Тема: Рада одобрила введение запрета на пальмовое масло

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Абсолютно непонятна мне эта истерия с пальмовым маслом. Масло как масло. Не вреднее чем подсолнечное или кукурузное. А то, что его добавляют куда не попадя, это не масло виновато.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Абсолютно непонятна мне эта истерия с пальмовым маслом. Масло как масло. Не вреднее чем подсолнечное или кукурузное. А то, что его добавляют куда не попадя, это не масло виновато.
    Вред думаю есть ... Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при температуре человеческого организма 36-37 °C. Итог чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. Это одно из "полезных" свойств, нашел на просторах интернета.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    меня эта новость радует !!!
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  4. Вверх #24
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    А что самое вредное в большинстве шоколада? Соевый лецитин?
    WoT

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Hornet Посмотреть сообщение
    Вред думаю есть ... Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при температуре человеческого организма 36-37 °C. Итог чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. Это одно из "полезных" свойств, нашел на просторах интернета.
    я всегда задавалась вопросом, а какое отношение темп плавления имеет к пищеварению? я не спец , поэтому не разбираюсь. но: мы же не узнаем темп плавления капусты или мяса, или того же растительного масла. при пищеварении же главное- желудочные соки и т.п. именно с их помощью переваривается пища.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Mirrоr
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    3586
    если рассматривать применение в разумных пределах то вреда ни от одного продукта не будет . но где эти разумные пределы и где производители )))
    Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    87

    По умолчанию состав молочной смеси для детей не переносящих лактозу

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160915_092107.jpg
Просмотров: 18
Размер:	52.5 Кб
ID:	12724426- это состав смеси, Израильского производства, для детей, которые не переносят лактозу. Пальмовое масло присутствует наравне с кокосовым и рапсовым?)))), а вот сливочного ( вернее цельного молока) - нет.
    Так что, не члены парламента должны запрещать или разрешать, что есть гражданам нашей страны, а производители точно описывать состав своей продукции.
    Это я пишу как жена, мать и бабушка людей с не переносимостью некоторых пищевых продуктов ( лактоза - цельное молоко, кардамон- он есть в шоколадках, просо-пшено,каша такая, любая рыба !!!(даже красная и очень дорогая) - все это обычные натуральные и кажется полезные продукты.
    А вот к пальмовому и рапсовому маслу - претензий - нет!

    т.ч. Читайте состав продукта на этикетках и требуйте его правильного написания.

    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. независимо от законопроектов наших депутатов.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от MIMD Посмотреть сообщение
    Вложение 12724426- это состав смеси, Израильского производства, для детей, которые не переносят лактозу. Пальмовое масло присутствует наравне с кокосовым и рапсовым?)))), а вот сливочного ( вернее цельного молока) - нет.
    пальмовое масло может быть полезным красное жидкое пальмовое масло холодного отжима, а не белое пальмовое масло. Как такое детям дают я в шоке
    Последний раз редактировалось salenow; 30.05.2018 в 11:03.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    пальмовое масло может быть полезным красное жидкое пальмовое масло холодного отжима, а не белое пальмовое масло.
    Как такое дерьмо детям дают, я в шоке
    Откуда вы знаете? Я, например, не знаю.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Clever2016 Посмотреть сообщение
    Не пишите ерунду. Человеку не нужно 100 видов булок и 1000 видов конфет киллограммами. Конфета съедается одна, максимум две как лакомство в прикуску с кофе или чаем.

    Пальма - это наказание нам за обжорство, бескультурье в еде и распущенность. Вы присмотритесь к количеству наших молодых девушек объемом бедер свыше 100 см. Особенно возле Сильпо. И обязательно такая идет с пакетом булок. Пальма виновата или уровень культуры, воспитания и активных клеток головного мозга?

    В конфетах ведь ясно, что жиры есть, притом наверняка пальма. Дело не в том, что это страшный жир, иногда он может и оказаться необходимым (в детское питание добавляют не из вредности или жадности, а по необходимости для организма), но у нас явно по пальме перебор.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  12. Вверх #32
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    А соевый лецитин вредный?)
    WoT

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Очень хорошая новость! Ждем принятие закона.

    Последний раз редактировалось trend7; 03.06.2018 в 06:22.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #34
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18988
    Цитата Сообщение от He6y3u Посмотреть сообщение
    Абсолютно непонятна мне эта истерия с пальмовым маслом. Масло как масло. Не вреднее чем подсолнечное или кукурузное. А то, что его добавляют куда не попадя, это не масло виновато.
    Пальмовое масло -яд,оно не выводиться из организма, не расщепляется.особено беда детям-все дессерты удешевили производство пальмовым маслом,т.е. по ценам конкурентноспособно а по качеству на выходе дешевле,а дети это наше все.Рошен раньше не баловался этим маслом,а спустя время туда же....очень хитро производители называют пальмовое масло завуалируя его в составе,обратите внимание:"растительные жиры,масло рафинированое....","растительное масло,масло рафинированое..."и т.д. на детском питании большими буквами:"без содержания пальмового масла"-т.е.на этом даже акцент.мы детям даем сладкое из магазина ооочень редко и они сами от него стали отказываться,особенно вафли-это нельзя детям вообще давать
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  15. Вверх #35
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18988
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А соевый лецитин вредный?)
    Он аллерген для аллергиков
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  16. Вверх #36
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18988
    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    я всегда задавалась вопросом, а какое отношение темп плавления имеет к пищеварению? я не спец , поэтому не разбираюсь. но: мы же не узнаем темп плавления капусты или мяса, или того же растительного масла. при пищеварении же главное- желудочные соки и т.п. именно с их помощью переваривается пища.
    Вот и ответ-человеческий организм не может вывести этот растительный жир,мы им шлакуем свой организм.потом удивляемся почему наши болячки помолодели и до 60 дожить то еще препятствие.наши бабушки живее,здоровее и долголетнее чем их внуки,которые едят непонятно что.единственный выход ходя бы читать состав и немножко разбираться:"мы есть то,что мы едим"
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Вот и ответ-человеческий организм не может вывести этот растительный жир,мы им шлакуем свой организм.
    Каким образом это происходит?

  18. Вверх #38
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    18988
    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    Каким образом это происходит?
    Есть гугл.поищите "пальмовое масло вред или польза" и на эту тему выбирайте любую статбю что понравится.Рошену выгодно запретить пальмомасло-всех мелких конкурентов уничтожит.Рошени за эти года хорошо подготовил почву
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для alex83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Ну погуглил я про пальмовое масло, вот на вики что пишут :

    Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из семян этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Один из древнейших продуктов питания человечества, известный ещё в Древнем Египте.

    Пальмовое масло с 2015 года превзошло производство соевого масла, рапсового масла и заняло первое место среди производства растительных масел, опережая в 2,5 раза производство и подсолнечного масла. Пальмовое масло часто используется для изготовления продуктов питания, так, крупнейший в мире производитель продуктов питания компания Nestle; закупает 420 тыс. тонн пальмового масла в год.

    Сырое (красное) пальмовое масло превосходит подсолнечное масло по витамину E как по количеству, так и по числу групп токотриенолов. По количеству каротиноидов (в том числе предшественников витамина A) пальмовое масло значительно превосходит другие растительные масла (в которых они содержатся в маленьких количествах), является рекордсменом среди продуктов и превосходит даже рыбий жир. Также на крысах было показано, что концентрации каротина растут во внутренних органах. Большое количество каротина, по мнению авторов исследования пальмового масла, снижает вероятность раковых заболеваний.

    Как растительные масла, и подсолнечное, и пальмовое масло не содержат холестерин. По данным некоторых исследований, пальмовое масло снижает уровень общего холестерина и уровень «плохого холестерина» — холестерина липопротеинов низкой плотности (холестерин ЛПНП)

    Кроме продуктов питания, пальмовое масло используется для производства биотоплива, косметики, шампуней и многих других продуктов биохимии.

    Специалисты Европейского агентства по безопасности продуктов питания и Объединённого экспертного комитета по пищевым добавкам (JECFA) определили, что при высоких температурах (выше 200 °C) при рафинации и жарке растительных масел и жиров образуются вредные вещества — глицидиловые эфиры и токсичные вещества 2-MCPD и 3-MCPD.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Есть гугл.поищите "пальмовое масло вред или польза" и на эту тему выбирайте любую статбю что понравится.Рошену выгодно запретить пальмомасло-всех мелких конкурентов уничтожит.Рошени за эти года хорошо подготовил почву

    В гуле не расписывают подробно как происходит "зашлакованность" и какое отношение температура плавления имеет к пищеварению.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения