Тема: Бабушка задавила девочку своим рав4

Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 502
  1. Вверх #381
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Если фигурирует понятие "совокупность". и эта "совокупность" пристутствует в деле, (превышение скорости + 1 жизнь + вторая), то могут дать и больше. Там не одна жертва. Точно так же, по идее, и в остальных автодорожных громких темах с несколькими смертями. Там еще и добавляется алкогольные или наркотические опьянения.
    В данном случае нет совокупности, квалификация предусматривает 2 и более погибших, санкция - до 10 лет.

    Алкогольное опьянение - отягчающие обстоятельства, все в пределах санкции. Превышение скорости - часть объективной стороны того же преступления ( если есть причинно-следственная связь с ДТП ).

    Совокупность - совершение двух и более преступлений, предусмотренных разными статьями ( частями одной статьи ). В случае ДТП, например, это может быть дополнительно "оставление в опасности" ( ст.135 УК ), если водитель увидел тяжелое состояние потерпевшего и уехал. Но даже в этом случае в основном применяется принцип поглощения, а не сложения.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.


  2. Вверх #382
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "Женщину-водителя, которая в июне на Тираспольском шоссе на смерть сбила четырехлетнюю девочку и ее тетю, суд снова оставил под стражей. Пенсионерка подала жалобу в Апелляционный суд, однако он оставил в силе решение Приморского суда Одессы. Напомним, женщина на внедорожнике сбила девушку, когда та с малышкой на руках переходила Тираспольское шоссе по пешеходному переходу. Девочка умерла на месте. Ее 20-летняя тетя – через сутки в реанимации. Авария вызвала большой резонанс среди одесситов. Сама водитель утверждала, что не увидела пешеходов, так как ее ослепило солнце. Спустя месяц в районе ДТП был установлен светофор. По решению Апелляционного суда, виновница трагической аварии пробудет в СИЗО еще два месяца."
    и вот так всегда - все зебры, знаки и светофоры устаналиваются только после смертей...

  3. Вверх #383
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    и вот так всегда - все зебры, знаки и светофоры устаналиваются только после смертей...
    Так и при союзе было. Человеческая жизнь ничего не стоит.Это менталитет.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  4. Вверх #384
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Ехала сегодня. Ни на этом, ни на предыдущем перекрёстке светофоры не работали, тупо выключены.
    Барахтайтесь, как сами себе знаете.

  5. Вверх #385
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ехала сегодня. Ни на этом, ни на предыдущем перекрёстке светофоры не работали, тупо выключены.
    Барахтайтесь, как сами себе знаете.
    В чем проблема. Ехать надо медленно,ногу держать над педалью тормоза. Закон не ограничивает минимальную скорость. Ехай себе 30км/час максимум. Участок сложный,люди на дорогу могут выскочить.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  6. Вверх #386
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    А какая гарарантия,что солнце не заслепит,и следующий (не дай бог конечно) вододятел-лётчик,не увидит красный свет светофора(((???
    Пока не введут старые приколы ДАИ (сидеть по кустам и ловить на скорость и т.д.),порядка на дороге не будет(((((
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  7. Вверх #387
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от shumka Посмотреть сообщение
    А какая гарарантия,что солнце не заслепит,и следующий (не дай бог конечно) вододятел-лётчик,не увидит красный свет светофора(((???
    Пока не введут старые приколы ДАИ (сидеть по кустам и ловить на скорость и т.д.),порядка на дороге не будет(((((
    Разве ДАИ защищает водителя от солнца? Твое старое ДАИ оформит все так,что ребенок сам выскочил на дорогу в неположенном месте и бросился на автомобиль несчастной старушки.Потом ребенка откинуло на пешеходный переход. И это я не преувеличиваю.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  8. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Разве ДАИ защищает водителя от солнца? Твое старое ДАИ оформит все так,что ребенок сам выскочил на дорогу в неположенном месте и бросился на автомобиль несчастной старушки.Потом ребенка откинуло на пешеходный переход. И это я не преувеличиваю.
    Я в том смысле,что раньше все знали,что где они ныкаются,иногда и на новых местах/кормушках,и как то меньше летали.
    Вы хотите сказать,что разницы нет в вождении на дороге при старых гаишниках,и новыми полицаями???
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  9. Вверх #389
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от shumka Посмотреть сообщение
    Я в том смысле,что раньше все знали,что где они ныкаются,иногда и на новых местах/кормушках,и как то меньше летали.
    Вы хотите сказать,что разницы нет в вождении на дороге при старых гаишниках,и новыми полицаями???
    Тут пишут нормальные люди,которые каждый день ездят на этом участке дороги,что надо ехать медленно,быть готовым нажать на тормоз в любой момент. Какие нужны ГАИшники,чтобы объяснить людям,что давить людей насмерть это плохо? Что если ты собьешь человека на скорости 40 км/час,это практически гарантированный труп.Что дети могут внезапно выйти на дорогу в этом месте. Что если ослепило солнце,не надо думать,надо немедленно остановить автомобиль.
    А то у тебя гаишники виноваты,которые в кустах не сидят и из-за этого бабка сбила ребенка.
    Последний раз редактировалось Martovskii kot; 18.09.2018 в 10:11.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  10. Вверх #390
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    В чем проблема. Ехать надо медленно,ногу держать над педалью тормоза. Закон не ограничивает минимальную скорость. Ехай себе 30км/час максимум. Участок сложный,люди на дорогу могут выскочить.
    Если нет проблем - зачем светофоры там вообще вешали-ставили?

  11. Вверх #391
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Если нет проблем - зачем светофоры там вообще вешали-ставили?
    Светофоры нужны. Но как видишь за неработающий светофор никого к уголовной ответственности не привлекают,иначе отвечающий чиновник бежал бы впереди планеты всей и обеспечил работу светофора. А вот за сбитого пешехода отвечать вполне конкретному водителю. Водитель не может переложить вину на чиновника. Поэтому,чтоб не было проблем,ехать надо медленно и внимательно смотреть.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  12. Вверх #392
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    По ее наглой морде на первоначальном видео никак не скажешь , что это старушка! Перед законом все равны !

  13. Вверх #393
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ехала сегодня. Ни на этом, ни на предыдущем перекрёстке светофоры не работали, тупо выключены.
    Барахтайтесь, как сами себе знаете.
    Иногда наблюдаю, как при работающем тут светофоре на красный свет летят некоторые... Сейчас стало ещё более опасно (особенно для детей: "зелёный - надо идти и машины остановятся в любом случае, им же красный!")
    Они несутся не предполагая, что пешеход на свой свет может идти и...к чему это может ещё привести.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  14. Вверх #394
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Перед законом все равны !
    Ты не права. Судебно-полицейская система - это просто бизнес. Равенство лишь в том,что каждый имеет право заплатить больше,чем его оппонент.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  15. Вверх #395
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Иногда наблюдаю, как при работающем тут светофоре на красный свет летят некоторые... Сейчас стало ещё более опасно (особенно для детей: "зелёный - надо идти и машины остановятся в любом случае, им же красный!")
    Они несутся не предполагая, что пешеход на свой свет может идти и...к чему это может ещё привести.
    Когда учился в автошколе,нам показывали страшные фотографии человеческих повреждений от автомобилей. Хорошо запомнил рваные раны и то,что 40 км/час -это уже смерть пешехода. Сам когда еду 40 км/час,то думаю,что это очень медленно и совсем не верится,что это 100% смертельная скорость для сбитого пешехода. И вот всегда всплывают в голове те страшные картинки. Если бы я пропустил эти занятия,то понятия не имел,что на 40км/час можно убить человека,это же такая медленная скорость.А 20-30 км/час наносят тяжёлые увечья. И учат инструктора- при любой непонятке тормозить "в пол". Ослепило солнце- тормози "в пол", думать потом будешь. Если сзади кто врежется- это его проблемы,дистанцию надо соблюдать. Вряд-ли бабка специально ребенка давила,просто не вдолбили учителя в мозг,что автомобиль -это средство убийства пешеходов. Надо насильно отводить в морг всех желающих получить права и показывать трупы взрослых и детей,что с ними стало при скорости наезда 40 км/час.
    Последний раз редактировалось Martovskii kot; 19.09.2018 в 04:50.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  16. Вверх #396
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    По ее наглой морде на первоначальном видео никак не скажешь , что это старушка!
    Здесь уже подробно и вполне аргументированно объясняли, почему у нее "наглая морда". Уймитесь уже.

  17. Вверх #397
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Ну вот. Чего и следовало ожидать...
    "Суд назначил залог в размере 576 тысяч 300 гривен обвиняемой Лидии Войтовой, которая 2 июня сбила насмерть девушку и девочку на Тираспольском шоссе."
    Особенно "понравилось" (в статье Таймера читала), что она готова возместить ущерб!!!!! Это как?!!! Дитя из могилы поднять?!
    Нет слов...
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  18. Вверх #398
    Посетитель Аватар для Jackson.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Geneve
    Сообщений
    321
    Репутация
    185
    Судье дали не меньше залога

    Через два года дело сольют на тормозах
    Максимум дадут пару лет условно

    Ничего не меняется
    Человек лишь то, что о нем говорят. Не больше.

  19. Вверх #399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Jackson. Посмотреть сообщение
    Судье дали не меньше залога

    Через два года дело сольют на тормозах
    Максимум дадут пару лет условно

    Ничего не меняется
    Откуда информация или это так лиж бы написать.

  20. Вверх #400
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,020
    Репутация
    80984
    Отсюда Виновницу смертельного ДТП на Тираспольском шоссе могут выпустить из СИЗО за полмиллиона

    Таймер

    Войтова уверена, что двигалась на скорости не более 50 км/ч, и свою вину в том, что скорость была выше, не признаёт.

    Прокурор огласил ряд протоколов следственных экспериментов, которые были проведены со свидетелями ДТП. Так, свидетели показали, что автомобиль Тoyota RAV4 под управлением обвиняемой Войтовой двигался по Тираспольском шоссе со стороны Нескучного переулка в сторону перекрёстка Два столба со скоростью более 70 км/ч. По мнению двух свидетелей, Войтова двигалась со скоростью более 80 км/ч, один из свидетелей показал, что автомобиль двигался очень быстро, со скоростью 100-110 км/ч.

    Кроме того, в ходе следственных экспериментов свидетели показали, что потерпевшая пересекла проезжую часть Тираспольского шоссе по нерегулируемому пешеходному переходу с ребёнком на руках. Переходила дорогу она в спокойном темпе. Других автомобилей на проезжей части, кроме авто Войтовой, не было.

    Прокурор озвучил и выводы автотехнической экспертизы. Согласно заключению эксперта, выводы о скорости движения автомобиля были сделаны на основании свидетельских показаний, поэтому средняя скорость, с которой двигался автомобиль обвиняемой, составляет не менее 70 км/ч. Более точно установить скорость движения автомобиля в момент ДТП не удалось, так как экспертам было не с чем работать, в частности, не было тормозного пути автомобиля.

    Согласно экспертизе, которую прошла Войтова после ДТП, следов алкогольного или наркотического опьянения не выявлено.

    Согласно обвинению, Войтова нарушила требования пунктов 12.4 и 18.1 Правил дорожного движения, которые и привели к ДТП и гибели двух человек (12.4 — в населённых пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч; 18.1 — водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность).

    По мнению экспертов, Войтова имела техническую возможность избежать столкновения путём торможения, но не сделала этого.


Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения