Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 453 из 627 ПерваяПервая ... 353 403 443 451 452 453 454 455 463 503 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,060 из 12525
  1. Вверх #9041
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от vkdep Посмотреть сообщение
    Не совсем безболезненно выходит замена подшипников, плюс крестовина под вопросом.Сколько отработает после ремонта, тоже вопрос. Выливается в половину стоимости какого нибудь WHIRLPOOL, поэтому в размышлениях. поэтому повторюсь, что из глубины в 45 предпочтительней?
    Тогда те модели, из чего я бы смотрел себе
    Bosch WLK 24261 BY
    Bosch WLK 20261 BY
    LG FH0B8LD
    LG FH0B8ND


  2. Вверх #9042
    Живёт на форуме Аватар для vkdep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,085
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Тогда те модели, из чего я бы смотрел себе
    Bosch WLK 24261 BY
    Bosch WLK 20261 BY
    LG FH0B8LD
    LG FH0B8ND
    Спасибо, а что на бюджетном фронте ? кто в приоритете?

  3. Вверх #9043
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от vkdep Посмотреть сообщение
    Спасибо, а что на бюджетном фронте ? кто в приоритете?
    Вирпул серии AWS

  4. Вверх #9044
    Живёт на форуме Аватар для vkdep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,085
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Вирпул серии AWS
    Можете,предложить в личку?

  5. Вверх #9045
    Посетитель Аватар для Liana_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Это действительно хорошая машина. И альтернатив ей в этом размере нет. Тем более, что запрос на инвертор и прямой привод, что есть только у LG, соответственно, выбор невелик.
    Спасибо за ответ) Родители в тот же день сходили на малину и купили ее, очень довольны.
    Цитата Сообщение от Christisha Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно искала узкую, остановилась на этой http://vstroy.com.ua/freggia-wisa105.html. Сейчас её жду) На официальном сайте её уже не вижу, наверное появится когда завезут. Подкупила вместительность 5кг при столь небольших габаритах, а еще итальянская сборка и класс энергопотребления. Вот только не знаю, попадает ли она под Ваши требования по поводу двигателя... Тоже рассматривала этот вариант LG, но, все же, остановилась на freggia, но тут еще глубина сыграла свою роль-3 см для меня тоже имеют значение. Цена почти 11 тыс.
    Спасибо. Все же остановились на модели LG, вместимость 4 кг их вполне устраивает)

  6. Вверх #9046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Посоветуйте Bosch WVG 30441 или Hotpoint-Ariston AQD 1071D69 и может есть вариант по лучше с сушкой

  7. Вверх #9047
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от olaalaaa Посмотреть сообщение
    Посоветуйте Bosch WVG 30441 или Hotpoint-Ariston AQD 1071D69 и может есть вариант по лучше с сушкой
    Добрый день. По качеству тут несомненно бош, даже при условии того, что собран он в Китае, а не в Италии. У меня знакомые недавно взяли такой Аристон, уже месяца два не могут избавиться от запаха паленой резины на вещах, что является для аристона достаточно распространенной темой. Ну и электроника в аквалтисах - давно известный факт.
    У боша мне не нравится только соотношение загрузок на сушке - стирке. В альтернативе я советовал бы электролюкс серии EWW - например, Electrolux EWW 51696 SWD - отличнейший аппарат.

  8. Вверх #9048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    День добрый!огромное вам спасибо за совет!!!!

  9. Вверх #9049
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от olaalaaa Посмотреть сообщение
    День добрый!огромное вам спасибо за совет!!!!
    Основным и несомненным плюсом этого аристона является загрузка - 10 к 7 кг. То есть если Вы стираете 6-7 кг, то на режиме хлопок Вы и отсушить можете столько же. У многих производителей это 8/5 или вообще 8/4, то есть стирка за 1 раз - а сушка разбивается на 2 цикла. Мы тут обсуждали недавно все плюсы и минусы этих соотношений, если стирки собирается много - то я бы брал именно с максимальным соотношением загрузок. Не всегда удобно и ждать по времени, пока, например отстирается 7-8, а потом в два захода отсушится 4 и 4 кг белья, да и по электроэнергии выходит в целом затратнее. В любом случае - решать Вам) - но мой приоритет - электролюкс 9/6.

  10. Вверх #9050
    Посетитель Аватар для tatiana_rya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. По качеству тут несомненно бош, даже при условии того, что собран он в Китае, а не в Италии. У меня знакомые недавно взяли такой Аристон, уже месяца два не могут избавиться от запаха паленой резины на вещах, что является для аристона достаточно распространенной темой. Ну и электроника в аквалтисах - давно известный факт.
    У боша мне не нравится только соотношение загрузок на сушке - стирке. В альтернативе я советовал бы электролюкс серии EWW - например, Electrolux EWW 51696 SWD - отличнейший аппарат.
    Тарас, спасибо Вам за рекомендации) Мы остановили свой выбор на Bosch WVG 30441. Как же я ее люблю) Запах был, но через пару сушек он ушел. Комплект постельного белья стирается и сушится отлично, я не делю. После стирки обычно, достаю часть вещей которые не сушу(например футболки-они садятся) после включаю сушку.

  11. Вверх #9051
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от tatiana_rya Посмотреть сообщение
    Тарас, спасибо Вам за рекомендации) Мы остановили свой выбор на Bosch WVG 30441. Как же я ее люблю) Запах был, но через пару сушек он ушел. Комплект постельного белья стирается и сушится отлично, я не делю. После стирки обычно, достаю часть вещей которые не сушу(например футболки-они садятся) после включаю сушку.
    Да, он есть практически у всех машинок, но в некоторых быстрее уходит). Машинка, как я уже написал выше - отличная, если все устраивает в плане норм загрузок. Это действительно все индивидуально - кому-то нужна Toyota Tundra, а кому и Yarisa хватает, образно говоря. Я рассуждаю всегда в определенном моменте исходя из своих требований - у меня стирки крайне много, и сушить приходится много. Часто ставлю машину на стирку и спокойно ухожу по своим делам на работу, еще куда. Поэтому в плане удобства для меня удобно было бы стирать много, и сушить также. Не нужно после стирки 7-8 кг подходить к машине - доставать излишек от 7-8 кг для сушки (4-5кг) - запускать сушку с 4/5 кг - вынимать эти 4/5 кг - докладывать 2/3 остальных кг и запускать сушку - снова вынимать после. Достаточно включить стирка + сушка и заниматься своими делами.
    В остальном - никаких проблем. Недавно тоже устанавливал такую машину как у Вас - с хорошим продуктом и работа в радость))). Пользуйтесь на здоровье!

  12. Вверх #9052
    Посетитель Аватар для tatiana_rya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    166
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Да, он есть практически у всех машинок, но в некоторых быстрее уходит). Машинка, как я уже написал выше - отличная, если все устраивает в плане норм загрузок. Это действительно все индивидуально - кому-то нужна Toyota Tundra, а кому и Yarisa хватает, образно говоря. Я рассуждаю всегда в определенном моменте исходя из своих требований - у меня стирки крайне много, и сушить приходится много. Часто ставлю машину на стирку и спокойно ухожу по своим делам на работу, еще куда. Поэтому в плане удобства для меня удобно было бы стирать много, и сушить также. Не нужно после стирки 7-8 кг подходить к машине - доставать излишек от 7-8 кг для сушки (4-5кг) - запускать сушку с 4/5 кг - вынимать эти 4/5 кг - докладывать 2/3 остальных кг и запускать сушку - снова вынимать после. Достаточно включить стирка + сушка и заниматься своими делами.
    В остальном - никаких проблем. Недавно тоже устанавливал такую машину как у Вас - с хорошим продуктом и работа в радость))). Пользуйтесь на здоровье!
    Спасибо большое Да, забыла уточнить, семья из 2 человек)

  13. Вверх #9053
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Что можете сказать о этой модели Bosch WAT 24441 PLA и этой
    Bosch WLT 20460 BY ?
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  14. Вверх #9054
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Что можете сказать о этой модели Bosch WAT 24441 PLA и этой
    Bosch WLT 20460 BY ?
    Первая WAT - это неофициальное барахло с неразборным баком. WLT - самая достойная в мире машина из своего формата.

  15. Вверх #9055
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Первая WAT - это неофициальное барахло с неразборным баком. WLT - самая достойная в мире машина из своего формата.
    а , что можете порекомендовать в этом сегменте из Боша. неофициал предпочтительно, но и оф. готовы рассмотреть. надо на 9 кг, ну и наверное с разборным баком. Хотя не очень понимаю это, т.к. до этого стирали же как то в машинках по 10-15 лет с не разборными баками. Почему сейчас это стал существенный момент?
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  16. Вверх #9056
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    а , что можете порекомендовать в этом сегменте из Боша. неофициал предпочтительно, но и оф. готовы рассмотреть.
    надо на 9 кг, ну и наверное с разборным баком.
    У BOSCH все, что на 9 кг загрузки - идут с неразборными баками. Но серия WAW и WAY - это хотя бы немцы, а если ещё и официальные - то гарантия хоть будет работать.

    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Хотя не очень понимаю это, т.к. до этого стирали же как то в машинках по 10-15 лет с не разборными баками. Почему сейчас это стал существенный момент?
    Как раз 10-15 лет назад неразборных баков не было. Все они разбирались и всегда можно было поменять подшипники. Одноразовые баки только недавно стали делать.

  17. Вверх #9057
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У BOSCH все, что на 9 кг загрузки - идут с неразборными баками. Но серия WAW и WAY - это хотя бы немцы, а если ещё и официальные - то гарантия хоть будет работать.



    Как раз 10-15 лет назад неразборных баков не было. Все они разбирались и всегда можно было поменять подшипники. Одноразовые баки только недавно стали делать.
    тогда с меньшим объемом , но с разборным что?
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  18. Вверх #9058
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    тогда с меньшим объемом , но с разборным что?
    WLT - Россия 6,5 кг
    WLK - Россия 6 кг
    WAN - Польша 7 или 8 кг
    WAE - Польша 7 кг
    В неофициале, если он для Вас предпочтителен - самая адекватная модель с наибольшей загрузкой это WAN 2426 GPL - 8 кг/1200 об, а ее аналог в официале - WAN 24260 BY
    Последний раз редактировалось taras80; 22.02.2017 в 14:02.

  19. Вверх #9059
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    тогда с меньшим объемом , но с разборным что?
    WAN20261BY

  20. Вверх #9060
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Подскажите плз, есть Bosch MAXX 5, выглядит вот так



    только надпись "Silence perfect"

    Работает уже лет 5. В этом году обратил внимание что сайленс уже не совсем перфект - гудит при вращении барабана во время стирки намного громче чем раньше. Напоминает гудение трансформатора какого-нибудь.

    Она вообще ремонтопригодна? Ей надо было вообще делать какое-то ТО? Или уже надо готовиться к покупке новой?
    Терпение и труд все перетрут...


Ответить в теме
Страница 453 из 627 ПерваяПервая ... 353 403 443 451 452 453 454 455 463 503 553 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения