Тема: Пододерматит

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602

    По умолчанию Пододерматит

    Хозяева собак, откликнитесь, у кого были такие же проблемы с лапами питомца,чем лечили? У нас началось еще с зимы с красных лап, грешила на то,что мыла обычным мылом, стала дегтярным, прошло, потом опять покраснели и уже пошли волдырики. Мазюкали разными мазями (тримистин,кремген,левомеколь,судокрем,триакутан.. .)сейчас мажем мазью сан д ветеринарной, еще стала обарбатывать то облепиховым маслом, то хлорофиллиптом масляным. Около месяца назад пошли к вету, уколол дексафорт,потом через 3 дня опять, всё постухало, но через неделю опять...опять к вету, опять укололи гормон,через неделю опять и сказали еще через три дня прийти...Но это уже 5-й укол будет....Многовато Мопс на натуралке,но постоянно клянчит еду со стола....и мы даём Вет говорит,что от еды....Я уже и не знаю....Раньше всё давали и ничего...В общем, от уколов гормональных решили отказаться. Купили вчера корм Advance sensitive (лучшее,что было из гипоаллергенных на развес), конечно, вет настаивает на рояле гипоаллергенном. Но мы пока не брали,т.к.барбос вообще сухие корма не жалует, а выбросить деньги и чтоб не ел-тоже как-то не айс.... Вчера попробовала дать корм, с руки пожевал....Обрабатываем сан д и вет еще сказал добавить водную синьку...Лапы у нас после обработок за ночь стухают, а после прогулок к вечеру опять чуть хуже...В инете по форумам походила, в основном проблема такая у крысок,кроликов,свинок морских.... Но у них больше механического характера, от твердых клеток...И тоже рецепты самые разные кому одно помогает, кому другое, голубую глину оч хвалят.... В общем, будем пробовать разные способы. Хотелось бы услышать хозяев собак,кто как борется с этой напастью? Поделитесь пожалуйста,буду очень благодарна.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения