Тема: Иностранные мошенники уже отвечают на наши обьявления

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806

    По умолчанию Иностранные мошенники уже отвечают на наши обьявления

    На моё обьявление о продаже в ОЛХ пришло письмо на английском от якобы отставного американского военного, который служил в Ираке длительное время и накопил 14 миллионов. Якобы он очень хочет вложить их в недвижимость в бизнес в Украине и ему нужен честный человек для помощи и поиска вариантов. За это обещает оформлять недвижимость в расчёте 20% на помощника. Ему надо здесь услуги налогового консультанта, юриста и нотариуса. Я ответил что не против помочь. Тут началось- рассказы как жена от него ушла и какие у него 2 очаровательные дочки. Стоп подумал я. Чего он мне всё это рассказывает и всё просит никому не рассказывать о нашей переписке, и так подробно о своих деньгах и о том что он сейчас решает вопросы о конвертации в золотые слитки части. При этом отвечает быстро, как будто сидит у компа и ждёт ответа. Не тот запашок подумал я, полез в интернет и нашёл эту статью http://allusalife.ru/%D0%B0/novosti-saita/pisma-amerikanskih-voennyih-afera-4
    Оказывается эту брачную афёру уже начали развивать и в сфере бизнеса Украины. Теперь не знаю продолжать игру? Или послать его сразу? Но решил предупредить тех кто поведётся, я же ответил ему два раза по незнанию.
    Последний раз редактировалось Mator; 15.06.2018 в 08:24.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    На моё обьявление о продаже в ОЛХ пришло письмо на английском от якобы отставного американского военного, который служил в Ираке длительное время и накопил 14 миллионов. Якобы он очень хочет вложить их в недвижимость в бизнес в Украине и ему нужен честный человек для помощи и поиска вариантов. За это обещает оформлять недвижимость в расчёте 20% на помощника. Ему надо здесь услуги налогового консультанта, юриста и нотариуса. Я ответил что не против помочь. Тут началось- рассказы как жена от него ушла и какие у него 2 очаровательные дочки. Стоп подумал я. Чего он мне всё это рассказывает и всё просит никому не рассказывать о нашей переписке, и так подробно о своих деньгах и о том что он сейчас решает вопросы о конвертации в золотые слитки части. При этом отвечает быстро, как будто сидит у компа и ждёт ответа. Не тот запашок подумал я, полез в интернет и нашёл эту статью http://allusalife.ru/%D0%B0/novosti-saita/pisma-amerikanskih-voennyih-afera-4
    Оказывается эту брачную афёру уже начали развивать и в сфере бизнеса Украины. Теперь не знаю продолжать игру? Или послать его сразу? Но решил предупредить тех кто поведётся, я же ответил ему два раза по незнанию.
    сайты знакомств уже, видимо, не работают, что переключились на ОЛХ
    почитала статью по ссылке, улыбнулась))
    спасибо за интересную инфу)) чего только не придумают!
    даже имя у них есть - скамеры! во как))

    интересно, что он от вас захочет... наверно деньги за пересылку сюда золотых слитков...))))))))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.06.2018 в 10:55.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    сайты знакомств уже, видимо, не работают, что переключились на ОЛХ
    почитала статью по ссылке, улыбнулась))
    спасибо за интересную инфу)) чего только не придумают!
    даже имя у них есть - скамеры! во как))
    да, тоже почитала... че только не придумают в погоне за легкими деньгами
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    да, тоже почитала... че только не придумают в погоне за легкими деньгами
    я уже зацепилась - читаю комментарии
    цирк!!
    по этой ссылке блог автора вышеназванного сайта - просто интресно (в т.ч. есть и по теме этой темы статьи)

    https://subscribe.ru/group/rossiya-evropa-amerika-dalee-vezde/
    Последний раз редактировалось BUSZ; 15.06.2018 в 11:57.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    На моё обьявление о продаже в ОЛХ пришло письмо на английском от якобы отставного американского военного, который служил в Ираке длительное время и накопил 14 миллионов. Якобы он очень хочет вложить их в недвижимость в бизнес в Украине и ему нужен честный человек для помощи и поиска вариантов. За это обещает оформлять недвижимость в расчёте 20% на помощника. Ему надо здесь услуги налогового консультанта, юриста и нотариуса. Я ответил что не против помочь. Тут началось- рассказы как жена от него ушла и какие у него 2 очаровательные дочки. Стоп подумал я. Чего он мне всё это рассказывает и всё просит никому не рассказывать о нашей переписке, и так подробно о своих деньгах и о том что он сейчас решает вопросы о конвертации в золотые слитки части. При этом отвечает быстро, как будто сидит у компа и ждёт ответа. Не тот запашок подумал я, полез в интернет и нашёл эту статью http://allusalife.ru/%D0%B0/novosti-saita/pisma-amerikanskih-voennyih-afera-4
    Оказывается эту брачную афёру уже начали развивать и в сфере бизнеса Украины. Теперь не знаю продолжать игру? Или послать его сразу? Но решил предупредить тех кто поведётся, я же ответил ему два раза по незнанию.
    Mator, но вы на женщину как-то не очень похожи
    Какой смысл писать мужчине? Или Ваш отставной военный - любитель мужчин?
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Mator, но вы на женщину как-то не очень похожи
    Какой смысл писать мужчине? Или Ваш отставной военный - любитель мужчин?
    Он же мне предложил совместный бизнес. Ему нужен честный помощник, знающий обстановку. Или вы не всё читаете? Потом, когда я попадусь на крючок срочно понадобиться его как то выручить финансово и на небольшую для проекта сумму. Но скорее всего я попрошу первый, на юриста, налогового консультанта, переводчика и серьёзно подготовить его визит, думаю тысяч 7... Так как у меня сейчас временные трудности и ради такого большого проекта. Надо Федя! Надо!
    Это же интерпритация брачной афёры №4 в сферу бизнеса, поэтому я запостил. Там у него наверное переписка с несколькими тысячами. Кто-то да клюнет. И у человека проблемы с деньгами, решает проблемы конвертации в золотые слитки, мотается, жгут карманы.
    Последний раз редактировалось Mator; 15.06.2018 в 10:59.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Аферисты проворачивают в Украине это не первый год. Информационный бум, однако. Вот выпуск передачи Касается каждого: https://www.youtube.com/watch?v=8uF6HVnHJkI
    Очень похожая афера, смотреть с 33.40
    Тетка поверила и продала свои 3 дома(!)
    Как можно быть такими то ли наивными, то ли жадными, понять не могу.
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 15.06.2018 в 11:13.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Видела такую аферу, вот выпуск передачи Касается каждого: https://www.youtube.com/watch?v=8uF6HVnHJkI
    Смотреть с 33.40
    Тетка поверила и продала свои 3 дома)))
    блин, есть же еще такие идиотки...продать 3 дома((((
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Аферисты проворачивают в Украине это не первый год. Информационный бум, однако. Вот выпуск передачи Касается каждого: https://www.youtube.com/watch?v=8uF6HVnHJkI
    Очень похожая афера, смотреть с 33.40
    Тетка поверила и продала свои 3 дома(!)
    Как можно быть такими то ли наивными, то ли жадными, понять не могу.
    Это переходная форма брачной афёры №4. Он же всё же обещает на ней женится и они заживут вместе счастливо.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Это переходная форма брачной афёры №4. Он же всё же обещает на ней женится и они заживут вместе счастливо.
    Сначала он ей предложил стать ее опекуном за лям долларов, чтобы он смог получить наследство размером 5,5 млн. Примерно те же 20%) А уж после первых траншей стал забивать баки на тему любви. В твоем случае, понятно, был бы "чистый бизнессс")
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,785
    Репутация
    10806
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Сначала он ей предложил стать ее опекуном за лям долларов, чтобы он смог получить наследство размером 5,5 млн. Примерно те же 20%) А уж после первых траншей стал забивать баки на тему любви. В твоем случае, понятно, был бы "чистый бизнессс")
    Нашему мужику она бы не поверила, а тут весь такой элегантный иностранец (принц из сказки) на сайте знакомств. Тут определяющим было фото из интернета, так что всё же брачная афёра больше. И он увеличивал вливания обещанием жениться
    Последний раз редактировалось Mator; 15.06.2018 в 12:07.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для acson55
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    84
    Репутация
    47
    не пишите всякую чушь...уже известны 400 способов честного отьема денег.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Нашему мужику она бы не поверила, а тут весь такой элегантный иностранец (принц из сказки) на сайте знакомств. Тут определяющим было фото из интернета, так что всё же брачная афёра больше. И он увеличивал вливания обещанием жениться
    Женщина еще и бухгалтер. КАК? Как можно поверить в этот бред? Абсурд полный.

    Прошерстила сейчас интернет, честно, сижу с фейспалмом)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Этим видам мошенничества уже не год, и не два, и даже не пять и не десять. Они лишь немного видоизменяются, точнее, меняется только оболочка, все остальное- без изменений.
    В "письма счастья", которые рассылала нигерийская братва на протяжении последних лет 15, уже никто не верит. Ну это там, где на вашу голову неожиданно сваливалось многомиллионное наследство. Вот они и придумали тему с генералами из штатов. Прокрутят ее ближайшие лет 5-10, потом придумают что-то новое.
    Как от этого уберечься? Если вам на почту приходят длинные письма неизвестно от кого и неизвестно, зачем- просто удаляйте, а мыло отправителя заносите в черный список. Ничего важного не пропустите, но и деньги свои сохраните.
    Оказывается эту брачную афёру уже начали развивать и в сфере бизнеса Украины. Теперь не знаю продолжать игру? Или послать его сразу? Но решил предупредить тех кто поведётся, я же ответил ему два раза по незнанию.
    Если не жалко времени, потролльте его подольше. Пусть потратит время на переписку с вами. А потом на каком-то этапе сообщите, что вам нужна от него некоторая сумма денег на что-то. Он сам пропадет.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Странно, что для вас это внове. Нигерийские письма родились вместе с интернетом. Много лет назад Петр Хлыцов ( Инжпроект) повелся на такое письмо. Обещали много миллионов. Он с товарищем обсуждали перспективы этого проекта в пельменной на Ланжероновской.(была такая) Суть состояла в том, что надо было своего представителя к "инвестору" в Африку отправить... Думали-рядили, кого ж послать? И тут видят их знакомый сидит за столиком пельмени кушает. Решение пришло мгновенно. Давай его пошлем. Давай. Подсаживаются к нему. Привет! Два миллиона баксов хочешь? Хочу. Надо ехать в Африку. И человек поехал. Там встретили. ...В итоге посадили в яму и требовали 50 тысяч долларов выкупа. Короче еле, еле вырвали его оттуда за несколько, с трудом собранных, тысяч долларов... И таких примеров была масса. Там целый институт мошенников готовил.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Странно, что для вас это внове. Нигерийские письма родились вместе с интернетом. Много лет назад Петр Хлыцов ( Инжпроект) повелся на такое письмо. Обещали много миллионов. Он с товарищем обсуждали перспективы этого проекта в пельменной на Ланжероновской.(была такая) Суть состояла в том, что надо было своего представителя к "инвестору" в Африку отправить... Думали-рядили, кого ж послать? И тут видят их знакомый сидит за столиком пельмени кушает. Решение пришло мгновенно. Давай его пошлем. Давай. Подсаживаются к нему. Привет! Два миллиона баксов хочешь? Хочу. Надо ехать в Африку. И человек поехал. Там встретили. ...В итоге посадили в яму и требовали 50 тысяч долларов выкупа. Короче еле, еле вырвали его оттуда за несколько, с трудом собранных, тысяч долларов... И таких примеров была масса. Там целый институт мошенников готовил.
    ого! высшее образование по курсу мошенничества?)) это что-то новенькое))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13434
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ого! высшее образование по курсу мошенничества?)) это что-то новенькое))
    Не всем повезло родиться в Сомали
    В Гвинейском заливе намного хуже с проходящими суднами,а кушать хочется. Причем,всегда
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    это старый развод, нигерийский миллионер

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для mib181950
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    57
    читайте классику,
    ,,,, Остап Бендер------ учитесь

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    12190
    OLX к сожалению уже давно превратился в такую себе мусорку спама,различных мошенников и ненужно-навязчивых рекламных объявлений!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения