Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 90 из 627 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 12525
  1. Вверх #1781
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Народ, кто как часто пользуется какими режимами стирки?
    Я заметила, что чаще всего использую режим 40 градусов Еко для одежды и 60 Еко,90 градусов для постельного белья и полотенец. Все хочу попровать другие режимы, но то вещей нет таких (шелк, шерсть и т.д.), то легче одноцветное все вместе постирать - не хочется зря машинку гонять из-за одной вещи.
    стираю в основном быстрая стирка,30мин,30град.постельное в режиме хлопок 30 град,часа 1,5 выходит.


  2. Вверх #1782
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Народ, кто как часто пользуется какими режимами стирки?
    Я заметила, что чаще всего использую режим 40 градусов Еко для одежды и 60 Еко,90 градусов для постельного белья и полотенец. Все хочу попровать другие режимы, но то вещей нет таких (шелк, шерсть и т.д.), то легче одноцветное все вместе постирать - не хочется зря машинку гонять из-за одной вещи.
    90град не стираю вообще.
    60 ЭКО для постельного и полотенец; деликатная - носки, колготки, брюки, куртки; легкая глажка - рубашки, пиджаки, шторы, занавески; ручная стирка - трикотаж; шерсть - свиторочки; джинс - куртки и штаны
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  3. Вверх #1783
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Купил Whirlpool 7515 (по отзывам именно об этом номере машины в интернете). Очень довольны, стирает хорошо. И быстрая стирка используется и на 90 градусов стираем и джинсы. Cпециальной функции нет, но белье не мнет. Не был сторонником "вертикалок", но сейчас изменил свое мнение. Да и сами посудите - бак на подшипнике с одной стороны - выше вибрации и этому подшипнику "не сладко" приходится, дверь может открыться или стекло треснуть от холодной воды, а у "вертикалок" этих недостатков нет - в общем, именно эту модель рекомендую.

  4. Вверх #1784
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Q29 Посмотреть сообщение
    Купил Whirlpool 7515 (по отзывам именно об этом номере машины в интернете). Очень довольны, стирает хорошо. И быстрая стирка используется и на 90 градусов стираем и джинсы. Cпециальной функции нет, но белье не мнет. Не был сторонником "вертикалок", но сейчас изменил свое мнение. Да и сами посудите - бак на подшипнике с одной стороны - выше вибрации и этому подшипнику "не сладко" приходится, дверь может открыться или стекло треснуть от холодной воды, а у "вертикалок" этих недостатков нет - в общем, именно эту модель рекомендую.
    По поводу одно- и двустороннего крепления оси барабана не стоит заморачиваться. Профессиональные машины все с фронтальной загрузкой.
    Заднее колесо японского мопеда также одностороннего крепления (нагрузки там поболее).
    "...дверь может открыться или стекло треснуть от холодной воды..." - это из области фантастики, а вот у вертикалки во время отжима может лючек раскрыться - душераздирающее зрелище.

  5. Вверх #1785
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Q29 Посмотреть сообщение
    и этому подшипнику "не сладко" приходится
    В вертикалках подшипники "пожиже".

  6. Вверх #1786
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Ессесссно, они же по обе стороны от бака, их два и работают в нормальных условиях - радиальная нагрузка(по сравнению с "горизонталками").

  7. Вверх #1787
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Q29 Посмотреть сообщение
    Ессесссно, они же по обе стороны от бака, их два и работают в нормальных условиях - радиальная нагрузка(по сравнению с "горизонталками").
    Это все "досужие разговоры".
    Проектирование механических узлов настолько простая область в машиностроении, что в итоге имеет значение только качество комплектующих: подшипников, сальников, смазки. В ступицах Жигулей и Фольксвагена идентичные подшипники, только выхаживают они по разному...

  8. Вверх #1788
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Q29 Посмотреть сообщение
    Купил Whirlpool 7515 (по отзывам именно об этом номере машины в интернете). Очень довольны, стирает хорошо. И быстрая стирка используется и на 90 градусов стираем и джинсы. Cпециальной функции нет, но белье не мнет. Не был сторонником "вертикалок", но сейчас изменил свое мнение. Да и сами посудите - бак на подшипнике с одной стороны - выше вибрации и этому подшипнику "не сладко" приходится, дверь может открыться или стекло треснуть от холодной воды, а у "вертикалок" этих недостатков нет - в общем, именно эту модель рекомендую.
    И я и рекомендую и покупайте и звоните и обращайтесь и если так просто.

  9. Вверх #1789
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Q29 Посмотреть сообщение
    Ессесссно, они же по обе стороны от бака, их два и работают в нормальных условиях - радиальная нагрузка(по сравнению с "горизонталками").
    Вы далёки от физики , почитайте что такое центробежная сила и задумайтесь не на шутку.

    Центробе́жная си́ла — сила инерции, возникающая во вращающейся системе отсчёта и направленная от оси вращения (отсюда и название).

    Рассмотрим спицу, вращающуюся вокруг перпендикулярной к ней вертикальной оси с угловой скоростью ω. Вместе со спицей вращается надетый на неё шарик, соединённый с осью пружиной. Согласно второму закону Ньютона шарик займёт положение равновесия на таком расстоянии R от центра диска, на котором сила натяжения пружины Fpr оказывается равной произведению массы шарика m на его ускорение Wn = ω2R:

    F_\mathrm{pr} =-m \omega^2 R =-m \frac{v^2}{R}. [1]

    Связанная со спицей система отсчёта вращается по отношению к инерциальной системе. Относительно системы отсчёта, связанной со спицей, шарик покоится, хотя на него действует сила упругости пружины. Это не противоречит второму закону Ньютона, так как вращающаяся система отсчёта не является инерциальной и соотношение F = ma в ней не выполняется. Для практических целей, однако, удобнее считать, что второй закон Ньютона выполняется и с точки зрения вращающейся системы отсчёта, введя для этого формально силу инерции Fcf = − Fpr = mω2R[1], действующую на шарик вдоль радиуса от центра диска наряду с реальной силой Fpr.

    Силу инерции Fcf, вводимую во вращающейся системе отсчёта, называют центробежной силой. Эта сила действует на тело во вращающейся системе отсчёта, независимо от того, покоится тело в этой системе или движется относительно нее со скоростью v’.

    Следует иметь в виду, что для правильного описания движения тел во вращающихся системах отсчёта, кроме центробежной силы следует также вводить силу Кориолиса.

    В литературе встречается и совсем другое понимание термина "центробежная сила". Так иногда называют реальную силу, приложенную не к совершающему вращательное движение телу, а действующую со стороны тела на ограничивающие его движение связи. В рассмотренном выше примере так называли бы силу, действующую со стороны шарика на пружину.

  10. Вверх #1790
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Из этого следует то что , в вертикальных и горизонтальных машинах подшипниковые узлы рассчитаны лишь на производителя самих узлов и никакие силы не в силах воздействовать больше либо меньше на подшипниковые узлы

  11. Вверх #1791
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Из этого следует то что , в вертикальных и горизонтальных машинах подшипниковые узлы рассчитаны лишь на производителя самих узлов и никакие силы не в силах воздействовать больше либо меньше на подшипниковые узлы
    Я бы еще обратил внимание на такую функцию и качество ее соблюдения, как "контроль дисбаланса". Во многих бюджетных стиралках работает старая схема. Несколько раз машинка запускается на отжим на малых оборотах, а потом разгоняется до полных. При наличии "контроля дисбаланса" в случае, если остаточный дисбаланс не уложится в норму, то отжим будет происходить на меньших оборотах.
    Так производитель защищает шасси, и подшипниковый узел.

  12. Вверх #1792
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Я бы еще обратил внимание на такую функцию и качество ее соблюдения, как "контроль дисбаланса". Во многих бюджетных стиралках работает старая схема. Несколько раз машинка запускается на отжим на малых оборотах, а потом разгоняется до полных. При наличии "контроля дисбаланса" в случае, если остаточный дисбаланс не уложится в норму, то отжим будет происходить на меньших оборотах.
    Так производитель защищает шасси, и подшипниковый узел.
    Кроме этого что в фронтальной что в вертикальной машинах стоит два подшипника.
    Аристоны работают по 12 лет канди и вирпул убиваются уже после 4-х лет .
    Что ещё можно сказать о подшипниках?

  13. Вверх #1793
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Кроме этого что в фронтальной что в вертикальной машинах стоит два подшипника.
    Аристоны работают по 12 лет канди и вирпул убиваются уже после 4-х лет .
    Что ещё можно сказать о подшипниках?
    Теория это одно, а практика-лучший критерий оценки.

  14. Вверх #1794
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Это все "досужие разговоры".
    Проектирование механических узлов настолько простая область в машиностроении, что в итоге имеет значение только качество комплектующих: подшипников, сальников, смазки. В ступицах Жигулей и Фольксвагена идентичные подшипники, только выхаживают они по разному...
    Они и "выхаживают по разному", потому, что по разному проектировались, а "область" эта совершенно проста для того, кто совершенно в ней не разбирается.

    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    И я и рекомендую и покупайте и звоните и обращайтесь и если так просто.
    Я высказал свое мнение по поводу машины, которая у меня есть - зачем ваши "умняковые" кривляния?


    Цитата Сообщение от POTOP Посмотреть сообщение
    Вы далёки от физики , почитайте что такое центробежная сила и задумайтесь не на шутку..
    Я изучал физику и плюс к тому дисциплину "Детали машин", которую вы, видимо, не проходили.

    Здесь тема по стиральным машинам - отзывы владельцев - "какого мая" вы на меня набросились? Потому, что я "пришел в вашу песочницу"?

  15. Вверх #1795
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Я ни на кого не набрасываюсь, а делюсь с форумчанами своим пониманием вопроса.
    В отношении того, как проектировалась совдеповская техника, могу с уверенностью сказать, что по большей части все передиралось с зарубежных образцов без всякого стеснения.
    ВАЗы к нам попали напрямую от ФИАТа, так что там нашего-мизер.
    "а "область" эта совершенно проста для того, кто совершенно в ней не разбирается." Да где уж нам...

  16. Вверх #1796
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Почитала я вас тут, знатоки, и решила уточнить раз вы тут про нагрузки и качество подшитников рассуждаете. Какие стоят подшипники скольжения или качения в вертикалках и фронталках, ведь разные по конструкции подшипники служат для выполнения разных задач.
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  17. Вверх #1797
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Почитала я вас тут, знатоки, и решила уточнить раз вы тут про нагрузки и качество подшитников рассуждаете. Какие стоят подшипники скольжения или качения в вертикалках и фронталках, ведь разные по конструкции подшипники служат для выполнения разных задач.
    Пользователю все равно, какие подшипники в стиралке (естественно качения).
    Для пользователя важны эксплуатационные показатели, надежность и срок службы изделия.
    Чаще от продавцов покупатель получает информацию не о том, для чего нужен таймер отсрочки и почему важен контроль дисбаланса и пенообразования, а о том, что надежность вертикалки выше, потому, что барабан имеет подшипниковые опоры с двух сторон.
    Это то же самое, если в автосалоне покупателю будут рассказывать не о климат-контроле, а о свойствах антикорозийной мастики...

  18. Вверх #1798
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Почитала я вас тут, знатоки, и решила уточнить раз вы тут про нагрузки и качество подшитников рассуждаете. Какие стоят подшипники скольжения или качения в вертикалках и фронталках, ведь разные по конструкции подшипники служат для выполнения разных задач.
    Скольжения развалились бы при первой же стирке.

  19. Вверх #1799
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Пользователю все равно, какие подшипники в стиралке (естественно качения).
    Для пользователя важны эксплуатационные показатели, надежность и срок службы изделия.
    Чаще от продавцов покупатель получает информацию не о том, для чего нужен таймер отсрочки и почему важен контроль дисбаланса и пенообразования, а о том, что надежность вертикалки выше, потому, что барабан имеет подшипниковые опоры с двух сторон.
    Это то же самое, если в автосалоне покупателю будут рассказывать не о климат-контроле, а о свойствах антикорозийной мастики...
    Ну тогда только опытным путем мы, потребители, определяем качество приобретаемой техники и конструктивные особенности оставим специалистам
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  20. Вверх #1800
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Ну тогда только опытным путем мы, потребители, определяем качество приобретаемой техники и конструктивные особенности оставим специалистам
    При покупке авто уже ни у кого не возникает иллюзий в отношении качества японской, европейской, американской, корейской и китайской продукции, а со стиралками регулярная вера в чудеса...
    И хаер стирает и ЛГ и Индезит и Бош. Только я не помню, чтобы пользователь Боша потом купил себе ЛГ.


Ответить в теме
Страница 90 из 627 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 590 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения