Тема: Как происходит ясновидение?

Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 420
  1. Вверх #301
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    Ясновидение и означает "ясно вижу", а как это происходит не знает никто.


  2. Вверх #302
    Новичок Аватар для alin4a11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Почему никто? Те, кто видят, знают. Да и многому обучают, только это тяжкий груз и не всякий потянет

  3. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от alin4a11 Посмотреть сообщение
    Почему никто? Те, кто видят, знают. Да и многому обучают, только это тяжкий груз и не всякий потянет
    А в чем заключается тяжесть груза?

  4. Вверх #304
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    А в чем заключается тяжесть груза?
    Ниже я писала. А вы только последние сообщения читаете?
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #305
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ниже я писала. А вы только последние сообщения читаете?
    Вы из под двух профилей пишете?

  6. Вверх #306
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Вы из под двух профилей пишете?
    С чего такой вывод? На этой странице пост 295.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод? На этой странице пост 295.
    Вы ответили за другого человека, вот я и предположил, что пишете как говорят за себя и того парня

  8. Вверх #308
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Вы ответили за другого человека, вот я и предположил, что пишете как говорят за себя и того парня
    Я ответила по теме.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #309
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я ответила по теме.
    Мысли в слух.
    Я не вижу в ясновидении какого то нечеловеческого груза, есть ответственность это да, но у любого руководителя или главы семьи ответственность ничуть не меньше.
    Людей с даром от рождения, такого, что бы его не развивали, а он был я лично не встречал, но слышал, что такие бывают, а вот тех, кто развил в себе подобный дар видел достаточно (Да, развил сам, учитель говорит и показывает, что делать, а ученик выполняет его указания, точнее тяжело пашет, что бы развиться изо дня в день, из года в год).
    Техник по развитию ясновидения в инете много, однако реально работающий комплекс упражнений и техник передается от мастера к ученику, это таинство и никто просто так любому встречному поперечному это не даст.
    То, что любой может стать видящим имхо профанация. Сказать, что любой может стать видящим все равно, что любой может стать президентом или королем или чемпионом мира, кесарю кесарево, слесарю слесарево, нечего со свинным рылом в калашный ряд лезть.
    Идея конечно привлекательная и обольстительная - все всё могут!! УРА! однако почему то только единицы добиваются чего то значительного, а подавляющее большинство остаются рядовыми людьми и никакой прогресс и свободный доступ в инет не меняет общей картины. Кол-во реальных магов ИМХО в процентном отношении к общей массе людей не стало больше. Сакральные знания как передавались от мастера к ученику тысячи лет назад так и передаются, ничего в этом плане не поменялось.
    Для того, что бы стать учеником нужно созреть, другого пути нет! Как зрелый ученик ищет учителя, так и зрелый мастер ищет ученика.
    Ясновидящие могут получать информацию не только через видения, а и через обоняние, слух, тактильные ощущения. Порченый человек к примеру специфически пахнет, от ракового больного можно услышать другой неприятный запах или ощущения и т.д.
    Все вышесказанное ИМХО.
    Последний раз редактировалось Таламон; 09.01.2019 в 08:54.

  10. Вверх #310
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Мысли в слух.
    Я не вижу в ясновидении какого то нечеловеческого груза, есть ответственность это да, но у любого руководителя или главы семьи ответственность ничуть не меньше.
    Людей с даром от рождения, такого, что бы его не развивали, а он был я лично не встречал, но слышал, что такие бывают, а вот тех, кто развил в себе подобный дар видел достаточно (Да, развил сам, учитель говорит и показывает, что делать, а ученик выполняет его указания, точнее тяжело пашет, что бы развиться изо дня в день, из года в год).
    Техник по развитию ясновидения в инете много, однако реально работающий комплекс упражнений и техник передается от мастера к ученику, это таинство и никто просто так любому встречному поперечному это не даст.
    То, что любой может стать видящим имхо профанация. Сказать, что любой может стать видящим все равно, что любой может стать президентом или королем или чемпионом мира, кесарю кесарево, слесарю слесарево, нечего со свинным рылом в калашный ряд лезть.
    Идея конечно привлекательная и обольстительная - все всё могут!! УРА! однако почему то только единицы добиваются чего то значительного, а подавляющее большинство остаются рядовыми людьми и никакой прогресс и свободный доступ в инет не меняет общей картины. Кол-во реальных магов ИМХО в процентном отношении к общей массе людей не стало больше. Сакральные знания как передавались от мастера к ученику тысячи лет назад так и передаются, ничего в этом плане не поменялось.
    Для того, что бы стать учеником нужно созреть, другого пути нет! Как зрелый ученик ищет учителя, так и зрелый мастер ищет ученика.
    Ясновидящие могут получать информацию не только через видения, а и через обоняние, слух, тактильные ощущения. Порченый человек к примеру специфически пахнет, от ракового больного можно услышать другой неприятный запах или ощущения и т.д.
    Все вышесказанное ИМХО.
    Это из цикла спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел.
    1. У любого человека есть эти способности. Это особенность человеческой природы. Как два глаза и две ноги.
    2. Навык развивается путем использования этой функции. Наличие учителя не обязательно. Как и для того, чтобы научиться ходить. Если лежать - ходить не будешь. Но ходить - жизненнонеобходимо, а ясновидение - нет.
    3. Сакральные знания и прочая не относится к ясновидению никак. И магия так называемая тоже.
    4. Речь о ясновидении, а не о яснослышании, яснонюхании или чем-то подобном. Ясновидящий видит так же как глазами.
    5. Подготовка нужна чтобы психика не страдала от того, что увидишь, в первую очередь. Человек должен быть сильно вне системы, чтобы мог спокойно реагировать на то, что увидит и не программировать себя исходя из увиденного.
    Это и есть причина того, что ясновидящих не так много. Нормально этим может пользоваться очень подготовленный человек. И у таких ясновидение открывается естественным путем как побочный эффект, потому что они готовы.
    Людей такого уровня очень мало.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #311
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это из цикла спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел.
    1. У любого человека есть эти способности. Это особенность человеческой природы. Как два глаза и две ноги.
    2. Навык развивается путем использования этой функции. Наличие учителя не обязательно. Как и для того, чтобы научиться ходить. Если лежать - ходить не будешь. Но ходить - жизненнонеобходимо, а ясновидение - нет.
    3. Сакральные знания и прочая не относится к ясновидению никак. И магия так называемая тоже.
    4. Речь о ясновидении, а не о яснослышании, яснонюхании или чем-то подобном. Ясновидящий видит так же как глазами.
    5. Подготовка нужна чтобы психика не страдала от того, что увидишь, в первую очередь. Человек должен быть сильно вне системы, чтобы мог спокойно реагировать на то, что увидит и не программировать себя исходя из увиденного.
    Это и есть причина того, что ясновидящих не так много. Нормально этим может пользоваться очень подготовленный человек. И у таких ясновидение открывается естественным путем как побочный эффект, потому что они готовы.
    Людей такого уровня очень мало.
    Считаю, что если бы ясновидение (яснослышание и как Вы говорите яснонюхание) было доступно всем, то за тысячи лет которые известен этот феномен люди бы выработали рабочую методу по обучению, как учат читать-писать-считать и т.д, но такого не происходит, как думаете почему?
    Последний раз редактировалось Таламон; 09.01.2019 в 12:40.

  12. Вверх #312
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Считаю, что если бы ясновидение (яснослышание и как Вы говорите яснонюхание) было доступно всем, то за тысячи лет которые известен этот феномен люди бы выработали рабочую методу по обучению, как учат читать-писать-считать и т.д, но такого не происходит, как думаете почему?
    Я выше написала, почему. Пункт 2.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #313
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я выше написала, почему. Пункт 2.
    Не согласен с Вами. Навык полезный и может сделать человека более выживаемым, логично предположить, что его освоение должно было бы культивироваться на равне с другими не менее важными.

  14. Вверх #314
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Отвечаю по теме. Есть некие задатки на экстрасенсорику. Видения происходят только, если настроюсь или в процессе общения с человеком, если ему нужна помощь. В этот момент сам я меняюсь визуально, особенно глаза. А я начинаю видеть картинки, события, либо что-то, что ассоциирует. Иногда, могу увидеть реальные события, что происходили, повлияли на данную ситуацию. То есть, это происходит словно смотреть фильм через осколок грязного стекла от бутылки. Во-первых, искажения, во-вторых, мутно.

  15. Вверх #315
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от odessitalex Посмотреть сообщение
    Отвечаю по теме. Есть некие задатки на экстрасенсорику. Видения происходят только, если настроюсь или в процессе общения с человеком, если ему нужна помощь. В этот момент сам я меняюсь визуально, особенно глаза. А я начинаю видеть картинки, события, либо что-то, что ассоциирует. Иногда, могу увидеть реальные события, что происходили, повлияли на данную ситуацию. То есть, это происходит словно смотреть фильм через осколок грязного стекла от бутылки. Во-первых, искажения, во-вторых, мутно.
    как думаете, почему мутно и с искажениями? Получается, это не ясновидение, а мутновидение...

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от odessitalex Посмотреть сообщение
    Отвечаю по теме. Есть некие задатки на экстрасенсорику. Видения происходят только, если настроюсь или в процессе общения с человеком, если ему нужна помощь. В этот момент сам я меняюсь визуально, особенно глаза. А я начинаю видеть картинки, события, либо что-то, что ассоциирует. Иногда, могу увидеть реальные события, что происходили, повлияли на данную ситуацию. То есть, это происходит словно смотреть фильм через осколок грязного стекла от бутылки. Во-первых, искажения, во-вторых, мутно.
    скажите, а Вы всегда понимаете то, что видите? я имею в виду ясно ли Вам к чему идут видения, что они значат, соответствуют ли реальной картине происходящего?
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  17. Вверх #317
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    Считаю, что если бы ясновидение (яснослышание и как Вы говорите яснонюхание) было доступно всем, то за тысячи лет которые известен этот феномен люди бы выработали рабочую методу по обучению, как учат читать-писать-считать и т.д, но такого не происходит, как думаете почему?
    Крескин "Менталист"
    γάμμα

  18. Вверх #318
    Новичок Аватар для Профайлинг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Франкфурт
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Иногда это происходит трудно. В начале -страшно, т.к. ты не понимаешь, что происходит. Потом легче. Важно уметь выходить из этих состояний

  19. Вверх #319
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Профайлинг Посмотреть сообщение
    Иногда это происходит трудно. В начале -страшно, т.к. ты не понимаешь, что происходит. Потом легче. Важно уметь выходить из этих состояний
    Само по себе происходит или вы входите сознательно?
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #320
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Если кому действительно нужен материал для понятия ясновидения, посвящения, инкарнаций и прочих премудростей, то наиболее толково и полно на все вопросы можно найти ответы по трудам Рудольфа Штайнера. Почему так? Потому как Штайнер является гением мышления. Есть и методическая литература. Есть ответы почти на все вопросы. Однако объем всех трудов Штайнера огромен. Но будьте осторожны: многое, из того что объясняет Штайнер, может показаться неподготовленному горячечным бредом, однако так никто еще не мыслил.
    Но нет смысла браться за это дело, если вы не обладаете мышлением. Не следует путать умственные способности с мышлением, где ум - лишь инструмент мышления. Как узнать о наличии мышления у себя? Спросите себя. Как выразился один из участников данной темы: " Самое интересное в жизни - познать самого себя".
    Отсутствие мышление не является человеческим пороком. Это обычное явление. Что же касается медитаций для входа в сверхчувствительный мир, то всякий "кто туда зашел или научился заходить" должен отдавать себе же отчет: это мир иллюзий, созданный собственным воображением, которое у некоторых особей может быть более, чем богатым - просто восхитительным, или это действительно духовный мир, недоступный ранее.
    Но. Даже просто умному человеку, без признаков мышления, должно быть понятно две простые вещи: 1. Люди, обладающие ясновидением, люди посвященные и прочие духовные, вряд ли будут пользоваться интернетом и посещать уважаемые общества подобные нашему. Разве что в случае покупки саженцев. Нет? 2. Общий принцип для всех медитаций нужно помнить: подтягивайся - не подтягивайся - диверсантом не станешь. Попробуйте влюбиться - всегда есть свободные места. Тогда мгновенно появятся ответы на все вопросы а истина всегда будет у вас под ногами.


Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения