Тема: Бабушка задавила девочку своим рав4

Ответить в теме
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 502
  1. Вверх #361
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Та хватит уже ерунду писать.
    Малолетка под наркотой, летевшая на красный на скорости более 100 км/ч и бабка, которую ослепило солнце и чье превышение скорости еще не доказано- это одно и то же?

    А если выяснится, что не превышала, что тогда? Отпустить?
    В автошколе всем объясняют,что автомобиль-средство повышенной опасности. И объясняют,что если не видишь дорогу-обязан остановиться. И что при скорости 40 км в час- это почти всегда гарантированная смерть пешехода. Не видишь-остановись. Эх.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.


  2. Вверх #362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    В автошколе всем объясняют,что автомобиль-средство повышенной опасности. И объясняют,что если не видишь дорогу-обязан остановиться. И что при скорости 40 км в час- это почти всегда гарантированная смерть пешехода. Не видишь-остановись. Эх.
    О том, что не видишь, понимаешь уже после...., если бы видел, остановился бы. Неужели это не ясно?

  3. Вверх #363
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    О том, что не видишь, понимаешь уже после...., если бы видел, остановился бы. Неужели это не ясно?
    Не ясно.Ослепило солнце-не видишь дороги-жми тормоз.
    Резко запотело стекло-не видишь дорогу-жми тормоз.До полной остановки.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  4. Вверх #364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Не ясно.Ослепило солнце-не видишь дороги-жми тормоз.
    Резко запотело стекло-не видишь дорогу-жми тормоз.До полной остановки.
    Дорогу видишь, человека не увидел. Совершенно очевидно, что данная ситуация - роковая случайность с фатальным концом. Нет же,пишут и пишут, и все же умные. Непонятно только как при таком кол-ве сознательных и законопослушных граждан столько правонарушений? Можно еще предположить, что люди, отписывающиеся- люди не отсюда, и тпм где они живут, все именно так, как они описывают и учат.

  5. Вверх #365
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Дорогу видишь, человека не увидел. Совершенно очевидно, что данная ситуация - роковая случайность с фатальным концом. Нет же,пишут и пишут, и все же умные. Непонятно только как при таком кол-ве сознательных и законопослушных граждан столько правонарушений? Можно еще предположить, что люди, отписывающиеся- люди не отсюда, и тпм где они живут, все именно так, как они описывают и учат.
    Я просто не знал,что когда слепит солнце,то это специфическая слепота. Что только людей перестаешь видеть. Если так,то тогда понятно.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  6. Вверх #366
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Ну не знаю. Почти каждый день еду там и утром и вечером. Солнце действительно очень слепит. Но есть козырек от солнца, есть специальные анти-бликовые очки - это помогает, хоть и не идеально. Самое главное на данном участке ехать медленно, тогда все вовремя увидишь. Когда ездишь часто, то знаешь где пешеходные и автоматически притормаживаешь. По крайней мере я так делала. И меня это спасало и не раз, как бы я не спешила. А тут... Тяжело оправдать. Бабушку чисто по-человечески жалко, но.... Закон есть закон..
    Последний раз редактировалось Rugulya87; 14.08.2018 в 15:39.

  7. Вверх #367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Почти каждый день еду там и утром и вечером. Солнце действительно очень слепит. Но есть козырек от солнца, есть специальные анти-бликовые очки - это помогает, хоть и не идеально. Самое главное на данном участке ехать медленно, тогда все вовремя увидишь. Когда ездишь часто, то знаешь где пешеходные и автоматически притормаживаешь. По крайней мере я так делала. И меня это спасало и не раз, как бы я не спешила. А тут... Тяжело оправдать. Бабушку чисто по-человечески жалко, но.... Закон есть закон..
    Так никто и не оправдывает. Разве кто-то написал: понять и простить? Конечно же она должна понести наказание, предусмотренное УК.

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    "Женщину-водителя, которая в июне на Тираспольском шоссе на смерть сбила четырехлетнюю девочку и ее тетю, суд снова оставил под стражей. Пенсионерка подала жалобу в Апелляционный суд, однако он оставил в силе решение Приморского суда Одессы. Напомним, женщина на внедорожнике сбила девушку, когда та с малышкой на руках переходила Тираспольское шоссе по пешеходному переходу. Девочка умерла на месте. Ее 20-летняя тетя – через сутки в реанимации. Авария вызвала большой резонанс среди одесситов. Сама водитель утверждала, что не увидела пешеходов, так как ее ослепило солнце. Спустя месяц в районе ДТП был установлен светофор. По решению Апелляционного суда, виновница трагической аварии пробудет в СИЗО еще два месяца."

  9. Вверх #369
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Всю тему не просматривала - много. Но вы в курсе, что недели через 1,5-2 на этом же переходе сбили парня? От отряхнул ногу, от госпитализации отказался, и пошёл себе дальше. А почему тех разтёрли, а этот целый-невредимый? Потому что водитель ехал, слепило солнце, и он сбавил скорость.
    А бабка летела. Просто "попалась" таким образом, к сожалению. Вот вам и несоблюдение пдд, превышение скорости и уверенность в том, что деньги решают всё.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  10. Вверх #370
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "Женщину-водителя, которая в июне на Тираспольском шоссе на смерть сбила четырехлетнюю девочку и ее тетю, суд снова оставил под стражей. Пенсионерка подала жалобу в Апелляционный суд, однако он оставил в силе решение Приморского суда Одессы. Напомним, женщина на внедорожнике сбила девушку, когда та с малышкой на руках переходила Тираспольское шоссе по пешеходному переходу. Девочка умерла на месте. Ее 20-летняя тетя – через сутки в реанимации. Авария вызвала большой резонанс среди одесситов. Сама водитель утверждала, что не увидела пешеходов, так как ее ослепило солнце. Спустя месяц в районе ДТП был установлен светофор. По решению Апелляционного суда, виновница трагической аварии пробудет в СИЗО еще два месяца."
    А вот интересно, КАК можно подавать апелляцию, если "каешься и признаешь свою вину?" Раз вину признаешь - должна предположить, что будешь сидеть. Раньше сядешь - раньше выйдешь, простите за каламбурчик.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #371
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    А что с тетей? в реанимации же была, что с ней?
    Бабуля ждет суда?

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    А что с тетей? в реанимации же была, что с ней?
    Бабуля ждет суда?
    тетя умерла через сутки...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  13. Вверх #373
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    А что с тетей? в реанимации же была, что с ней?
    Бабуля ждет суда?
    Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданки, подозреваемой в причинении смертельного ДТП.
    Сейчас 68-летняя женщина находится под стражей в СИЗО.
    Бабуля не мажор, ей грозит до 12 лет тюрьмы.
    💙💛

  14. Вверх #374
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданки, подозреваемой в причинении смертельного ДТП.
    Сейчас 68-летняя женщина находится под стражей в СИЗО.
    Бабуля не мажор, ей грозит до 12 лет тюрьмы.
    А спасибо большое, подождем суда ,как там будет

  15. Вверх #375
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданки, подозреваемой в причинении смертельного ДТП.
    Сейчас 68-летняя женщина находится под стражей в СИЗО.
    Бабуля не мажор, ей грозит до 12 лет тюрьмы.
    Откуда берут эти определения ? "Мажор - не мажор"...
    Дочка тут же на место происшествия примчалась. И не как-нибудь, а с охраной!
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  16. Вверх #376
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Откуда берут эти определения ? "Мажор - не мажор"
    Мажор - представитель "золотой молодёжи", т.е. дитятя богатых и влиятельных родителей (часто нуворишей). Ими же и разбалованный и развращенный деньгами и вседозволенностью. Основная задача в жизни - прожигать жизнь получать от неё максимум удовольствий, зачастую попирая законы и нормы морали. Папа отмажет.
    В данном случае я провела параллель с соседними темами - Харьковским ДТП (около года тянут резину) и ДТП на 6-й Фонтана (будет та же песня).
    💙💛

  17. Вверх #377
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданки, подозреваемой в причинении смертельного ДТП.
    Сейчас 68-летняя женщина находится под стражей в СИЗО.
    Бабуля не мажор, ей грозит до 12 лет тюрьмы.
    про 12 лет сами придумали ?

  18. Вверх #378
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
    про 12 лет сами придумали ?
    Нет, с какой целью я такое буду придумывать?! Из прЭссы.
    💙💛

  19. Вверх #379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    Нет, с какой целью я такое буду придумывать?! Из прЭссы.
    значит пресса, как всегда, неграмотная. По закону женщине светит от 5 до 10 лет тюрьмы. Никаких 12.

  20. Вверх #380
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от spiderman5 Посмотреть сообщение
    значит пресса, как всегда, неграмотная. По закону женщине светит от 5 до 10 лет тюрьмы. Никаких 12.
    Если фигурирует понятие "совокупность". и эта "совокупность" пристутствует в деле, (превышение скорости + 1 жизнь + вторая), то могут дать и больше. Там не одна жертва. Точно так же, по идее, и в остальных автодорожных громких темах с несколькими смертями. Там еще и добавляется алкогольные или наркотические опьянения.

    Другое дело, что порой вообще ничего "не дают"...
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения