Одесса: 28°С (вода 26°С)
Киев: 22°С
Львов: 21°С

Тема: Выборы 2019

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

Talking Выборы 2019

В Украине стартовала подготовка к выборам-2019

Циничные правящие политики вдруг вспомнили об украинском избирателе и его бедах. Наряду с безудержной демагогией и ложью в ход пошли разнообразные пиар-акции СОЛИДАРНОСТИ с украинским народом.

Один заявляет, что именно он подарил украинцам «безвиз» или лично добыл «джавелины». Другой нагло хвастается созданием антикоррупционного суда, хотя он лично он потратил два года и огромные усилия на то, чтобы этого суда не было. Третий решил сдать, на всякий случай, свою кровь для бойцов на фронте. Лучше бы пресек коррупцию в военных поставках. Четвертый предлагает один день всем поголодать вместе с умирающим в российской тюрьме Сенцовым. Пятый судорожно составляет списки, то ли «врагов народа», то ли «друзей власти». Другие политики просто одели «вышиванки» и стали чаще ходить в церковь под прицелы телевизионных камер.

Телевизионные ток-шоу ломятся от политиков, которые хотят «в особо циничной форме», еще раз, «по-новому», спасти Украину. Почувствовав жареное, из Италии срочно вернулся легендарный «демотиватор» украинской политики Савик Шустер. А кто не может прорваться на телевидение просто занимаются массовой социальной коррупцией, скупкой голосов избирателей, в надежде остаться при власти.

Но часть политиков ведет себя спокойно. Им не надо прикидываться, что они уважают и любят украинцев. Так, например, один министр в Кабмине был честным и до предела циничным. Он отрыто советует украинцам затянуть пояса и меньше кушать. Видимо, он не собирается на выборы как и его премьер. Другой, решил сделать себе и друзьям премию в 45 млн долларов. А в отместку за критику пригрозил пол Украины оставить без газа и поднять в два раза цены на газ для населения. Эти представители власти не скрывают своего презрительного отношения к украинцам и некуда не спешат.

Но все политики, которые хотят остаться, любой ценой, при власти и деньгах, до марта 2019 года будут стараться угодить, льстить, врать, сопереживать, угрожать и «нещадно» любить украинского избирателя. А потом, после выборов — все начнется сначала.

Автор: Виктор Небоженко

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    «Якщо б вибори були не важливі, то б ніхто нас не переконував, що кандидат А, кращий, ніж кандидат Б. Тобто, вибори реально працюють і це ефективний спосіб змінити владу… Якщо у вас є громадянська честь і совість, то ви не будете продавати свій голос. Адже честь і совість коштують більше ніж умовно двісті чи п’ятсот гривень». Йдемо на вибори і голосуємо за українських патріотів.
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ptera-s
    Записей в дневнике
    1
    ++)

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    «Якщо б вибори були не важливі, то б ніхто нас не переконував, що кандидат А, кращий, ніж кандидат Б. Тобто, вибори реально працюють і це ефективний спосіб змінити владу… Якщо у вас є громадянська честь і совість, то ви не будете продавати свій голос. Адже честь і совість коштують більше ніж умовно двісті чи п’ятсот гривень». Йдемо на вибори і голосуємо за українських патріотів.
    Вы конечно правы, но в нашем современном мире политики и особенно перед выборами начинают просто манипулировать сознанием людей, что через месяц-два агрессивной агит кампании человек уже сам начинает верить, что готов за Тимошенко голосовать (вчера такой манипулятивный прием был на ТСН опубликован - каждые пару часов появлялась статья о том, что большинство людей будет голосовать за Тимошенко). Вот если бы такие приемы хоть как-то регулировались законом - было бы куда лучше.

5. Вверх #5
    Не могу не согласиться. Сейчас мир просто переворачивается с ног на голову, ведь система искусственного интеллекта набирает обороты. Смотрите сколько с 2014 года появилось троллей и ботов, которые не только агитируют за кандидатов, но и пытаются навязать общественности определенное мнение (из разряда "Европа разваливается", "Украина рушится" и прочее). Так же и в 2019 году будет - перед выборами пойдут вбросы от ботов и попытка убедить голосовать за того, что их нанял. В этом плане Юрий Чубатюк довольно предельно высказался о том, что при помощи компьютеров и новостных лент проходит прямое массовое манипулирование сознанием. А вот регулятора этому к сожалению пока нет. И не будет наверно, ведь не выгодно это.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Косицина Посмотреть сообщение
    Вы конечно правы, но в нашем современном мире политики и особенно перед выборами начинают просто манипулировать сознанием людей, что через месяц-два агрессивной агит кампании человек уже сам начинает верить, что готов за Тимошенко голосовать (вчера такой манипулятивный прием был на ТСН опубликован - каждые пару часов появлялась статья о том, что большинство людей будет голосовать за Тимошенко). Вот если бы такие приемы хоть как-то регулировались законом - было бы куда лучше.
    Тимошенко плохая) а кто хороший по Вашему мнению?)

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Косицина Посмотреть сообщение
    Так этим приемом Порох пользовался на выборах. Разве вы не помните то адское количество опросов в которых он лидировал. Единственное что то мочилово , которое развернулось вокруг Тимошенко говорит о том, что он ее побаивается. Будет смешно если ее снова посадят.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    самый опасный выбор в нынешней ситуации это украинские патриоты. волки в овечьей шкуре уже 5 лет дурачат. нужны патриоты денег и целесообразности, чтобы с экрана или с плаката призвал людей рубить бабло и ничего не боятся
    Дхарма,артха,кама,окша

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    Тимошенко плохая) а кто хороший по Вашему мнению?)
    Если я выскажусь в пользу кого-то - это может быть манипулятивным приемом Я если без шуток - то старых и прожженных политиков, которые кроме обещаний с набивания своих карманов я не поддерживаю, но и не говорю, что неопытные или же чересчур националистичные - это будущее. Хорошего должно быть в меру.

Цитата Сообщение от Romzess Посмотреть сообщение
    Так этим приемом Порох пользовался на выборах. Разве вы не помните то адское количество опросов в которых он лидировал. Единственное что то мочилово , которое развернулось вокруг Тимошенко говорит о том, что он ее побаивается. Будет смешно если ее снова посадят.
    Сомневаюсь что он ее побаивается. У них практически одинаковые уровни кошелька, только разные амбиции. Порох...шенко решил видимо, что ему до кучи не хватает президентского титула, а Тимох...шенко по характеру такая - требует публичного признания. Это как Саакашвили, только нашего пошива

Вообще я в последнее время замечаю некую связь между Коломойским и Тимошенко. Надеюсь, что показалось, бо его кошелек + ее = уф, страшно даже предположить.
    Последний раз редактировалось Косицина; 09.07.2018 в 22:33.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Если я выскажусь в пользу кого-то - это может быть манипулятивным приемом Я если без шуток - то старых и прожженных политиков, которые кроме обещаний с набивания своих карманов я не поддерживаю, но и не говорю, что неопытные или же чересчур националистичные - это будущее. Хорошего должно быть в меру.

то есть обо всём и не о чём(

я буду голосовать в 1м туре за Гриценко! но ни кого не агитирую))

11. Вверх #11
    Тери.А Одессой "руководят украинские патриоты"?.Открой тайну=кто эти "правосеки и националисты".Много украл в Одессе депутат зРады от "Свободы"(забыл фамилию")?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    то есть обо всём и не о чём(

я буду голосовать в 1м туре за Гриценко! но ни кого не агитирую))
    Я бы проголосовала за Садового - не знаю будет ли он баллотироваться. Мусор во Львове, проблемы со свалками - это одно (думается, что прекрасная клоунада для политической смерти), но не слышала ни об одном мере города, который ходил бы пешком без охраны и заходил в кафе без предварительной брони.
    А почему именно за Гриценко? Видела его в рейтингах, но как-то... пуст и сер он кажется...

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Садовой мне оч симпатизирует и его полит взгляды я разделяю но он не желает пачкаться в президенстве или выжидает момента шоб на него порох не насел раньше времени) а Гриц ему терять не чего и он может во 2м туре потдержать Юлю шоб обойти пороха)) да и саму Леди Ю будет сдерживать шоб не отрывалась от народа))

14. Вверх #14
    Леди Ю уже достаточно натворила в стране своим премьерством, а в реанимирование политического трупа верить - это все равно что верить в зомби. Она сейчас с Коломойским спелись (или спились - кто их знает), так что денюжка в ее штабе прибавится солидно. Честно - не понимаю тех, кто собирается за нее голосовать. Это же популистка чистой воды! Говорит она конечно складно, тексты ей хорошо пишут, но то, что при ней не будет расцвета бандитизма и коррупции я очень слабо верю.

Ответить в теме