Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 622 из 627 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,421 по 12,440 из 12525
  1. Вверх #12421
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Тарас , в очередной раз спасибо за подробное описание и доставочку. Как всегда помогли сэкономить, посоветовали, ответили на все вопросы.


  2. Вверх #12422
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Вот у меня возник еще вопрос. Пользуюсь машинкой ночью, используя таймер. Какой лучше использовать порошок, сухой или жидкий?В инструкции пишут, что жидкий лучше не лить, потому что может засохнуть.
    В старой машинке я лила жидкий всегда в барабан и думаю тем самым убила ее, со временем образовалась плесень с внутренней стороны барабана, появился запах. Вот теперь с новой СМ я боюсь вообще пользоваться жидким ариелем. Все-таки нельзя лить прямо в барабан? Кто что думает

  3. Вверх #12423
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102182
    Пользуйтесь обычным порошком, от гелей, как вы заметили, действительно образуется плесень и запах из-за худшей смываемости и после стирки держите люк и порошкоприёмник машины приоткрытым, чтоб дать ей просохнуть.
    Последний раз редактировалось DENSY; 10.11.2023 в 05:53.

  4. Вверх #12424
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    https://www.roznica.com.ua/electrolux-ew6c427wu-g802423

    Все ещё нахожусь в поиске сушки.
    Думаю между той, что по ссылке или BOSCH WTH83002UA.
    В боше есть тепловой насос , в электро люксе нет.
    Но цена в электро люксе очень заманчивая.
    Без насоса я думаю могу обойтись, интересует на сколько хорош или плох Электролюкс?

  5. Вверх #12425
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    https://www.roznica.com.ua/electrolux-ew6c427wu-g802423

    Все ещё нахожусь в поиске сушки.
    Думаю между той, что по ссылке или BOSCH WTH83002UA.
    В боше есть тепловой насос , в электро люксе нет.
    Но цена в электро люксе очень заманчивая.
    Без насоса я думаю могу обойтись, интересует на сколько хорош или плох Электролюкс?
    Для обычной сушки - нормальный прибор. Да, сушит быстрее теплового насоса на основных режимах, что связано с более высокой температурой сушки на основных режимах. По табличке расхода в зависимости от режима тратит от 2.7 до 4.3 кВт за цикл сушки хлопка с загрузкой 7 кг.
    Тот же тепловой насос у Бош - от 1.26 до 1.8 при немного более большем времени сушки. То есть разница, конечно заметная, особенно если сушить будете часто и много. Другое дело - качество сушки и отношение к вещам, ощутимое выделение тепла в месте, где она будет стоять.
    Не знаю, я бы себе все же смотрел тепловой насос, может даже и неофициал - например, Bosch WTH85077, их полно с ценой до 500 уе, как по мне разница в энергии отобьется за года два, а все остальное - все же за тепловым насосом).

  6. Вверх #12426
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Для обычной сушки - нормальный прибор. Да, сушит быстрее теплового насоса на основных режимах, что связано с более высокой температурой сушки на основных режимах. По табличке расхода в зависимости от режима тратит от 2.7 до 4.3 кВт за цикл сушки хлопка с загрузкой 7 кг.
    Тот же тепловой насос у Бош - от 1.26 до 1.8 при немного более большем времени сушки. То есть разница, конечно заметная, особенно если сушить будете часто и много. Другое дело - качество сушки и отношение к вещам, ощутимое выделение тепла в месте, где она будет стоять.
    Не знаю, я бы себе все же смотрел тепловой насос, может даже и неофициал - например, Bosch WTH85077, их полно с ценой до 500 уе, как по мне разница в энергии отобьется за года два, а все остальное - все же за тепловым насосом).
    Что скажете за Сушильна машина BOSCH WTH83253BY?
    Это официал или нет? В чем отличие by от ua?
    И в ней обычный теплообменник?
    Не самоотяищающийся?
    На предыдущей страницы писали, что насос забивается и это не очень удобно
    Последний раз редактировалось laacoon; 20.11.2023 в 14:29.
    [MOD]

  7. Вверх #12427
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Что скажете за Сушильна машина BOSCH WTH83253BY?
    Это официал или нет? В чем отличие by от ua?
    И в ней обычный теплообменник?
    Не самоотяищающийся?
    На предыдущей страницы писали, что насос забивается и это не очень удобно
    Хорошая машина. С префиксом BY она может быть и официалом, и нет. Надо уточнять у продавца - и если официал, там будет номерной гарантийный талон - не перепутать никак). В машине префикс BY обозначает текст на панели управления на английском. На украинском есть наклейка - перевод.
    Фильтр здесь easy clean - ручная очистка с доступом к конденсатору. Никаких сложностей с очисткой нет.

  8. Вверх #12428
    Посетитель Аватар для Sampltake
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    26
    Добрый вечер. Планируем замену стиралке LG, 17 летней... Розетка предлагает Стиральная машина с сушкой WHIRLPOOL FFWDB 864349 BV UA, нормальный вариант или стоит посмотреть что-то лучше?

  9. Вверх #12429
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Sampltake Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Планируем замену стиралке LG, 17 летней... Розетка предлагает Стиральная машина с сушкой WHIRLPOOL FFWDB 864349 BV UA, нормальный вариант или стоит посмотреть что-то лучше?
    Доброе утро. Ну, если почитать отзывы на предыдущий модельный ряд, а новая модель отличается только номером модели, а не конструктивом, то я бы скорее всего поискал альтернативу. Самый основной негатив данной модели – это очень длинные рабочие режимы стирки, сократить которые нельзя – основные режимы по типу хлопка или синтетики, на которых возможно загрузка до 8 кг длятся больше 3 часов, те же режимы, где доступно короткое время стирки подразумевают и небольшой вес загрузки, и это минус. Есть более старшие модели вирпул итальянской сборки с немного другим дисплеем, где есть возможность регулировки времени стирки вручную, что гораздо удобнее.
    В этих деньгах очень хорошей альтернативой я бы видел вот эту машину – BEKO B5DFT510457WPB - во-первых, здесь гораздо более гибкие настройки времени стирки на основных программах, есть возможность сокращать вручную большие программы, а короткий режим регулируется как по температуре так и отжиму. Варианты сушки как по степени сухости белья, так и по времени. Есть возможность запрограммировать свою любимую программу, которую вы будете наиболее часто пользовать в память прибора и выводить ее одним нажатием, вместо того чтобы постоянно набирать необходимые опции. Ну и последний вариант, учитывая что во всех этих машинах бак не разборный, износ подшипника происходит гораздо быстрее, чем это происходило бы в отдельных приборах – у беко просто больше гарантия – она три года, а не один год как у вирпул, и с точки зрения комбинированного агрегата для меня это очень важно. Ну а сборка у оригинальных турецких машин очень хорошая.

  10. Вверх #12430
    Посетитель Аватар для Sampltake
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    26
    Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ. Может тогда что-то без сушки посмотреть, так чтоб понадежнее?

  11. Вверх #12431
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Sampltake Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ. Может тогда что-то без сушки посмотреть, так чтоб понадежнее?
    Надежность этих машин в целом адекватна, вопрос износа того же подшипника - прибор 2/1 при включении программы стирка-сушка условно говоря делает не 1 цикл, а два. И если машина бытовая рассчитана на примерно 10 лет эксплуатации при 220 циклах в год (европейская норма сертификации), то это 2000 рабочих циклов, то при выполнении функции стирка+сушка это будет 1000 циклов, то есть пять лет как правило нормальной работы. При плотном использовании, как показывает опыт, больше они не ходят. Редко. Хотя, опять же - ну кто мешает юзать прибор просто как стиралку и подсушивать по необходимости - наличие сушки под рукой - всегда хороший вариант.
    Почему стирально-сушильные от лж, Самсунг, Бош - дороже? Да, бак разборной, и можно заменить подшипник. В случае с беко и вирпул - только резать.
    Поэтому я абсолютно не против этих машин, но при системе 2-1 надо быть готовым к некоторым моментам. Что до отдельного прибора в полном формате - в свою цену Bosch WAN28263UA или Whirlpool WM14N2L4UA - топ.

  12. Вверх #12432
    Посетитель Аватар для smile89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    79
    Добрый вечер ! Муки выбора стиралки уже недели 2. Сейчас работает дома Аристон , все прекрасно кроме ДЛИТЕЛЬНОСТИ стирок ,она сама решает сколько стирать,воды уходит тьма ! , доп полоскание почти час . В общем мучаюсь и хочу поменять ее . До нее была 10 лет Вирпул вертикальная ,это моя любовь была ,но крякнула, как говорится время пришло ...
    Основные критерии к новой : 5-6 кг, выбор больше к вертикальной загрузке ( не критично) , чтоб были короткие стирки и при этом можно было ставить градусы вручную, небольшой расход воды,доп полоскание не 50;минут! Ну и не за все деньги мира !
    На данный момент присматриваюсь к Индезит ,но не уверена .
    Посоветуйте пожалуйста кто в теме стиралок . Заранее благодарю!
    Купите что-то у меня и будет Вам счастье !

  13. Вверх #12433
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    О, боги! Вирпул (с горизонтальной загрузкой) я ненавидела за то, что стирал чуть ли не в стакане воды, выедая цвет там, где остался не растворенный порошок...И за глючную электронику и быстро поржавевший корпус. Громкий насос, отсутствие предварительной стирки в некоторых режимах и 4-х часовые циклы казались досадными мелочами))).
    До него был добротный Электролюкс. И фильтр у него был решетчатый, который можно было почистить от мусора и кусков кальцината(?). А у вирпула вместо него откручивалась непонятная круглая бздюшка, на которой ничего и не оставалось...
    Вопрос аналогичный: посоветуйте, плз, пусть простую полноразмерную модель, но приличного производителя. Как я понимаю, с электролюксом теперь связываться не стоит?
    Не нужны 15-минутные и т.п. холодные стирки, большие обороты. Интересует с какого минимального числа нажимается отжим и с каким шагом увеличивается. Емкий барабан был бы плюсом, как и замачивание, дополнительное полоскание, разнообразные программы средней продолжительности. Разве сейчас можно самим выбирать Т стирки?
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #12434
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от smile89 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Муки выбора стиралки уже недели 2. Сейчас работает дома Аристон , все прекрасно кроме ДЛИТЕЛЬНОСТИ стирок ,она сама решает сколько стирать,воды уходит тьма ! , доп полоскание почти час . В общем мучаюсь и хочу поменять ее . До нее была 10 лет Вирпул вертикальная ,это моя любовь была ,но крякнула, как говорится время пришло ...
    Основные критерии к новой : 5-6 кг, выбор больше к вертикальной загрузке ( не критично) , чтоб были короткие стирки и при этом можно было ставить градусы вручную, небольшой расход воды,доп полоскание не 50;минут! Ну и не за все деньги мира !
    На данный момент присматриваюсь к Индезит ,но не уверена .
    Посоветуйте пожалуйста кто в теме стиралок . Заранее благодарю!
    Добрый день. Если вы хотите вертикальную, то проблемы длинных стирок более-менее решены за счет системы менеджера времени у Electrolux, начиная с модели EW6T4062, ну и может вирпула TDLR60210 за счет функции ускорения стирки Rapid. Это как по мне базовые модели для рассмотрения. В варианте с фронтальной загрузкой есть аналогичные модели, есть и удобнее, но нужно понимать размеры машины и примерный бюджет. Ну и да, если это принципиально, то, что в вертикальной будет в цену 14-15 на обычном моторе, в фронтальном варианте это будет инвертор.

  15. Вверх #12435
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    О, боги! Вирпул (с горизонтальной загрузкой) я ненавидела за то, что стирал чуть ли не в стакане воды, выедая цвет там, где остался не растворенный порошок...И за глючную электронику и быстро поржавевший корпус. Громкий насос, отсутствие предварительной стирки в некоторых режимах и 4-х часовые циклы казались досадными мелочами))).
    До него был добротный Электролюкс. И фильтр у него был решетчатый, который можно было почистить от мусора и кусков кальцината(?). А у вирпула вместо него откручивалась непонятная круглая бздюшка, на которой ничего и не оставалось...
    Вопрос аналогичный: посоветуйте, плз, пусть простую полноразмерную модель, но приличного производителя. Как я понимаю, с электролюксом теперь связываться не стоит?
    Не нужны 15-минутные и т.п. холодные стирки, большие обороты. Интересует с какого минимального числа нажимается отжим и с каким шагом увеличивается. Емкий барабан был бы плюсом, как и замачивание, дополнительное полоскание, разнообразные программы средней продолжительности. Разве сейчас можно самим выбирать Т стирки?
    Добрый день. Электролюкс полноразмерный - польский или итальянский, и с ними все в целом ок, украинские модели - это узкий сегмент, там полно минусов.
    Как правило, все полноразмерки стартуют от 14-15 тыс - крайние -это польские индезит, словацкий вирпул, китайские канди, словенские горение. Имеют неразборный бак, но в большом исполнении с ними минимум вопросов по подшипникам. Бош, сименс, самсунг, Лж в большом варианте - это в официале 20 тыс, за небольшими исключениями. Обычно баки разборный,как по мне в общей статистике и живут гораздо дольше.
    Простых уже их скорее всего и не будет, все инверторные, а вот остальные моменты у всех реализованы по-разному.
    1. Отжим у многих стартует от 400/600, у Бош и Сименс он до 1400 с шагом в 200, у Самсунга в разных моделях по разному - есть шаг и 200 и 400. Вирпул и Индезит тоже обычно 1200 об, шаг 100-200, низ от 400/600.
    2. Температура стирки в средних и дорогих моделях выставляется по желанию (в определенном диапазоне)
    3. В нынешних полноформатахобьем барабана 55-65 литров, сейчас пишут 7-9 кг, фактом - это как раньше было 5-6 в машине того же размера. Маркетинг везде.
    4. Предварительная стирка, допполосканиеесть практически в любой машине, замачивание - даже если его нет на кнопке - никто не мешает стартануть программу и поставить машину на паузу (как рекомендует тот же Бош), после чего делайте основную стирку…

    Я бы смотрел для себя бош или Сименс, чем и сам пользуюсь. Конкретно это связано с тем, что Вам не нравилось выше - стирка в «стакане воды». В отличии от многих машин, тут есть возможность налить больше воды в программу, связано это с принципом работы. Да и регулировок намного больше гибких и нужных.

  16. Вверх #12436
    Посетитель Аватар для smile89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    79
    Благодарю за советы! Да, забыла указать что размер машинки не важен ( место есть). А вот по бюджету +- до 15,000

  17. Вверх #12437
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от smile89 Посмотреть сообщение
    Благодарю за советы! Да, забыла указать что размер машинки не важен ( место есть). А вот по бюджету +- до 15,000
    До 15 тыс +- в полном формате будет тот же Индезит, вирпул, Electrolux, Gorenje - в целом, они служат норм, тяжелые, стабильные машины, обьемы барабанов позволяют стирать большие вещи, имеют инверторные моторы. Баки в них не разборные. Сборка - Европа. Польша, Словакия, Словения.
    Gorenje WNEI84BS
    INDESIT OMTWE 81283 WK EU
    Whirlpool FFB8248BV UA
    ELECTROLUX EW6FN528WU

    У всех есть свои +-, по времени стирки однозначно лучше регулируется горение и электролюкс, за ними Индезит, который имеет восемь программ стирки до 1 часа, вирпул - самый тоскливый в этом плане, длинные редимы и не подгоняются.

    В плане обслуживания - у электролюкс нет санитарного фильтра (желательно проверять карманы перед стиркой))), в остальном - все очень неплохо. Горение - такая стирка у моей матери, только узкая - очень удобная, вопросов вообще к ней не имею.
    Индезит - имеет огромный барабан, реально вместительная, достаточно удобная, все необходимое тоже есть. Минус - ну, это “слава” индезита, хотя в большей степени все то было по русским машинам и узким, они были крайне унылы. С европейскими большими моделями не было больших хлопот.
    Вот эти машины среди полных в этом бюджете смотрел бы. Вертикалки я дал выше, нет в этом бюджете лучше тех моделей.

    Как вариант - узкий сегмент фронтальных машин. Есть варианты тоже. Ну или серый импорт. Там и самсунг польский есть, и Лж.

  18. Вверх #12438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день
    Помогите выбрать хорошую , надежную стиральную машину 45 см глубиной. Что б не прыгала и была тихая. В идеале были функции полоскание + отжим, отжим и корректировка температуры
    Бюджет до 25. Но лишних маркетинговых функций не нужно
    Заранее благодарю

  19. Вверх #12439
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Еленаzlo Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Помогите выбрать хорошую , надежную стиральную машину 45 см глубиной. Что б не прыгала и была тихая. В идеале были функции полоскание + отжим, отжим и корректировка температуры
    Бюджет до 25. Но лишних маркетинговых функций не нужно
    Заранее благодарю
    Доброе утро. 45 у приличных в УЗКОМ варианте производителей - крайне сложно. Я бы смотрел изначально что-то из польских LG или Самсунг, начиная с серии J52. Но там фактический размер корпуса 46-47.5, плюс выступающие элементы - итого 52-53, насколько это критично?

  20. Вверх #12440
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ
    Если прям приличных 45 нет , будем пытаться всунуть больше. Не выкидывать же деньги на ветер
    Если честно , все что я смотрела Lg и Самсунг- был только Китай


Ответить в теме
Страница 622 из 627 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения