Одесса: 24°С (вода 23°С)
Киев: 21°С
Львов: 18°С

Тема: Как Вы чувствуете связь со Всевышним в повседневной жизни?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для solol
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Как Вы чувствуете связь со Всевышним в повседневной жизни?

Это выражение, связь с Богом, можно услышать нередко. А как словесно оформить саму связь, что в этот момент происходит? У кого и как это бывает?
    ищу мудрых и добрых человеков

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для karish
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Это выражение, связь с Богом, можно услышать нередко. А как словесно оформить саму связь, что в этот момент происходит? У кого и как это бывает?
    Я не уверен, что правильно понял сам термин "связь" в контексте предложенной к обсуждению темы.
    Пожалуйста, поясните.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что правильно понял сам термин "связь" в контексте предложенной к обсуждению темы.
    Пожалуйста, поясните.
    Неожиданно)

Хорошо, я попробую пояснить и это, но для начала поясню происхождение своего вопроса.

Я натыкаюсь на эту формулировку уже в готовом виде. И мне тоже интересно понять, что те, кто так говорит, подразумевает.

... Хоть я и первым использовал формулировку "связь с Богом" вот тут, Вы отозвались без дополнительных вопросов по слову связь, лишь уточнили свою формулировку, что связь с Творцом. Открытие этой темы поменяло конктекст и слово связь уже не так интуитивно понятно?
    Последний раз редактировалось solol; 05.06.2018 в 22:38.

4. Вверх #4
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Записей в дневнике
    2
    каждый раз как вижу исчезающие часы и мерседесы с фотографий на которых запечатлены патриархи всякие, чувствую свою связь.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 23:39 ----------

Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    каждый раз как вижу исчезающие часы и мерседесы с фотографий на которых запечатлены патриархи всякие, чувствую свою связь.
    А еще страшнее видеть как церковные служители пользуясь доверчивостью людей делают свои грязные дела// превращая людей в скот/
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1

---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 23:39 ----------

А еще страшнее видеть как церковные служители пользуясь доверчивостью людей делают свои грязные дела// превращая людей в скот/
    я искренне спросил

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    я искренне спросил
    если искренне - то бог давно оставил людей.
    Я за свою 30 летнюю жизнь не встретил ни одного искренне верующего человека// Час назад в церкви молился за грехи, а как вышел так начал проклинать прохожих.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Приведу свой собственный пример. Может, он и наивный)

---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 22:43 ----------

Я за свою 30 летнюю жизнь не встретил ни одного искренне верующего человека// Час назад в церкви молился за грехи, а как вышел так начал проклинать прохожих.
    искренне молился, искренне приклинает... я о другом спросил.. о личном опыте. Не о взгляде наружу и оценках наружного

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    Приведу свой собственный пример. Может, он и наивный)

---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 22:43 ----------

искренне молился, искренне приклинает... я о другом спросил.. о личном опыте. Не о взгляде наружу и оценках наружного
    Никакого отношения бог к вашим ощущениям не имеет// Так же можно приписать то что Вы чувствуете к Дьяволу/ Может Вы счастливы от дьявола

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Никакого отношения бог к вашим ощущениям не имеет// Так же можно приписать то что Вы чувствуете к Дьяволу/ Может Вы счастливы от дьявола
    Имеет. Приписывание - это метафизика. А чувствование - это иное. Прямое ощущение. Если Вы не чувствуете в себе благодати, можно просто так и сказать. Это обычное дело.

Тут вопрос в уважении к своим чувствам. Приписывать им всякую метафизику - это их не уважать и портить. Вместо этого нужно им позволить быть как есть, и довериться себе в чувствах.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    2
    Имеет. Приписывание - это метафизика. А чувствование - это иное. Прямое ощущение. Если Вы не чувствуете в себе благодати, можно просто так и сказать. Это обычное дело.

Тут вопрос в уважении к своим чувствам. Приписывать им всякую метафизику - это их не уважать и портить. Вместо этого нужно им позволить быть как есть, и довериться себе в чувствах.
    Я приписываю свои чувства биохимическим процессам в своем организме/

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Я приписываю свои чувства биохимическим процессам в своем организме/
    Это тупик Тогда и претензии к бессовестным людям, о которых Вы выше успели высказаться, вполне логично тоже приписывать тому же источнику И спокойно кушать конфеты )

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    Это тупик Тогда и претензии к бессовестным людям, о которых Вы выше успели высказаться, вполне логично тоже приписывать тому же источнику И спокойно кушать конфеты )
    Бессовестных людей я считаю как раз подлецами - которые биохимические процессы решили преподнести людям как что-то ВЫСШЕЕ и Снешедшее с небес//А еще на этом и не хило заработать//

Все в этом мире от природы и от физики - Ни одного явления господа в последнюю эру не наблюдали/ Все объясняет физика/

Я мерзок в своих высказываниях, но еще не один святой человек не смог ответить вразумительно на мои вопросы - которые очень грамотно построены/

Вы относитесь к людям которые посвятили свою жизнь богу?

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Бессовестных людей я считаю как раз подлецами - которые биохимические процессы решили преподнести людям как что-то ВЫСШЕЕ и Снешедшее с небес//А еще на этом и не хило заработать//

Все в этом мире от природы и от физики - Ни одного явления господа в последнюю эру не наблюдали/ Все объясняет физика/

Я мерзок в своих высказываниях, но еще не один святой человек не смог ответить вразумительно на мои вопросы - которые очень грамотно построены/

Вы относитесь к людям которые посвятили свою жизнь богу?
    Мы все, независимо от своего на то желания, или нежелания, являемся частью Творения. А жизнь наша посвящена только нам. У каждого свой, уникальный путь. Физика это подтверждает, я имею в виду уникальность. Уникальность ДНК, сетчатки глаза, отпечатков пальцев. Уникально каждое мгновение, другого такого нет.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 23:15 ----------

Но Вы постоянно говорите об умственных конструкциях, а я - о чувствах. Вот когда кто-то почувствует, как я, что это, во многом, малопересекающиеся процессы (чувства и умственные конструкты), тогда я смогу допустить, что меня поняли.

Или, скажем, ощущения и мысли. В чём разница, для Вас?

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    2
    Мы все, независимо от своего на то желания, или нежелания, являемся частью Творения. А жизнь наша посвящена только нам. У каждого свой, уникальный путь. Физика это подтверждает, я имею в виду уникальность. Уникальность ДНК, сетчатки глаза, отпечатков пальцев. Уникально каждое мгновение, другого такого нет.
    Вы занимаетесь такой тавтологией// ужас просто

И да// чувствую вы как минимум духовную семинарию то ли заканчиваете - то ли закончили/

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Вы занимаетесь такой тавтологией// ужас просто

И да// чувствую вы как минимум духовную семинарию то ли заканчиваете - то ли закончили/
    Ужас в том, что Вы перешли в опасную зону. Начали вы за здравие, с грамотности. А вот идёте к переходу на личности... И куда-то исчезает грамотность. Так как вы не читаете суть сказанного. А суть в том, что ментальные конструкты не одно и то же с душевными переживаниями.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    Ужас в том, что Вы перешли в опасную зону. Начали вы за здравие, с грамотности. А вот идёте к переходу на личности... И куда-то исчезает грамотность. Так как вы не читаете суть сказанного. А суть в том, что ментальные конструкты не одно и то же с душевными переживаниями.
    Очень глубоко/

а за ошибки извините - 2 класса образования/ да и бог велел прощать.

ПРостите но Вы говорите на непонятном мне языке - словами которые доступны для понимания только высшему контингенту на одной волне с вами/

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Очень глубоко/

а за ошибки извините - 2 класса образования/ да и бог велел прощать.

ПРостите но Вы говорите на непонятном мне языке - словами которые доступны для понимания только высшему контингенту на одной волне с вами/
    Я не корю Вас за ошибки. Просто говорю как чувствую. Так что это мне впору посмотреть, где и как и что я сказал такого, что Вам было неясно.

В общем и целом, предположу, Вам неясны мои слова оттого, что в Вас они не откликаются, потому что (это предположение) в Вас нет сходного опыта с моим.

Судя по тому, что Вы тут озвучили в теме, Вы привыкли оценивать жизнь через наблюдение поступков людей в "подзорную трубу" своей морали. Это обычное дело.

Просто я стараюсь так не делать, хотя это и непросто.

Намного интереснее поймать покой. Прекратить все словесные потоки. И просто ощущать. Себя, окружающее. Уделить внимание себе. Своим ощущениям. Тогда можно любить себя, точнее, открывать в себе любовь, которая всегда там, и делиться ей. С собой, прежде всего И с теми окружающими, которые могут это воспринять...

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    Вы потрясающий оратор, я честно изначально не воспринял Вас в серьез, но сейчас приклоняю перед Вами шляпу. С Вами было бы очень интестно провести время за отдаленными беседами и чашечкой хорошего чая
    Хорошего дня

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Вы потрясающий оратор, я честно изначально не воспринял Вас в серьез, но сейчас приклоняю перед Вами шляпу. С Вами было бы очень интестно провести время за отдаленными беседами и чашечкой хорошего чая
    Хорошего дня
    благодарю Вас, незнакомец, на добром слове. Оказывается, я не безнадёжен... Хоть, всё одно, говорить - терять... В связи с чем могу лишь пожелать Вам тех же переживаний, что есть во мне, или ещё больших. Это и вправду невыразимо прекрасно. Всего Вам доброго

20. Вверх #20
    Философ форума
    Можно я вклинюсь?))
    Знаете почему говорят, что добро и зло возвращается?)
    Потому что мы получаем то, что отдаем.
    Поэтому, если вы кого-то благословляете, вы благословляете себя, если кого-то проклинаете - проклинаете себя.
    Начните людей благословлять и ваше внутреннее состояние изменится к лучшему)).

Это и есть связь с Богом для меня. Я посылаю Любовь.) Тоже один из способов благословения, вы можете выбрать свой. )
    Я желаю всем счастья!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права