Тема: Аэропорт Кишинёв - одесситам!

Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 450
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    подскажите, если плачу через карточку на сайте wizzair за билет, после оплаты я должен получить на почту электронный билет? потом его распечатываю и показываю в аэропорту?
    Билет можно получить только после регистрации. Если выберете места (это платная услуга), то сразу можно зарегистрироваться, если бесплатно, то регистрация откроется за 3 дня до вылета.
    Билеты на почту не приходят, и сохранить их в пдф тоже нельзя, я делала скрины штрихкода на всякий случай.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Билеты на почту не приходят, и сохранить их в пдф тоже нельзя, я делала скрины штрихкода на всякий случай.
    вот на сайте визэйра написано:
    Зарегистрируйтесь на рейс через Интернет.
    Распечатайте свой посадочный талон.
    Предъявите распечатанный посадочный талон у выхода на посадку вместе со своими проездными документами не позднее чем за 30 минут до времени вылета по расписанию.

    как же его распечатать если ничего не приходит на почту? скриншот распечатать что ли?

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    вот на сайте визэйра написано:
    Зарегистрируйтесь на рейс через Интернет.
    Распечатайте свой посадочный талон.
    Предъявите распечатанный посадочный талон у выхода на посадку вместе со своими проездными документами не позднее чем за 30 минут до времени вылета по расписанию.

    как же его распечатать если ничего не приходит на почту? скриншот распечатать что ли?
    Ну я распечатала скриншот на всякий случай))
    Но это никому не нужно было, всезде есть сканеры.
    Последний раз редактировалось кактус21; 17.08.2018 в 17:45.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    вот на сайте визэйра написано:
    Зарегистрируйтесь на рейс через Интернет.
    Распечатайте свой посадочный талон.
    Предъявите распечатанный посадочный талон у выхода на посадку вместе со своими проездными документами не позднее чем за 30 минут до времени вылета по расписанию.
    как же его распечатать если ничего не приходит на почту? скриншот распечатать что ли?
    После подтверждения о покупке билета, была кнопка сохранить в формате... копируете эту ссылку и кидаете себе на вайбер,после открываете на телефоне !
    На контроле только телефон прикладываете

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Перкаль Посмотреть сообщение
    После подтверждения о покупке билета, была кнопка сохранить в формате... копируете эту ссылку и кидаете себе на вайбер,после открываете на телефоне !
    На контроле только телефон прикладываете
    Нет уже такой кнопки.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Бирюза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Подскажите, пож-ста, как лучше поступить. Скоро надо добраться до аэропорта Кишинёва и потом через неделю обратно в Одессу. Рассматриваются два варианта: 1) своей машиной; 2) такси. Понятно первый вариант дешевле, но возможно, появятся нюансы с прохождением границы. Надо покупать страховку, зелёную карту, не придерутся ли к тонированным передним стёклам и т.д. Насколько надёжен второй вариант? Кто-то пользовался международным такси и каким именно?

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    439
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Надо покупать страховку, зелёную карту, не придерутся ли к тонированным передним стёклам и т.д.
    Как по мне, так первый вариант предпочтительней....
    - машину на шикарную многоуровневую парковку перед зданием аэропорта,
    - да, страховка; да, зеленая карта; да, тонировка передних стекол - до первого нашего полицейского((

    ps. .....и соблюдайте скоростной режим, страна утыкана устройствами - "улыбнитесь вас снимают". Не отмахивайтесь, якобы не местные, при выезде на границе, высока вероятность получить письмо "счастье" от улыбчивого погранца)) Ну и наших свободных охотников-полицейских, кстати нововведение - на машинах не принадлежащих полиции (засада), никто не отменял.
    Счастливого пути!))
    Последний раз редактировалось 1iurii; 19.08.2018 в 20:56.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Бирюза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Спасибо, 1iurii. Второй вариант становится всё предпочтительнее.

  9. Вверх #69
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    если я купил место, то могу зарегистрироваться в течении 30 дней до вылета ? без места за 2 дня, верно?
    да, если купили место то можна за 30 дней (или за 60, не помню у кого, у Визз или у Райн)

  10. Вверх #70
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Опять аэропорт меня порадовал своими удобствами. Особенно быстрым прохождением таможенного и пограничного контроля.

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Только заметил что лоукостер FLYONE предлагает дешевые авиабилеты по направлению Кишинев-Воронеж (вылеты по понедельникам).
    Рейсы Кишинев-Екатеринбург переведены в летние. Прекращение навигации 09/10

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Здравствуйте.
    Первый раз будем вылетать из Кишинева.
    Вылет вечером, добираться будем автобусом из Одессы. Планирую выезд от Привоза на микроавтобусе.
    Планирую выезжать утром, чтобы погулять по Кишиневу до рейса.
    Вопросы к "бывалым")):
    1. Билеты на автобус Одесса-Кишинев можно купить за сколько дней до поездки?
    2. На автовокзале в Кишиневе есть камера хранения?
    3. На автовокзале в Кишиневе есть пункт обмена валют? Менять хочу гривну. Сколько надо поменять, чтобы хватило на проезд, обед.
    4. Как добраться от автовокзала в центр? Что посмотреть? Где погулять?Где пообедать? Понимаю, Гугл мне в помощь)) Но советы уже посетивших этот город всегда более приближены к жизни.
    5. От автовокзала в аэропорт чем добраться?

  13. Вверх #73
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Вообще немного не так.
    Билеты за неделю можно взять на автовокзала на Привоза так это точно. При посадке водителю скажите чтобы вас высадил в аэропорту. Автобус из Одессы в Кишинев проезжает почти возле самого аэропорта. Если будет сопротивляться подкиньте ему немного денежки. До 50 грн. В аэропорту в Кишиневе есть прекрасная камера хранения. Сдайте багаж в неё. Затем отправляйтес в город. Возле самого терминала аэропорта оставанвливается троллейбус на автономном ходу , он ходит в центр города. На нем и отправляйтесь в центр. Стоимость проезда составляет 2 лея, это 8 рублей или 3,5 грн. Выйти в центре можно на остановке ЦУМ. Спросите у местных (помогают с удовольствием). На этом же троллейбусе вернетесь в аэропорт. Номер троллейбуса 30, современный и комфортный. По поводу обменника. Денежку поменяйте в аэропорту. Есть несколько обменников, смотрите где выгоднее курс. Обменяйте немного так чтобы хватило на троллейбус, остальное меняйте в городе , так как в аэропорту курс занижен. Также в город можно добраться на Яндекс такси из аэропорта. Расчёт по банковской карте. Работает на ура! Желаю вам приятного путешествия. Жду потом отзывав об аэропорте Кишинева )
    Последний раз редактировалось Re-Aktor; 25.09.2018 в 14:08.

  14. Вверх #74
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Курс гривны в обмениках плохой, лучше менять долары или евро.

  15. Вверх #75
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Да, подтверждаю. Гривна никому не нужна. Рубль с большим интересом берут чем гривну. Кстати таксисты легко берут денежку в рублях, долларах или евро помимо леи.

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Спасибо за подробные советы!

  17. Вверх #77
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от vladavlasta Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные советы!
    Интересно по какому направлению летите? Также думаю вам полезно будет первые сообщения данной темы)

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Купить леи можно и в Одессе по нормальному курсу, обменники на Преображенской/М. и Б. Арнаутской.

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Re-Aktor Посмотреть сообщение
    Интересно по какому направлению летите? Также думаю вам полезно будет первые сообщения данной темы)
    Италия. Благодаря этой теме узнала о возможности летать из Кишинева)) Тема проштудирована от А до Я))

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Inrectovirtus Посмотреть сообщение
    Купить леи можно и в Одессе по нормальному курсу, обменники на Преображенской/М. и Б. Арнаутской.
    Спасибо. Посмотрю.


Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения