Результаты опроса: нужны ли простыни ответов в этой теме?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    2 40.00%
  • нет

    2 40.00%
  • все равно

    1 20.00%

Тема: Ведическое мировоззрение - что мы о нем знаем?(*)

Ответить в теме
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 914
  1. Вверх #881
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    - Для чего дана им прыть?
    - Чтобы ямы в почве рыть...
    Так ответил на дебатах
    После - "можно говорить"
    Представитель депутата
    Левой партии "ИДРИТЬ"
    Оппонент его был прочен
    Как гранитный обелиск
    Он бухал в борделе ночью
    И заюзаный там вдриск
    Отчеканил: - прыть дана им
    Чтобы прЫтить и прытЕть!
    Старым пятеньким трамваям
    Не досуг в депо потеть
    На маршруты, на маршруты
    Им, что в дождь, что в холода
    Лишь бы ветер был попутным...
    Ради Мира и Труда!!!


    Понятно.
    Доброй Вам ночи, мадам Рада.
    что, и ре_лигий не будет?
    Нет, ну так не интересно. вы рвете шаблоны.))

    пс.И вы еще удивляетесь моей констатации в нашем диалоге говорить мне самой с собой
    ппс. И вам доброй ночи, мсье karish .
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT


  2. Вверх #882
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    что, и ре_лигий не будет?
    Нет, ну так не интересно. вы рвете шаблоны.))

    пс.И вы еще удивляетесь моей констатации в нашем диалоге говорить мне самой с собой
    ппс. И вам доброй ночи, мсье karish .
    Эпиграф:
    В человеке есть две сущности - животная и, собственно, человеческая... (с)

    Глаза. Мадам Рада, Вы наверняка помните, что удивляет, обезоруживает и, не побоюсь этого слова, шокирует "русотуристо" , когда он впервые пересекает границу, открывая для себя "лагерь развитОго капитализма". Глаза, которые наполнены счастьем, эмоцией, жизнью. Как Вам такой ответ на риторический вопрос "что такое хорошо, и... что такое плохо". Да. По поводу "развития человеческой сущности... в Человеке". ...(Сразу хочу оговориться. В свете "последних достижений науки и техники" определено, что не всё то, что на двух ногах и разговаривает - человек. На поверку выяснилось, что в современном мире нас с Вами окружает огромное количество прямоходящих говорящих, похожих на нас, животных. В них ничего человеческого нет, и, следовательно, ничто в себе человеческое они развить физически не могут... равно, как и другие, описанные Вами в предыдущих постах, беззащитные животные.) Развивать человеку в себе человеческую сущность, на мой взгляд, проще и эффективней, когда животное в человеке сыто и умиротворённо спит, да. Когда животное в человеке системно голодное, напуганное, озлобленное и агрессивное... человеческой сущности в человеке не до развития... ей бы выжить.

    Доброе утро, мадам Рада.

    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #883
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    "Хищник" агрессивен ко всем и, в том числе, к себе.... Он разрушает себя и потом, все вокруг. Хищнику мало... мало деятельности... мало движения... животных проявлений... мало власти... поклонения...

    п.с. для хищника мир не враждебен... для хищника Мир - Его.))) можешь мне поверить на слово? Потому что я не хочу уходить в это глубоко.
    Мир - его, поэтому и враждебен. Ведь завоевывая мир, он побеждает врагов.
    Я - правильный, а другой - нет. Я сделаю с ним все, что считаю нужным.
    Психология хищника у всех, кто стремится нанести свое "добро" другим, кто совершает экспансию любого рода, в том числе и у т.н. "религиозных" течений.
    Разрушает хищник, конечно себя. Но многие остаются в памяти почитаемыми героями, на пьедесталах с наградами.
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    А вот постоянная "жертва", если глубоко входит в страдания... упивается ими... закольцовывает себя в них... притягивает "падальщиков", которые с упоением стимулируют еще большие выбросы страданий. Надо не страдать, а трудиться. И будут возможности... всегда. Потому что Бог рядом.
    Падальщики отработают свои программы и пойдут дальше, а вот жертва... если будет жить...
    Жертва не будет жить, если не осознает подсказок. Будучи и так сжатой, замороженной, сожмется до точки, исчезнет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2017 в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    сoдомия наказуема. Полностью с этим согласен. Содомитов надо наказывать.
    Чего это?
    Я вот думаю надо наказывать пузатых дядек. Очень уж они распущенные.
    Born to be Alive

  4. Вверх #884
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Чего это?
    Я вот думаю надо наказывать пузатых дядек. Очень уж они распущенные.
    Полностью с Вами согласен. Пузатых дядек тоже надо наказывать, если они содомиты... хотя, сколько людей, столько и мнений. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #885
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Доброго утра ,мсье karish

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    В человеке есть две сущности - животная и, собственно, человеческая... (с)
    Глаза. Мадам Рада, Вы наверняка помните, что удивляет, обезоруживает и, не побоюсь этого слова, шокирует "русотуристо" , когда он впервые пересекает границу, открывая для себя "лагерь развитОго капитализма". Глаза, которые наполнены счастьем, эмоцией, жизнью. Как Вам такой ответ на риторический вопрос "что такое хорошо, и... что такое плохо".
    Глаза. Да.
    Мои глаза впервые пересекли кордоны вместе с моим телом не в лагерь развитОго социализма. Это были вовсе не такие уж и сытые, но не затравленные и не запуганные ланкийцы. И это было хорошо. И мои глаза видели и европейцев. совсем мало чем отличающихся по взгляду от нас.
    И кроме роскошной архитектуры , собственно, моего взгляду и не на чем было остановиться. Да, я мало видела. и сравнивать могу лишь то ,что имею в опыте.
    Возможно где -то в другой эвропе все иначе.
    Да. По поводу "развития человеческой сущности... в Человеке". ...(Сразу хочу оговориться. В свете "последних достижений науки и техники" определено, что не всё то, что на двух ногах и разговаривает - человек. На поверку выяснилось, что в современном мире нас с Вами окружает огромное количество прямоходящих говорящих, похожих на нас, животных. В них ничего человеческого нет, и, следовательно, ничто в себе человеческое они развить физически не могут... равно, как и другие, описанные Вами в предыдущих постах, беззащитные животные.).
    Развивать человеку в себе человеческую сущность, на мой взгляд, проще и эффективней, когда животное в человеке сыто и умиротворённо спит, да. Когда животное в человеке системно голодное, напуганное, озлобленное и агрессивное... человеческой сущности в человеке не до развития... ей бы выжить
    Согласна. Когда желудок сыт можно и о высоком подумать. И зачем только выдумали эти медитации и посты, выводящие дух человеческий из под заземления желудка.
    Развивать человеку в себе человеческую сущность, на мой взгляд, проще и эффективней, когда животное в человеке сыто и умиротворённо спит, да.
    развивать. ключевое слово- развивать.
    и как сильно этот ключ отличается от того, на кот-й я зашла на диалог. re-
    ...наша современная возможность получения более обширных, более углубленных знаний о нас самих и о том, что нас окружает, создаёт предпосылки к подавлению в человеке "животной сущности" с одновременным пропорциональным развитием в человеке "сущности человеческой"
    подавлять. ключевое слово- подавлять.

    Две вроде как совсем похожие фразы. Но как же сильно различен их смысл и вектор потенции получения результата.
    Подавление, и я уверена что для вас это не секрет, всегда ведет к агрессии. Вначале скрытой, а после и явленной.
    Подавленный зверь загнан в угол. И только и ждет когда ты повернешься к нему спиной. Соппсно, мы сейчас и наблюдаем это подавление(если). и что из этого следует.(то)

    Подавлять свою животную природу нельзя. Это наши инстинкты. наша техника безопасности и программа для продолжения рода.Именно животная природа творит то божественное чудо(как вы ранее сказали)), данное нам априорно вместе с телом- сотворение новых кожаных одежд для новых Душ.
    Это тот базис, тот сосуд, в котором гнездится собственно человеческая природа. Его нельзя подавлять. И Древние это знали. Вообразите насколько бы изменился символ Уробороса, если бы в ключе было "подавление").

    Развивать. Конечно же. Но чтобы развивать надобно иметь зерно и ...ммм...программу , что ли. Да, да. Ре_лигию.)
    Иначе вы и не узнаете что вам нужно развивать. )) Как по легенде тот самый принц, что в ужасе сбежал из дворца от сытости желудка и неги наложниц на мягких постелях, а по сути- от ужаса временности всего сущего и неправильности тамошней идеологии.) И что?- сел. взмедитнул. и получил программу. просветлился. И поделился ею.
    Да. Ре_лигия.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2017 в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    И да -мы все /и всегда/ скованные одной цепью .
    Нравится вам это или нет.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  6. Вверх #886
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Доброго утра ,мсье karish


    Глаза. Да.
    Мои глаза впервые пересекли кордоны вместе с моим телом не в лагерь развитОго социализма. Это были вовсе не такие уж и сытые, но не затравленные и не запуганные ланкийцы. И это было хорошо. И мои глаза видели и европейцев. совсем мало чем отличающихся по взгляду от нас.
    И кроме роскошной архитектуры , собственно, моего взгляду и не на чем было остановиться. Да, я мало видела. и сравнивать могу лишь то ,что имею в опыте.
    Возможно где -то в другой эвропе все иначе.
    Возможно

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Согласна. Когда желудок сыт можно и о высоком подумать. И зачем только выдумали эти медитации и посты, выводящие дух человеческий из под заземления желудка.
    Про медитации - не знаю. Пост - это очень интересная и полезная, на мой взгляд, придумка.

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение

    развивать. ключевое слово- развивать.
    и как сильно этот ключ отличается от того, на кот-й я зашла на диалог. re-

    подавлять. ключевое слово- подавлять.

    Две вроде как совсем похожие фразы. Но как же сильно различен их смысл и вектор потенции получения результата.
    Подавление, и я уверена что для вас это не секрет, всегда ведет к агрессии. Вначале скрытой, а после и явленной.
    Подавленный зверь загнан в угол. И только и ждет когда ты повернешься к нему спиной. Соппсно, мы сейчас и наблюдаем это подавление(если). и что из этого следует.(то)

    Подавлять свою животную природу нельзя. Это наши инстинкты. наша техника безопасности и программа для продолжения рода.Именно животная природа творит то божественное чудо(как вы ранее сказали)), данное нам априорно вместе с телом- сотворение новых кожаных одежд для новых Душ.
    Это тот базис, тот сосуд, в котором гнездится собственно человеческая природа. Его нельзя подавлять. И Древние это знали. Вообразите насколько бы изменился символ Уробороса, если бы в ключе было "подавление").

    Развивать. Конечно же. Но чтобы развивать надобно иметь зерно и ...ммм...программу , что ли. Да, да. Ре_лигию.)
    Иначе вы и не узнаете что вам нужно развивать. )) Как по легенде тот самый принц, что в ужасе сбежал из дворца от сытости желудка и неги наложниц на мягких постелях, а по сути- от ужаса временности всего сущего и неправильности тамошней идеологии.) И что?- сел. взмедитнул. и получил программу. просветлился. И поделился ею.
    Да. Ре_лигия.
    Вы совершенно правы. Моя опечатка/ошибка. Ну конечно, не "подавлять животное" , а "развивать человеческое". Да. С другой стороны - человек так устроен, что лавинообразный процесс животного торжества химически уничтожает в человеке человека. Для предотвращения уничтожения животным естеством естества человеческого, как Вы абсолютно верно заметили, существуют некие общественные нормы, адаптированные (ре_лигированные)правила, мораль.
    Спасибо за такой содержательный пост. Мне очень приятно общение с Вами.

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    И да -мы все /и всегда/ скованные одной цепью .
    Нравится вам это или нет.
    Эпиграф:
    Знает, никто не заложит, но и никто не поможет
    В жизни немало дорожек. Надо свою выбирать (с)


    Я ни с кем никакими цепями не связан. У каждого свой быт.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #887
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    =karish;68668393]
    Ну конечно, не "подавлять животное" , а "развивать человеческое". Да. С другой стороны - человек так устроен, что лавинообразный процесс животного торжества химически уничтожает в человеке человека. Для предотвращения уничтожения животным естеством естества человеческого, как Вы абсолютно верно заметили, существуют некие общественные нормы, адаптированные (ре_лигированные)правила, мораль.
    А что такое мораль.. царь в голове да бог в животе.
    крошка сын к отцу пришел. и спросила кроха: что такое хорошо, а что такое плохо. . И отец начинает ему формировать т.н. мораль.
    Кормить животных- хорошо. убивать их -плохо.
    А откуда наш отец это знает? от отца. а тот- от отца своего отца.

    РОД. Традиции и знания Рода. Накопленные веками и превращенные в Веды. Коран.Тору.Библию. Конституцию.-не суть. Идеология правящей надстройки. какова надстройка, каковы их цели в этой цепи- таковы и племя, ими управляемое и ведомое.

    Да, пионерия, комсомолия, идеология. ре_лигия.. цепи. оковы. возможно. а возможно обозначение границ. как правила дорожного движения. они впитываются с детства- красный свет. прохода нет. а зеленый- проходи. Это-цепи?? или техника безопасности?

    А когда старую мораль отменяют под эгидой свободы. когда заменяются категории добра и зла (кот-е во все времена одинаковые. если есть царь и бог), тогда получается то что уже получилось. Мы наш ,мы новый мир построим. кто был ничем- тот станет всем. Стали. уже . ништо стало всем.
    Сатана там правит бал.. и в воздух чепчики летят.
    Спасибо за такой содержательный пост. Мне очень приятно общение с Вами.
    Вот за что вы мне нравитесь так это за правдивые содержательные констатации.)))))
    Мне самой с собой приятно общение. и чаще чем с кем- либо другим.)) ужас.
    А главное- эта ваша непоколебимость держать удар. действует на меня умиротворяюще.
    Эпиграф:
    Знает, никто не заложит, но и никто не поможет
    В жизни немало дорожек. Надо свою выбирать (с)

    Я ни с кем никакими цепями не связан. У каждого свой быт.
    нуда. а кроме быта и нет никто.))

    Вот сейчас мы с вами в одной цепочке. и те кто рядом с нами. с нами в цепочке. и кто рядом с ними- тоже опосредованно в одной цепочке с нами.
    даже если мы с вами не делим один быт.)
    правда хочется надеяться что цепочка эта не только пищеварительная.))

    Да. Человеческий детеныш насильно вписывается моралью в свою среду обитания. Как виноградина на грозди. И если в период взросления и преодоления искусов и соблазнов он нарабатывает Волю и Разум (как любая мышца она нуждается в тренировке (пардоньте за сравнение). без таковой она деградирует. и как хвостик отсыхает у прямоходящих))- он получает способность оторваться от центрирования на навязанной морали. Ибо взрастил уже свою. аналогичную или противную привитой. Вот и получаются либо Человек. Или урод, висящий высохшей бусиной на чужом стержне. религии ли. партии ли. библии ли. уже не суть. балласт..

    Это я вернулась из поездки.)) и снова плющит..
    Каждый раз на границе я ожидаю вопроса от таможенника, смотрящего на мое обреченное от встречи с родиной лицо : какова цель вашего возвращения?
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  8. Вверх #888
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен. Пузатых дядек тоже надо наказывать, если они содомиты... хотя, сколько людей, столько и мнений. Да.
    Пузатые дядьки как раз среди тех кого Вы называете "содомиты", по моим наблюдениям, встречаются очень редко.
    А мнения личные, оценочные - кого бы я уничтожил, потому что он не такой как я - нередки. Так бы взяли все хорошие, правильные, религиозные, любящие и уничтожили всех плохих. Они им мешают жить в их идеальном правильном мире.
    Born to be Alive

  9. Вверх #889
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    А что такое мораль.. царь в голове да бог в животе.
    крошка сын к отцу пришел. и спросила кроха: что такое хорошо, а что такое плохо. . И отец начинает ему формировать т.н. мораль.
    Кормить животных- хорошо. убивать их -плохо.
    А откуда наш отец это знает? от отца. а тот- от отца своего отца.

    РОД. Традиции и знания Рода. Накопленные веками и превращенные в Веды. Коран.Тору.Библию. Конституцию.-не суть. Идеология правящей надстройки. какова надстройка, каковы их цели в этой цепи- таковы и племя, ими управляемое и ведомое.

    Да, пионерия, комсомолия, идеология. ре_лигия.. цепи. оковы. возможно. а возможно обозначение границ. как правила дорожного движения. они впитываются с детства- красный свет. прохода нет. а зеленый- проходи. Это-цепи?? или техника безопасности?

    А когда старую мораль отменяют под эгидой свободы. когда заменяются категории добра и зла (кот-е во все времена одинаковые. если есть царь и бог), тогда получается то что уже получилось. Мы наш ,мы новый мир построим. кто был ничем- тот станет всем. Стали. уже . ништо стало всем.
    Сатана там правит бал.. и в воздух чепчики летят.

    Вот за что вы мне нравитесь так это за правдивые содержательные констатации.)))))
    Мне самой с собой приятно общение. и чаще чем с кем- либо другим.)) ужас.
    А главное- эта ваша непоколебимость держать удар. действует на меня умиротворяюще.

    нуда. а кроме быта и нет никто.))

    Вот сейчас мы с вами в одной цепочке. и те кто рядом с нами. с нами в цепочке. и кто рядом с ними- тоже опосредованно в одной цепочке с нами.
    даже если мы с вами не делим один быт.)
    правда хочется надеяться что цепочка эта не только пищеварительная.))

    Да. Человеческий детеныш насильно вписывается моралью в свою среду обитания. Как виноградина на грозди. И если в период взросления и преодоления искусов и соблазнов он нарабатывает Волю и Разум (как любая мышца она нуждается в тренировке (пардоньте за сравнение). без таковой она деградирует. и как хвостик отсыхает у прямоходящих))- он получает способность оторваться от центрирования на навязанной морали. Ибо взрастил уже свою. аналогичную или противную привитой. Вот и получаются либо Человек. Или урод, висящий высохшей бусиной на чужом стержне. религии ли. партии ли. библии ли. уже не суть. балласт..

    Это я вернулась из поездки.)) и снова плющит..
    Каждый раз на границе я ожидаю вопроса от таможенника, смотрящего на мое обреченное от встречи с родиной лицо : какова цель вашего возвращения?
    Да. Если в упрощенной форме, то да. От отца к сыну, дедка за репку, бабка за дедку... тянут потянут... Самое то.
    Тема, на самом деле обширна, пестрит вопросами. Вы, на мой взгляд, делаете ошибку, которую сейчас (и не только сейчас) делают многие. Перепутаны интересы личные, семейные, общинные, государственные и мировые. Один медитирует, другой, в это время, сверлит стену... а третий стреляет из крупнокалиберного пистика. Вот оно, обществоведение.

    Мадам Рада, если таможенник Вас таки спросит, с какой целью Вы в очередной раз вернулись и с таким же выражением имени лица... скажите ему, что садисту мазохиста не понять. Да. Хотя нет, не говорите. Для таможенника это слишком сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2017 в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Пузатые дядьки как раз среди тех кого Вы называете "содомиты", по моим наблюдениям, встречаются очень редко.
    А мнения личные, оценочные - кого бы я уничтожил, потому что он не такой как я - нередки. Так бы взяли все хорошие, правильные, религиозные, любящие и уничтожили всех плохих. Они им мешают жить в их идеальном правильном мире.
    Я, в очередной раз, не понимаю то, о чем Вы пишете.
    Последний раз редактировалось karish; 18.11.2017 в 15:03.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #890
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    =karish;68669160]
    Тема, на самом деле обширна, пестрит вопросами. Вы, на мой взгляд, делаете ошибку, которую сейчас (и не только сейчас) делают многие. Перепутаны интересы личные, семейные, общинные, государственные и мировые. Один медитирует, другой, в это время, сверлит стену... а третий стреляет из крупнокалиберного пестика. Вот оно, обществоведение.
    Обширна. Пестрит.
    А один не может медитировать , а после посверлить стенку крупнокалиберным пестиком?
    Ну как бы согласна с вами.
    А может все же не перепутаны. А переплетены?
    -какое счастье?
    -семейное. другого не бывает.
    -предпочитаю личное.

    (Приходи на меня посмотреть).
    Возможно ли семейное счастье вне счастья личного? а наоборот?
    Общинные интересы не направлены на интересы личные. лишь косвенно и опосредовано тем лозунгам ,кои воплощаются в конкретном обществе.

    Но на то они и интересы, чтоб гипотетическое общество в них сыто и довольно. ну коли в их интересах(территориальной целостности их страны или тип того) уничтожают целые страны.
    Америка сыта и довольна. Ее интересы были соблюдены за счет уничтожения племен аборигенов -индейцев.

    Т.е. я к тому что невозможно перепутать интересы личностные(семейные) с общественными(мировыми)-они не тождественны. а, зачастую, совершенно противоречащие. хотя и направлены на интересы личностей.))(коанец такой себе.)
    =karish;68669160]
    Мадам Рада, если таможенник Вас таки спросит, с какой целью Вы в очередной раз вернулись и с таким же выражением имени лица... скажите ему, что садисту мазохиста не понять. Да. Хотя нет, не говорите. Для таможенника это слишком сложно
    .
    да. не скажу.))

    Я, в очередной раз, не понимаю то, о чем Вы пишете.
    не знаю. успокоит ли - не только вы.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  11. Вверх #891
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Обширна. Пестрит.
    А один не может медитировать , а после посверлить стенку крупнокалиберным пестиком?
    Ну как бы согласна с вами.
    А может все же не перепутаны. А переплетены?
    -какое счастье?
    -семейное. другого не бывает.
    -предпочитаю личное.

    (Приходи на меня посмотреть).
    Возможно ли семейное счастье вне счастья личного? а наоборот?
    Общинные интересы не направлены на интересы личные. лишь косвенно и опосредовано тем лозунгам ,кои воплощаются в конкретном обществе.

    Но на то они и интересы, чтоб гипотетическое общество в них сыто и довольно. ну коли в их интересах(территориальной целостности их страны или тип того) уничтожают целые страны.
    Америка сыта и довольна. Ее интересы были соблюдены за счет уничтожения племен аборигенов -индейцев.

    Т.е. я к тому что невозможно перепутать интересы личностные(семейные) с общественными(мировыми)-они не тождественны. а, зачастую, совершенно противоречащие. хотя и направлены на интересы личностей.))(коанец такой себе.)
    Мы опять возвращаемся к вопросу "моё-твоё". Всё это, на мой взгляд, очень условно. По поводу уничтожения аборигенов (граждан гос-ва Америка) - я ничего такого не знаю. На мой взгляд, это не более, чем совейская комунячья агитка. Вот эсэсэсэрия - это да. Это я видел. 140 миллионов рабов. 140 миллионов шахидов, цинковые гробы из Афганистана. Естественные потери среди человеческого фактора. Да.
    ЗЫ: Лет 10 назад, по ЦТРФ я услышал новость о каком то государственном чиновнике, который застрелился... двумя выстрелами в голову. Многие верят.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #892
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    РанАЯрчик (прости, твой ник не очень позволяет уменьшительно-ласкательные))).
    То, с чем я в жизни сталкивалась некоторых довело до могилы. Ведь дело не в том, кто стремится тебя "пробить", а в том, что является твоей защитой. Любовь - это совершенная защита. И никто ее пробить не сможет. Мало того, люди, у которых много "грязи" от столкновения с любовью начинают есть сами себя. Им часто бывает очень плохо от таких столкновений. А потом они пишут про меня, что я "посылаю лучи смерти"))). Так что кто хочет быть жертвой - получит пытку, а кто неуязвим - вернет эту пытку индуктору. Даже не подозревая об этом, зачастую. )

    Но тут большая разница, как говорится. Любовь может вычистить человека, но она его не убьет, не нанесет ему вреда, создаст трудности, пропорциональные загаженности, но выход будет всегда в плюс. Если, конечно, реципиент не испугается. ))
    Интересно, что разными путями мы с тобой пришли к похожему. Только мое вечное "это не честно" и я не хочу, чтобы кто-то из-за меня страдал... пытается прорваться.
    Даже если у человека выбор... мне бы хотелось уйти, чтобы ему было легче....
    Хотя понимаю, что не поможет.

    Меня как-то очень хорошая барышня обвинила в том, что с моим приходом, её жизнь стала хуже... ничего не получается, проблем дофига появляется...
    Долго думала почему... Только сейчас дошло... блин же ж... я видела какой она может стать, её потенциал... вот и начало тянуть её пространство к свету... а не хочется и страшно.
    Вот и обвинили во всех тяжких...
    эх знакомо.

    И вообще... ничего этакого ты не посылаешь)) глупости невероятные.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2017 в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Мир - его, поэтому и враждебен. Ведь завоевывая мир, он побеждает врагов.
    Я - правильный, а другой - нет. Я сделаю с ним все, что считаю нужным.
    Психология хищника у всех, кто стремится нанести свое "добро" другим, кто совершает экспансию любого рода, в том числе и у т.н. "религиозных" течений.
    Разрушает хищник, конечно себя. Но многие остаются в памяти почитаемыми героями, на пьедесталах с наградами.
    не совсем так... ох как мне сложно говорить на такую тему. Прошу прощения... позже попробую показать.. сейчас слишком трудно.

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Жертва не будет жить, если не осознает подсказок. Будучи и так сжатой, замороженной, сожмется до точки, исчезнет.
    не исчезнет... её будут "тянуть" пока она способна производить...
    и будут пытаться не дать вырваться.
    если много энергии давала.

    не только в этом мировоззрении встречала... что будучи карой, можно в последствии стать караемым...
    все очень просто... и не надо ничего придумывать...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 18.11.2017 в 17:19.
    Тишина.

  13. Вверх #893
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Мы опять возвращаемся к вопросу "моё-твоё". Всё это, на мой взгляд, очень условно. По поводу уничтожения аборигенов (граждан гос-ва Америка) - я ничего такого не знаю. На мой взгляд, это не более, чем совейская комунячья агитка.
    Да было дело.
    Колумб не будь дураком , нашел дармовые земли на богатющем континете, и давай агитировать местное население :граждане апачи, мы вам бусы -вы на золото. и поехали. вроде все красивенько так. фуфло- золото-товар. когда очередная европейская королева(или король озабоченный интересами общественными) озадачилась банальным вопросом- а нафиг нам заморачиваться с этим обменом ,если можна поиметь сразу и все. и понаехали конкистадоры и все кому не лень. и началась бойня за территории. собственно первые схватки рождение нынешней сверхдержавы сша.

    впрочем все как и всегда.
    Это я видел. 140 миллионов рабов. 140 миллионов шахидов, цинковые гробы из Афганистана. Естественные потери среди человеческого фактора. Да.
    и я это видела. и скажу вам по секрету вижу это и сейчас. и на протяжении последних десятилетий тоже. уже без той страны, кот-ю вы даже по имени не выносите.

    да . эсесерия. свое прошлое в задницу. но чужое всегда лучше.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  14. Вверх #894
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это я видел. 140 миллионов рабов.
    И один д'Артаньян?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #895
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И один д'Артаньян?
    Да. И тот на макулатуру... и по талонам.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2017 в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Да было дело.
    Колумб не будь дураком , нашел дармовые земли на богатющем континете, и давай агитировать местное население :граждане апачи, мы вам бусы -вы на золото. и поехали. вроде все красивенько так. фуфло- золото-товар. когда очередная европейская королева(или король озабоченный интересами общественными) озадачилась банальным вопросом- а нафиг нам заморачиваться с этим обменом ,если можна поиметь сразу и все. и понаехали конкистадоры и все кому не лень. и началась бойня за территории. собственно первые схватки рождение нынешней сверхдержавы сша.

    впрочем все как и всегда.

    и я это видела. и скажу вам по секрету вижу это и сейчас. и на протяжении последних десятилетий тоже. уже без той страны, кот-ю вы даже по имени не выносите.

    да . эсесерия. свое прошлое в задницу. но чужое всегда лучше.
    Бедные, несчастные индейцы. Да. И США - сверхдержава. Интересно, что у них писали местные, тамошние "веды" ? Я так и не понял, кто основал это учение.
    По поводу своего прошлого - мне повезло, что моё настоящее на моё прошлое совсем не похоже.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #896
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    По поводу своего прошлого - мне повезло, что моё настоящее на моё прошлое совсем не похоже.
    Не обольщайтесь , мсье karish.
    Нам всем повезло. Жить на смене времен.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  17. Вверх #897
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь , мсье karish.
    Нам всем повезло. Жить на смене времен.
    Эпоха перемен - сомнительное везение... Хотя... да. Вы правы. Нам есть, с чем сравнивать.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #898
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я, в очередной раз, не понимаю то, о чем Вы пишете.
    Не страшно

    Речь всего лишь о том, что человек пытается уложить в свое ложе другого и что-нибудь отрезать или добавить. Чтобы смотрелся правильно, помещался в заданный формат.
    Т.е фактически пытается уничтожить другого, неподходящего лично ему.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2017 в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    не исчезнет... её будут "тянуть" пока она способна производить...
    и будут пытаться не дать вырваться.
    если много энергии давала.

    не только в этом мировоззрении встречала... что будучи карой, можно в последствии стать караемым...
    все очень просто... и не надо ничего придумывать...
    Тянут с того, кто позволяет, дает разрешение. Кто способен производить что-то только для других, оценивать себя из других. Для кого важны авторитеты и кумиры. Кто не имеет самоценности. Это жертва внешнего, обстоятельств. Внешнее отражает внутреннее.

    То что из одного состояния переходишь в другое хорошо видно из символа инь-ян, известного также как знак Великого Предела.
    Великий предел - это закон, создающий гармонию. Из черного рождается белое, из белого - черное.
    Жертва, дошедшая до предела, легко превращается в мстителя.
    Born to be Alive

  19. Вверх #899
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Не страшно

    Речь всего лишь о том, что человек пытается уложить в свое ложе другого и что-нибудь отрезать или добавить. Чтобы смотрелся правильно, помещался в заданный формат.
    Т.е фактически пытается уничтожить другого, неподходящего лично ему.
    Да. Пример Вы привели... своеобразный.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #900
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Пример Вы привели... своеобразный.
    Вы, в нем заметили элементы своей практики?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения