Тема: Аэропорт Кишинёв - одесситам!

Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 451
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1034
    да, в Кишинёв удобнее, быстрее и дешевле добираться чем в Киев, если бы наш аэропорт вёл нормальную политику по ценам на обслуживание и на топливо, скорей всего бы не уступил бы в этом году третью позицию Львову по пассажиропотоку...


  2. Вверх #82
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    627
    Репутация
    118
    Вылет из Кишинёва для одесситов очень удобен. Но хочу поделиться проблемой, с которой возможно могут столкнуться другие. Моя жена все, возникающие в путешествиях проблемы называет радостно - ПРИКЛЮЧЕНИЯ))
    Решили ехать из Одессы на ж/дороге, т.к. парковку нашли единственную в аэропорту по 5евро в сутки, посчитав это дорогим для себя удовольствием (100евро за 20дней отдыха).Быстрый и недорогой (около370грн. 1класс), следовал через Кучурганы и ПМР в Кишинеу, поезд домчал нас за каких-то 3часа, с границей. Наши погранцы 4вагона очень быстро и мастерски проверили. У каждого на рук странная штука, которой они сканировали паспорта, засовывая их вовнутрь. При этом совсем не ставили никакой отметки. Но мы не обратили на это никакого внимания, да и от куда же мне знать их работу, эт дома делая ремонт, ремонтируя машину, идя к врачу,... я читаю и общаюсь с миллионом людей, чтобы узнать хоть какие-то нюансы и не попасть в просак. А молдавские погранцы наш поезд так и не посетили, и на это мы не обратили внимания. Ругань пассажиров и начальника поезда - у четырёх человек оказались билеты на два места, разбирательство с пассажирами, с соседних мест потому, что мой ребёнок слишком громко себя ведёт, хотя он ещё совсем не кричал, а просто эмоцанально что-то рассказывал, не испортили мне уже прекрасного настроения, я предвкушал отпуск. Мы на Букинге забронировали квартиру, в 15минутах ходьбы от ж/д вокзала переночевали(30евро), хозяйка которой нас бесплатно отвезла туда. Потом жена заблудилась в городе)), за два часа до регистрации. Ну эт меня не удивило совсем, такое у неё бывает))с топографией и ориентированием на местности у неё плохо, тут уж ничего не поделаешь, но у неё миллион других прекрасных качеств, за что я её и люблю, коиорые лихвой перекрывают это, но сейчас не об этом. Мы в такси едем в аэропорт(5евро). И вот мы в аэропорту, осталось чуть-чуть... Регистрируется, паспортный контроль.. И тут конфуз - в паспортах нет отметки о пересечении нами границы с Молдавией. Молдавский пограничник распросил нас кто мы, откуда, где едем, и каким образом попали в страну. Потом неодобрительно покачал головой и зацокал...и говорит, что не может нас пропустить? Ааааааа.....самолёт, брони отелей, авто, отпуск...всё растворяется на глазах. Я попытался успокоится и взять себя в руки. Спрашиваю его: -"Какие пути решения данной проблемы". Тут он совсем стал грустный и говорит, что нам нужно ехать на границу и ставить штампы о въезде, до регистрации 2часа. Но сам отвечает на своё предложение, что вы же мол не успеете( и сколько мне нужно таксисту заплатить за такой вояж). Мы стоим, уж совсем-совсем грустим. Но тут он радостный произносит, что можно заполнить декларацию, какую-то и наложить на нас административный штраф. Я интересуясь сколько же, он говорит, что ребёнок бесплатно, а с нас 2000лей-100евро, как раз моя парковка на стоянке аэропорта). Ну ок, думаю, и соглашаяюсь. Но тут он - но у нас сейчас пересменка скоро и оформление не быстрое, можем типа не успеть. И сам ко мне в проход выходит. Я его спрашиваею - как решить вопрос. Тут он совсем обрадовался, но изъяснялся непонятно. Говорит, паспорт бери и иди в зал, через 5мин. возвращайся и ко ме без очереди, а жена с ребёнком пусть проходят
    Я так и делаю. Возвращаюсь, отдаю паспорт. Он в недоумении на меня мотртт, я на него. Выходит опять ко мне, мы отходим в зал. Он спрашивает:-"ты что совсем ничего не понял?"-, я ему честно ответил, что совсем не понял. Говорит: -"Иди в зал, в паспорт 100евро и ко мне". В общем за взятку в 100евро мы полетели) Не, не так, за 100евро мы спасли весь отпуск. Как прекрасно иметь лишним 100евро))
    В автобусе оказалось ещё 3пары с подобной нам ситуацией.
    Но погранцы были милы и приветливы, встречаются люди, которым не жалко дать денег)). Сказали,что в следующий раз нужно по приезду идти в Миграционную службу, для получения спец.бамажки с отметкой о пересечении.

  3. Вверх #83
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    627
    Репутация
    118
    Уже позднее я узнал, что отсутствие штампа совсем не моя проблема и в некоторых странах их совсем отменили

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1034
    далеко не один раз мне не ставили штамп, только один раз в Шереметьево докопались, тётенька закрыла свой пункт досмотра, куда-то ушла, не было её минут 10-15, по приходу пропустила без каких-либо слов...

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для imbermany
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    433
    Репутация
    113
    Была такая же Ситуация, но девочки погранцы, попросили билеты на поезд и без проблем пропустили

  6. Вверх #86
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Тут не в штампе дело, а том что погранцы Молдавии не занесли вас в свою базу о том что вы прибыли в Молдавию. Хотя как то странно выходит, в дизель-поезде вообще не было пограничного контроля?

  7. Вверх #87
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    да, в Кишинёв удобнее, быстрее и дешевле добираться чем в Киев, если бы наш аэропорт вёл нормальную политику по ценам на обслуживание и на топливо, скорей всего бы не уступил бы в этом году третью позицию Львову по пассажиропотоку...
    Так наш это вообще капец. После запрета на полеты между Одессой и Москвой вообще в нем не был больше. Потому как из Одессы лететь цена конская. Да и направления с авиакомпаниями не ахти.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    только прибыл с кишиневского аэропорта - что сказать....видел много аэропортов и этот очень понравился! насколько знаю турки его делали. В общем рекомендую. Правда wizzair немного попортил настроение задержкой в 2 часа.

  9. Вверх #89
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    только прибыл с кишиневского аэропорта - что сказать....видел много аэропортов и этот очень понравился! насколько знаю турки его делали. В общем рекомендую. Правда wizzair немного попортил настроение задержкой в 2 часа.
    Меня еще удивила детская зона. На плазмах дети могуб бесплатно поиграть в плейстейшн + аниматор.

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Спасибо за тему и советы в ней, которыми я воспользовалась!
    Если кратко.
    Перед поездкой обменяла небольшую сумму на леи. Курс в Одессе абсолютно адекватный.
    Выезжала с автовокзала Привоз, ехали через Паланку, дорога заняла 3 часа 45 минут. Остановки были на заправках на туалет и кофе. Билет стоил 280грн. Доплатила 50 грн водителю, чтобы завез в аэропорт.
    Аэропорт действительно хорош. Сдала вещи в камеру хранения ( 20 лей) и поехала на троллейбусе в центр. Там прогулялась, обедала в "Ла Плэчинте" - вкусно за адекватную цену! Ресторан- рекомендую.
    Троллейбусом доехала в аэропорт и на посадку...
    Обратная дорога.
    Из Италии самолет прибывал поздно вечером. Переживала сильно, если честно, смогу ли добраться до Одессы ночью. Здесь и начались приключения со знаком как "минус" так и "плюс"))). Такси в Яндексе вызвать не смогла - все занято. Таксисты у входа просили 150-180 лей, у меня оставалось 110 лей да и понимала, что дорого, наверно. Рядом девушка услышала мои "торги" с таксистами и вызвала мне такси. Спасибо ей большое еще раз. Ставлю жирный "плюс" за отзывчивость.
    Такси пришло... и таксист повез меня по каким то странным дорогам через посадки, и только когда я подъезжала к автовокзалу, поняла, что он сделал крюк. В чем и убедилась, когда поездка обошлась в 109 лей)))
    Хорошо, что денег хватило))
    Автобусы на Одессу были, свободные места тоже. Так что опять через 3-45 я была на Центральном автовокзале.

    Так что, кто не пробовал маршрут из Кишинева для дешевых перелетов, может спокойно воспользоваться. Раньше летала из Киева, есть с чем сравнить. Через Кишинев быстрее и удобней.
    Последний раз редактировалось vladavlasta; 25.10.2018 в 18:29.

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Ваш_электрик Посмотреть сообщение
    Уже позднее я узнал, что отсутствие штампа совсем не моя проблема и в некоторых странах их совсем отменили
    у нас была похожая ситуация, ехали с ребенком, взрослым в аэропорту поставили штамп прилета а ребенку нет, на границе молдавии и украины спросили откуда ребенок приехал.помогли за небольшое вознаграждение пропустить ребенка в Украину и все в порядке, это наверное пограничники периодически помогают друг другу

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Nordic_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    68
    В новостях пишут что Паланку с 5 ноября по 20 ноября на ремонт закрывают, интересно как в этом случае до аэропорта добираться ..

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Nordic_ Посмотреть сообщение
    В новостях пишут что Паланку с 5 ноября по 20 ноября на ремонт закрывают, интересно как в этом случае до аэропорта добираться ..
    через Кучурганы или Белгород...

  14. Вверх #94
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Дак там не проезд по шоссе перекрывают, а таможенный пункт на реконструкцию. В этом нет ничего страшного, через следующий пункт который недалеко находится,Староказачье-Тудорово будет осуществляется проезд.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Nordic_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Re-Aktor Посмотреть сообщение
    Дак там не проезд по шоссе перекрывают, а таможенный пункт на реконструкцию. В этом нет ничего страшного, через следующий пункт который недалеко находится,Староказачье-Тудорово будет осуществляется проезд.
    Спасибо!)

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Дунечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    1945
    Цитата Сообщение от Re-Aktor Посмотреть сообщение
    Дак там не проезд по шоссе перекрывают, а таможенный пункт на реконструкцию. В этом нет ничего страшного, через следующий пункт который недалеко находится,Староказачье-Тудорово будет осуществляется проезд.
    Кто будет ехать принимайте во внимание, что через Староказачье примерно на час дольше выходит дорога, как повезёт с таможней.
    Я выехала из Одессы в 7:50 по этому маршруту, а вышла возле аэропорта Кишинева в 13.00. Как-то так....
    Последний раз редактировалось Дунечка; 30.10.2018 в 10:00. Причина: уточнение
    Мамы, они как пуговки. На них всё держится!

  17. Вверх #97
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Да, нет выходит чуть дольше ехать. Но так как может возникнуть нагрузка на пропускной пункт Тудорово-Староказачье то лучше выехать заранее.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    655
    Репутация
    258
    на Тудорово дольше паспортный контроль, где то час просидели, а на Паланке пол часа, да и через Паланку быстрее в целом вышло на час и 15 мин

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    23
    Добрый вечер, подскажите есть ли более дешевая альтернатива стоянке у аэропорта ?

  20. Вверх #100
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    439
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от ПеченькА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите есть ли более дешевая альтернатива стоянке у аэропорта ?
    Если у аэропорта, то увы, нет! В самом городе, это большая проблема, местным не хватает. В основном, по этой причине, машины во дворах((


Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения