вверх #2
    Постановка на учет автомобиля по решению суда (или признание права собственности на автомобиль) никак не должно влиять на возможность/невозможность последующего снятия её с учета. Хотя ГАИ ооочень сильно выдергиваются при виде судебного решения, обязывающего их к каким-то действиям...

3. Вверх #3
    Я тут почитал
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=1388-98-%EF
    пункт 42

Вдруг кому пригодиться.
    Забороняється зняття з обліку транспортного засобу,
    стосовно якого є ухвала суду про накладення на нього арешту або
    заборону зняття з обліку чи постанова слідчого або державного
    виконавця про накладення арешту, а також транспортного засобу, що
    є речовим доказом у кримінальній справі і приєднаний до неї
    постановою особи, яка провадить дізнання, слідчого, прокурора або
    ухвалою суду.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для портер
    Цитата Сообщение от e1 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто сталкивался с такой вот проблемой.
    Долгое время ищу понравившуюся машину в хорошем состоянии.
    И вот о чудо - машина вроде что надо, но вот беда - она поставлена на учет по решению суда (я так понимаю она была предметом имущественного спора) и снять с учета ее нельзя.
    Понятное дело что ездить можно по бессрочной доверенности,
    но вот вопрос,
    а что будет если вдруг владелец, не дай бог отойдет в мир иной, или еще что-либо.
    Кто-либо знает какие еще есть подводные камни и можно ли как-то обойти такую ситуацию или подстраховать свои инвестиции.

Всем заранее спасибо.
    Если вы ее купите - она ваша навечно. Получить временный талон на нее нельзя. Перерегистрировать тем более. По сути вы очень поможете нынешнему владельцу деньгами и избавлением от проблем.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

5. Вверх #5
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Либо полностью ее перерегистрировать на себя, либо даже не макаться.. а то потом ни денег ни машины...
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

6. Вверх #6
    Частый гость
    Если автомобиль честный и просто был предметом имущественного спора, и до этого стоял на учёте, а за новым владельцем право собственности было признано судом, то ничего страшного в этом нет - снимайте, ставьте на здоровье. Если решение суда узаканивало нерастаможенный автомобиль, либо с безномерным кузовом - тогда будут проблемы... В любом случае нужно подъехать в МРЭО по месту регистрации и уточнить все эти вопросы.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от e1 Посмотреть сообщение
    И вот о чудо - машина вроде что надо, но вот беда - она поставлена на учет по решению суда
    конечно лучше всего все полностью разузнать. Но если цена занижена, то лучше не макаться даже. Скорее всего проблемы полезут спустя время, суд же такое дело - сегодня одно решение, завтра другое..

8. Вверх #8
    подскажыте забрали авто на площадку - куплена была по официальной доверки а в базе данных гаи её нет могу я её как-то узаконить или отсудить авто в одессе, спасибо

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от lovea Посмотреть сообщение
    подскажыте забрали авто на площадку - куплена была по официальной доверки а в базе данных гаи её нет могу я её как-то узаконить или отсудить авто в одессе, спасибо
    Обратись к Мыслителю он в какой то из тем рассказывал,как бороться в суде в таких случаях.Но дело это хлопотное.геморное и дорогостоящее.Удачи!

10. Вверх #10
    спасибо попробую с ним связаться

11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Поправка - получить временый талон можно. У меня же есть

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права